Тема: Юная-Тур (Yunaya-Tour) - НЕТ!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Katune4ka

По умолчанию Юная-Тур (Yunaya-Tour) - НЕТ!!!

Привет всем! Хочу начать эту тему в надежде найти таких же людей, оказавшихся в подобной ситуации и попытаться как-нибудь вместе решить эту проблему!

В апреле мы с мужем заплатили турфирме "Юная-Тур" (Yunaya-Tour) немалую сумму денег за отдых в Турции. Тур был оплачен на неделю с 17 мая. За день до вылета туроператор сообщил нам, что уменьшили борт самолета и нам с маленьким ребенком придется поменять дату вылета. Хорошо, что у меня время позволяло (я взяла отпуск на 2 недели) и желание поехать в долгожданное путешествие этим известием не омрачилось. Нам пообещали отправить нас 21 мая с компенсацией за счет турагенства. Но и 21 числа мы никуда не полетели. Но так, как дальше мы откладывать нашу поездку не могли (я была на шестом месяце беременности) мы обратились в Юнаю за возвратом наших денег. Попросили просто вернуть всю сумму, которую мы им заплатили, без никаких либо "моральных" компенсаций.
    В результате, до сих пор никаких денег мы не получили. Нас постоянно "кормят" обещаниями, но когда вернут деньги вообще не ясно.
    Мы с мужем решили обратиться в милицию и решать этот вопрос путем привлечения компетентных органов, так как уже нет никаких сил бороться с ними "по-хорошему".
    Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация с этой туристической компанией? Давайте объединять наши усилия! Вместе такие проблемы легче и быстрее решаются!!!!

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для freeo
    Цитата Сообщение от Katune4ka Посмотреть сообщение
    Привет всем! Хочу начать эту тему в надежде найти таких же людей, оказавшихся в подобной ситуации и попытаться как-нибудь вместе решить эту проблему!

В апреле мы с мужем заплатили турфирме "Юная-Тур" (Yunaya-Tour) немалую сумму денег за отдых в Турции. Тур был оплачен на неделю с 17 мая. За день до вылета туроператор сообщил нам, что уменьшили борт самолета и нам с маленьким ребенком придется поменять дату вылета. Хорошо, что у меня время позволяло (я взяла отпуск на 2 недели) и желание поехать в долгожданное путешествие этим известием не омрачилось. Нам пообещали отправить нас 21 мая с компенсацией за счет турагенства. Но и 21 числа мы никуда не полетели. Но так, как дальше мы откладывать нашу поездку не могли (я была на шестом месяце беременности) мы обратились в Юнаю за возвратом наших денег. Попросили просто вернуть всю сумму, которую мы им заплатили, без никаких либо "моральных" компенсаций.
    В результате, до сих пор никаких денег мы не получили. Нас постоянно "кормят" обещаниями, но когда вернут деньги вообще не ясно.
    Мы с мужем решили обратиться в милицию и решать этот вопрос путем привлечения компетентных органов, так как уже нет никаких сил бороться с ними "по-хорошему".
    Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация с этой туристической компанией? Давайте объединять наши усилия! Вместе такие проблемы легче и быстрее решаются!!!!
    сочувствую Вам...отпуск испорчен..деньги потеряны..
    а чем объясняют сложившийся ситуацию...в турагенстве?
    и как это то были места на самолёте..потом их не стало..
    с каким оператором вы должны были лететь?
    похоже на мошенничество со стороны "Юная-Тур"
    1.прочтите внимательно договор и согласно его уже в дальнейшем найдите юриста.который найдёт механизм и способ воздействовать на "Юная-Тур"
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

3. Вверх #3
    Объяснение дают только одно - "кризис коснулся и их". Они сейчас работают как посредники, поэтому якобы от них ничего не зависит. Вроде бы их подставила другая турфирма, через которую они покупали тур. А что там была на самом деле остается до сих пор загадкой.
    Вот дело о мошенничестве мы и пытаемся возбудить. А там - как повезет
    Приятного мало.
    Хочется только других людей уберечь от подобной ситуации и поставить на место таких "замечательных" туроператоров

4. Вверх #4
    Объяснение дают только одно - "кризис коснулся и их". Они сейчас работают как посредники, поэтому якобы от них ничего не зависит. Вроде бы их подставила другая турфирма, через которую они покупали тур. А что там была на самом деле остается до сих пор загадкой.
    Вот дело о мошенничестве мы и пытаемся возбудить. А там - как повезет
    Приятного мало.
    Хочется только других людей уберечь от подобной ситуации и поставить на место таких "замечательных" туроператоров
    бред...я не слышал что бы кто то из туроператоров застопорился
    99,99% мутят "Юная-Тур"
    с кем вы должны были лететь..у кого "Юная-Тур" купили тур....?
    Корал...Тезтур..Туртесс...?

5. Вверх #5
    "Пегас", а то что "Юная-Тур" что-то крутят - это однозначно!
    Вот только что делать в этой ситуации ума не приложу

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Italy
    У "Юнаи" очень давно возникли фин. проблемы. Не хочу Вас огорчать, но вряд ли Вы вернете свои деньги.

7. Вверх #7
    у вас договор на туробслуживание с "Пегас" или "Юная-Тур" ?

8. Вверх #8
    У нас нет никакого договора. Мы второй раз к ним обратились и кроме чека на сумму тура нам никаких документов не дали.
    В первый раз все было хорошо, поэтому без колебаний во второй раз обратились именно к ним, а тут такое...

9. Вверх #9
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    У нас нет никакого договора. Мы второй раз к ним обратились и кроме чека на сумму тура нам никаких документов не дали.
    В первый раз все было хорошо, поэтому без колебаний во второй раз обратились именно к ним, а тут такое...
    а вот это конечно зря. Договор нужно было брать обязательно, даже если в 100-й раз обращаетесь. Странно, что с Вами его не подписали. Это обязательный момент, т.к. им же тоже отчитываться теперь.
    А у Вас какие документы об оплате? Квитанция из банка или корешок от приходного кассового ордера?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

10. Вверх #10
    Не могу пока ответить Вам в личку. Вы не единственная, кто столкнулся с такой проблемой. Я думаю, что первый раз, в который было все хорошо, был у Вас как минимум в прошлом году.

11. Вверх #11

12. Вверх #12
    Беспредельшики...после этого как минимум надо было зайти с баллончиками с краской
    и разрисовать им и стекла и мебель и офис..надписью - мошенники

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    1. Обратиться в Пегас с просьбой проверить брони на ваши ФИО (судя по всему ее несуществовало в природе)
    2. Корректно объяснить что в случае невозврата денег, общаться с ними будут определенные лица (угадайте с трех раз кого я имею в виду )
    3. Аналогичная ситуация была на рождество с Улудагом с очень большой группой людей, только тогда рассказ был о том, что мол денег передавали курьером и тот исчез
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

14. Вверх #14
    "Аналогичная ситуация была на рождество с Улудагом с очень большой группой людей, только тогда рассказ был о том, что мол денег передавали курьером и тот исчез".
    Я тоже могу подтвердить эту информацию.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    а вот это конечно зря. Договор нужно было брать обязательно, даже если в 100-й раз обращаетесь. Странно, что с Вами его не подписали. Это обязательный момент, т.к. им же тоже отчитываться теперь.
    А у Вас какие документы об оплате? Квитанция из банка или корешок от приходного кассового ордера?
    У нас все документы - корешок от приходного кассового ордера, а про договор я, к сожалению, от вас услышала впервые. В прошлом году они тоже никаких договоров не заключали.
    В общем, ситуация очень плачевная!

16. Вверх #16
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    У нас все документы - корешок от приходного кассового ордера, а про договор я, к сожалению, от вас услышала впервые. В прошлом году они тоже никаких договоров не заключали.
    В общем, ситуация очень плачевная!
    не очень плачевная раз есть корешок от ордера!!! Берегите его как зеницу ока. Изначально нужно уточнить к какому району налоговой инспекции они относятся. Можно просто им позвонить и уточнить их юридический адрес. ПО нему и будет понятно к какой налоговой они относятся.
    Далее идете в налоговую и пишите заявление. То что договора нет - это конечно плохо, но тут вот такая заморочка существует:
    1. Корешок они имели право выписать Вам только если у них установлен лимит кассы на подобные сумму. А в этом я сильно сомневаюсь. Так же сомневаюсь в наличии у них кассового аппарата. Если этого всего нет, то брать с Вас наличные деньги они не имели права. А должны были выдать Вам счет по которому Вы платите в банке. Вот так. Налоговая направит к ним проверку, согласно Вашего заявления. Они проверят на основании чего был выдан данный корешок, проверят имели ли они право его Вам выдавать. Если нет, то дальше все раскрутится само.
    2. В обязательном порядке контролируйте ситуацию. Скорее всего от налоговой они откупятся, но таже налоговая порекомендует решить вопрос с Вами мирно.

Опять же я просто на 100% уверена что нет у них ни кассового аппарата, ни лимит кассы не установлен. Хотя это вещи взаимосвязаные. В общем действуйте. Имеет смысл предварительно позвонить в турфирму и обрисовать им радужные перспективы, в случае невозврата Вам денег в течении суток.

Удачи Вам!

ПЫСЫ: понятное дело, что все мы задним умом сильны, но на будущее - подписывайте договора, требуйте расчетный счет, по которому будете оплачивать через банк, либо ФИСКАЛЬНЫЙ КАССОВЫЙ ЧЕК (если у компании есть кассовый аппарат).
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

17. Вверх #17
    Всем спасибо большое за советы и добрые пожелания!!!!!!!!!

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    если СПД то понятия "касса" и "лимит кассы" неактуален! В данном случае деньги вернуть можно только с помощью дядей устрашающего вида, увы (
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    если СПД то понятия "касса" и "лимит кассы" неактуален! В данном случае деньги вернуть можно только с помощью дядей устрашающего вида, увы (
    В том то и дело, что предприятие зарегистрировано как ООО Юная Тур ЛТД. Так что с этим, вроде как, все в порядке.

20. Вверх #20
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Товарищи, есть такой замечательный орган, как СУД, а так же Закон "о защите прав потребителей" и Гражданский Кодексу Украины в разделе ответственности по договорным отношениям. Отсудить можно все, даже за причененный моральный ущерб.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя