Тема: Cruelty-free косметика

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Спасибо!

    К слову, о тех самых психопатах, которые работают в лабораториях и своими собственными руками истязают животных... Прочитала рассказ человека, который работал в такой лаборатории инкогнито, собирая информацию для Peta. Мало того, что эти люди могли равнодушно смотреть на страшные мучения, в которых умирали животные, они еще и превращали все это в развлечение (развлечение!!!), делая ставки "сдохнет-не сдохнет".

    Источник: http://onevoice4animals.webs.com/animaltesting.htm

    Я могу представить, как легко может быть приказать кому-то сделать что-то ужасное и спокойно спать, не видя и не слыша этого. Каким бы ужасным ни был приказ, для этого не приходится ломать свою психику. Но у меня в голове не укладывается, кем нужно быть, чтобы делать все это своими собственными руками, видеть это своими глазами? А потом как ни в чем не бывало спокойно идти домой к своей семье... Лично для меня ужаснее всего осознавать именно это, а не то, какие корпорации жадные и на что они готовы пойти ради выгоды.

    P.S. Блин, и эти "люди" спокойно ходят по улицам среди нас... А в тюрьме в это время сидит какой-нибудь несчастный воришка, который однажды оступился и украл два рубля у соседа...


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать, продукцию каких производителей из "зеленого" списка peta.org можно найти в Одессе? Если различных косметических средств просто море, и их можно заменить натуральными маслами и т.д., то вот стиральный порошок? Средство для мытья посуды? Хорошее (то бишь ядреное-преядреное) средство для удаления известкового налета? Ну и прочая бытовая химия. Я кроме P&G никаких других средств в наших магазинах и не видела.

    Вообще было бы классно иметь целый магазин, где продавались бы только такие товары. Отличная бизнес идея, между прочим.

    Кстати, я попробовала найти немецкого производителя Isana в списках Peta.org, и не нашла! Они на сайте пишут, что если компании нет ни в одном списке, то скорее всего, компания отказалась сотрудничать и предоставлять им какую-либо информацию по поводу тестирования их продукции, что как бы наводит на мысль... И еще советуют не доверять этикеткам "cruelty-free", т.к. напечатать там можно все что угодно. А если мы вспомним, в какой стране живем, то нам уж точно безопаснее покупать продукцию исключительно тех компаний, которые есть в списке Peta, а не тех, кто увидел бизнес-возможность, напечатал наклейки в ближайшем подвале по две копейки за килограмм и на скорую руку налепил их на баночки...
    Дело в том, что в списке peta занесены все американские бренды, а isana - немецкая фирма (не израильская вроде). В Европе вообще другие законы на этот счет. Вы не найдете европейские бренды в списке "петы", кроме таких как лореаль, но с лореаль отдельная история. Вот вы знаете фирму PUPA? Вы ее там тоже не найдете, хотя это известный итальянский бренд.

    Из бытовой химии могу посоветовать Frosch. Продается у нас в некоторых Тавриях. Также можно купить на форуме эту фирму, просто в поиск вбейте, там еще наверное домой привезут)). Также можете зайти в Сано - там всё израильское, а Израиль в принципе ничего не тестирует на животных, с ассортиментом их не знакома. Как тут уже было сказано - в Watsons очень много всего, там представлены европейские бренды, там полно всякого разного. Но я там давно не была - пусть лучше девочки подскажут, что там в ассортименте.

    Ну а если совсем уже запариться, то полно всего можно заказывать, люди на форуме это делают как минимум потому что отстирывает лучше. на iherb есть порошки точно и очистительные средства. Ну, заказывать не все любят, это самый очевидный вариант я сказала, но я так уже для красоты сказала)))
    >_<

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    А европейские бренды не могут в своей продуции использовать привезенное сырье, которое тестировалось на животных? Я знаю, что на территории ЕС запрещено продавать конечную продукцию, которая проходила тестирование не животных, но как насчет сырья? Или платных исследований, которые по их заказу могут проводить какие-нибудь китайские компании? Peta пишут, что компании в их "белом" списке никаким даже косвенным образом не учавствуют в этом безобразии. А вот можно ли такое сказать о любом европейском бренде? В конце концов, и Vichy (L'Oreal) - французский производитель, но им европейское законодательство никак не мешает. Значит, есть лазейки.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    А европейские бренды не могут в своей продуции использовать привезенное сырье, которое тестировалось на животных? Я знаю, что на территории ЕС запрещено продавать конечную продукцию, которая проходила тестирование не животных, но как насчет сырья? Или платных исследований, которые по их заказу могут проводить какие-нибудь китайские компании? Peta пишут, что компании в их "белом" списке никаким даже косвенным образом не учавствуют в этом безобразии. А вот можно ли такое сказать о любом европейском бренде? В конце концов, и Vichy (L'Oreal) - французский производитель, но им европейское законодательство никак не мешает. Значит, есть лазейки.
    Я не говорила, что любой европейский бренд не тестирует! Я сказала, что большинство европейских брендов не представлены ни в одном спике peta, а так же, что там совершенно другая картина в этом вопросе, но это не значит, что абсолютно все не тестируют ингридиенты (как вы верно сказали, конечный продукт с недавнего времени запрещено тестировать). У peta список тоже не идеальный, просто как неплохой ориентир. Особенно в ситуациях как с Avon, который провозглашали себя как гуманная фирма, а в итоге оказалось, что это только пиар - они скрывали свои эксперименты. Был скандал, может слышали.

    Для информации можно проверять на сайте производителя, обычно пишут, потому что люди постоянно присылают один и тот же вопрос))
    >_<

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Сайт производителя - мягко говоря, не очень надежный источник т.к. все производители могут заявлять, что не проводят тестов на животных. Например, это сейчас заявляет Vichy, как заявляли в свое время Avon, Mary Kay, Estee Lauder и даже (!) P&G. Так что проблема поиска производителей остается... Неужели в Европе нет организаций вроде Peta, которые проверяли бы именно европейские бренды? Или лобби там гораздо сильнее, чем в США?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Сайт производителя - мягко говоря, не очень надежный источник т.к. все производители могут заявлять, что не проводят тестов на животных. Например, это сейчас заявляет Vichy, как заявляли в свое время Avon, Mary Kay, Estee Lauder и даже (!) P&G. Так что проблема поиска производителей остается... Неужели в Европе нет организаций вроде Peta, которые проверяли бы именно европейские бренды? Или лобби там гораздо сильнее, чем в США?
    Ну обычно подобного рода обманы сопровождаются достаточно громкими скандалами. Про такие фирмы как Vichy я уже высказывалась - у меня нет желания связываться с такими компаниями. Если нужна информация, можно найти полно всего в интернете, или в конце концов написать самой компании, вы имеете на это право. Вы же сами сказали, что Avon и иже с ними были в списке PETA, так что список PETA - тоже не гарантия, вероятность обмана такая же. Невозможно полностью всё на 100% знать, это не значит, что не нужно стремиться. Существует много небольших фирм - семейного бизнеса органической косметики и бытовой химии, и вероятность того, что у них есть мини-лаборатория, где они проводят тесты, - ничтожно мала. Обычно это удел крупных корпораций и их детей, как правило именно они ради маркетинга идут на всё, вплоть до обмана. И это нескончаемый антагонизм между корпорациями и борцами за права человека или животных. Так что как я уже говорила, я не рекомендую связываться с дочерними компаниями гигантов, потому что хрен их поймешь, что они мутят. К сожалению, иногда действительно значок на упаковке - только пиар.

    Понимаете, тут все условно. Всегда есть нюансы, знать абсолютно всё невозможно. Я слышала, что некоторые компании в прошлом имели отношение к опытам над людьми во время рейха, и речь идет именно о косметических компаниях. Таких примеров много. За всем не уследишь. Но я хочу сказать: согласитесь, что все же есть разница между тем, что вы например ищете и покупаете какие-то фирмы, и пусть даже у некоторых из них рыльце в пушку (ну например вы не в курсе, или фирма обманывает), или же вы скупаете полмагазина прокторэндгэмбела. P&G на сегодняшний день убивает рекордное количество животных в год по непонятной мне причине, то ли не хотят закупать оборудование, то ли им просто нравится, не знаю. А ими на секундочку действительно захламлены все супермаркеты! Выбор остается только купить P&G или P&G. Я, конечно, утрирую, но иллюзия выбора существует, это не мои мысли, эта тема уже сто раз поднималась, где только можно - проблемы потребительства.

    P.S. Вы - это собирательный образ, я не о вас лично))).

    upd.
    Чтобы совсем не прогадать, покупайте продукцию Израиля. У них законом запрещено изготовление меховых изделий, не то что там тестирование. А с этого года был введен закон, запрещающий импорт и продажу тестируемой косметики, если верить источнику) (пруфлинк 1, пруфлинк 2) справедливости ради, как будет время поищу официальный закон, коли есть такой. Хотя это имеет значение для тех, кто там живет, но интересно стало. В любом случае сами они не тестируют вообще ничего на животных)
    Последний раз редактировалось valerie :3; 12.07.2013 в 23:36.
    >_<

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Я не знаю, были ли Avon в списке Peta. Я говорю лишь о том, что нельзя полагаться на то, что компания не тестирует ингредиенты для своей продукции или не закупает сырье, которое было протестировано другой компанией где-нибудь в Китае, только на том основании, что это европейский или израильский бренд. Самое опасное в таком подходе, это то, что вы (не вы лично ) свою совесть-то успокоите, думая, что раз Европа/Израиль, то все хорошо... только вот как ваша успокоенная совесть поможет животным, которых продолжают истязать в лабораториях...

    Насколько я поняла, в Израиле введен точно такой же закон, какой существует и в Европе. Если эти законы не мешают европейским брендам (хотя бы косвенно) учавствовать в тестировании чего бы то ни было на животных, то почему они должны мешать израильским производителям?

    А вот организации вроде Peta вызывают доверие. По тому, что я о них узнала, это действительно очень мощная организация, которая имеет средства и влияние. И на шару кого-то добавлять в белый список они не будут. Проверка там гораздо глубже, чем просто зайти на сайт производителя и задать вопрос. Конечно, и Peta может чего-то не знать. Но если компания находится в "белом списке", вероятность того, что она участвует в тестировании на животных, сводится к минимуму. Для фирм, которых нет в списке Peta, такая вероятность гораздо больше.

    P. S. Только не подумайте, что я хочу кого-то в чем-то обвинить или развести холивар. Я вообще против того, чтобы кому-то что-то доказывать или давать советы, если человек сам об этом не просит. Я просто пытаюсь докопаться до истины... Может сообща, всей веткой и докопаемся

    P. P. S. Открыла для себя косметику LUSH. Блин, почему у них нет рекламы? Давно бы ее попробовала, даже если бы ничего не знала о тестировании. Какие у них составы, класс.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 13.07.2013 в 11:20.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Я не знаю, были ли Avon в списке Peta. Я говорю лишь о том, что нельзя полагаться на то, что компания не тестирует ингредиенты для своей продукции или не закупает сырье, которое было протестировано другой компанией где-нибудь в Китае, только на том основании, что это европейский или израильский бренд. Самое опасное в таком подходе, это то, что вы (не вы лично ) свою совесть-то успокоите, думая, что раз Европа/Израиль, то все хорошо... только вот как ваша успокоенная совесть поможет животным, которых продолжают истязать в лабораториях...

    Насколько я поняла, в Израиле введен точно такой же закон, какой существует и в Европе. Если эти законы не мешают европейским брендам (хотя бы косвенно) учавствовать в тестировании чего бы то ни было на животных, то почему они должны мешать израильским производителям?

    А вот организации вроде Peta вызывают доверие. По тому, что я о них узнала, это действительно очень мощная организация, которая имеет средства и влияние. И на шару кого-то добавлять в белый список они не будут. Проверка там гораздо глубже, чем просто зайти на сайт производителя и задать вопрос. Конечно, и Peta может чего-то не знать. Но если компания находится в "белом списке", вероятность того, что она участвует в тестировании на животных, сводится к минимуму. Для фирм, которых нет в списке Peta, такая вероятность гораздо больше.
    Дак я вам говорю не об успокоении совести, а о том, что в список PETA нередко попадают фирмы, которые втихаря тестируют, и как правило это касается достаточно крупных фирм (Avon достаточно долго были в списке вместе с Mary Cay по-моему). Чтобы вы понимали, PETA тоже не идеальная организация, и с ними были скандальчики, я уже не помню подробностей, можете вбить в гугл.

    Про израильские бренды могу сказать точно, что сами они свою косметическую продукцию и бытовую химию не тестируют. ВООБЩЕ. Насчет последнего закона по импорту и продаже я не уверенна, я вам даже скинула ссылки, чтоб уже верить или не верить им, а не мне. А вот насчет конкретно израильской продукции собственного производства - это точно. К сожалению, официальные источники - на иврите [1] [2 поиск по сайту], но я нашла вроде как выдержку из закона на английском - это не совсем то, но я другого пока не нашла. У них законы в этом плане далеко вперед ушли от европейских: у животных там есть даже своя конституция. Так что тестируют там разве что уголовные преступники )))))))))))) Единственное что, покупая у нас их продукцию нужно сначала убедиться, что это действительно израильская продукция, поскольку я видела у нас очень много фирм, которые никакого отношения не имеют к Израилю.

    Я вам советовала фирмы европейские, не просто на основании того, что они европейские! Вообще, я когда писала про европейские бренды, то я лишь хотела сказать, что картина в Европе отличается от картины в штатах, а не то, что абсолютно вся Европа не тестирует. А также, что большинство брендов Европы (я бы даже сказала все бренды, кроме мультикорпораций) не занесены ни в один список peta - ни в белый, ни в черный.

    Если вы уже никому не доверяете, просто не покупайте то, в чем сомневаетесь. В конечном итоге, как правило, каждый человек выбирает для себя одну или несколько фирм, и пользуется.

    В конце концов, нет ничего абсолютного! Все равно, даже я, отказавшись от продукции, тестируемой на животных, все равно, к примеру, пью лекарства, которые не просто тестируются, а еще и содержат ингредиенты животного происхождения, и не самые приятные. Потому что в данном вопросе альтернатив особо нет, когда дело касается здоровья. А вот косметика - это другой разговор! Смысл именно в том, что при наличии гуманной продукции не покупать средства, требующие жертв от животных.

    P. S. Только не подумайте, что я хочу кого-то в чем-то обвинить или развести холивар. Я вообще против того, чтобы кому-то что-то доказывать или давать советы, если человек сам об этом не просит. Я просто пытаюсь докопаться до истины... Может сообща, всей веткой и докопаемся
    Поверьте, я уже привыкла за 7 лет к подобным спорам (или назовем в данном случае дискуссиям), при чем обычно это сопровождается более деревянными аргументами, так что это даже, наверное, самая приятная беседа из всех, что у меня были. К тому же вы не говорите ничего особо противоречащее моим словам. Я тоже залезла в тему не просто, чтоб советы раздавать (хотя хочется, конечно, поделиться тем, что знаю), но и может узнать что-то новое.

    P. P. S. Открыла для себя косметику LUSH. Блин, почему у них нет рекламы? Давно бы ее попробовала, даже если бы ничего не знала о тестировании. Какие у них составы, класс.
    А я терпеть не могу LUSH, хоть убейте, от запахов этих голова болит, и быстро надоедают(( поначалу я была в восторге, а теперь даже проходить мимо не хочется))) хотя, когда они только открылись, это, конечно, была отличная альтернатива магазинным полкам!!
    >_<

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Белиссимо
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    684
    Репутация
    2471
    по поводу дискуссий - однажды на форуме прочитала высказывание девушки - мол, ну и пусть их мучают, мне что теперь не проверенной фигней пользоваться.......
    Жаль, но такое мнение тоже имеет место быть.....

    оч жаль, что самый большой процент использования вивисекции используется в тестировании лекарств, которые мы используем очень часто.

    есть ещё пример - видела своими глазами в России, когда там жила, проезжала мимо бактериологического завода, а вдалеке многие десятки ферм стоят, догадайтесь для чего.

    опять таки птицефабрики, бойни.....

    вся причина в незнании. Понятно, что неприятно читать или видеть, удобно прийти-купить, все упаковано красиво-удобно, но елки именно это удобство нас и губит - фосфаты, соли кадмия, фталаты, консерванты и тд.
    Последний раз редактировалось Белиссимо; 13.07.2013 в 15:49.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для valerie :3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ашкелон
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Белиссимо Посмотреть сообщение
    по поводу дискуссий - однажды на форуме прочитала высказывание девушки - мол, ну и пусть их мучают, мне что теперь не проверенной фигней пользоваться.......
    Жаль, но такое мнение тоже имеет место быть.....
    Очень много случаев, когда люди (особенно, девушки) отворачиваются при виде документальных видео по теме со словами "ой выключи, не могу на это смотреть", но при этом после этого спокойно и мех носят и все остальное отлично покупают. По поводу "непроверенной фигни" у меня вообще нет слов, я даже не буду комментировать, это из той же серии, когда когда люди, говорят, что они по природе хищники или еще какие-то глупости.

    Самое интересное, что обычно "непроверенная фигня" как раз не содержит в себе особо опасные ингредиенты, которые как раз содержатся в "проверенной фигне". Я уже молчу о том, что гуманная косметика-таки тестируется, только не на животных. Ну, иногда, просто бесполезно объяснять. Вот, собственно, на сайте http://www.ewg.org/skindeep/ можно сравнить бренды по составу, очень ощутимая разница в использовании ингредиентов по степени опасности. Конечно, стоит отметить, что косметические бренды добавляют различного рода компоненты, способные смягчить действие вредных веществ, но тем не менее, я считаю, что есть над чем задуматься. Особенно тем леди, которые доверяют "лореалаям" [1] и иже с ними [2].
    >_<

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2213
    что-то темка забылась... исправляем
    вот данные PETA в формате pdf:
    http://www.mediapeta.com/peta/pdf/companiesdonttest.pdf

    много списков перечитала, но они все разные, а эта информация показалась мне более, чем убедительная
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2213
    ищите с таким знаком:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f483b9.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36.6 Кб
ID:	7327353
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. КПП Полуавтомат (Free Tronic)
    от Lanika в разделе Авто и мото
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 21:13
  2. старый добрый бипвеб [free wow server]
    от exfast в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 22:28
  3. free internet ????
    от tash в разделе Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:20
  4. Free file hosting with direct link
    от aleyer в разделе Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 20:12
  5. mp3-хи без регистрации и рекламы! Free.
    от Olegan в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения