Тема: Долой пробки в Одессе, а то загниём как Москва

Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 799
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    185
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alex. N
    Единственное что проектируется глобальное для города так это новый район, границами будут улицы Паустовского, Бочарова, Днепродорога, проспект Сахарова. Еще разрабатывается проект трамвайной линии по Днепродороге
    Нахрена тот полёлок Котовского?
    Нехер там строить.
    Молдаванку надо сносить и дальше на запад застраивать, на запад, на запад.
    То що, ми дебіли, що не можемо Укр. мову вивчити?


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    да местный я
    Сообщений
    642
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Ну и при чем тут Козаченко?
    Он что их под дулом автоматов загоняет?
    Он платит в разы больше чем город вот и все, блин давайте не мешать политику с экономикой...
    Да политики тут нет, просто предприятие которое занималось глобальным проектированием города ( незаконными путями) перешло в собственность этого депутата. И ему не интересно чтоб люди делали неоплачиваемую и малооплачиваемую работу УКСа (управление коммунального строительства города), намного проще лепить котеджи и высотки для частников

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    185
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Одесса не может сравниваться с Киевом, ибо она почти втрое меньше по численности населения и не имеет метро.
    Да ладно, захотеть - всё можно сделать.
    Тоже мне - беный город.
    Последний раз редактировалось andrii.c.sharp; 05.11.2006 в 21:19.
    То що, ми дебіли, що не можемо Укр. мову вивчити?

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    185
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Устройство в центре города обособленной от автодороги трамвайной линии в принципе может снять проблему транспорта - если там будет достаточное количество трамваев в виде 2-3-вагонных поездов или сочлененных вагонов. Ведь на той же Николаевской дороге - пока автомобили, автобусы и маршрутки стоят в пробке, трамвайчики идет с интервалом менее 5 минут.

    Один вагончик берет 100 пассажиров, следовательно при интервале 5 минут - 1200 человек в час. При использовании поездов из 2 и более вагонов провозная способность линии увеличивается соответственно. Если же уменьшить интервалы до 2-3 минут, то можно довести провозную способность до примерно 10000 человек в час. Маршрутки с таким пассажиропотокм просто не справятся и создадут огромную пробку, что и доказано Николаевской дорогой, Среднефонтанской, Канатной и т.д.
    А вот это логично.
    Мне нравится.
    Последний раз редактировалось andrii.c.sharp; 05.11.2006 в 21:10.
    То що, ми дебіли, що не можемо Укр. мову вивчити?

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    да местный я
    Сообщений
    642
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от andrii.c.sharp
    Нахрена тот полёлок Котовского?
    Нехер там строить.
    Молдаванку надо сносить и дальше на запад застраивать, на запад, на запад.
    Молдаванку никто в ближайшие 10-15 лет застраивать не будет пока тот же УКС не выполнит свои обязательства ( а не будет вешать их на строительные фирмы котрые хотят строить на Молдаванке).
    А строить не хотят так как, там нет коммуникаций. Ну построят там высотные дома, а как подать туда воду, куда отвести канализацию, где подключить электричество и газ? Ведь этого нет на Молдванке в тех колличествах что нужно для высоток. И мерия пошла простым путем навязать все это на строителей, мол строиш дом на Степовой - строй но еще и проложи например водопровод от Комсомльской до Фрунзе. Ну и кто после таких навязываний сунеться на Молдованку?
    Последний раз редактировалось Alex. N; 05.11.2006 в 21:14.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    185
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alex. N
    Молдаванку никто в ближайшие 10-15 лет застраивать не будет пока тот же УКС не выполнит свои обязательства ( а не будет вешать их на строительные фирмы котрые хотят строить на Молдаванке).
    А строить не хотят так как, там нет коммуникаций. Ну построят там высотные дома, а как подать туда воду, куда отвести канализацию, где подключить электричество и газ? Ведь этого нет на Молдванке в тех колличествах что нужно для высоток. И мерия пошла простым путем навязать все это на строителей, мол строиш дом на Степовой - строй но еще и проложи например водопровод от Комсомльской до Фрунзе. Ну и кто после таких навязываний сунеться на Молдованку?
    Да блин.
    Надо же им привелегии дать, чтобы они там построили что-то, а не висяки.

    Нужно написать программу и болатироваться в горсовет, думаю горожане поддержат такую программу.
    То що, ми дебіли, що не можемо Укр. мову вивчити?

  7. Вверх #27
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от andrii.c.sharp
    Нужно написать программу и болатироваться в горсовет, думаю горожане поддержат такую программу.
    Отстал от жизни - в горсовет нынче партиями вступают
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    да местный я
    Сообщений
    642
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от andrii.c.sharp
    Да блин.
    Надо же им привелегии дать, чтобы они там построили что-то, а не висяки.

    Нужно написать программу и болатироваться в горсовет, думаю горожане поддержат такую программу.
    Еще один бич Молдаванки это колличество приписанных людей на одну квартиру. Одна строительная фирма пыталась отселить двор на Богдана Хмельницкого так там насчитали приписанными 263 человека и все они хотели квартиры в центре а ГАСК дал разрешение в этом месте всего то построить 62 квартирный дом ( Опять же никакой выгоды для строительной фирмы, вот поэту и лепятся домики на пустых участках

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    185
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Alex. N
    Еще один бич Молдаванки это колличество приписанных людей на одну квартиру. Одна строительная фирма пыталась отселить двор на Богдана Хмельницкого так там насчитали приписанными 263 человека и все они хотели квартиры в центре а ГАСК дал разрешение в этом месте всего то построить 62 квартирный дом ( Опять же никакой выгоды для строительной фирмы, вот поэту и лепятся домики на пустых участках
    Надо ревизию провести.
    Можно много примеров приводить как силой выселяли.
    Там же всякий сброд в основном живёт, или я не прав? (догда извините).
    Последний раз редактировалось andrii.c.sharp; 05.11.2006 в 21:28.
    То що, ми дебіли, що не можемо Укр. мову вивчити?

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    185
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Отстал от жизни - в горсовет нынче партиями вступают
    Ну значит надо партию создать - велика проблема, сей час и такое можно организовать.

    Например так "Южная столица" - название супер, а?
    (Радио тоже хорошее).
    То що, ми дебіли, що не можемо Укр. мову вивчити?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Автолюбители!! Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!! Пока снег не выпал.)))

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от oos
    Автолюбители!! Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!! Пока снег не выпал.)))
    Может все-таки лучше в пробочке постоять
    Как то на велике в такую погоду стоять не хочется ))
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я вчера вечером более получаса ждал 223 маршрутку... В итоге приехал 10 троллейбус, доехал на нем до моста, а там меня подобрал едущий в депо 7-й трамвай. Так и добрался...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    прежде всего, начните с себя. перестанье въезжать на перекресток, если впереди затор а вам еще горит зеленый свет! и вот когда со всех сторон перекрестка водители научатся культуре, тогда пробки сократятся.
    ну а всё остальное, это переливание из пустого в порожнее.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    прежде всего, начните с себя. перестанье въезжать на перекресток, если впереди затор а вам еще горит зеленый свет! и вот когда со всех сторон перекрестка водители научатся культуре, тогда пробки сократятся.
    ну а всё остальное, это переливание из пустого в порожнее.

    А то бывает, несколько машин как бараны встанут посреди перекрестка и никак не объедешь. Особенно меня это бесит на Канатной угол Успенской, там итак дорога узкая - так еще выпрутся, что не объедешь никак
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  16. Вверх #36
    Если наложить экологический налог на бензин, как это делают в ЕС, то количество огромных машин сразу уменьшится. Будет действительно выгодно ездить на авто разумных размеров.

    Сейчас у нас самый дешёвый бензин в Европе, даже дешевле, чем в России.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Если наложить экологический налог на бензин, как это делают в ЕС, то количество огромных машин сразу уменьшится. Будет действительно выгодно ездить на авто разумных размеров.

    Сейчас у нас самый дешёвый бензин в Европе, даже дешевле, чем в России.
    Ну огромных может и уменьшится, хотя сомневаюсь. Наш народ мигом все "порешает" и тенденция "чем больше, тем круче" продолжит набирать обороты.
    Даже если введут налог: поменяют все свои джипы на малолитражки, но количество машин то не уменьшится, пробки будут такие же
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от andrii.c.sharp
    Надо заставить людей ставить свои трактора или на тротуарах - там места очень много или на построенных парковках.

    И результат будет на лицо, я вас уверяю.
    Сам ты трактор !!! Где у нас достаточно парковок ? Тротуары и так заняты битком ! Проблему штрафами не решить. Я вижу как минимум 2 выхода,1 - скоростная трасса соединяющая Таирова и ПосКот, которая разгрузит центр (ведь нафиг ехать в другой конец через центр ? ) и 2 - строительство многоэтажных парковок, хотя бы штук 7-мь в центре. А штрафы как всегда пойдут кому -то как нажива.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    185
    Репутация
    15

    Lightbulb :stop:

    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    Сам ты трактор !!! Где у нас достаточно парковок ? Тротуары и так заняты битком ! Проблему штрафами не решить. Я вижу как минимум 2 выхода,1 - скоростная трасса соединяющая Таирова и ПосКот, которая разгрузит центр (ведь нафиг ехать в другой конец через центр ? ) и 2 - строительство многоэтажных парковок, хотя бы штук 7-мь в центре. А штрафы как всегда пойдут кому -то как нажива.
    Согласен, но без штрафов "кина не будет" всё равно!!!

    Вот я и предлагаю: "Проще чем эстакада над Ж. Д. путями ничего нет. Она там отлично впишется, съезды удобно делать будет."
    Последний раз редактировалось andrii.c.sharp; 05.11.2006 в 23:08.
    То що, ми дебіли, що не можемо Укр. мову вивчити?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    прежде всего, начните с себя. перестанье въезжать на перекресток, если впереди затор а вам еще горит зеленый свет! и вот когда со всех сторон перекрестка водители научатся культуре, тогда пробки сократятся.
    ну а всё остальное, это переливание из пустого в порожнее.
    Да! Да! Не въезжайте на перекресток, если за ним некуда воткнуться! Задолбали уже. Остается только с битой выходить по стеклам хренячить. Вы выехали, а пробка думаете чего? Того, что на следующем перекрестке есть такой же дебил, который перекрыл дорогу вашему потоку. Уже цепочка. У нас в городе все взаимосвязано и из-за одного придурка может весь город страдать


Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения