Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Можно-ли подарить часть квартиры?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    odess_an
    гость

По умолчанию Можно-ли подарить часть квартиры?

Мы с сыном владеем 3/4 трех-комнатной квартир в Отраде, но не живем в ней, т.к. постоянно проживаем зарубежом. Остальной 1/4 владел мой экс-муж, но в 2001 году он заложил свою часть в обмен на некоторыю сумму. Денег он не выплатил, заимодавцы вселились в квартиру, заняв одну из 3-х комнат по площади больше 1/4 части квартиры. Вот уже несколько лет хозяйка там не проживает, впустив в комнату 2-х квартирантов, которые не платят даже части квартплаты - все оплачиваем мы с сыном. Несколько лет назад мы с сыном затеяли судебный процесс о признании незаконным владение частью квартиры посторонним лицом и возращении ее экс-мужу. Все суды, включая апелляционный, мы выиграли, но от этого ничего положительного для нас не произошло: квартиранты по-прежнему занимают комнату, а бывшая владелица, используя связи, противится действиям судебного исполнителя. К этому нужно добавить, что мой экс-муж алкаголик и не может вот уже 4 месяца дойти до МБТИ.
    Устав от всего этого, мы с сыном хотим подарить/продать свою часть квартиры (на деле 2 комнаты: 9 и 16 метров). Сколько могут они стоить?
    Зараннее благодарная, Любознательная.

2. Вверх #2
    User banned
    Можно.
    Стоить будут немного, не больше 500 долларов за кв.метр.
    Много гембеля.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Юридически оформить это можно. Есть даже случаи, когда обязывают это делать по закону. Например, когда продается недвижимость несовершеннолетнего, ему родители обязаны приобрести (подарить) равноценную собственность. Мы, продавая квартиру, где у н/с дочки была собственность, оформляли дарение ей части своей квартиры. Другой вопрос, найдутся ли на это покупатели и по какой цене. Но варианты, я думаю поискать можно.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права