Тема: Отношения провайдера и клиента

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Вынесено из Стримовой темы
    //Fog


    Цитата Сообщение от screjet
    на самом деле при продаже толстых каналов этим и будут прикрываться - типа незаконно поэтому и режем. я собсвенно и сам юзаю Р2Р только в разумных рамках, скачал что надо - отключил. под "засранцем" я имел ввиду некое тело которое качает ради того чтоб качать, это крайность, а рубануть это крайняя мера, а не решение проблемы. уйдет такое тело - это скорее выигрыш, чем потеря. по поводу увеличивать мощности - надорвемся, у япошек которые паникуют и лимиты ставят подключения ГИГАБИТ НА АБОНЕНТА !
    Какие злые мысли бродят-то в умах провайдеров
    А людям музыки хочется, концертики всякие и проч. А они - рубануть, ограничить... Несерьёзно как-то.
    Когда у человека скорость каких-то несчастных 64-128К, то для получения чего-то редкого тем же eMule'ом может пройти месяц-полтора, потому естественно, что оно всё качается 32 часа в сутки.
    (Всё, в планы заношу выкачку всего полезного контента из интернета в ближайшие год-полтора )
    Последний раз редактировалось iFog; 08.11.2006 в 13:43.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Fireball
    Какие злые мысли бродят-то в умах провайдеров
    А людям музыки хочется, концертики всякие и проч. А они - рубануть, ограничить... Несерьёзно как-то.
    Когда у человека скорость каких-то несчастных 64-128К, то для получения чего-то редкого тем же eMule'ом может пройти месяц-полтора, потому естественно, что оно всё качается 32 часа в сутки.
    (Всё, в планы заношу выкачку всего полезного контента из интернета в ближайшие год-полтора )
    на мегабите или пол-мегабите ты свои потребности выкачаешь очень быстро. я писал о КРАЙНОСТИ а не о необходимости исключить Р2Р, сам юзаю !

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от infinite
    Нет провайдера в своем отечестве ? Да в том то и дело, стрим это всего лишь новые деньги, а не новые люди и не новая компания. Что до отношений провайдер-клиент, так "провайдер" это не ящик с лампочками и проводами, это люди, такие же как и вы, идеальных людей не бывает, ни сотрудников интернет-компаний ни клиентов. "Платите копейки" я такого не говорил, чрезмерно завышенные цены (были) обусловлены космическими ценами магистральщиков, сейчас вот падают цены и очень сильно, а комстар не благодетель вовсе а просто актуальную цену дает. По поводу "забивают" и "рапортуют" это не к нам, я в основном с юриками работаю - им пофиг чего я рапортую, а если я забиваю то без денег остаюсь.

    ЛЮДИ !!! где в моем посте наезд на стрим-комстар был ?! я на каком-то другом диалекте разговариваю ? или здесь не обсуждение стрима а фан-клуб стрима ?
    Это был суммарный комментарий-предупреждение ко всем провайдерам. Потому как клиенты тоже люди и не любят, когда к ним относятся не очень уважительно
    Был тут один, тоже всё время говорил, что хороший интернет - для реальных пацанов, не жалеющих деньги, а остальные должны довольствоваться тем, что есть и молчать.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от infinite
    я провайдер, к стиму отношения не имею, но довольно хорошо знаю провайдерскую кухню и некоторых людей имеющих отношение к стриму. постараюсь поделиться опытом и предположениями основанными на многолетнем опыте........................
    Хоть бы представились, а то "я провайдер" каждый может брякнуть

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от infinite
    «вроде работает, а вроде и нет»
    А как вас зовут? В смысле, какой вы провайдер? Так, для личного черного списка. Вот это рубануть и «вроде работает, а вроде и нет», самая лучшая ваша характеристика. Я плачу денежку вам за то, что вы мне предоставляете анлимитед 128. И меня не волнует можете вы технически дать мне такой трафик или нет. Точно так же как вас не должно волновать воспользуюсь я им до остатку или нет. Я же регулярно плачу денги? В таком случаи давайте я вам тоже оплату немного отрублю? Это уже не карма провайдера, а элементарное не выполнение договорных обязательств. С теми, кто тебя кидает дел лучше не иметь. Тем более юридическим лицам. Сегодня вы канал рубите, завтра исчезните куда-то. По личному опыту могу сказать необязательность при соблюдении договоров даже в мелочах говорит о том что дел с такими лучше не иметь (сорри за повторение).
    Последний раз редактировалось Usachov; 08.11.2006 в 09:01.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Usachov
    А как вас зовут? В смысле, какой вы провайдер? Так, для личного черного списка. Вот это рубануть и «вроде работает, а вроде и нет», самая лучшая ваша характеристика. Я плачу денежку вам за то, что вы мне предоставляете анлимитед 128. И меня не волнует можете вы технически дать мне такой трафик или нет. Точно так же как вас не должно волновать воспользуюсь я им до остатку или нет. Я же регулярно плачу денги? В таком случаи давайте я вам тоже оплату немного отрублю? Это уже не карма провайдера, а элементарное не выполнение договорных обязательств. С теми, кто тебя кидает дел лучше не иметь. Тем более юридическим лицам. Сегодня вы канал рубите, завтра исчезните куда-то. По личному опыту могу сказать необязательность при соблюдении договоров даже в мелочах говорит о том что дел с такими лучше не иметь (сорри за повторение).
    Зовут X.net, заносите в черный список. По поводу договоров - их сначала читать надо, а потом обвинять в нарушении. Вы наш клиент ? У вас не работает Р2Р ? Вы получаете некачественную услугу ? Если на все 3 вопроса ответ "нет" то ваши заявления - КЛЕВЕТА. Могу или не могу дать трафик - не волнует вас, будет ли у меня клиент, который считает своим долгом полностью загрузить всю свою полосу - не волнует меня.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Для тех кто не понял о чем шла речь - мы обсуждали ТЕХНИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ и варианты ее решения, вообще все варианты, честные, не честные, правильные, не правильные. По поводу моего отношения к абонентам - если вы наш абонент то вы его знаете, если нет - не надо звиздеть. По поводу "заплатил - качаю скока хочу" у стрима включительно нигде не фиксируется сколько именно вы можете качать и на какой именно скорости.

    ВНИМАНИЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ВОЗМУЩАТЬСЯ - ПОЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ

    Заработок на провайдинге - оверсейл. Я без зазрения совести разорву контракт с абонентом который создает избыточную нагрузку И в результате этого дам лучшую цену, скорость и качество десяти другим абонентам, которые пользуются услугой адекватно.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Благодарю за информацию. Слава богу с вашем провайдером не связан и теперь уж точно остерегусь. ))) А выводы я делаю, основываясь на ваши собственные слова, которых и процитировал. Так что, обвиняя меня в клевете, вы, как минимум, не последовательны и пытаетесь уйти от ответственности за сказанные вами слова. Не у вас ли были прецеденты? Слово по-прежнему не воробей – топором не вырубить – верткий.



    Цитата Сообщение от infinite
    Могу или не могу дать трафик - не волнует вас, будет ли у меня клиент, который считает своим долгом полностью загрузить всю свою полосу - не волнует меня.

    Я даже не знаю, как относиться к тому, что вас не волнует: будет или не будет у вас клиент. Поймите это не клиенты созданы для вас, а вы для клиентов. Я слабо знаком с рынком одесских провайдеров - неужели это в порядке вещей?

    Простите, но вы предоставляете услугу – безлимитный Интернет или ЛИМИТИРУЕМЫЙ. И что значит такое загадочное слово адекватный. Очень интересно было бы услышать как вы его определяете в договоре.
    Последний раз редактировалось Usachov; 08.11.2006 в 10:23.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Usachov
    Благодарю за информацию. Слава богу с вашем провайдером не связан и теперь уж точно остерегусь. ))) А выводы я делаю, основываясь на ваши собственные слова, которых и процитировал. Так что, обвиняя меня в клевете, вы, как минимум, не последовательны и пытаетесь уйти от ответственности за сказанные вами слова. Не у вас ли были прецеденты? Слово по-прежнему не воробей – топором не вырубить – верткий.


    если так уж к словам цепляться - см. пост "прецеденты БЫЛИ" - "были" это в прошедшем времени.



    Я даже не знаю, как относиться к тому, что вас не волнует: будет или не будет у вас клиент. Поймите это не клиенты созданы для вас, а вы для клиентов. Я слабо знаком с рынком одесских провайдеров - неужели это в порядке вещей?

    но я могу сам выбирать клиентов, не так ли ? точно так же как клиент выбирает провайдера. есть права, есть обязанности, как у провайдера так и у клиента, есть критерии выбора.

    Простите, но вы предоставляете услугу – безлимитный Интернет или ЛИМИТИРУЕМЫЙ. И что значит такое загадочное слово адекватный. Очень интересно было бы услышать как вы его определяете в договоре.
    А тут совсем просто - ШАРА объема не имеет, есть теоретический предел пропускной способности, а в любом контракте указывается скорость "до" ну или не указывается "куда". В любом случае строками в договоре клиента не привлечешь и не удержишь. Что до адекватных - есть тот который считает своим долгом забить всю полосу, так вот, не такие как он - адекватные.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    260
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от infinite
    В любом случае строками в договоре клиента не привлечешь и не удержишь. Что до адекватных - есть тот который считает своим долгом забить всю полосу, так вот, не такие как он - адекватные.
    Вот как раз этот момент и необходимо зафиксировать в договоре во избежание конфликтов. И понятие "адекватности" в том числе.
    Если я, например, захочу получать через ваш интернет картинку с 50-ти камер установленых у меня на складе или автостоянке, то полоса будет забита на 100% круглосуточно. И я буду считать это адекватным использованием. А Вы - нет. В результате будет неработающая система, нервотрёпка и финансовые потери.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Gross
    Вот как раз этот момент и необходимо зафиксировать в договоре во избежание конфликтов. И понятие "адекватности" в том числе.
    Если я, например, захочу получать через ваш интернет картинку с 50-ти камер установленых у меня на складе или автостоянке, то полоса будет забита на 100% круглосуточно. И я буду считать это адекватным использованием. А Вы - нет. В результате будет неработающая система, нервотрёпка и финансовые потери.
    это называется SLA, в нем оговаривается вид услуги и ее параметры. В о описанном вами случае скорее речь должна идти о услуге бизнес-класса. у вас стоянка для легковых машин ? а если вам комбайн пригонят ? если рядом велосипед с комбайном, то все ОК, а если ВСЕ комбайны ? так, что будуте места размечать под комбайны, и денег брать соответственно ? даже если захотят поставить велосипед ? у нас с вами ОЧЕНЬ похожая позиция должна быть на самом деле

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    260
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от infinite
    это называется SLA, в нем оговаривается вид услуги и ее параметры. В о описанном вами случае скорее речь должна идти о услуге бизнес-класса. у вас стоянка для легковых машин ? а если вам комбайн пригонят ? если рядом велосипед с комбайном, то все ОК, а если ВСЕ комбайны ? так, что будуте места размечать под комбайны, и денег брать соответственно ? даже если захотят поставить велосипед ? у нас с вами ОЧЕНЬ похожая позиция должна быть на самом деле
    Так SLA это тоже часть договора. Вышеописанное верно, я к тому чтобы подобные вещи были оговорены заранее.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    И у вас в договоре так и звучит, могу ограничивать доступ клиента к любому ресурсу, уменьшать скорость исходя из его адекватности (определение адекватности см. Основные термины договора). Было бы очень интересно прочитать сей документ. )))))))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Gross
    Так SLA это тоже часть договора. Вышеописанное верно, я к тому чтобы подобные вещи были оговорены заранее.
    согласен на 100%, только заказчика это тоже касается, скажите ЧТО вы хотите купить, и вам скажут сколько ЭТО стоит.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Usachov
    И у вас в договоре так и звучит, могу ограничивать доступ клиента к любому ресурсу, уменьшать скорость исходя из его адекватности (определение адекватности см. Основные термины договора). Было бы очень интересно прочитать сей документ. )))))))
    именно такой формулировки в договоре конечно же нет. если вы юрист, то наверное знаете какими фразами можно получить тот же смысл. в данный момент нет необходимости кого-то как-то ограничивать. популярнее : в договоре указывается скорость включения и только соответствие этой скорости заказанной может обещать провайдер. рассмотрим ситуацию - вы качаете какой-то файл ослом, вася пупкин непосредственно от которого вы качаете сидит на диалапе, вам ваш мегабит сильно поможет ? Так же в договоре (думаю что и в стримовском тоже) оговариется поведение пользователя сети - спам, атаки, взлом, прочие нарушения закона, так вот в европе и штатах пиринговые сети закрываются полностью, как способствующие распространению нелегального контента, это помимо того что преследуются отдельные пользователи.

    дубль 4 - речь шла не о том что НАДО ограничивать, не о том кто-то ОГРАНИЧИВАЕТ, речь шла о том что существует проблема и рано или поздно ее надо будет решать.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от infinite
    в договоре указывается скорость включения и только соответствие этой скорости заказанной может обещать провайдер. рассмотрим ситуацию - вы качаете какой-то файл ослом, вася пупкин непосредственно от которого вы качаете сидит на диалапе, вам ваш мегабит сильно поможет ? Т
    Как ни крути, но это все равно обман с вашей стороны
    Если бы тот же "качающий" юзер знал о ваш методах восстановления справедливости, то возможно не пользовался бы вашими услугами.
    Цитата Сообщение от infinite
    так вот в европе и штатах пиринговые сети закрываются полностью, как способствующие распространению нелегального контента, это помимо того что преследуются отдельные пользователи.
    Причем тут это,... пока что пользование p2p клиентом, вполне законно,

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от AlexL
    Как ни крути, но это все равно обман с вашей стороны
    Если бы тот же "качающий" юзер знал о ваш методах восстановления справедливости, то возможно не пользовался бы вашими услугами.

    за рыбу гроши, смотреть на буквы и понимать смысл написанного - не одно и то же. речь идет о конкретном юзере ? есть конкретные претензии ? я кого-то обманул ? есть факты ? нет ? тогда не делайте скоропатительных выводов.

    я утверждаю и не делаю из этого тайны - мое отношение к таким юзерам негативное. на данный момент никакие санкции к таким юзерам мы не применяем.

    Причем тут это,... пока что пользование p2p клиентом, вполне законно,
    какого клиента ? где законно ? нелегальный контент не законно качать чем угодно, но это другая тема уже.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от infinite
    какого клиента ? где законно ? нелегальный контент не законно качать чем угодно, но это другая тема уже.
    Вот именно что другая тема, кстати а есть ли в законодательстве Украины закон запрещающий качать через p2p?
    Последний раз редактировалось AlexL; 08.11.2006 в 13:28.

  19. Вверх #19
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от infinite
    какого клиента ? где законно ? нелегальный контент не законно качать чем угодно, но это другая тема уже.
    думаю что скорее не качать - а использовать ) это разные вещи.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Скажу сразу я не юрист. )) Но из могу сказать, что использование скользких неоднозначных формулировок не помогает что-то сделать. Наоборот это может привести к оспариванию ваших действий и признанию их не соответствующими договору. Вы настолько уверены в своих юристах? Тогда конечно рискуйте. Пока существует один путь – четко оговорить все случаи, а не пытаться выкрутить.


    А насчет пиринговых сетей. Инициатором их запрета на западе выступают совсем не провайдеры, а компаний которым принадлежат авторские права. Но пока, не без помощи провайдеров (любители качать как правило сидят на более дорогих тарифах, чем просто «путешественники») , попытки эти ни к чему не привели. По разным причинам.
    Последний раз редактировалось Usachov; 08.11.2006 в 13:32.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения