Тема: Медицинская страховка для зарубежной поездки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Медицинская страховка для зарубежной поездки

    Подскажите, нужна ли страховка для поездки на 1 месяц в цивилизованную Европу (Англия)?

    Если "да"-где ее лучше взять, как она выглядит и кто может потребовать?
    Последний раз редактировалось AiSt; 23.07.2010 в 15:12.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужна ли страховка для поездки на 1 месяц в цивилизованную Европу (Англия)?
    Если "да"-где ее лучше взять, как она выглядит и кто может потребовать?
    Конечно нужна.
    Взять - в любой страховой компании. Минимально допустимую сумму страхового покрытия лучше уточнить в посольстве (обычно это 30 000 евро).

    Потребует, прежде всего, посольство при оформлении визы.
    Затем запросто могут потребовать на границе.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужна ли страховка для поездки на 1 месяц в цивилизованную Европу (Англия)?

    Если "да"-где ее лучше взять, как она выглядит и кто может потребовать?
    Потребовать могут в первую и самую главную очередь врачи, если (тьфу-тьфу, не дай бог) шось случится.
    Пренебрегать страховкой стоит только если есть много денег лишних.
    А остальные аспекты уже пан Аист осветил.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Подскажите, пожалуйста-мой банк (Эксимбанк) пишет, что
    Наиболее выгодная страховка жизни и здоровья в путешествии — страховой полис для владельцев платежных карт от «АИГ Украина» — мирового лидера на рынке страховых услуг
    отсюда
    я как бы владелец пластиковой карточки от Эксимбанка - это оно?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Irons
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Страховка нужна даже на пару дней. Это точно, насколько я знаю, могут выписать, кроме страховых компаний, также еще турагенства. В любое зайти, попросить. они выпишут.
    Удачи

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    отсюда
    я как бы владелец пластиковой карточки от Эксимбанка - это оно?
    Это оно, только суммы покрытия для большинства стран не достаточные (если, конечно, у тебя не Platinum).
    Купи страховку в любой страховой или турагентстве. На месяц будет до 100 грн на человека нормальная страховка.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    брал себе в Городская страховая компания, работой их остался доволен.
    (было два страховых случая).

    неплохо еще с договором детально ознакомиться, чтоб не было потом сюрпризом.

    в остальном - выше уже ответили.
    на форумах не читают на форумах пишут

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста-мой банк (Эксимбанк) пишет, что отсюда
    я как бы владелец пластиковой карточки от Эксимбанка - это оно?
    Если у Вас имеется международная кредитная карточка любой из платёжных систем (VISA, MasterCard, Diners Club, American Express) - это автоматически предусматривает для Вас международную медицинскую страховку. Уточните у эмитента Вашей карты.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Если у Вас имеется международная кредитная карточка любой из платёжных систем (VISA, MasterCard, Diners Club, American Express) - это автоматически предусматривает для Вас международную медицинскую страховку. Уточните у эмитента Вашей карты.
    Эх, к большому сожалению, в нашей стране это далеко не так...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Интересно а зачем вы вообще тогда тратились и покупали страховку
    Может быть для того, чтобы получить помощь в случае непредвиденной ситуации?

    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    В том что страховка (та самая для формальности) ничего не даст в реальной ситуации (ну там заболели или еще чего), то это да.
    Это еще почему?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    По поводу первого - неоднократно представлялась информация по центральному телевидению куда ведут дешевые страховки, оформляемые для получения визы... с указанием реальных фактов.
    Туда ведут не дешевые страховки, а отсутствие привычки у наших людей читать договора страхования (как, впрочем, и любые другие договора). В любой страховке четко описан спектр услуг ей покрываемый и последовательность действий при их наступлении. И, поверьте, приличная компания (Coris, например) выполнит свои обязательства в полном объеме.

    Я лично пользовался медицинской страховкой за границей 2 раза. Оба раза все было организовано четко, оперативно и никаких претензий у меня не возникло.

    А покупать страховки только для визы это, мягко говоря, странно. Страховка покупается, в первую очередь, чтобы обезопасить себя.
    Особенно, учитывая копеечную стоимость _нормальной_ страховки.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Блажен тот кто верует... Надеюсь вас не вспомнют незлым тихим словом люди, купившие по Вашей рекомендации страховки у приличной компании (вы ее указали) и заложившиеся на ее порядочность.
    Я указал не конкретную страховую, а ассистантскую компанию, которая имеет офисы по всему миру и занимается непосредственно оказанием помощи застрахованным в случае чего. У кого покупать страховку в Украине - это уже второй вопрос и тут каждый выбирает сам.

    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Ничего странного, что я ее покупаю только ради визы нет, странно то, что страховку формально требуют в посольстве при выдачи визы!!!
    Так какое резюме, не страховаться в Украине вообще? Ну не страхуйтесь.
    Проще надеятся на авось пронесет и возить с собой мешок денег, на случай непредвиденной ситуации. Т.к. без страховки бесплатно оказывать помощь никто и нигде не будет.

    И вообще, заканчиваем этот бесполезный спор.
    Тема о Болгарии, о ней и поговорим.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Ой, такой спор тут интересный разгорелся насчет моей страховки. Объясняю: в Болгарии мы решили остаться еще на 5 дней неожиданно, очень уж понравилось, поэтому предугадать это и заранее застраховать себя на большее кол-во дней не предоставлялось возможным.
    Страховала я себя совсем не для консульства, а для личной безопасности: я покупала не дешевую страховку (точную сумму не скажу, но примерно 250 грн за 3 чел. за 7 дней) у надежной страховой компании.
    Категорически не согласна, что страховка ничем не поможет - у моих туристов 2 раза были серьезные проблемы в поездках, и оба раза страховая компания сработала прекрасно: были проведены дорогостоящие операции, лечение, и туристы ни за что не платили. Просто надо выбирать надежную страховую компанию.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Я страховала туристов в компаниях "Европейское страхование" и в "АХА-страхування", и там, и там все было в порядке. И та, и другая компания сотрудничает за рубежом с Coris, как выше сказал АiST, это надежный оператор.
    У первой туристки был очень сложный перелом ноги в нескольких местах, были проведены 2 операции в Париже, туристка лежала 10 дней в клинике, организован инд.трансфер на реанимобиле в аэропорт. У второй туристки бы вывих ноги, с ней было проще, просто оказали первую помощь, этого было достаточно.
    Схема оказания помощи такая: при возникловении страхового случая необходимо позвонить в страховую компанию, и дальше компания называет больницу, с которой есть договор, оказывает помощь и так далее.
    Ни в коем случае нельзя расплачиваться с первым попавшимся доктором самому, скорее всего, Вам ничего не вернут, т.к. пострадавший должен обращаться в конкретную клинику.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Я страховала туристов в компаниях "Европейское страхование" и в "АХА-страхування", и там, и там все было в порядке. И та, и другая компания сотрудничает за рубежом с Coris, как выше сказал АiST, это надежный оператор.
    Согласна насчет надежности Coris. Из всего множества страховок пришлось воспользоваться раз - главное не забыть перед поездкой прочитать многабукофф мелким шрифтом, и все ОК. Позвонили, по месту ничего не платили, потом надо было зайти в страховую. Счет, если не ошибаюсь, был на 870 долларов (КТ и шов на 3 стежка ) . Страховка была от PZU Украина.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Конечно нужна.
    Взять - в любой страховой компании. Минимально допустимую сумму страхового покрытия лучше уточнить в посольстве (обычно это 30 000 евро).

    Потребует, прежде всего, посольство при оформлении визы.
    Затем запросто могут потребовать на границе.
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Купи страховку в любой страховой или турагентстве. На месяц будет до 100 грн на человека нормальная страховка.
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Туда ведут не дешевые страховки, а отсутствие привычки у наших людей читать договора страхования (как, впрочем, и любые другие договора). В любой страховке четко описан спектр услуг ей покрываемый и последовательность действий при их наступлении. И, поверьте, приличная компания (Coris, например) выполнит свои обязательства в полном объеме.

    Я лично пользовался медицинской страховкой за границей 2 раза. Оба раза все было организовано четко, оперативно и никаких претензий у меня не возникло.

    А покупать страховки только для визы это, мягко говоря, странно. Страховка покупается, в первую очередь, чтобы обезопасить себя.
    Особенно, учитывая копеечную стоимость _нормальной_ страховки.
    Не знаю, наверное опять мне только заметилось, что сначала АиСт рекомендует покупать страховку в любой страховой компании, пишет о том, что в первую очередь это потребуется для визы, потом обвиняет что народ мол ниче не рубит в страховках и сам виноват, если его кидают, а некоторых обвиняет в том, что мол покупка страховки для получения визы это нелогично, хотя смотрим его первую цитату и верим ему на слово.
    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 24.07.2010 в 09:53.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное опять мне только заметилось, что сначала АиСт рекомендует покупать страховку в любой страховой компании, пишет о том, что в первую очередь это потребуется для визы,
    Таки да, в первую очередь это потребуется для визы. Во вторую - на границе. В третью - если, не дай Бог, что-нибудь случиться. В чем противоречие?

    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    потом обвиняет что народ мол ниче не рубит в страховках и сам виноват, если его кидают, а некоторых обвиняет в том, что мол покупка страховки для получения визы это нелогично, хотя смотрим его первую цитату и верим ему на слово.
    Можно показать пальцем где я кого-то в чем-то обвинял?
    Я написал что покупка страховки только для визы - это странно. Ну так, у каждого свои странности.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для international-seo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gro&deutsches Reich
    Возраст
    51
    Сообщений
    425
    Репутация
    217
    Страховка для выезда зарубеж - она больше нужна для визы и носит исключительно формальный характер. Чтобы Вам сейчас не рассказывали в туристических агентствах и страховых компаниях - это все фуфло для того чтобы втюхать лузеру фиктивную, несуществующую услугу. Если хотите застраховаться на случай "не дай Бог, что-нибудь случиться" - застрахуйтесь ещё раз сразу же после пересечения границы в той стране в которую въезжаете и там же не забудьте ознакомиться с условиями страховки и процессуального использования страхового случая. На контрольно пропускных пунктах той страны в которую въезжаете есть офисы страховщиков - можете застраховаться там. Всё что вам выписывают на Украине под названием страховой полис для выезда зарубеж - это всё ерунда, но без этой ерунды Вам не дадут визу.

    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Таки да, в первую очередь это потребуется для визы. Во вторую - на границе. В третью - если, не дай Бог, что-нибудь случиться. В чем противоречие?



    Можно показать пальцем где я кого-то в чем-то обвинял?
    Я написал что покупка страховки только для визы - это странно. Ну так, у каждого свои странности.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Страховаться два раза - вот фуфло.
    Прекрасно работают страховки, купленные тут.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для international-seo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gro&deutsches Reich
    Возраст
    51
    Сообщений
    425
    Репутация
    217
    Фуфло и западло страховаться у украинских страховщиков - их страховой полис - это просто бумажка. Могу привести массу примеров. Страхуются у украинских страховщиков только по одной причине - эту формальную бумажку требует посольство.

    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Страховаться два раза - вот фуфло.
    Прекрасно работают страховки, купленные тут.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения