Результаты опроса: Будете доплачивать Черноморгидрострою за подключение коммуникаций?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, прийдется, иначе не выдадут Акт приема-передачи

    10 23.26%
  • Нет, не намерен

    21 48.84%
  • Еще не знаю

    12 27.91%

Тема: ЖК по Говорова 10А от ЧерноморГидроСтрой

Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2863
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Доброе утро! Хочу спросить по поводу стяжки полов, которую делают строители. Говорят, что качество оставляет желать лучшего, кто и как решал этот вопрос со строителями, дабы потом самостоятельно не переделывать?


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67

    По умолчанию стяжка полов

    Цитата Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Хочу спросить по поводу стяжки полов, которую делают строители. Говорят, что качество оставляет желать лучшего, кто и как решал этот вопрос со строителями, дабы потом самостоятельно не переделывать?
    Михаил, Вы сами видели стяжку в своей квартире? В каком корпусе Ваша квартира?
    У меня квартира в корпусе 2а, стяжка полов там производилась с наполнителем в виде шариков полистирола. Он хорош в качестве утеплителя. Стяжка в моей квартире произведена более года назад, сейчас она стоит без особых видимых изменений. В некоторых местах пошли трещины, но под ламинат и напольную плитку она вполне пригодна. Если Вы будете стелить паркет, то потребуются дополнительные работы.
    А в целом, качество стяжки может отличаться в разных квартирах, поэтому надо смотреть конкретно свою, и если что, предъявлять претензию именно сейчас, пока там еще работают строители, и пока еще можно за пару копеек все исправить или сделать все по-своему. Удачи!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Приветствую! Квартира во 2 корпусе, то, что стяжка с утеплителем, безусловно хорошо, но волнует вопрос уровня относительно стен и потолка, просто не хочется переделывать самостоятельно(за свой счет). На какой стадии сейчас Ваша квартира в 2а(и корпус в целом)? А в моей стяжку только собираются делать.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    47
    Доброго дня! Относительно стяжки,у меня есть заявление,подписанное Мартынюком,о том чтобы стяжку не делать,однако её всё-таки сделали.Я предупредил Алексея (прораба)что сбивка будет за его счёт,так как это его прямая обязанность следить за исполнением.Бардак!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Какой у Вас корпус и какой этаж?
    Ее конечно можно и нужно делать, но если только по человечески, чтоб потом не сбивать, а прораб скорее всего должен следить за тем, чтоб сделали правильно!

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    47
    Если делать ремонт по-уму,то категорически никакой стяжки и штукатурки от строителей!Какой прораб и за чем следит? ЧГС набирает то молдован,которые только смотрят как-бы чего унести(в прошлом году обрезали всю медную проводку и вынесли)то людей вообще далёких от строительства.Какой контроль? Над чем?АУ?

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    К сожалению, сегодня утром не получится участвовать на встрече в ТФ, большая просьба рассказать о произошедшем.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    42
    Был сегодня на встрече инициативной группы(+адвокат) с менеджером по продажам из ТФ-Инвест. Наверно адвокат хорош (как адвокат): каждые две минуты передергивает как свои так и чужие слова, гнет свою линию не взирая ни на какие доводы и слова собеседника, играет в хорошего/плохого полицеского. То есть когда я был инвестором 7 самураев от Прогресс строя - это не адвокат а клад. и он наверно хорош в действительно проблемных вопросах и ситуациях когда у инвесторов и застройщиков не получается диалога. Он адвокат военных действий и под это заточен, если войны нет - сделаем 8). Наша же ситуация же немного другая - не смотря на кризис стройка шла и идет, и это тогда когда можно просто сказать кризис - ждите. Я понимал что задача подать официальный запрос и получить более менее официальный ответ на два вопроса:
    1- когда возможна сдача
    2- что произойдет с облигациями после 30го сентября
    нам не нужен ни конфликт ни скандал ни огонь войны - на котором кто-то явно сможет погреть руки. Также я знаю что никто не даст никаких гарантий по срокам сдачи и уж тем более обязательств. Адвокат работает по своей схеме военного положения (если есть ряд дважды проданных квартир и тому подобные кидалова). еще раз повторюсь - что наша ситуация - более мирного характера - ну во всяком случае пока и конфронтация никому не нужна. Но пока все идет более менее.
    Да и всплыл у меня в голове вопрос оплаты адвоката. как\сколько (вопрос с Carob)?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    47

    По умолчанию MAGGOT

    Добрый вечер!Спасибо за инфо,однако главного я так и не прочитал.Что конкретно ответили в ТФ ИНВЕСТ по поводу погашения облигаций? Это вопрос номер 1,а сроки сдачи,вопрос номер 2..

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    42
    ничего - ответов на вопросы нет - так как инициативная группа пришла с адвокатом то и разговор пошел в ключе: вы нам официальный запрос - мы вам официальный ответ (в сроки согласно норм деловой переписки). Ну наверно с их стороны это и правильно.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    47
    Спасибо за ответ.Я конечно думал,что запрос уже будет заранее составлен,и сразу на месте зарегестрирован? Ошибся..

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    439
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от xozer Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Я конечно думал,что запрос уже будет заранее составлен,и сразу на месте зарегестрирован? Ошибся..
    Уважаемый Xozer, сообщаю для Вас и всех инвесторов следующую информацию.Действительно, встреча инициативной группы, юриста с начальником отдела продаж Еленой Олеговной в ТФ-Инвесте состоялась.Юрист принес с собой письменный запрос с перечнем вопросов, который озвучил для Елены Игоревны. Многие вопросы оказались не в ее компетенции и она отказалась на них отвечать.Тогда, для того чтобы был конструктивный ответ на наши вопросы юрист переделал запрос , мы подписались на последней странице и помощник нашего адвоката поехал перепечатывать 1 страницу.В течение часа он приехал обратно и передал заново оформленный запрос. По сути наших вопросов. Я не знаю какие цели преследует Maggot, но могу с определенной точностью сказать, что ни инициативная группа, ни юрист не собирается пинать его родной ЧГС и ТФ-Инвест.А только добивается того что нам принадлежит и кроме того наш юрист предложил помощь ЧГС.После Тф-Инвеста инициативная группа (заметьте без Maggot) поехали на стройку, там находился зам.начальника Ревенко В.А., который действительно продвигает стройку в пределах своих возможностей( что нас очень радует). Для сдачи 8-ки, 2 и 2а еще много нужно сделать.Что конкретно? напишите мне в личку я отвечу.И срок (30.09.09) для этих домов думаю, может быть проблематичным. Самым болезненным он является для 9-го корпуса.И вопрос с погашением облигаций, или другим решением этого вопроса являеся актуальным. На это Елена Олеговна ответила что они подумают над этим вопросом после наступления этой даты.Теперь сами решайте нужно нам шевелиться или благоденствовать.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67

    По умолчанию встреча в ТФ-Инвест

    Цитата Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
    К сожалению, сегодня утром не получится участвовать на встрече в ТФ, большая просьба рассказать о произошедшем.
    Добрый день! В продолжение вышесказанного могу сказать, что у меня сложилось двоякое впечатление от первых двух встреч.
    На первой встрече с застройщиком (ЧГС) мы общались с замом по производственным вопросам. Он нам рассказал, что, когда и в какой последовательности они будут выполнять, но на юридические, коммерческие и финансовые вопросы он не смог ответить - это компетенция его начальника Мартынюка В.Ф. В свою очередь, после этой встречи юрист ЧГС ответил, что СУ463 вообще не является юридическим лицом, а только структурным подразделением ОАО "Черноморгидрострой" и все претензии необходимо направлять в ООО "ТФ-Инвест", с которым у большинства инвесторов заключены договора. Но запрос был принят, и мы ждем на следующей неделе на него ответ, со всеми копиями запрашиваемых документов в подтверждение.
    На второй встрече, уже с "ТФ-Инвест" от начальника отдела продаж мы услышали, что сроки, ход строительства и сдача в эксплуатацию - исключительно компетенция ЧГС, и обращаться нужно к ним. А вот вопрос относительно погашения облигаций 30.09.09 будем обсуждать "по мере возникновения проблемы". Зачем, мол, заранее поднимать волны?
    Таким образом, малый круг замкнулся - мы пообщались с исполнителями, передали им письма, и ждем ответов с подтверждающими документами. Лица, принимающие решения (как минимум Мартынюк) нам ничего по-существу не ответили, и от ответственности ушли.
    Так как в нашей инициативной группе есть инвесторы, которые уже проходили подобные ситуации по другим новостроям (в частности, комплекс из 12 домов на пос. Котовского от Альянса), то сразу становится заметен аналогичный ход событий, только с момента создания инициативной группы до конкретных действий со стороны застройщика там ушло 7 месяцев. Вы представляете, что будет в нашей стране через 6-7 месяцев (в январе-феврале 2010)?

    Я понимаю, что сейчас не самое приятное время для активных действий (все-таки жарко, хочется поплавать в море, позагорать), но боюсь что к сентябрю-октябрю в нашей стране могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Хотелось бы к этому моменту уже обладать правом собственности на свою, проинвестированную 3,5 года назад, квартиру. Уже нет возможности пассивно ждать.

    to Maggot - адвокат несколько раз озвучивал (возможно Вас не было) - на первоначальном этапе он работает без оплаты. После "расстановки диспозиции" (мы узнаем какие есть проблемы и преграды для скорейшего ввода в эксплуатацию наших домов) и прояснения картины - он рисует схему действий и мы оговариваем его гонорар (в случае необходимости его услуг).

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    42
    to: Carob Дествительно пропустил часть разговора об оплате с юристом, спасибо за пояснение.
    to: MariVol, юрист хорош, и шевелиться надо, и буду шевильстя с Вами, думал бы иначе - сюда бы даже не заглядывал. В своем посте высказал свое мнение от встречи и по ситуации как вижу - ИМХО.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Доброе утро! Кто-то владеет информацией по 2 му корпусу, на каком этапе он сейчас находится? буду благодарен за информацию!

  16. Вверх #36

    Post Официальное заявление

    Документы публикуются ООО "ТФ-Инвест" официально, по согласованию с руководством СУ-463 ОАО "Черноморгидрострой"
    Изображения

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    47
    Доброго всем вечера! Какие есть мнения по поводу сих документов?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
    Добрый день! В продолжение вышесказанного могу сказать, что у меня сложилось двоякое впечатление от первых двух встреч.
    На первой встрече с застройщиком (ЧГС) мы общались с замом по производственным вопросам. Он нам рассказал, что, когда и в какой последовательности они будут выполнять, но на юридические, коммерческие и финансовые вопросы он не смог ответить - это компетенция его начальника Мартынюка В.Ф. В свою очередь, после этой встречи юрист ЧГС ответил, что СУ463 вообще не является юридическим лицом, а только структурным подразделением ОАО "Черноморгидрострой" и все претензии необходимо направлять в ООО "ТФ-Инвест", с которым у большинства инвесторов заключены договора. Но запрос был принят, и мы ждем на следующей неделе на него ответ, со всеми копиями запрашиваемых документов в подтверждение.
    На второй встрече, уже с "ТФ-Инвест" от начальника отдела продаж мы услышали, что сроки, ход строительства и сдача в эксплуатацию - исключительно компетенция ЧГС, и обращаться нужно к ним. А вот вопрос относительно погашения облигаций 30.09.09 будем обсуждать "по мере возникновения проблемы". Зачем, мол, заранее поднимать волны?
    Таким образом, малый круг замкнулся - мы пообщались с исполнителями, передали им письма, и ждем ответов с подтверждающими документами. Лица, принимающие решения (как минимум Мартынюк) нам ничего по-существу не ответили, и от ответственности ушли.
    Чушь какая по поводу того, что СУ не является юридическим лицом.Является 100 %, причем имеет очень хорошую репутацию, никого никогда они не кидали.

  19. Вверх #39
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,103
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Гоцman Посмотреть сообщение
    Чушь какая по поводу того, что СУ не является юридическим лицом.Является 100 %, причем имеет очень хорошую репутацию, никого никогда они не кидали.
    Вот что написано в инете:
    Строительное управление № 463 треста "Черноморгидрострой", организованное в 1967 году, является структурной единицей ОАО "Черноморгидрострой" на самостоятельном балансе.

    "структурной единицей ОАО "Черноморгидрострой" на самостоятельном балансе" - по русски это как?

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67

    По умолчанию Необходим официальный ответ

    Цитата Сообщение от ТФ-Инвест Посмотреть сообщение
    Документы публикуются ООО "ТФ-Инвест" официально, по согласованию с руководством СУ-463 ОАО "Черноморгидрострой"
    Спасибо руководству СУ463 и ТФ-Инвест за предоставленную информацию.
    К сожалению, это сообщение на данном информационном ресурсе не может быть признано как официальный ответ. Инициативной группой был передан запрос в СУ463 ОАО "Черноморгидрострой" и в ООО "ТФ-Инвест" с перечнем вопросов (в том числе и по срокам сдачи), на который инвесторы ждут официальный ответ. Просьба не затягивать с ответом. Мы рассчитываем получить ответы до конца этой недели.

    С уважением, ИГ


Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения