Тема: Молоко тетра пак (+)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    Покупала Ростоквашино, но прекрасный бош 4101 от него забивается
    о "Простоквашино". заглянула как-то к другу в холодильник - там бутылочка с этим молоком стоит, не знаю какой давности. но прокисшее явно. я его открыла -а там реально брынза плавает даже запах такой. забавно.


  2. Вверх #22
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    у меня этот Президент ка кто тоже очнеь долго стоя. потом я хотлеа мюсли им залить и решила попробовта , ну и глотнула капельку случайно. оно было горькое! Покупала Ростоквашино, но прекрасный бош 4101 от него забивается
    Да, они обычно зимой тоже на порошок съезжают.
    Хотят себя чувствовать крутыми :]

  3. Вверх #23
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,227
    Репутация
    4152
    не в этом дело . в инструкции написано что молоко не более 1,5 %. Простоквашино же неплохое, но там не менее 2,5%. Вот и приходится пока пить чистый кофе...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для MOORHUHN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лихтенштейн
    Сообщений
    83
    Репутация
    11
    Все молоко , окромя "Салюс" делают из порошка(сухого молока).
    Макадун дома ?

  5. Вверх #25
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    на выходных в молоко Славия попыталась положить домашнее клубничное варенье( молоко было горячее). молоко моментально свернулось ( хотя свежее было) и пошло непонятными хлопьями ( не как прокисшее). задумалась....шо ж туда добавляют???)

  6. Вверх #26
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    на выходных в молоко Славия попыталась положить домашнее клубничное варенье( молоко было горячее). молоко моментально свернулось ( хотя свежее было) и пошло непонятными хлопьями ( не как прокисшее). задумалась....шо ж туда добавляют???)
    Нормальная реакция, кстати. Настоящее молоко иногда вот так
    и сворачивается от варенья. Помню ещё в детстве, в деревне
    мои эксперименты заканчивались именно таким результатом.
    Скорее именно синтетика никак не отреагирует.

  7. Вверх #27
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Нормальная реакция, кстати. Настоящее молоко иногда вот так
    и сворачивается от варенья. Помню ещё в детстве, в деревне
    мои эксперименты заканчивались именно таким результатом.
    Скорее именно синтетика никак не отреагирует.
    не знала...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Доброго времени суток! Расскажу что занаю: в свое время работал в компании "На здоровье", дочернее предприятие ООО "Люстдорф" - производитель молока "Селянское" (в клеточку), "На здоровье", "Буренка", "Люстдорф" и т. д. Так вот, я был на заводе и беседовал с технологом: молоко в тетрапаке и в клетке - это Т-молоко (клетка - упрощенный Т-пакет), изготавливается по технологии следующим образом:
    - завод находится в Винницкой области, с. Ильинцы. Привозят молоковозы молоко, чем раньше от коровы, тем лучше (потому, что за 4 часа все витамины в молоке распадаются, их разрушают микроорганизмы, там живущие).
    - молоко проходит контроль на жирность, "заразу" и т. п.
    - далее молоко проходит разлеление на жирную составляющую и на жидкую (как там правильно называется не помню). Это для того, чтобы получить в последствии заданную жирность (было раньше молоко даже 6%).
    - соединяют компоненты в заданной пропорции и получают нужную жирность
    - смесь попадает в специальную систему, проходя через которую, она нагревается до 137 градусов в течении 3-4 секунд. Этого достаточно, чтобы убить все кисломолочные, стафилококковые и др. хорошие и плохие бактерии, короче стерильным становится. Только зиготы гнилостных бактерий могут остаться (эту заразу убить очень тяжело, но и условия для их оживания и их количество ничтожно, чтобы они ожили в молоке). Витамины же, напротив, не успевают разрушиться за такое малое время воздействия температуры и они все остаются (это при условии, что молоко дошло до завода с витаминами). Далее молоко попадает через охладитель (до 20 градусов) сразу в пакет, подверженный до этого термостерилизации (он стерилен). Весь процесс от попадания цельного молока до упаковки пакетов в ящики занимает минуты, поэтому можно надеяться на витамины в молоке
    Пакеты 6ти слойные - полиэтилен 2слоя, картон, фольга, картон, полиэтилен (по-моему так, но это не важно), поэтому в молоко не проникает не воздух, не вода, не солнце (ультрафиолет, который так любят бактерии). Вот и не киснет молоко - нет бактерий и условий!
    А теперь подумайте, где взять такое молоко, чтобы не кипятить (разрушить витамины) и дать пить ребенку?
    У меня на "Селянском" молоке получается прекрасный симбивит в йогуртнице - киснет АЖ БЕГОМ
    Пью его не кипеча.
    А вот молоко, которое скисает (президент, салюс, армол и др.) не пью, разве что в каши, предварительно прокипятив его, так оно еще и свернуться может и стоит тоже не мало.
    А почему заванивается молоко, так это те гнилостные бактерии, которые все-таки выжили при обработке, оживают и размножаются (например нарушен пакет - дырочка, загиб, затерто и т.п.). Но попробуйте оставить в закрытой упаковке на месяц молоко пастеризованное - так оно взорвет пакет и в холодильнике! и, поверьте - там будут не только молочнокислые бактерии...
    Такая вот информация...

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Delphiks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Нашли мы как-то с напарником,весной, ящик молока забытый в складе осенью.Стало ж нам интересно,что будет с молоком за столько времени????????????????
    Даже не прокисло.....
    Молоко "На здоровье 5%".

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    Есть такое молоко Яготинское детское 3,2%
    Кто что знает о нем? Что его делает детским? Я увидел только разницу в содержании белка - 3%, практически все молоко на рынке нормализировано на 2,8% белка.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения