Тема: Прививка от гриппа - помогает ли ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30

    По умолчанию Прививка от гриппа - помогает ли ?

    Вот наступили холода, зима приближается возник вопрос касательно прививки от гриппа помогает ли она уберечься зимой от гриппа и ОРВИ ?
    какие лучше - отечественные или иностранные и есть ли они в продаже,
    можно ли делать если есть небольшой кашель ?
    может кто делал в прошлые года - поделитесь опытом
    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    завтра дам инфу полную, пока скажу, что при малейших признаках простуды делать однозначно нельзя.
    Я делаю прививку каждый год. ну что сказать - не болею.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Вопрос сложный: простудные заболевани кроме гриппа, вызывает то ли 200, то ли 400 других вирусов (надо спросить инфекционистов). Понятно, что сделать прививку от них нереально.

    Поэтому рекомендуются средства для "поднятия" неспецифического иммунитета-мне кажется, что это более рационально, чем вводить в свой организм чужеродные антигены-неизвестно, чем это отзовется...

    Для ослабленных организмов-типа детей раннего возраста и пожилых людей, для которых осложнения гриппа чреваты, прививки, конечно, показаны.
    Остальным-закаливание, витаминотерапия, неспецифическая иммуностимуляция.

    И самое главное, если таки поймал грипп-вылежать: у меня была пару пациентов, которые перенесли "на ногах"-необратимые осложнения, не дай Бог.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    В прошлом году прививались всем коллективом, никто не забол гриппом.....прививались ИНФЛУВАК, кажется франция...в это м году шеф сново всех уколит ))))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    ага, Инфлувак, но надо смотреть, чтобы не была поддлека, потму что очень много таковых. сама не делаю, считаю не нужным, т.к. почти не болею, а если уж и начинаю чихать, то просто колю эхинацею и все как рукой сняло!

  6. Вверх #6
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ
    ага, Инфлувак, но надо смотреть, чтобы не была поддлека, потму что очень много таковых. сама не делаю, считаю не нужным, т.к. почти не болею, а если уж и начинаю чихать, то просто колю эхинацею и все как рукой сняло!
    Можно про эхинацею подробнее? И почему ты ее именно колешь?

    Иммунитет надо повышать, а не прививки делать. Гораздо полезнее.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Можно про эхинацею подробнее? И почему ты ее именно колешь?

    Иммунитет надо повышать, а не прививки делать. Гораздо полезнее.
    потому что эхинацея повышает иммунитет, борется с орв вирусами в организме. ее всегда рекомендуют или пить или колоть как безвредную профилактику заболеваний. она выпускается как в табл. так и в ампулах (эхинацея композитум), стоит кокло 55 грн. 5 амп.
    как профилактику ее назначают 1 амп. в неделю, только обязательно ровно через 7 дней (гомеопатия), или как лечение 1 амп. в 3 дня. курс 4-6 недель.а табл. просто рассасывать, но они, как по мне, не очень приятного вкуса

  8. Вверх #8
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ
    потому что эхинацея повышает иммунитет, борется с орв вирусами в организме. ее всегда рекомендуют или пить или колоть как безвредную профилактику заболеваний. она выпускается как в табл. так и в ампулах (эхинацея композитум), стоит кокло 55 грн. 5 амп.
    как профилактику ее назначают 1 амп. в неделю, только обязательно ровно через 7 дней (гомеопатия), или как лечение 1 амп. в 3 дня. курс 4-6 недель.а табл. просто рассасывать, но они, как по мне, не очень приятного вкуса
    Ок, спасибо. Я просто уколы не люблю и не умею делать - поищу таблетки.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения