Тема: Маленький ребенок в доме без лифта

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для baby-me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    652
    Репутация
    388

    По умолчанию Маленький ребенок в доме без лифта

    Уважаемые мамочки, кто живет на верхних этажах домов с неработающими или отсутствующими лифтами! Подскажите, как вы приспособились гулять с ребенком? Носите коляску по лестнице? Или оставляете на 1 этаже?
    К примеру, насколько реально носить коляску на 3-5 этаж (если муж на работе)? Впервые столкнулась с этим вопросом при покупке нового жилья, пожалуйста, подскажите.
    Наш золотой Лев
    28.08.2013


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    покупайте шагающие по лестнице коляски. Практически любую коляску можно поднять по лестнице на задних колесах. Жила на 8 этаже в доме с неожиданно ломающимся лифтом. И поднимала и ребенка, и коляску, и большие покупки в багажнике
    печатью пока не занимаюсь

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Договариваться оставлять где-то коляску. Активно осваивать слинг и т.п.
    Олечка - вы просто атлет, я на свой 9 коляску 9 кг и малого 12 кг подняла, конечно, но он был ко мне плотно примотан.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Слинг в помощь

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Договариваться оставлять где-то коляску. Активно осваивать слинг и т.п.
    Олечка - вы просто атлет, я на свой 9 коляску 9 кг и малого 12 кг подняла, конечно, но он был ко мне плотно примотан.
    Не атлет далеко, но реально поднимать, перекатывая на задних колесах, было значительно легче, чем поднимать эту же коляску вдвоем с кем-то.
    печатью пока не занимаюсь

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Я на 5-ом живу. Сначала была коляска 12 кг. Спускала и поднимала сама, люльку отдельно колеса отдельно. Потом подкачалась и поднимала все вместе, под мышку и вперед. Сейчас зонтик , после той она просто пушинка). Взлетаю просто с ней и малой.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lapca
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    341
    у меня хрущевка и лифт не предназначен изначально. Сначала сношу коляску, потом поднимаюсь и беру под мышки двух своих малышей. Старшему 1,8года, младшей 8 месяцев. самое сложное в этой ситуации закрыть на ключ квартиру, держа детей.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6025
    Живу на 5 этаже.(последнем)Лифта в хрущевках нет и не было в помине.
    Изначально купили коляску трансформер(почти 20кг),сумку-переноску в одну руку а второй придерживала коляску.Она прыгала сама по ступенькам)))
    Колеса разболтались,но таким образом откатались долго.Потом купили трость,ребенка в нее и под одну руку брала и спускала.
    Но трость ужасна в езде по дорогам-ребенка трясет,
    купили Капеллу 901.И вот оно счастье!!!
    Она складывается(механизм книжка)-ее в одну руку,ребенка в другую)И вперед.И так каждый день и по два раза.
    Если вы очень щепетильны к коляскам,не отдаете дань моде-купите трансформер.он оправдает свою цену.(или коляску с надувными колесами)
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Живу на 5эт. выхожу гулять по 2-3 раза в день с рождения) у меня коляска Peg Perego модель не помню 5,5кг. очень удобно складывается и козырек хорошо закрывает, много плюсов в этой коляске, "-" мне кажется это внизу корзина(но я думаю это у всех почти колясках), друзья дали люльку и мы вставляли от 0мес.- до 6мес., потом люльку убрали "сидел и спал", если не сидел в слинг заварачивала, ну и когда спускалась и поднималась тоже в слинг, а сейчас нам 1,5 купила все таки эрго-рю тоже иногда помогает но редко, очень хорошо выручает в путешествие. смотрелось вот так эрго Мы как то не выдумывали какую коляску купить, т.к. реб быстро растет. Хоть нам друзья отдавали коляски. Удачи выборе.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Мы на третьем и еще до парадной чтоб дойти много ступенек) я ребенка в рюкзак садила до полутора лет и спускала и поднимала коляску. Коляску выбирали самую легкую первая у нас тутис зиппи 11 кг, вторая инглезина этим - тоже оч легкая трость. Сейчас уже ребенок сам спускается а я коляску спускаю если она нужна) удачи)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения