Тема: Тренды в сфере недвижимости

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Brenskiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Репутация
    18

    По умолчанию Тренды в сфере недвижимости

    Добрый день! Хотел бы найти единомышленников, людей, для которых, как и для меня, тренды рынка недвижимости входят в сферу профессиональных интересов или людей, которым просто интересно было бы обсудить последние веяния в этой сфере. Для начала, я бы хотел обсудить гендерное позиционирование как тренд при продаже недвижимости, о котором в последнее время все чаще говорят, хотя, идея по сути своей не новая. Смысл гендерного позиционирования в том, что успешная и конкурентоспособная кампания основывается на всестороннем анализе личности покупателя. Последние маркетинговые исследования показали, что в семье чаще всего решение о крупной покупке ( в том числе и недвижимости) окончательное слово за женщиной. Поэтому многие агентства подстраиваются под «женский взгляд». И в отделах продаж, маркетинга, "натаскивают" своих менеджеров на целенаправленный выход на женщину, как последнюю инстанцию, чтобы сократить круг возможного поиска предложения. Обсудим приемы как объяснить мужику, который финансирует покупку, что его мнение интересует в последнюю очередь?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ребус
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Сначала разговариваем с ним. Слушаем очень внимательно. Задаем вопросы. Опять слушаем очень внимательно. Потом предлагаем несколько вариантов. Опять слушаем внимательно его мнение. Потом задаем простой вопрос: "Вы женаты?". Потом: "Что любит Ваша жена?" Потом можно говорить о чем угодно на тему, что она любит. Удар в голову будет фраза: "У меня для Вашей жены будет шикарный вариант кухни вот в этой квартире. Когда можно ей это показать?" И вытягивай его жену на свидание. Она твоя.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Brenskiy Посмотреть сообщение
    Поэтому многие агентства подстраиваются под «женский взгляд». И в отделах продаж, маркетинга, "натаскивают" своих менеджеров на целенаправленный выход на женщину, как последнюю инстанцию, чтобы сократить круг возможного поиска предложения.
    И правильно делают, что "подстраиваются" по женский взгляд

    А как по-другому?В любом случае женщина формирует уют в доме)и неважно это арендуемая квартира или квартира, которую покупают)

    Без обид в сторону мужчин)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
    Потом задаем простой вопрос: "Вы женаты?"
    Достаточно грубый подход, ИМХО...
    а вдруг человек недавно расстался или у него плохие отношения с женой..натянутые..меня бы этот вопрос выбил из колеи и заставил спросить - А какое Ваше дело?я тут с Вами квартиру покупаю или разговор по душам веду?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ребус
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Достаточно грубый подход, ИМХО...
    а вдруг человек недавно расстался или у него плохие отношения с женой..натянутые..меня бы этот вопрос выбил из колеи и заставил спросить - А какое Ваше дело?я тут с Вами квартиру покупаю или разговор по душам веду?
    конечно квартиру. В квартире есть кухня. Кто в Вашей семье готовит? Разрешите угостить Вас кофе. У нас он особенный

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Интересная тема)) Сам недавно покупал квартиру, вместе с женой))) Ну и, как часто бывает, риелтор была тоже была женщина, так они теперь чуть ли не лучшие подруги. Наверняка, есть смысл в том, что большинство риелторов женщины)) Они друг друга лучше понимают, это точно. Женщины по природе своей хорошие психологи, они умеют угадывать настроение клиента. Ну а то, что муж - голова, а женщина шея - 100 % правда. Квартиру же мы купили, в конце концов, и на 10 тыс. дороже, чем рассчитывали))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Floristka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Репутация
    54
    А по-моему самые лучшие продавцы мужчины. Они могут уловить желание женщины))) ну и закрыть сделку. Согласна. женщины эмоциональны –иногда это им помогает, но именно это и мешает им быть успешными. А большинство женщин продавцы потому, что их услуги дешевле мужских. Мужчины-риелтора –если это опытные и умные работники- не станут работать за копейки. Так что, если с вами работает риелтор-мужчина –это показатель качества, значит агентство не скупится на кадры.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Altura
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    1571
    риэлторы достали(

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Altura
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    1571
    пользы от вас никакой, денег хочется немеряно( сейчас стоит вопрос как выжить рынку недвижимости- вывод: скинуть с себя язву ризлторов

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ребус
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Altura Посмотреть сообщение
    пользы от вас никакой, денег хочется немеряно( сейчас стоит вопрос как выжить рынку недвижимости- вывод: скинуть с себя язву ризлторов
    Абсолютно точно. Рынок недвижимости сейчас заполнен сбродом тупых домохозяек, играющих в бизнес. А так как мозги атрофированы по определению социальной ниши в которой они пребывают, все что они могут, так это заполнить своей бараньей массой все доступное информационное поле. На что собственно и настраивают их пастухи, рассказывая им басни, что они в тренде и что это тот самый бизнес независимый и самодостаточный .

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
    конечно квартиру. В квартире есть кухня. Кто в Вашей семье готовит? Разрешите угостить Вас кофе. У нас он особенный
    Ребус, ну у Вас и подход)ну соглашусь я в ипостаси мужчины выпить кофе с Вами...и что с этого?я вам расскажу кто в моей семье готовит?а может я для любовницы квратиру ищу, а вы мне "семья, жена, любовь-морковь..."...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Altura Посмотреть сообщение
    пользы от вас никакой, денег хочется немеряно( сейчас стоит вопрос как выжить рынку недвижимости- вывод: скинуть с себя язву ризлторов
    А как это сделать?...риэлторов куча, согласна...профессионалов - единицы...берут измором, по себе знаю((качество услуг на самом низком уровне ..а что делать, если хорошие предложения от хозяев на прямую встречаются 1 предложение на тысячу(искала срочно квартиру под аренду..все равно отбашляла 50% стоимости риэлтору(зато квратира хорошая...

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Ребус
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Ребус, ну у Вас и подход)ну соглашусь я в ипостаси мужчины выпить кофе с Вами...и что с этого?я вам расскажу кто в моей семье готовит?а может я для любовницы квратиру ищу, а вы мне "семья, жена, любовь-морковь..."...
    А я Вам скажу кофе у меня отменный. Вам нравится кофе? Так Вы подбираете квартиру для любимой? Может пригласим ее на просмотр? Если конечно Вы не хотите ей сделать сюрприз. Разумеется она без ума будет от такого подарка. Только Вы себе даже не представляете, какую благодарность она Вам подарит, когда Вы ей позволите выбрать на эти деньги свою мечту. И Вы сразу же себя оградите в будущем от претензий, что все таки что то не так.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Floristka Посмотреть сообщение
    А по-моему самые лучшие продавцы мужчины. Они могут уловить желание женщины))) ну и закрыть сделку. Согласна. женщины эмоциональны –иногда это им помогает, но именно это и мешает им быть успешными. А большинство женщин продавцы потому, что их услуги дешевле мужских. Мужчины-риелтора –если это опытные и умные работники- не станут работать за копейки. Так что, если с вами работает риелтор-мужчина –это показатель качества, значит агентство не скупится на кадры.
    Не могу согласиться. У нас в городе в большинстве агентств работают женщины, за редким исключением. Там Атланта, Капитал, Альянс – это точно. И это довольно успешные компании. Это на качество услуг не влияет

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Floristka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Стасикс Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. У нас в городе в большинстве агентств работают женщины, за редким исключением. Там Атланта, Капитал, Альянс – это точно. И это довольно успешные компании. Это на качество услуг не влияет
    Доля правды в этом есть, но лично мне кажется, что женщины-риэлторы более успешны в продажах на вторичном рынке и в сегменте аренды, мужчины обычно работают с элитной недвижимостью, вот, как у Романа Ройтмана, например, у него в штате - в основном мужчины.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Мадам Пи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    А как это сделать?...риэлторов куча, согласна...профессионалов - единицы...берут измором, по себе знаю((качество услуг на самом низком уровне ..а что делать, если хорошие предложения от хозяев на прямую встречаются 1 предложение на тысячу(искала срочно квартиру под аренду..все равно отбашляла 50% стоимости риэлтору(зато квратира хорошая...
    Да, неплохо было бы сразу с хозяевами общаться, тем более, что меня в основном краткосрочная аренда интересует. Да и когда заключаешь крупную сделку – покупка квартиры, например, речь идет о сумасшедшем проценте - чуть ли не до двух тысяч долларов, за что, за то, что мне покажут пару квартир? Кто-то пробовал напрямую заключать сделки,может, есть у кого-то положительный опыт?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Мадам Пи Посмотреть сообщение
    Да и когда заключаешь крупную сделку – покупка квартиры, например, речь идет о сумасшедшем проценте - чуть ли не до двух тысяч долларов, за что, за то, что мне покажут пару квартир? Кто-то пробовал напрямую заключать сделки,может, есть у кого-то положительный опыт?
    А то и больше!
    Ну это напрямую зависит от риэлтора, конкретно у нас был опыт.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Мадам Пи Посмотреть сообщение
    Да, неплохо было бы сразу с хозяевами общаться, тем более, что меня в основном краткосрочная аренда интересует. Да и когда заключаешь крупную сделку – покупка квартиры, например, речь идет о сумасшедшем проценте - чуть ли не до двух тысяч долларов, за что, за то, что мне покажут пару квартир? Кто-то пробовал напрямую заключать сделки,может, есть у кого-то положительный опыт?
    Насчет покупки через хозяев - есть опыт) В начале года работала с агентством Ройтмана - они предоставляют дополнительные платные услуги. Я, например, хотела иметь дело напрямую с хозяином - и мне его номер за доп. плату предоставили. Но я вам скажу - на любителя. Это если вы готовы нести все риски по сделке, в том числе юридические – то в принципе вариант. У меня все закончилось удачно, хотя это повезет - не повезет, могут и подставить.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Нелюдимый Посмотреть сообщение
    А то и больше!
    Ну это напрямую зависит от риэлтора, конкретно у нас был опыт.
    а можно поподробней в личку?)
    или здесь тоже можно, в принципе)

    Цитата Сообщение от AllaB Посмотреть сообщение
    Насчет покупки через хозяев - есть опыт) У меня все закончилось удачно, хотя это повезет - не повезет, могут и подставить.
    ну вот((заплатить бешеную сумму, а потом сидеть труситься и не спать по ночам((

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Мадам Пи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от AllaB Посмотреть сообщение
    Насчет покупки через хозяев - есть опыт) В начале года работала с агентством Ройтмана - они предоставляют дополнительные платные услуги. Я, например, хотела иметь дело напрямую с хозяином - и мне его номер за доп. плату предоставили. Но я вам скажу - на любителя. Это если вы готовы нести все риски по сделке, в том числе юридические – то в принципе вариант. У меня все закончилось удачно, хотя это повезет - не повезет, могут и подставить.
    Спасибо за совет) а что еще за платные услуги?, я так понимаю - можно купить номер хозяина и собственно стандартный пакет услуг при оформлении сделки?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения