Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Сомнительные места работы для ЮРИСТОВ

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Сомнительные места работы для ЮРИСТОВ

Здравствуйте! Хочу поделится небольшим списком на заметку юристам, скорее всего начинающим либо студентам, ибо опытные люди, думаю, в такие "фирмочки" не ходят))).
    В Черный список не пишу, возможно что-то поменялось(надеюсь), а может кому-то "для опыта" и подходят такие условия. Но опыта нормального в шаражках не получить))). Очень обидно, когда сами юристы, зная свои права(на слове права я сама улыбаюсь), все же соглашаются на рабские условия. Ну, це таке))). Поехали.

Нотариус Билык В. на Б. Хмельницкого. В качестве помощника нотариуса Вас ждет эксплуатация с маленькой зп(в отличие от обещанной), работа до ночи, делать все нужно быстро-быстро в сопровождении криков и оскорблений при клиентах. Сама же нотариус приезжает глубоко после обеда.

Тенет – несколько лет назад предлагалась зп 1500 при больших объемах работы, потом вакансия юриста появлялась периодически.

Сеть магазинов золота Голден Клаб и ломбарды Меркурий. Предлагают график работы с 9 до 19, без обеда, без отпуска(если повезет, то будет неоплачиваемых 2 недели, но ведь работы много всегда…), не опаздывать, быть в офисе 8.45 максимум)), оформление «потом, когда присмотрятся», выполнять функции кадровика, и все это(внимание бонус!!) за 1500 грн.! При этом эйчар красиво это озвучивает от 1500 до 5 000)))А директор утверждает, что зп в 3 000 грн. очень большая и на нее нужно много работать...

ЧП Дикон Юг – бесплатно берут студентов и выпускников юр вузов, кроме беготни и курьерских поручений, вы можете выиграть заодно тендер на проведения ремонта их офиса с личным участием. Парааммм!

ЧП Давид – нездоровая атмосфера в офисе, для помощников опыта никакого, а нервы попортите.

Немезида – сомнительный офис внутри завода), эйчар, анкеты, тесты, руководитель сидит в кабинете еще в с тремя работниками, один из которых, забросив ноги на стол пьет кофе и разговаривает на весь кабинет по телефону. Обещают сносную зп и бонусы, оформление после 3 мес и/с(в чем тоже сильно сомневаюсь). Постоянно висят вакансии, в т.ч. уже и руководителя юрфирмы))).

Хильман и партнеры - предварительно дают тестовое задание (написать иск, чего делать не надо сразу!!), расспрашивают о всякой хрени: с кем вы живете, что читаете и т.д., мотивируя "мы ищем сотрудника, чтоб влился в коллектив, а не столько по профессиональным качествам")) Сразу говорят о переработках, обещают зп от 3 000 грн. Оформление: "Запись в трудовую сделать можем, но налоги платить будете сами, отпуск только две недели неоплачиваемый"… упс упс...

Нотариус Мисик Е.В. – "оформляем "со временем"(неизвестно-растяжимое для работодателя время) и на левую фирму, налоги платишь сам, зп 2000((
    такая же печалька...

ЧП Гранд Иншур – тупо шарага(простите уж за сленг)) и просто не ходите туда)).

Юрист-адвокат, они же Агенство-2000 – в теме Черный список работодателей о них много писали, про Антонюка в частности. Когда пришла на собес, увидела шарагу и грамоту с его именем и анкету с вопросами типа "сколько сигарет вы выкуриваете в день", "кто вы по гороскопу", просто встала и ушла)))

ООО Черта- не знаю, как у них с работой, но первый вопрос соискателю : где вы живете? Ммм, извините, это далеко от нас, начальство не разрешает приглашать на работу далекоживущих, а то они опаздывают.
    Засим и поздравляю их с железной логикой при подборе кандидатов).

Адвокат Волошин - дымя сигарой в лицо предлагает приводить к нему клиентов (непонятно тогда зачем на него работать, если у тебя свои клиенты)).

Адвокат Крыжановская - в качестве помощника оформление "потом", дел куча, в т.ч таможенные и вести и х самостоятельно, и зп 300 дол. и может быть(в следующем веке??) немного повысим зп.

ДиЕлЭс групп - часто вижу их вакансии, на сайте Внутри.орг читала негативные отзывы. будьте внимательны.

2. Вверх #2
    Из предприятий, оставивших приятное впечатление - АВС Склад, Южная строительная компания, ТГ Коралл. Они подтверждают правило - если сотрудник действительно нужен и это более ли менее нормальное предприятие, то достаточно 5 минут, чтоб определить, подходит ли сотрудник и условия труда приемлемые, по КзоТу.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    у Немезиды, ЧП Дикон ЮГ и ООО Черта, это точно, вечный поиск! сколько просматриваю вакансии, не помню случая, чтобы им не требовались юристы. не здорово,.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Deck42
    А может в консерватории что-то поправить надо? Зачем стране столько юристов? Правильно - абсолютно не требуется, так и что пенять на плохих работодателей, не ценящих людей с такой редкой
    профессией))), не совсем правильно. Есть у меня знакомая барышня - тоже юрист, работает в магазине для животных))), давеча покупаю корм для кошки, говорю - дюжину вискаса, а она мне - дюжина, это сколько?
    Вот такие вот гуманитарии... Сорри за легкий оффтоп-с.
    А если вы такие умные, то почему строем не ходите ? (с)

5. Вверх #5
    это шикарная идея, Deck42!!!
    давайте будем кидать соискателей просто от того, что они представители очень распростарненной нынче профессии!!!!!
    гениально мыслите, так хочется вам пожелать удачи .
    благодаря таким людям как вы и создаются такие темы.

Сорри за легкий оффтоп-с.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Deck42
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    это шикарная идея, Deck42!!!
    давайте будем кидать соискателей просто от того, что они представители очень распростарненной нынче профессии!!!!!
    гениально мыслите, так хочется вам пожелать удачи .
    благодаря таким людям как вы и создаются такие темы.
    Не, барышня, я никого не кидаю))), домработнице - плачу ежедневно (раньше 200 гр/день, а с 1-го Мая - 250 за работу с 09.00 до 17.00
    А остальных служащих нанимает работодатель (мой), а мыслю я часто гениально
    , за то и держат. Да, и тема не моя - так проходил мимо
    А если вы такие умные, то почему строем не ходите ? (с)

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Deck42 Посмотреть сообщение
    Не, барышня, я никого не кидаю))), домработнице - плачу ежедневно (раньше 200 гр/день, а с 1-го Мая - 250 за работу с 09.00 до 17.00
    А остальных служащих нанимает работодатель (мой), а мыслю я часто гениально
    , за то и держат. Да, и тема не моя - так проходил мимо
    юристов быть может и много развелось, да толковых на пальцах можно пересчитать. И так же в других областях) так что если вы покупаете корм для кошки у девушки, что "проплачивала" всю зачётку, то чего же вы от нее ждёте?) поэтому и работает в ЗОО магазине. Учится надо нормально. а не деньги в универ носить.

8. Вверх #8
    кто работал юристом в банке? много ли работы и адеакватная ли зп?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от korolekin Посмотреть сообщение
    кто работал юристом в банке? много ли работы и адеакватная ли зп?
    Банк - банку ооой какая рознь
    в контексте темы - Приват нужно обходить стороной. пару лет назад была на собеседовании, во время которого сдерживалась,а по выходу уже насмеялась от души, -- с курьезов, возникших на почве "компетентности" собеседовавших сотрудников . да и на руку они...того

пишите, если что, в личку

работаю в банке на данный период времени)

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для olga aleks
    Юридической компанией по адресу ул. Базарная, 67 представляет себя Михов Юрий Федорович! На самом деле занимается арендой жилья и всякого рода направлением, связанным с жильем...По городу известен, так как имеет большой денежный долг по оплате коммунальных услуг. Большая текучесть кадров. Работают студентки, которые готовят жилье к сдаче: убирают, моют окна...После всего он не выплачивает им зарплату, находит причины и просит уволиться...

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для olga aleks
    Дополню к своему посту. Очень часто, вышеназванное лицо, размещает объявления о вакансиях, где представляет свою "юридическую!" компанию, как юр. компания "Гроза"...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права