Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Отстрел бродячих собак в Фонтанке

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Отстрел бродячих собак в Фонтанке

Информация взята с паблика..

Депутаты решили отстреливать бродячих собак: стерилизовать "слишком дорого"
    #[email protected]_od_ua

Депутаты местного совета Фонтанки, расположенной у границы с Одессой, намерены «кардинально решить» проблему бродячих собак, расплодившихся в большом количестве на территории населенного пункта.

Как рассказала местный общественник Ирина Лашкевич, поселковые депутаты решили, что стерилизовать животных, как в Одессе, «слишком дорого», поэтому постановили разрешить отстрел бродячих псов. Для этой цели они намерены обратиться к охотникам, чтобы те организовали отстрел, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Думская.net».

В свою очередь, и.о. главы сельсовета Наталья Мишина заявила, что из райгосадминистрации пришло указание отлавливать собак и вывозить в определенное место, где их будут ликвидировать.
    Обсуждение происходило в присутствии представителей районной прокуратуры.

Напомним, в последнее время в Украине защитники животных и власти городов борются с убийствами бездомных животных.

В этой теме продумываем, предлагаем и обсуждаем варианты решения проблемы отстрела собак!
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    А как в Чабанке пьяный глава поссовета пару лет назад расстреливал собак - даже хозяйских?.. А на Кулиндорово? Повторяю: в сёлах это общепринятая практика сокращения численности бродячих собак. Все митинги - коту под хвост. И нам, и животным не повезло со страной((

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Записей в дневнике
    1
    ИНТЕресно, собак там вообще много?? хоть возьми и вывези их оттуда..
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Конечно, много - именно поэтому периодически их отстреливают охотники по приказу властей. Куда ж их вывезешь?((

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для aisa
    В Фонтанке не знаю,но в Чабанке на такой маленький поселок довольно много собак.Я когда там как-то гуляла с племяшкой-забрела на какую-то территорию ,там было много собак и щенков.Раз щенки были,то собак вряд ли там стерилизуют.Как мне сказали что их оттуда не выпускали и кормили.Сейчас брат сказал что снова выпустили,все в поселке возмущаются,всем собаки мешают...Все считают что это должны решать соответствующие службы,а службы обычно не церемонятся....
    А куда их вывозить?В Одессу?Так тут их потравят быстренько,у нас с этим задержек тоже не возникает.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Записей в дневнике
    1
    А куда их вывозить?В Одессу?Так тут их потравят быстренько,у нас с этим задержек тоже не возникает.
    100%
    Но потребовать от властей отказаться от столь радикальных мер тоже можно. В таком случае, если кто-то застрелит собаку, то хоть предъявить можно будет, а в противном даже не скажешь ничего против...
    К тому же какое нам дело до того во сколько обойдется стерилизация? Депутаты такое же люди, как и все мы и не имеют права нарушать закон о защите животных, а тот закон, что они приняли противоречит ему! Пусть думаю, как его изменить, чтобы не было накладок...

7. Вверх #7
    Надо добиваться исполнения закона..Хотя даже не представляю каким образом.Добиться исполнения закона можно только при поддержке властей,а чего можно добиться,если все это властью и организуется?Замкнутый круг получается..Убили животное-надо идти в милицию,а милиция будет молчать,т.к. все это делается с ведома прокуратуры...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для NANAEL
    Что-то вообще дебилизм какой-то,в Чабанке был типа приют для собак на территории вечно строящейся школы,туда никого не пускали,только просили еду приносить и оставлять возле альфатора(!!!!) не далеко от этого места,куда вся эта инициатива делась?Разве Немецкий приют не стерилизует собак бесплатно?Я понимаю там очереди,но можно было бы какой то договор заключить,да и вообще если не воровать выделенные деньги на благоустройство,то вполне можно было бы и оплачивать стерилизацию,у нас в больницах люди работают за копейки,думаю за копейки дополнительно они бы не отказались стерилизовать собак.

9. Вверх #9
    Я тоже говорю что была на той территории,было много собак,были все накормлены,вроде.У меня в сумке был корм-я насыпала,собаки даже не подошли..А после нового года брат сказал что собак выпустили в поселок.Не знаю причину...Насчет сегодняшнего положения дел не знаю,но месяц назад брат говорил что они так и ходят по поселку...А насчет НП ..Мы осенью возили им щенков с трассы.Их стерелизовали,но когда Дима,с которым мы там были,спросил можно ли им из-за города собак привозить, нам сказали что из-за города они не берут,что по городу тоже работы хватает.Может если бы местные власти договор какой-то подписали с НП,может те бы и принимали,а так...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для NANAEL
    Ну здесь в любом случае нужно договор какой то заключать между местными властями и НП,Южный как то же это сделал.Хотя я как бывший житель Чабанки предполагаю,что ничего не изменится,если мэр живет в Одессе,а не на управляемой собой территории)

11. Вверх #11
    Да не хотят они шевелиться,а уж тем более деньги на это выделять,если эти же деньги можно положить в карман и купить себе любимому еще какой-нибудь домик на берегу Тихого океана,например...

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Вот и как после этого не начать любить собак больше, чем чиновников и некоторых подобий на людей?..
    А как на счет стерилизовать в НП за дополнительную плату, а договор заключить с местными властями, что собак не выстреливают в обмен на стерилизацию? Хотя, боюсь до них уроды вроде sadovnik и там доберутся. Получается, что все попытки + деньги уйдут коту под хвост...

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Не так давно на форуме была тема о катастрофе с собаками в Чабанке - их собирались уничтожить, именно тех, кто был закрыт в клетках в т. н. приюте (найду - кину ссылку).
    Нем. приют не стерилизует "областных" собак, за исключением гг. Южный, Теплодар и Ильичёвск, с руководством которых у НП заключён договор. Ни о каком обмене на запрет отстрела речь и близко не идёт.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    И что делать? Просто сидеть и ждать, когда их перестреляют?

15. Вверх #15
    Конечно делать что-то надо,но что?Вроде бы ЕСТЬ ЗАКОН.Почему принимаются решения,которые идут в разрез с законом?И самое страшное -принимаются они публично,с согласия прокуратуры,т.е. правоохранительных органов....Я не знаю тогда куда с этим обращаться.Люди в основном не поддерживают зоозащитников,потому что считают что есть дела и проблемы важнее чем бездомные животные и трата на них денег..Куда идти?Получается -в правоохранительные органы бессмысленно,на поддержку общественности тоже рассчитывать не приходится....Вот куда идти?

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Диана 88
    Девочки!!Предлагаю собрать под стенами сельского совета с. Фонтанка митинг !!! Позвать сраного голову и пригласить одесское телевидение!!! Это так просто оставить нельзя!!!!!

17. Вверх #17
    Надо только создать событие и пригласить туда как можно больше волонтеров, друзей волонтеров, друзей друзей и т.д. Кто-то создаст вконтакте событие? Как Вам идея с митингом?

18. Вверх #18

Exclamation Жестокие убийства собак в с. Фонтанка!!! Время действовать!!!

Sos!!! Sos!!! Sos!!!

Предотвратим жестокие убийства собак в с. Фонтанка!!!

Под Одессой официально разрешили отстреливать собак
    #[email protected]_odessa_mama

Депутаты совета села Фонтанка, что под Одессой, обсудили проблему бродячих собак, якобы расплодившихся в большом количестве на территории населенного пункта.

Как сообщила «Думской» зоозащитник Ирина Лашкевич, народные избранники решили, что стерилизовать животных, как в Одессе, «слишком дорого». Отстрелом животных будут заниматься местные охотники. При этом и.о. главы сельсовета Наталья Мишина заявила, что из райгосадминистрации пришло указание отлавливать собак и вывозить в определенное место, где их будут ликвидировать.

Обсуждение происходило в присутствии представителей районной прокуратуры.

19. Вверх #19
    Вконтакте конечно все вынесет ))) но давай для серьезности сначала выясним что ты лично считаешь нужным сделать ДО того пока всех приглашать, что делать ТАМ куда всех позовем и ради какого ПОТОМ все это затевать надо.
    Даже у Остапа Бендера "плодотворная дебютная идея" была подтверждена твердым знанием что первый ход е2е4 не грозит ему никаким осложнениями.))))) Так какой первый ход? Подсказываю - НЕ шумиха в социальных сетях.

20. Вверх #20
    Господа волонтеры!!! Надо действовать! Предлагаю создать митинг под стенами сельского совета в с. Фонтанка ( село находится возле ТРЦ Ривьеры) и пригласить одесское телевидение! И кто такая Ирина Лашкевич? Как с ней связаться для обсуждения данной проблемы?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права