Тема: Чистый четверг...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Чистый четверг...

    ...для меня был насыщен событиями и плохими, и хорошими - в общем, как в паблике "Одесса как она есть".
    Утром на прогулке увидела мужика, несущего в руках котенка-подростка, пошла за ним, чтобы убедиться, что он его не выбросмт где-то в гаражах - нет, попёр, шатаясь, на Чубаевку((
    Затем встретилась мне настоящая подкидывальщица котят, вернее, их было две - бабушка не совсем благополучного вида и внучка лет 11. Несли они по Шклярука плачущего котёнка. Мы с Дружком спросили, куда это... Оказалось, он им не нужен(( они его нашли на трубах, два дня покормили, но спать не могут, вот, может, кому-то нужен. Так как Дружок был бы не прочь поиграть с малышом(( мы пошли по их следу, предварительно высказав все, что я думаю о них и им подобных, но говорить там было не с кем. Через пару домов они вручили котенка местной выпивохе, которая тоже выслушала мою лекцию о подкидывании котят с точки зрения параноика, коим я стала в последнее время. Она меня, правда, успокоила, что "муж у меня как раз сейчас в тюрьме, так что котенок будет жить у меня дома"... Через пару часов она достигла кондиции и возвращалась домой уже без "подарка"((
    Потом я навещала Шутку и Бакса с Ларой Боксов. А потом началось...
    Как всегда пошли вечером кормить кошек - и услыхали громкое мяукание в других гаражах, где вчера был найден мёртвый чёрный котёнок из темы "Рекламная морда". Мы уже дали себе слово никого не подбирать, но любопытство взяло верх и мы пошли на голос. В темноте между гаражами сидел он - чёрный бархатный кругломорденький котёнок месяцев полутора. Доллары затмили всё в наших глазах, и мы стали его выманивать из-под ржавого гаража кормом. Он, конечно, спрятался в дырку...
    Света Пума решила обойти гараж с другой стороны и радостно закричала: "Б...ь, черепашка!" Это таки да оказалась черепашка - с панцирем, змеиной головой и маленьким хвостом. А подкинули её к нам во двор в большой коробке с травкой-муравкой и такой же зелёной крышечкой. Тут проезжал наш Рома, они со Светой и занимались черепашкой - в общем, уползла она в гаражи((
    А я тем временем выманивала чернушку. В общем, удалось схватить её за голову и вытащить из дырки. В руках она успокоилась, и мы пошли дальше на кормление.
    Проходя мимо будки Дружка, услышали истерический лай и крики соседки, что там что-то забежало под будку. Дружок бесновался - оттянули его за цепь и обнаружили под сеткой-рабицей большого ежа, на которого бросался Друган. Оказалось, что ёж застрял в сетке и выбраться не может. Я вообще-то не по ежам, поэтому мы отодвинули сетку, и еж медленно ушёл - для убыстрения я полила его водой...
    Пошли в гаражи - а там опять ежи, уже дерутся(( Кошки пришли, смотрят...
    А теперь вкратце)) Чёрный котёнок - красивый, чистый, принесён домой, помещён в ванную, познакомлен с Шебой - это надо было снимать на камеру, как мелкая нападала на новичка, шла крабом, при этом падая и скользя. По размеру она намного меньше новичка, но очень смелая. Поели вместе, но в переноски сели разные. Кнопке - новенькой почистила ушки - пока грязь есть, завтра посмотрю, что наберётся. Сейчас они у меня в комнате в двух переносках одна на другой - я сама себе напоминаю "радужную" Лебедеву на Староконке)) Шебе как назло захотелось в туалет - пищит и загребает.
    Страстная пятница началась...

    Люди, прошу хоть небольшой помощи - их надо чем-то кормить, а зарплата не раньше 20 мая. Пройти мимо не смогла - извините...
    Последний раз редактировалось Osa2; 03.05.2013 в 01:07.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...для меня был насыщен событиями и плохими, и хорошими - в общем, как в паблике "Одесса как она есть".
    Утром на прогулке увидела мужика, несущего в руках котенка-подростка, пошла за ним, чтобы убедиться, что он его не выбросмт где-то в гаражах - нет, попёр, шатаясь, на Чубаевку((
    Затем встретилась мне настоящая подкидывальщица котят, вернее, их было две - бабушка не совсем благополучного вида и внучка лет 11. Несли они по Шклярука плачущего котёнка. Мы с Дружком спросили, куда это... Оказалось, он им не нужен(( они его нашли на трубах, два дня покормили, но спать не могут, вот, может, кому-то нужен. Так как Дружок был бы не прочь поиграть с малышом(( мы пошли по их следу, предварительно высказав все, что я думаю о них и им подобных, но говорить там было не с кем. Через пару домов они вручили котенка местной выпивохе, которая тоже выслушала мою лекцию о подкидывании котят с точки зрения параноика, коим я стала в последнее время. Она меня, правда, успокоила, что "муж у меня как раз сейчас в тюрьме, так что котенок будет жить у меня дома"... Через пару часов она достигла кондиции и возвращалась домой уже без "подарка"((
    Потом я навещала Шутку и Бакса с Ларой Боксов. А потом началось...
    Как всегда пошли вечером кормить кошек - и услыхали громкое мяукание в других гаражах, где вчера был найден мёртвый чёрный котёнок из темы "Рекламная морда". Мы уже дали себе слово никого не подбирать, но любопытство взяло верх и мы пошли на голос. В темноте между гаражами сидел он - чёрный бархатный кругломорденький котёнок месяцев полутора. Доллары затмили всё в наших глазах, и мы стали его выманивать из-под ржавого гаража кормом. Он, конечно, спрятался в дырку...
    Света Пума решила обойти гараж с другой стороны и радостно закричала: "Б...ь, черепашка!" Это таки да оказалась черепашка - с панцирем, змеиной головой и маленьким хвостом. А подкинули её к нам во двор в большой коробке с травкой-муравкой и такой же зелёной крышечкой. Тут проезжал наш Рома, они со Светой и занимались черепашкой - в общем, уползла она в гаражи((
    А я тем временем выманивала чернушку. В общем, удалось схватить её за голову и вытащить из дырки. В руках она успокоилась, и мы пошли дальше на кормление.
    Проходя мимо будки Дружка, услышали истерический лай и крики соседки, что там что-то забежало под будку. Дружок бесновался - оттянули его за цепь и обнаружили под сеткой-рабицей большого ежа, на которого бросался Друган. Оказалось, что ёж застрял в сетке и выбраться не может. Я вообще-то не по ежам, поэтому мы отодвинули сетку, и еж медленно ушёл - для убыстрения я полила его водой...
    Пошли в гаражи - а там опять ежи, уже дерутся(( Кошки пришли, смотрят...
    А теперь вкратце)) Чёрный котёнок - красивый, чистый, принесён домой, помещён в ванную, познакомлен с Шебой - это надо было снимать на камеру, как мелкая нападала на новичка, шла крабом, при этом падая и скользя. По размеру она намного меньше новичка, но очень смелая. Поели вместе, но в переноски сели разные. Кнопке - новенькой почистила ушки - пока грязь есть, завтра посмотрю, что наберётся. Сейчас они у меня в комнате в двух переносках одна на другой - я сама себе напоминаю "радужную" Лебедеву на Староконке)) Шебе как назло захотелось в туалет - пищит и загребает.
    Страстная пятница началась...

    Люди, прошу хоть небольшой помощи - их надо чем-то кормить, а зарплата не раньше 20 мая. Пройти мимо не смогла - извините...
    Лена, Ваш жизнь очень насыщенная. С меня 100 грн. и пеленки для малыше

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    К сожалению, сегодня Черепаха уползла на Радугу - джип оказался быстрее...
    Люда, спасибо большое!
    Чёрненькая Кнопка - очень интеллигентная девочка, ест только мокрый корм, что доказывает, что в гаражи она попала из дому. Спали неспокойно - Шеба тоже бесилась ночью, взяв пример с Кнопки. Утром поели молочную кашу и легли отсыпаться, сейчас едят корм.
    У Кнопки плохо с ушами - много коричневых корок, которые просто разлетаются во все стороны. Боюсь, как бы клещ не вернулся к Шебе и не тронул мою Пусю. Всё время хожу с мокрой тряпкой, продолжаю обрабатывать ушки.
    Шеба по сравнению с Кнопкой - пещерный троглодит, хоть меньше в полтора раза, такой себе пушистый кубик))
    Кнопка просто роскошна - шерсть напоминает норку или крота. Несмотря на запущенные уши, котёнок в хорошем сомтоянии, чистенький и не чесучий, блестящий, животик не раздутый, как у малявки Шебы.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У Кнопки уже нормализовался желудок после сидения в гараже - уже переходим на натуралку, сейчас ест с аппетитом творог с кефиром, вчера отварную рыбку. Мягкий корм понемногу даю.
    Вчера весь день была грустная, почти всё время спала(( Вечером произошёл выброс какашек - и как рукой сняло: мордочка повеселела, ребёнок стал живой и радостный. А вообще с лотком она точно была раньше знакома.

    Я очень благодарна Людмиле за её визит и фото-видеосъёмку, 100 грн, пакет пелёнок и подаренный нам Амитразин (т. к. наш уехал вместе с дымчатым мальчиком). Люда, Вы нас очень выручили!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию А вот, кстати, наша героиня!



    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Масюня какая хорошенькая! Жаль что фото не передает какая у нее классная шубка наощупь!

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Она очень утончённая, грациозная девочка в норковой шубе. Очень воспитанная и скромная - полная противоположность своей вынужденной соседки.
    А шубка и впрямь особенная, да и щёчки намекают на что?... на что?.. Конечно же, на породу!))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Успешный переход на натуралку закреплен - творог с кефиром победил!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Кошачьи бои))

    ]
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Их нужно вдвоем рядом сфоткать-очень классный выигрышный контраст получится! Клевые ребятки-удачи!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, Оксана, но их и по одному не получается. А вдвоём - это действительно кошачьи бои))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    На зарядку, становись!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для HoneyWile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    792
    Какая она класнючая , а на второй фотке она похожа на кошку из фильма: Иван Васильевич меняет профессию.Чааауууу!!!
    Как же хорошо спать утром, зная что на учебу не надо

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кнопка сегодня спасовала перед новичком - первая под кровать полезла, когда он зашипел))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Боюсь, что Тучка и Ночка поотгрызают друг другу головы - вот и сейчас вовтузятся на кровати.
    Ночка самая крупная из всех котят, но более всех воспитанная. Кушает с рычанием, молоко чует за версту, мчится изо всех лап. Было небольшое расстройство, но творог закрепил... Спит на нижнем ярусе в переноске, так вчера так требовала на свободу, что опрокинула верхнюю переноску с двумя котятами.
    Очень красивая, шерстка просто необыкновенная...

    В общем, вместо одной нормальной трёхцветной кошечки у меня трое - черная, дымчатая и рыжик. Такой себе кошкодракон о трёх головах.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Читаю о Вашем кошкодраконе и вспоминаю свой, тоже был мальчишка и две девки. Так девки всё время дрались, и братику, в том числе, попадало. Самой забиякой была младшая. Головы друг другу не поотгрызали, но, когда пришло время пиарится, обе дамы оказались без усов. Смотреть на них без смеха было невозможно)))) И самое интересное, в свои дома они тоже уехали без усов))))
    Последний раз редактировалось Марся; 09.05.2013 в 15:15.
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эксклюзив - безусые кошки))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ночка давит всех своим весом и авторитетом - "дед" такой кошачий, игрушки отбирает у ребятни (вот Вам и "солдат ребёнка не обидит"))) перекрывает все пути отступления и контролирует тренажёрчик. Если кто-то из малышей идёт в туалет, он тут же нужен Ночке... Видимо, уже чешутся зубки - немного прикусывает руку.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Избранное


    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    супер!!!!отличные фото)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения