Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Нежная, беззащитная котенок-девочка с тяжелыми травмами нуждается в срочной помощи!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Годдива

По умолчанию Нежная, беззащитная котенок-девочка с тяжелыми травмами нуждается в срочной помощи!

8 дней назад собака напала на подростка котенка, которую принесли в наш двор и "выпустили на волю".ребенку чудом удалось как-то спастись,но у нее перелом таза, рана в основании хвоста и в брюшине от клыка.Наши "сердобольные" тетеньки,которые видели этого ребенка, ползающим на двух передних лапах,"безумно" его жалели,но не дали себе труда даже осмотреть ее и обработать раны - просто тупо перекладывали ее из двора во двор, в надежде, что "кто-то пожалеет и подберет". Одна из них, зная, что моя подруга, наша форумчанка Гату10 за свой счет лечит и стерилизует всех кошек нашего двора,услужливо сообщила ей об этом котенке. Та объяснила,что не может "охватить"всех кошек района,что ей хватает животных в нашем дворе и рассказала, что нужно сделать.В ответ 30 апреля вечером котенку подбросили уже к нам во двор под наш дом, где ее нашла соседка,снова окруженной собаками. Отбивая ее от собак,она позонила Гату10. Гату 10 срочно вызвала ветеринара,позвонила мне и выбежала во двор.Сцену она увидела жуткую: три собаки кругами ходили вокруг соседки,которая стояла рядом с кошечкой и недавала им на нее напасть.Увидев"численный перевес",собаки ушли.Кошку осмотрели.Из-за того,что в течении 5-ти дней ей не оказывалось НИКАКОЙ помощи,раны были в жутком состоянии:загноились,в них копошились опарыши,вместо хвоста был стручок - прогрессировал некроз. Слава Богу,хоть в лапах была чувствительность хорошая.Мы были в отчаянии-кошку надо забирать с улицы, у нее двое котов, у меня 8+один непривитый болеет, брать дите нельзя, а денег у обеих мало, (вместо зарплаты я получила смешную сумму 690 грн, из которых надо было отложить своему кошкостаду на еду и песок,остальное обещали после праздников),у Юли была ситуация не лучше, но к счастью, соседка взяла ребенка к себе. На следующий день,1-го мая,у девочки ампутировали хвост,вымыли опарыши из раны, но не заметили,что они остались в ранке на брюшине. (Операция обошлась в 250 грн.) 2-го пришлось срочно нести опять к врачу,так как Юля заметила червя в ранке на брюшине. КОгда в клинике выбрили шерсть,увидели очень серьезные кровоподтеки, ранка сквозь кожу шла глубже,в мышцы брюшины. Ранку пришлось разрезать и промыть, так же промыли хлоргексидином мочевыводящие пути.видя там серьезное воспаление.Ребенок тронул до слез-во время операции и во время всех промывания он не вырывался, но от страха, прямо как человеческий ребенок,держал нас с Юлей за руку и прижимался к ней щекой,закрывая глаза,когда доктор что-то нчинал делать. Врач сказал.что впервые видит такое животное.(Девочка во время операции, под эпидуральной анестезией,во время ампутации хвоста,поворачивалась к нему и лизала его руки!!!)После промывания залили стерилизационным расствором,но зашивать не стали,чтоб подсыхало, сегодня ранка затянулась, чистая, гноя нет, но пугает довольно большой живот - в туалет, к счастью,ходит сама. На операции, промывания и лекарство, (синулокс на 5 дней, гамавит, преднизолон,катозал на 5 дней, и еще лекарство для восстановления, нейро-чего-то там), ушло 450 грн:
    Операция - 250, разрез раны и промывание - 50, первый вызов врача в полдесятого вечером 30-го - 100 грн, остальное лекартсва, часть в долг. Я дала Гату10 50 грн,но это капля в море, так как предстоит еще УЗИ и рентген, (хотим сделать его на Разумовского, там хорошие специалисты вэтой области и дешевле, чем в Айболите.) Если кто-то сможет в этом помочь, будем очень благодарны. Мои тел - 772-15-25, 097-58-77-325, или в личку мне или gatu10 В следующем сообщения выложу фото ребенка. Впоследствии будем благодарны и за помощь в пиаре - прийдется пристраивать, ребенок очень ласков и доверчив.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

2. Вверх #2
    Хвост до операции с некрозом
    [URL=http://games-mmorpg.ru/]

ранка до промывания, внутри виден червяк

3. Вверх #3
    Таз с висящими задними лапами

4. Вверх #4
    Кидаю сюда фотки, чтобы все, кто отзовется, просто увидел, что ситуация серьезная.

5. Вверх #5
    Деовчки, большое спасибо Анюте76 - 300грн, и Аисе - 100грн. Завтра на 10.30 уже записались на Разумовского на УЗИ, потом там же сразу на рентген, чтоб видеть картину. С переломом таза утешает то, что есть чувствительность в задних лапах, и в туалет ходит сама, как по большому, так и по маленькому, причем сегодня в результате промываний уже нет запаха гноя. Моча чистая, в последний раз сходила в туалет уже мягким. (Наши дворовые умницы кормили покалеченного ребенка сухим кормом, да еще и вискасом, так что когда мы ее забрали с улицы, у нее начиналось обезвоживоние.) Пугает одно - увеличивающийся животик, невзирая на то. что в туалет ходит хорошо, и хорошо кушает. Не знаю, что тут предполагать - там кровоподтек от зубов, а ранка уже хорошо затягивается. Не то какие-то отеки внутренних органов, не то межтканевый отек - возможно, сверху есть затянутые царапины, а под ними, между кожей и мышцами брюшины, что-то не вычищено и идет воспалительный процесс, в общем, завтра УЗИ и рентген покажут. Чеки выложим по возвращению из клиники, и отпишемся о результатах.

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Лена, кто куратор малышки? Смогу передать 50 грн. кому и куда?

Сбросила Вам в репку номер телефона, адрес и свой расклад по времени на завтрашний день. Удачи малышке на УЗИ, пусть все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось ALEO; 03.05.2013 в 21:54.
    Миша Ращенко. Поможем вместе. https://www.facebook.com/sergiy.rashchenko

7. Вверх #7
    Кураторы - я и gatu10, за денежкой могу подъехать, куда скажете, главное договориться о времени, (карточки нет, только зарплатные, одна Пивденного, вторая - укрсиб, и потом, когда берешь денежку не по карточке, а лично, проще отчитываться.) Скиньте мне в личку, как Вам удобней, куда и когда завтра подскочить - живу на черемушках, а утром, с 10.30 до 11.30 буду на Разумовского на УЗИ и рентгене с малышкой.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gallina61
    а можете пожалуйста написать по конкретнее, где на Разумовского, я денежку занесу
    осенних листьев мертвечину кладут детишки меж страниц

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Gallina61 Посмотреть сообщение
    а можете пожалуйста написать по конкретнее, где на Разумовского, я денежку занесу
    В ветекринарной клинике, там хороший специалист по УЗИ и Ренгену, а цены все-таки меньше, чем в Айболите, поэтому записались сегодня на завтра на УЗИ и доктор ждет нас в 10.30, потом идем на рентген, поэтому, думаю, будем там не меньше часу. Ветклиника находится на Разумовского чуть ниже Вегера, (советское название улицы), это первый квартал Разумовского, выше автовокзала. Точного номера дома, увы, не знаю.

10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    100 гривен из денюжек Шумахера. Завтра работаю на Королева 76\ 1 магазин Киевстар, с 9 до 17 часов. Кто то сможет забрать денюжку у меня?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

11. Вверх #11
    ДЕВОЧКИ, УВЫ - БОЛЬШЕ ПОМОЩИ НИКАКОЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ...Малышка сегодня после УЗИ и рентгена, ппри попытке доктора опорожнить мочевой пузырь вручную, без катетера, умерла от болевого шока!...

Несмотря на то, что эти дни она понемногу писяла, оказывается, моча продолжала скапливаться, вчера уже был болевой синдром, наш доктор еще не вернулся в Одессу, решили уже все показать на Разумовской. Узи показало наполненный мочевой пузырь и ушиб печени, рентген показал, что таз цел, но сломан первый позвонок.(При такой травме плюс переломанный таз моя Лапушка выкарабкалась без всякой операции и гоняет быстрей всех котов в доме.) Доктор сказал, что ситуация приблизилась к критической, я позволила выдавить мочу, но вытекло буквально пару капель, у малышки от боли начался болевой шок. Я попросила срочно сделать обезбаливающее и под наркозом поставить катетер, чтоб вывести мочу, но выяснилось, что распоряжается наркотическими и обезбаливающими средствами только хирург, без него никто не имеет права прикасаться к анестезирующим средствам, а он будет только к 12.00.... Увы, девочка не дождалась...

УЗИ - 160 грн.
    рентген - 70.

Из вчерашних денег осталось 170 грн.,сегоднящние верну тем, кто дал. Сейчас выложу чек и копию с результатами УЗИ.

Господи, девочки, как мне больно!!!!!!! Если б сразу под анестезией норамльно вывести ей мочу!!!! Почему самые лавсковые, самые нежные, самые хорошие дети, да еще и так глупо!!!! Ну ведь поставить катетер - это же 4-й курс ветеринарки, что ж вводить такие ограничения на обезбаливающие средства!!! Это ж не кетамин, в конце концов! Просто реву! Ну почему так - она же была еще легче, чем моя Лапушка,(у Лапушки чувствительности в лапках не было, там прогнозы были самые страшные, и то выкарабкалась), ведь не допустить этого было так просто!!!! Если б еще не эти праздники, когда там закрыто- а того нету... Больно, очень больно...

12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    боже мой...ну как же так?(((((((.......
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

13. Вверх #13
    Юлечка, я просто в отчаянии... Руки ни на что не стоят... Сейчас сниму телефон с подзарядки, (никак не зарядится полностью, поэтому не включается), сфотографирую УЗИ и чек, выложу, и буду звонить девочкам, которые успели дать деньги...

Думала, похоронив довольно много бездомных тяжелых животных, что у меня уже "иммунитет" на такое горе... А вот, оказывается, нет! Псоледний раз плакала год назад, похоронив моего Перси, а вот сегодня не могу прийти в себя. Это какая-то совместная ошибка - ветеринар не выбрался к третьему, из-за того, что ребенок хожил в туалет сам, несколько ветеринаров решили, что ситуация не критична, из-за чувствительности в лапах полагали, что это перелом таза, а не позвонка, а вот сегодня при отсутствии "специалиста по анестезии" произошла трагедия.

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    24
    Очень жаль малышку....,такое солнышко маленькое....Держитесь

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Как жаль маленькое чудо, такая жестокая смерть((((
    Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Беги, маленькая безымянная звездочка, светлой тебе Радуги...
    Миша Ращенко. Поможем вместе. https://www.facebook.com/sergiy.rashchenko

17. Вверх #17
    Беги на Радугу,маленькая зайка.Там ничего не болит...

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Господи,как обидно когда снова сталкиваешься с ситуацией зависимости жизни наших подопечных от профессионализма врачей ( вернее его отсуствия) ...простите все нас, кто вот так ушел от того,что мы в этой ситуации были бессильны ...малышке уже не больно,видно кошачьим богам нужен был еще один кошачий ангелочек

19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    Невыносимо больно!Но нельзя отчаиваться-ОНИ ЖДУТ помощи...

20. Вверх #20
    Девочки, спасибо большое за поддержку. Очень больно. Сегодня Юля сказала мне, что мочевой пузырь у котят намного нежнее и слабей, и такое нажатие, (даже по словам врача слабое - я сразу запаниковала, сказала, что с ней что-то не то, что шок, что не может ли быть разрыва мочевого пузыря, и он отрицал, что это возможно, так как нажатие, по его словам, было лабое и кроме того удалось выдавить немного мочи), - может привести к разрыву,когда он переполнен! Уже нельзя было давить - надо было даже не ставить сразу катетер, а сперва проколоть, выбрать шприцом мочу, как это делают, и только потом ставить катетер. Нет, я сама сталкивалась с аналогичными нелепостями в этой клинике, но кто бы мог подумать, что врач не может помочь уж в такой ерунде - откачать мочу и поставить катетер!!!! И кто мог подумать, что при том, что животное ходит в туалет по маленькому, растущий живот объясняется имеено наполненым мочевым пузырем!!! Сбивали с толку раны, иначе я не стала бы ждать специалиста по УЗИ и поехала еще вчера в Айболит. Но как же - хотела к лучшему узисту...

Сейчас выложу чек.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права