Тема: Украли номера!!!

Ответить в теме
Страница 4 из 68 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1346
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Соглана!
    Один сядет, другой на его место станет. Этого "добра" у нас хватает, особенно в период амнистий.

    Меня единсвтенное радует, все же эти пацанчики (молодые менты прибывшие по вызову) облазили всю окрестность и нашли наши номера и мне не пришлось на ровном месте попадать на 360 грн за изготовление дубликатов. Уж лучше их просто прогулять, чем отдавать за ничто.
    а мне дубликаты стали в 500 грн(дубликаты, срочность, такси туда сюда). проще на стоянке ставить и не мучатся.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913

    По умолчанию Одесские воры снимают номера с машин и предлагают хозяевам их выкупить

    Новый вид преступного бизнеса появился в Одессе. По ночам неизвестные «доброжелатели» снимают с припаркованных машин номера, оставляя взамен записки с номером телефона, позвонив по которому, можно договориться о возврате похищенного имущества.
    Такой инцидент, в частности, произошел 2 мая в ряде дворов на улицах Армейской, Сегедской, Артиллерийской и Маршала Говорова, сообщили «Думской» пострадавшие автолюбители.



    «Мы обратились в милицию, но, к сожалению, сотрудники правопорядка ведут себя пассивно, — утверждает один из них. — При составлении протокола не хотели указывать наличие записки на лобовом стекле, а стало быть и признавать факт вымогательства. Неофициально в беседе советовали походить по округе, заглядывая во все щели, а если номера не найдутся, то позвонить на «счастливый» номер или сразу ехать в мастерскую и делать дубликаты. Я не звонил, но товарищи по несчастью рассказывают, что за точное местонахождения номеров человек на другой стороне линии требует (перезванивая много раз) 300-400 грн».
    Отметим, что в указанном районе довольно часто происходят необычные автомобильные кражи. Сами машины не похищают, ограничиваясь лишь… колесами. Пострадавшее авто воры ставят на кирпичики.
    http://dumskaya.net/news/odesskie-vory-snimayut-nomera-s-mashin-i-predlag-026366/
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    номера снимали всю жизнь и это далеко не новость)просто в последнее время никто им денег не дает,да и не давали до этого!тут дело принципа,даете 300 гривен восстанавливаете номера и дело в шляпе)ну и естественно в темное время суток машину нужно ставить на стоянку,ничего смертельного не произойдете если вы прогуляетесь 200 метров со стояночки домой вечерком и утром вместо разминочки обратно)сэкономив в месяц 50$ на стоянке рискуете что в любой из дней конь будет на кирпичах или без стекол и майфуна или же просто кто пройдет ключом по кругу)

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Это конечно не новость, но свинство редкостное. А милиция, если бы захотела, то присекла бы подобное на раз, но почему-то не хочет....
    И, кстати, 200 метров прогулки вечерком от горожа до дома может закончиться не только потерей кошелька, телефона и тд, но и здоровья или в худшем случае жизни.
    Последний раз редактировалось Эмпат; 04.05.2013 в 18:45.
    Спаси и сохрани

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Это конечно не новость, но свинство редкостное. А милиция, если бы захотела, то присекла бы подобное на раз, но почему-то не хочет....
    И, кстати, 200 метров прогулки вечерком от горожа до дома может закончиться не только потерей кошелька, телефона и тд, но и здоровья или в худшем случае жизни.
    езда на машине тоже может плохо закончиться... вывод?
    Последний раз редактировалось -LockDog-; 04.05.2013 в 20:01.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    И, кстати, 200 метров прогулки вечерком от горожа до дома может закончиться не только потерей кошелька, телефона и тд, но и здоровья или в худшем случае жизни.
    так зачем вообще гулять,,,,бред,,,спите в машине(как будто вы никогда в жизни просто не гуляли и поздно вечером и ночью)

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    так зачем вообще гулять,,,,бред,,,спите в машине(как будто вы никогда в жизни просто не гуляли и поздно вечером и ночью)
    Поздно вечером возле горожей? Не, не гуляла.
    Спаси и сохрани

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    гараж и автостоянка немного разные вещи)в темных кустах уже нет больших площадок)может где конечно и есть но сомневаюсь)

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Поздно вечером возле горожей?
    Это гопнические рожи имелись в виду?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Так что же это получается? Теперь надо сигнализацию на номера ставить? Дернул за пимпочку - а оттуда милиционер вылез…
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Так что же это получается? Теперь надо сигнализацию на номера ставить? Дернул за пимпочку - а оттуда милиционер вылез…
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Так что же это получается? Теперь надо сигнализацию на номера ставить?
    Нет, на машину прикрутить бутафорные номера, а настоящие хранить дома под кроватью.
    Спаси и сохрани

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    12192
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Нет, на машину прикрутить бутафорные номера, а настоящие хранить дома под кроватью.
    А лучше прямо на бампере нарисовать номер,бампер снимать дольше и прятать сложнее.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    А лучше прямо на бампере нарисовать номер,бампер снимать дольше и прятать сложнее.
    Предложили почти мой вариант. Припарковавшись,выйти ,скрутить номера,забрать их с собой домой(так же можно и колеса захватить,ну так,на всяк случай) а на самом деле,конечно,не приятная это вещь,вышел- а номеров нет(((( я бы тоже (чисто из-за принципа фиг бы набрала этот номер с бумажки,лучше пойду закажу дубликат,пофиг,что портачу свое время,зато не дам стянуть с себя 400 грн за мои же номера,пусть оставят себе,в качестве трофея)

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    942
    если вокзал по телефону заминировать, так тебя сразу найдут
    как номер по телефону открутить - так все невидимки
    значит менты в доле или сами на поток этот бизнес поставили

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для tabira
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и давно
    Сообщений
    848
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Предложили почти мой вариант. Припарковавшись,выйти ,скрутить номера,забрать их с собой домой(так же можно и колеса захватить,ну так,на всяк случай) а на самом деле,конечно,не приятная это вещь,вышел- а номеров нет(((( я бы тоже (чисто из-за принципа фиг бы набрала этот номер с бумажки,лучше пойду закажу дубликат,пофиг,что портачу свое время,зато не дам стянуть с себя 400 грн за мои же номера,пусть оставят себе,в качестве трофея)
    Главное чтобы на "трофеях"потом какой-нибудь банк не выставили, а то потом долго отмазываться будешь

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от tabira Посмотреть сообщение
    Главное чтобы на "трофеях"потом какой-нибудь банк не выставили, а то потом долго отмазываться будешь
    Не думаю,что они до такого додумаются , до такого уровня надо "расти" ,это тебе не номера свинчивать втихаря

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Не думаю,что они до такого додумаются , до такого уровня надо "расти" ,это тебе не номера свинчивать втихаря
    Как раз по этому некоторые выкупают номера, а не делают дубликаты. Если на Ваших номерах пусть даже на другой модели-типе автотранспорта совершится что-то подпадающее под УК, Вы автоматом переходите в подозреваемые, Ведь вы не сообщили о пропаже.... А если Вы сообщили то попадаете минимум на 500грн в пользу ГАЙцев на переоформлении номеров ТС.Заметьте только замена на новые, то есть другие цифро-буквенные значения а не просто железки.. А ваш украденный переходит в неиспользуемую серию.
    Да, так вот Вы перешли в подозреваемые - посчитайте нервы , деньги,....Это ещё от части "бизнес" интересный МРЭО ..
    Последний раз редактировалось xpressodessa; 08.05.2013 в 17:11. Причина: ошиПки

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    32
    В конце апреля утром тоже столкнулась с этой неприятностью. Живу рядом с "Муз.комедией".
    Даже мысли не было звонить. Подумалось, что деньги у "разбойников" могут быстро заканчиваться и мне придется каждое утро выкупать свои номера.
    Вызвала работников милиции. Тут же заказала новые номера за 350 грн.(даже справку из милиции принесла на несколько дней позже после того, как забрала под честное слово номера). Правда пришлось неделю задний номер снимать на ночь, а передним прижиматься к стенке, пока не облагородила фонарями и камерой прилегающую территорию.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    580
    [QUOTE=Bethoven;38506634\
    Вызвала работников милиции. Тут же заказала новые номера за 350 грн.[/QUOTE]
    А Вам что номер без изменений оставили ??? Я тут недельки две назад сюжет по зомбоящику, смотрел там один служитель МРЭО ( не одесского) объяснял, что замена номеров обязательна .....


Ответить в теме
Страница 4 из 68 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения