Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Аминокислоты (Мориамин)

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

По умолчанию Аминокислоты (Мориамин)

Кто-нибудь принимал что-либо подобное? Как ощущения, есть ли эффект?
    Мне доктор посоветовал такой аминокислотный комплекс после того, как я пожаловалась на постоянную усталость - действительно сил нету и утомляюсь даже из-за ерунды. Думала просто витаминки попить, спросила, какие лучше, а он сказал, что лучше аминокислоты, они, мол, болье пользы организму дадут.
    Интересно,так ли это. Точнее - ощущается эта польза или нет?

2. Вверх #2
    Ощущается, но не моментально, конечно - на второй день не почувствуете
    Но энергии добавляется, вообще изменения позитивненькие в орагнизме происходят, например, состояние кожи и волос улучшается.

3. Вверх #3
    Да я понимаю, что не на второй день Но все-таки, как и когда чувствуются изменения?
    Я, честно говоря, не совсем понимаю, каким образом аминокислоты действуют.

4. Вверх #4
    Да постепенно, постепенно... Понемножку уже наверное через две недельки, хотя точно я не скажу, да и наверное от организма зависит и от того, насколько их вам не хватало.
    А вообще аминокислоты - это необходимые организму вещества, которые нужны для того, чтобы он нормально работал. Всего есть их чуть около двух десятков, но некоторые вырабатываются самим организмом, а некоторые поступают только с едой. И если человек неправильно питается, то у него возникает дефицит аминокислот, а из-за этого - сбой в работе разных функций организма. И такой вот аминокислотный препарат, он просто дает организму недостающие аминокислоты.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Вряд ли аминки вам помогут с усталостью справиться. Да и дорого это будет. Но если вдруг решили, то лучше уж покупать не в аптеке или где-то еще, а в магазинах спортпита - там то же, но за меньшие деньги.

6. Вверх #6
    Ой, насколько я в курсе, спортпитание вообще бешенные деньги стоит, если качественное.
    Да и там же кажется какие-то особые смеси, чтобы мышцы наращивались...или я ошибаюсь, TrofiM?

7. Вверх #7
    Да, там много всяких смесей для разных целей. И аминки есть любые. Но я повторяю, что они вам с усталостью не помогут. пересмотрите свой рацион и режим дня.

8. Вверх #8
    И такой вот аминокислотный препарат, он просто дает организму недостающие аминокислоты.
    Ну вот, смотрите, в мориамине, написано, 8 незаменимых аминокислот. Это имеются в виду те, которые организм сам не вырабатывает?
    И да, как конкретно на борьбу с усталостью это повлияет?

9. Вверх #9
    Да. незаменимые ,т.к. вы получаете их с едой. Сначала определите, из-за чего усталость, вялость и т.д.. А потом уже подбирайте лечение, рацион и т.д.. Может вы просто недоедаете, недопиваете...или пашете 16 часов в сутки.)

10. Вверх #10
    TrofiM, согласна с вами в том плане, что к проблеме надо подходить комплексно. Потому что в любом случае если проблему решать медикаментозно, но не устранять факторы, которые ее усугубляют, то толку не будет.
    То есть я считаю, что аминки в принципе могут помочь справиться с усталостью,в том плане, что восполнят дефицит недостающих веществ и помогут организму прийти в норму, но только в том случае, если ТС будет соблюдать адекватный режим, достаточно спать, ограничивать себя от стрессов и т.п.

11. Вверх #11
    И да, как конкретно на борьбу с усталостью это повлияет?
    Я сильно в тонкостях не разбираюсь, но вот даже такой пример, что мне понятен: если аминокислот в организме достаточно, то нормализируется обмен веществ, то есть пища усваевается максимально хорошо, в следсвии выделяется больше энергии. больше энергие - меньше усталости

12. Вверх #12
    Аминокислоты помогут снизить катаболизм - разрушения мышечных тканей. Если вы будете недоедать, недобирать необходимый хотя бы минимум калорий для поддержки нормального фун-я организма, то он, организм, будет использовать аминки как топливо для получения энергии, плюс и мышцы сжигать будет. Короче получится....как атм говорят....поддерживать огонь в камине будете деньгами , а не дровами)

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Model1
    Гдето в интернете попадалась мне статься о нем. Я так поняла, что интересный препарат, по японской технологии сделан, придумали его японцы для того, чтоб эффективнее бороться с лучевой болезнью, побыстрее восстанавливать поврежденные ткани.

14. Вверх #14
    Если вы будете недоедать, недобирать необходимый хотя бы минимум калорий для поддержки нормального фун-я организма, то он, организм, будет использовать аминки как топливо для получения энергии
    Ну вот, я ж и говорю: параллельно с приниманием этого препарата ТС пусть не расслабляется, а приводит в порядок свой рацион, режим дня и так далее))

15. Вверх #15
    Так что, хотите - кушайте, вреда они не нанесут, разве что кошельку. Но ничего от них чудодейственного не ждите)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права