Тема: Животные и беременность/дети

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Кошки очень умные, они никогда намерено не причинят зла, а особенно ребенку. Могу рассказать историю как в нашей семье появилась кошка. Моя мама очень была брезгливой и на отрез отказалась от животных когда забеременела. Мне было два месяца когда мама обнаружила в моей коляске лежащию возле меня кошку (это было лето, и жили мы в частном доме). Несколько раз ее пытались прогонять, но она всеравно приходила. Так у нас появилась мурка и прожила у нас больше 13 лет.
    Не бойтесь кошек, они помогают.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


  2. Вверх #22
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    я всю жизнь росла с котами и собаками!!вообще не понимаю когда вот так готовы "отдать" животное которое не один год жило с ними рядом...муж /жена виноваты, да я б такого мужа ...
    вот со мной жил сиамский кот, царство ему небесное ,мы родились в один месяц ,до 18 лет мы росли вместе кот умер просто от старости ,это был такой друг вы себе просто не можете представить!!(мама рассказывала именно что он со мной так носился!! и никогда в жизни не одной царапины!!)!
    сейчас у меня живет спаниелька , у которой возраст давно за 10 лет пол (моей )жизни мы вместе и я могу с точностью сказать, что это моя самая преданная подружка
    девочки не делайте глупостей животное вам доверяет любит вас ....а вы
    не лишайте вашего ребенка общения с животными

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Фобия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    315
    Всю жизнь живу с котами.
    Следствие - животных не боюсь, адекватно отношусь к царапкам ( не впадаю в панику от вида крови), развита ответственность к ближним.
    Когда была маленькой, я не боялась оставаться одна. Когда родители уходили, мне говорили - ты остаёшься с Васенькой, он тебя будет охранять. Лучшего охранника - не было на свете.
    Но конечно есть одно не очень приятное последствие...для мужа...Лублу я, когда их много....кошков в смысле....Вот...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Моя мама с детства всегда хотела завести домашнего питомца. И дедушка ей привозил и приносил и котят и щенков, даже обезьяну и попугая большого с рейсов привозил. "экзотических" питомцев бабушка тут же сдавала в зоопарк (может и права в этом ). А вот котят и щенков отправляла к родственникам в частный дом. Никто больше чем на 2 недели не задерживался...
    Лет 20 назад (став хозяйкой в своем доме) мама эту несправедливость исправила. Сначало у нас появился кот, потом еще один. Потом спаниелька (когда кот остался один, второй пропал). И пошло поехало. В доме всегда с тех пор 3 хвостатых друга (2 собаки и 1 кошка или наоборот).

    И вот теперь у нас дома 7 хвостов ))) Три большие дворняги (самый мелкий ростом с овчарку), Три кошки благородных дворовых кровей и в добавок к этому хозяйству я крошку йорика прикупила ))). В доме маленькие дети. Основная забота в том чтобы ребенок случайно не обидел животное. И не иначе (ттт).
    Кстати йорка я дочке на ДР подарила. Толка особого с этого не вышло. Ребенок хоть и просил эту собачку, но в итоге все таки больше любит кошек ... Да и йорик больше любит взрослых. Хотя с детьми играет с удовольствием. Мое глубокое убеждение что дети растут здоровее и добрее если в доме есть животные.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    У меня племянники постоянно контактируют с моим "зоопарком", у старшего дома живёт свой кот. Результат: дети совершенно не боятся животных и одновременно с этим умеют себя с ними вести. То есть риск быть покусанными или поцарапанными даже чужими животными для них намного меньше.
    Во-вторых эгоизма в них значительно меньше, чем у их ровестников, а чувства ответственности гораздо больше, они приучены заботиться о тех, кто слабее и беззащитнее. Наш Дима отказывался садиться за стол на даче, пока не относил голодным котятам обед. Мне кажется, подобные чувства возникают в человеке на всю жизнь, и они его человеком и делают по большому счёту. Ведь он и к людям гораздо отзывчевее...
    А глисты и инфекции... Просто надо вовремя принимать все профилактические меры, тогда от домашних любимцев и не будет опасности никакой ни для взрослых, ни для детей!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Фобия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    315
    Глисты и инфекции у дитятков зачастую не от кошек передаются, а от грязных ручек...
    Факт
    Так что, мамочки - думающие и сомневающиеся, не забываем об этом

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Развенчиваю миф! Глисты которые обитают у кошек не живут у человека. Так что от кошки заразится невозможно.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  8. Вверх #28
    а на базаре мясо трогать и тут же творог пробовать потом фрукты овощи перемацать и никто глистов не боится а о токсоплазмозе даже и не задумывается. А потом чуть что животное виновато,а то что мы сами можем быть переносчиками этих самих гадостей никто не хочет думать,а когда люди сами осознанно принимали глистогонное(не по назначению врача в виду крайней необходимости), а ведь человеку как минимум 2 раза в год необходимо принимать преппараты изгоняющие нежелательных квартирантов из своего организма.

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Развенчиваю миф! Глисты которые обитают у кошек не живут у человека. Так что от кошки заразится невозможно.
    не могу с вами согласится общие паразиты существуют и взаимное заражение тоже

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от марусяклимова Посмотреть сообщение
    не могу с вами согласится общие паразиты существуют и взаимное заражение тоже
    Кашачьи гельминты у человека не живути, а вот некоторые виды могу от человека передатся кошке, но не наоборот
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  11. Вверх #31
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    я вообще не понимаю как можно держать кошку с глистами ...это ведь элементарно! гнать глистов раз в 2-3 мес и нет проблем ...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю как можно держать кошку с глистами ...это ведь элементарно! гнать глистов раз в 2-3 мес и нет проблем ...
    И у человека желательно тоже!
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Фобия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю как можно держать кошку с глистами ...это ведь элементарно! гнать глистов раз в 2-3 мес и нет проблем ...
    Раз в 2-3 месяца эт Вы загнули. Раз в кварталл профилактику делаем.
    А на счёт держать кошку с глистами - Вы можете и не догадываться, что она заглистованна, не все они выходят с калом.

    Но это уже всё относится к теме кошачье здоровье

  14. Вверх #34
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    ну мне так сказал вет особенно летом (например мой той ест травку...подцепил глистов...) а вот что б и не думать надо давать для профилактики как за здрасте!!что б потом за голову не хвататься и не кричать мол фу кошка заразила! не кошка заразила ,а уж извольте вы проявили халатность!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Боже мой, когда у меня родился ребенок, у меня жила 15-летняя собака (овчарка), кошка и рыбки. Сейчас ребенку 4,6 года, есть кошка, рыбки, кролик и попугай. Все живут в мире и согласии. Никто ни кому не мешает. По мне, многие заводят животное, некоторое время поигрались, потом надоело (надо же ухаживать, кормить, убирать и даже еще и лечить) вот и избавляются.

    И еще, как-то гуляя на площадке с ребенком, у нас с другими мамочками зашел разговор о животных дома. И вот одна, перед этим была в церкви на службе. И батюшка сказал, чтоб ребенок рос добрым и отзывчивым к чужому горю надо, чтоб дома жили животные (неважно кто, свинки, хомяки, кролики или пр). Главное, чтоб ребенок знал, что он должен за кем-то ухаживать, быть кому-то нужным. А чему же он научится, если родители завели кого-нибудь, наигрались, а потом за ненадобностью усыпили, или вышвырнули на улицу!
    Последний раз редактировалось Olygusha; 24.06.2009 в 16:43.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    У меня была прелестная кошка всем кошкам -"собака".Прибилась к нам маленьким котеночком,росла вместе со старшей дочкой и не дай Бог к ней кого-то лишнего подпустить!Всегда жалела ,если дочка плакала,звала меня,когда она просыпалась.Собаки ее боялись,стороной обходили.В знак благодарности за еду и кров приносила нам свежепойманных мышек,тараканов,ящерицМного интересного в жизни детей и животных можно наблюдать, я не думаю,что при появлении детей надо избавлятся от братьев наших меньших ,это предательство.Они,еще как могут помогать в воспитании и развитии наших деток.Сейчас у меня еще кролик,попугай,рыбки и все это не мешает подрастать второму ребенку

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Balabash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Репутация
    80

    По умолчанию Животные и беременность

    Добрый день! Ходят слухи что во время беременности в квартире не должны находится всякого рода животные, т.к. у ребенка потом может быть аллергия. Меня интересует правда ли это или может все-таки это просто слухи. Дело в том, что в ближайшем будущем я планирую беременность, но у меня в квартире живут кот и маленькая декоративная собачка, спят они к сожалению со мной в кровати и отучить у меня пока никак не получается.
    Поделитесь пожалуйста своими историями и советами.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5058
    ну вот я всю беременность провела у мужа родителей- у них две кошки, правда на мою комнату для них было наложено ТАБУ =) а вот когда родила- переехали.
    ни аллергии, ни сыпи у малыша ни на что нет!
    правда говорят от кошек беременной может какая- то зараза подцепиться- я их избегала!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Все это ерунда, если вы живете с ними уже много лет, то ничего в этом страшного нет. Ну конечно лучше, чтоб животные не спали в одной кровати с ребёнком.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения