Тема: Бог или все - таки Человек?

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266

    По умолчанию Бог или все - таки Человек?

    Иисус Христос, Йешуа Назарей, Йешуа га Ноцры – человек, именем которого прикрываются, творя и добродетельные, и злобные дела. Вочеловечившийся Бог, взявший на себя, как утверждают представители ортодоксальной церкви, грехи наши и искупивший их кровью своей. Кем же он был: «Богом, сошедшим на землю, неординарным человеком, опередившим по уровню развития современников своих или глупцом, каковым обзывал его Ницше»? Труднейший вопрос. Многие «истинно верующие» готовы растерзать человека, задающего его: «Как можно сомневаться? Ведь то, что написано черным по белому в Завете Новом, истина непреложная, не подлежащая оспариванию и обсуждению!» А все иные не то, что высказывания, но даже мысли есть наваждение, навеянное дьяволом. И гореть душе человека такого в Геенне огненной вечно.
    Но не будем говорить о Божественной природе Сына Божьего, все-равно не понять и не осмыслить нам Творца, сущности Его и разума. Поговорим о человеке по имени Йешуа, о том, каким представляю себе Его я. А вы, уважаемые оппоненты, выскажите свои видения, если пожелаете. Итак... Родился во времена правления Ирода Великого в Земле Иудейской мальчик. Казалось бы, что в этом необычного. Но не тут – то было. Если верить тому, что говорят Евангелия, то Мария - мать этого ребенка сама только достигла совершеннолетия по иудейским законам, а отец Иосиф – благообразный, богопослушный старец, который, в связи с преклонным возрастом, физически иметь детей уже не мог. Вот и возникли слуги, что мальчик был зачат от римского легионера. Хийя бар Абба в своих трудах без обиняков называл Йешуа сыном блудницы, утверждая, что он родился от внебрачной связи. Но те, кто назвали себя истинными и единственно верными последователями того, о ком мы ведем речь, выдвинули версию, что Мария понесла от Духа Святого, и что Ангел Господень предупредил об этом и мать, и отца. И снова неувязочка, потому что другие, тоже последователи, язвительно задавали вопрос: «Как может женщина зачать от женщины?» (Евангелие от Филиппа). Дело в том, что на иврите, Дух Святой – руах кодеш, женского рода. Так что с рождением ясности нет. Опустим и детство, о котором знаем только из Евангелия от Луки, что в 12 лет мальчик поразил своими познаниями неких учителей в Храме во время празднования Пасхи. Есть еще рассказы о детских годах будущего Мессии в Евангелиях, непризнанных церковью официальной. Не буду и я ссылаться на них.
    Но вот уже о нескольких годах из жизни Йешуа, достигшего тридцатилетнего возраста, некоторая информация имеется. Не буду повторять того, что написано. Скажу лишь, что Назарей был личностью, несомненно опередившей свое время. Он не мог оставаться сторонним наблюдателем, душа Его трепетала и рыдала, видя падение нравов и вседозволенность власть имущих. Не мог Он равнодушно созерцать угнетенное положение представителей низших слоев народа иудейского. Народа, к лучшим сынам которого, несомненно, принадлежал и Сам. Все это вынудило Его стать на путь проповедования милосердия и человеколюбия, приведший к позорной казни на кресте на глазах насмехающейся и издевающейся толпы, в которой были лишь несколько женщин и мужчин, являвшихся Его учениками. Основные же ученики Его, которых Он называл апостолами и считал приемниками и краеугольными камнями учения, предали Учителя, отреклись от Него и дрожали от страха в ожидании участи своей. Став на путь проповедования, Йешуа посвятил этому всю свою недолгую жизнь. Он отдался делу своей жизни полностью, отказавшись от немногих благ и радостей жизни. Его жизнь – пример самоотреченной добродетели, самопожертвования во имя других. Йешуа учил: «Нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих!» - и смертью своей подтвердил это постулат. Вспомните, что во время ареста Он мог воспользоваться стычкой между Его сторонниками и солдатами. Ведь уже мечи были вынуты из ножен, да и первая кровь пролилась. Под покровом темноты, пользуясь суматохой, Он мог бы спастись. Но понимал Учитель, что не одолеть ученикам воинов и служителей иудейских, ведомых тысяченачальником. Погибнут они в бою неравном. Вот и скомандовал: «Вложите мечи в ножны» - остановив кровопролитие и сохранив жизни поверившим Ему. Что, кстати, не помешало через сотни лет проливать кровь людскую во имя Спасителя, прикрываясь именем Его, вершить темные дела свои представителям церкви апостольской.
    О чем Он думал, опять же не как Бог, а как человек, в смертный час свой, испытывая муки и страдания физические и душевные? Не сетовал ли Он о том, что умирает непризнанным народом иудейским и непонятым даже учениками. Он учил тому, что «Царство Божие внутрь вас есть», а они задавали ему меркантильные вопросы о том, что все они бросили и последовали за Ним, а какая же награда им за это. Просили тайком от других первых мест по правую и левую руку от Него в Царствии небесном.
    Иерусалим не принял Его, выстроив преграду из фарисейских злопыханий и ненависти. В религии сердца, которую нес людям Назарей, иудейские церковники видели громаднейшего конкурента. Его любовь к смиренным и всяческого рода отверженным принималась ими, как оскорбление. Развязанная Назареем война с ханжеством и лицемерием была войной, в которой проигравшему доставалась смерть. Тонкий юмор и деликатность проповедника любви, его врожденная деликатность не могли быть действенным оружием в перепалках с ортодоксами от иудаизма. Благодушный и мягкий в отношении с людьми Он все более ожесточался, встретив стену неприятия иудеями Его идей. Он становился неистовым до безумия, наталкиваясь на противодействие, пусть даже не воинственное. Присущая страсть вела к фанатичным горячим нападкам, переходящим в оскорбления тех, что не принимал слова Его о прощении, миролюбии и добродетели. Как человек легко ранимый, чуткий и мягкосердечный, Он не мог долго спорить и, срываясь на грубые оскорбления, вместо изящных насмешек, уходил, с горечью понимая тщетность усилий Своих (Мф. 7-6; 23:23-33; 23:37-39).
    Посвятить жизнь свою служению людям и быть непонятым и убитым теми, кого любил – что может быть страшнее, горче и больнее? Вот в чем трагедия одного из величайших людей, живших на этой измученной земле. И даже сегодня, через тысячи лет после гибели Человека, преподавшего нам пример бескорыстной любви, мы кричим: «Долой еврея Иисуса! Бей жидов – спасай Россию!» Многих побили, а спасли ли Россию? Более тысячи лет тому прокакали своих Богов, а теперь уничтожим и этого? Ну, что же, это по-нашему: «...мы разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим...» Только вот еще, что интересно: « Сам ли назвался Богом Йешуа Назарей или это сделали последователи Его после гибели Учителя, а, может, и в рекламных целях при жизни?» Кто знает?
    Последний раз редактировалось Богдан Раин; 22.06.2009 в 20:32. Причина: выделение основной идеи поста
    Шалом увраха!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    по этому поводу анек такой:

    Начали спорить католик и иудей о том, чья религия круче.

    Иудей спрашивает католика:
    -- ну вот ты до кого можешь дослужиться?
    -- ну, если буду регулярно посещать храм, три раза отче наш - то до дьякона.
    -- и всё?
    -- ну, если приложить ещё богоугодных дел - то до епископа.
    -- и всё?
    -- ну, если, там, особые духовные успехи - до стану архиепископом.
    -- ну а какая самая высокая должность?
    -- ну самый лучший из нас станет Папой Римским.
    -- А Господом Богом сможешь стать?
    -- нет, не смогу.
    -- вот видишь! а у нас один паренёк пробился!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Djavaharlal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чорноморськ
    Возраст
    34
    Сообщений
    139
    Репутация
    64
    Мне лично понравилось,что написано в первом посте ,но однозначно ответь на данный вопрос,на мой взгляд,невозможно.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Зачем изобретать велосипед? Ведь написано :"Бог явился во плоти"

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Да, впечатляюще сказано, для впечатлительных и добрых людей, коими мы и должны все быть. Но желательно быть ещё и зрелыми по уму, чтобы как тот же Иисус сказал:

    28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
    29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
    30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
    31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
    33 Так всякий из вас, кто не.....

    Я закончу по другому: всякий, кто решил построить идеалистический мир на земле, должен был бы и свои издержки исчислить! А Иисус, будучи человеком, только идеалистическими учениями и разбрасывался, не имея за душой могущества поистине божественного масштаба, чтобы это осуществить.


    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Посвятить жизнь свою служению людям и быть непонятым и убитым теми, кого любил – что может быть страшнее, горче и больнее? Вот в чем трагедия одного из величайших людей, живших на этой измученной земле. И даже сегодня, через тысячи лет после гибели Человека, преподавшего нам пример бескорыстной любви, мы кричим: «Долой еврея Иисуса! Бей жидов – спасай Россию!» Многих побили, а спасли ли Россию? Более тысячи лет тому прокакали своих Богов, а теперь уничтожим и этого? Ну, что же, это по-нашему: «...мы разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим...» Только вот еще, что интересно: « Сам ли назвался Богом Йешуа Назарей или это сделали последователи Его после гибели Учителя, а, может, и в рекламных целях при жизни?» Кто знает?
    Ответ на вопрос темы в выделен красным!

    А на счёт «долой еврея Иисуса!» так это за егоантилогичные учения, следуя которым мы и разрушали кто свои жизни, а кто целые империи.

    Чего только стоит его учение, которое Лев Толстой назвал теорией непротивления злу. Красиво звучит, правда? Впечатляюще! ВРезается в память. А ведь по сути это теория попустительства злу!

    Вот за это учение - долой доброго еврея Иисуса, своими учениями доводящего нас до самоуничтожения.

    Таково моё мнение, таковы мои наблюдения!
    Не Бог, а замахнулся!
    Анекдот как раз в тему был!

    ********************
    Ну и конечно, обожествили его, и его учения придумали, ученики, как пить дать! Сам-то он не записал свои учения для учеников! А как работает испорченный телефон знает только поколение телефонизации, когда появилась такая наука как информатика. До тех пор каждый пересказывал историю как сказочники рассказывают „истории”, отчего и наука ИСТОРИЯ получила такое название, став, однако, точной наукой о хронологии реальных событий.

    Не заблуждайтесь!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед? Ведь написано :"Бог явился во плоти"
    На заборе?
    И что теперь: верить всему написанному?
    Так и являются в миру Мавроди разного толку...

    Лучше всё ж изобрести велосипед, а не богов Мир станет лучше!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Вы хотите расшатать основы моей веры? Бесполезно. это то, что я пропустила через себя. А то, что принимает сердце, можно назвать откровением.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Благословенный во веки, знает, что я не лгу (2Кор.11,31). "Благословен во веки" - растолкуй! От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, Благословенный вовеки, аминь (Рнм.9,5).Христос есть Богочеловек: ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно (Кол.2,9)Единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа (Иуд.1,4). Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом (2Тим.4,1). Славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа (Тит.2,13).
    Апостолы язычнику сказали: """веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ... и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога """(Дн.16,31; 34)
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    Богдан Раин
    вы нормально относитесь к антисемитизму? Вы решили нам дать прикурить? А вы считаете Христа Богочеловеком?

    Прошу вас ответить на последний вопрос.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Вы хотите расшатать основы моей веры? Бесполезно. это то, что я пропустила через себя. А то, что принимает сердце, можно назвать откровением.
    Вот я и говорю:
    «Да, впечатляюще сказано, для впечатлительных и добрых людей»

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    ...
    Апостолы язычнику сказали: """веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ... и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога """(Дн.16,31; 34)
    И какой из этого вывод вы предлагаете?
    Ага: уж коль это всё написано, то он точно Бог, да?

    А вот про Ленина писали, что «Он и теперь живее всех живых.» Какой вывод из сего „НАПИСАННОГО НА ЗАБОРЕ” сделать?
    ************************
    „Забор”-то на подлинность никто так и НЕ ЖЕЛАЕТ проверять!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
    вы нормально относитесь к антисемитизму?
    Я против травли людей любой нации.

    Вы решили нам дать прикурить?
    Я не курю

    А вы считаете Христа Богочеловеком?
    Честно скажу: "Я не знаю". Но как перед Человеком (именно с большой буквы) преклоняюсь
    Шалом увраха!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Я предполагал, что разговор пойдет в таком русле. И что и Успокоительница, и polikarpova, и ещё несколько форумчан выступят в защиту божественности Йешуа. Не было желания расшатывать устои чьей-либо веры, а хотелось услышать мнения форумчан о поступке Человека благородного и добродетельного, а, может, кто-то считает иначе. Поэтому я акцентирую внимание ещё раз на словах из поста №1:
    "Поговорим о человеке по имени Йешуа, о том, каким представляю себе Его я. А вы, уважаемые оппоненты, выскажите свои видения, если пожелаете."
    Так что не стоит сводить все к пустой перебранке. Давайте рассмотрим основной вопрос темы чуть по-другому: "Как бы я поступил на месте Назарея во время ареста?"
    Шалом увраха!

  14. Вверх #14
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед? Ведь написано :"Бог явился во плоти"
    polikarpova,
    так не все верят чему написано..!
    Да и кем написано богом или человеками..?!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я предполагал, что разговор пойдет в таком русле. И что и Успокоительница, и polikarpova, и ещё несколько форумчан выступят в защиту божественности Йешуа. Не было желания расшатывать устои чьей-либо веры, а хотелось услышать мнения форумчан о поступке Человека благородного и добродетельного, а, может, кто-то считает иначе. Поэтому я акцентирую внимание ещё раз на словах из поста №1:
    "Поговорим о человеке по имени Йешуа, о том, каким представляю себе Его я. А вы, уважаемые оппоненты, выскажите свои видения, если пожелаете."
    Так что не стоит сводить все к пустой перебранке. Давайте рассмотрим основной вопрос темы чуть по-другому: "Как бы я поступил на месте Назарея во время ареста?"
    Лучший способ справиться с проблемой - не создавать проблему!
    Он не просто добренький пастырь был. Есть такая категория людей, которые просто нарываются на неприятности, только ради того, чтоб заявить о себе!
    Он выбрал такой путь.

    НО! Не забывайте, что эти канонические учения -- это уже СИЛЬНО ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН! Что там реальный Иисус учил - только из затерянных апокрифов и можно представить! А они, кстати, рисуют весьма целостный объединённый образ Христа! и там совсем не такой человек, как в каноне!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я против травли людей любой нации.
    Однако же свято чтите то писание,
    которое объявило ЕВРЕЙСКИЙ ГЕНОЦИД ОКРЕСТНЫХ АРАБСКИХ НАРОДОВ - СВЯЩЕННОЙ ВОЙНОЙ ЯХВЕ БОГА!
    Например:
    Ис Нав 10:40 И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев;
    Числа 31:53 Воины грабили каждый для себя.




    ПОка вы не выкинете Библию арабам под ноги, они будут вас убивать! Вы сами это когда-то, тысячи лет назад спровоцировали, вот и пожинаете бурю!
    Осия 8:7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее.
    А посеял этот раздор, согласно всё той же Библии - ЯХВЕ-БОГ!!! Бог-провокатор!
    А пожинают - почему-то простые евреи.
    Какой святой Господь, прелесть!
    тьфу...

    Вас ненавидят из-за ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ!
    А вы на это закрываете глаза!
    «Упрямый, жестоковыйный народ» - это вы сами себя так назвали. Иначе давно бы принесли хоть какое-то извинение. НАпример, Путин, пару лет назад, когда был президентом (а может ещё Ельцин) оформил извинение прибалтийцам за ... ... ...
    Католическая церковь принесла всё ж извинение за инквизиции.
    А вы - упрямо гнёте свою государственную веру
    (ой, вообще-то я не уверен, что под вашим ником „прячется” еврей... Ну тогда я абстрактно. Для общего понимания ситуёвины)

    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Честно скажу: "Я не знаю". Но как перед Человеком (именно с большой буквы) преклоняюсь
    Не, наверное всё ж еврей.
    Не нашим, не вашим...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    И какой из этого вывод вы предлагаете?
    Ага: уж коль это всё написано, то он точно Бог, да?

    А вот про Ленина писали, что «Он и теперь живее всех живых.» Какой вывод из сего „НАПИСАННОГО НА ЗАБОРЕ” сделать?
    ************************
    „Забор”-то на подлинность никто так и НЕ ЖЕЛАЕТ проверять!
    Атеизм тоже вера.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Атеизм тоже вера.
    Вот опять невыверенный до конца вывод, и уже не первый раз!
    Разве я говорил, что не верю вообще в Бога?

    Нет: Я говорю, нет, НАСТАИВАЮ, что Бог Библии - именно он - это не бог! Он - не настоящий. Он - вымышленный! Созданный людьми по образу и подобию своему, причём по образу и подобию тех древних диких и жестоких людей и их нравов!
    Потом люди стали более цивилизованными, человечными, и этот образ уже не годится, он очень жестокий! Он создал беспрецедентный геноцид еврейского народа против всех окрестных народов и записал свои „подвиги” в документе, названном БИБЛИЯ!

    Потребовалось создать нового Бога, по образу и подобию нового человека! Создали Христа, но перестарались....

    (Непротивление злу - высшая форма зла, потому что это противоядие, иммунитет зла против своего уничтожения!)
    *****************************************
    Я верю, что ВОЗМОЖНО есть какой-то бог, который так до сих пор ни сном ни духом не дал о себе никаких сведений вообще!
    А по его творениям, если это не эволюция всё натворила (это для меня вопрос, но я на 90% ВИЖУ эволюцию!) - он очень жестокий, хищный творец, и ни о какой божьей любви вообще не может даже мысли быть!

    Вспомнить хотябы мир динозавров, бывший ещё ДО ЧЕЛОВЕКА:

    Динос - ужасный
    заурос - ящер

    Ещё что-то нужно пояснять?
    **********************************
    Атеизм - это не вера, это анализ фактов.
    Увы, но если бог и есть, то он так себя ведёт, что ДЛЯ НАС его действительно нету!
    Может он есть для кого-то ещё на неведомых планетах или мирах, но для нас - его реально всё ещё нету, он себя никак не явил!
    ************************************
    Библия - это ИЛЛЮЗИЯ отчаянных людей в своих поисках того, ТОГО, настоящего бога.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Предвосхищу, если успею:

    Зло добром не победить!
    Это просто хлёсткий рекламный лозунг!

    Зло - зубастое и хищное
    добро - мягкотелое и вкусное

    зубастое всегда пожрёт мягкотелое!

    не обманывайтесь!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Я верю, что ВОЗМОЖНО есть какой-то бог, который так до сих пор ни сном ни духом не дал о себе никаких сведений вообще!
    А по его творениям, если это не эволюция всё натворила (это для меня вопрос, но я на 90% ВИЖУ эволюцию!) - он очень жестокий, хищный творец, и ни о какой божьей любви вообще не может даже мысли быть!
    Ну разве я не права , но на 90% уже?

    **********************************
    Атеизм - это не вера, это анализ фактов.
    Увы, но если бог и есть, то он так себя ведёт, что ДЛЯ НАС его действительно нету!
    Может он есть для кого-то ещё на неведомых планетах или мирах, но для нас - его реально всё ещё нету, он себя никак не явил!
    А тут и на все 99,9% Тезис, что может и есть какой-то бог настолько слаб, что его почти не слышно.

    Библия - это ИЛЛЮЗИЯ отчаянных людей в своих поисках того, ТОГО, настоящего бога.
    Это не иллюзия? Вы уверены?Вы это как-то проверили? Какого настоящего бога, ищут люди ,который себя еще никак не явил?Откуда у людей возникло вообще тогда это понятие "Бог" если он никак себя не явил людям?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения