Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Новый комп не работает

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Новый комп не работает

Тема конечно совсем не информативно, но что-то лаконичное туда вписать не придумал.
    История: купил комп
    CPU AMD Athlon Barton 2.500 + Box Fan,
    MB Asus A7N8X-E Deluxe,
    RAM Hynix 512/400,
    VID AGP Radeon 9200 (Connect3D),
    CAS ATX Midi AOpen KF-48,
    HDD WD 400BB,
    OS WXP

Поработал неделю. Загрузился с другого винта (Fujitsu 2gb, os W98) - через два часа работы и 3 перезагрузок (драйвера обновлялись) экран покрылся розово-белыми полосками 8) и комп завис. После ребута не завелся.
    После включения все кулеры крутятся, винты хрустят, спикер не пищит. Мамка с возможностью голосового опоыещения (POST) молчит (в биосе отключил эту ф-цию). Решено было сбросить биос - сбросили - все равно молчит. Вынули оперативку - POST пропищал в колонки, что нет оперативки -- значит биос сбросилась и мамка относительно живая. Однако если отключить винт, то POST загадочно молчит, хотя должен сказать "не найден винт"...
    Пока что отдал его по гарантии - забрали мамку, оперативку и видяху, остальное оставили мне. То что забрали будут смотреть.
    Наехали на меня, что это из-за разгона. А нет, я не разгонял. Тем более какого-то хера проц оставили мне !?
    Кароче что может сообщесвто предположить/посоветовать в данной ситуации. Дальнейшие события общения с магазином попытаюсь описывать, будет им реклама или антиреклама.
    здесь завуалированный мат

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для igva
    Советую поискать в нете прова потребителя и почитать,пригАдится
    У самого был гарантийный случай ,меня ласково почти послали (оювинив в криворукости и разгоне и т.п) ,но после того когда я начал блестать знаниями своих прав,стразу другой разговор
    Полоски похожи на глюк видео,у меня такое было на каких то дровах,на новых пропало

3. Вверх #3
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    или видео или мать сдохли, кстати мог быть заводской брак...
    магазин это будет естесственно отрицать
    The world is mine!

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пока что мать дальше на обмен пошла, а оперативку и видяху будут мне возвращать.

Решено, что все-таки это глюк мамки. Тока вот в чем вопрос - неделю-то поработала нормально!?

5. Вверх #5
    могли кондеры полететь,они иногда пухнут а иногда как у тебя ,раз и всё ,а вообще мамки дело тёмное .
    Кстати вчера на работе ковырял машину, забыл подключить питание на винт,сволочь запускается и молчит ,вот так вот ,так что если пост молчит ето ещё не показатель.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Поменяли мамку. Навид - никаких изменений, на счет всяких там серийинков на чипах и т.п. несмотрел - ибо только что до этого додумался 8(...
    Пока комп работает. Сделал ему более/менее проверку боем - проработал 17 часов. Вроде все нормально, за исключением двух глюков неизвестной природы - появилось синие окно смерти все исписанное иероглифами(я так понимаю это русский в неверной кодировке) и остановился винт...

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SaNyK
    и наверное все брал в ТиД?
    Насчет мамок от асус- прошли те времена когда это было качественное изделие,не верю я этой марке(за такие-то деньги!!)
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    2SaNyK

а шо, в ТиД все так плохо? ))
    все мое новое железо оттендова, пока что претензий ни на что высказать не могу
    Ъ

2mancurt

траблы с самим винтом исключены?

у меня из-за винта чудеса на компе творились, пока я не додумался ему замену купить )

то хал.длл не найден, то папки /Виндовз/Систем32 не обнаружено

то полоски по экрану и синие экраны с иероглифами или малоинформативными сообщениями на инглише (малоинформативными - потому чта и так пнятно, что в винте трабл)

иногда и ваапще комп не включался, приходилось разъем питания на винте дергать туды-сюды..

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от SaNyK
    и наверное все брал в ТиД?
    Насчет мамок от асус- прошли те времена когда это было качественное изделие,не верю я этой марке(за такие-то деньги!!)
    Не в тиде...

Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    2mancurt траблы с самим винтом исключены?
    С тем, что комп глюкнул - нет, а с тем, что сейчас ошибки вылетают (редко, пока только 2 в самом начале работы), то в принципе не исключаю. Хотя винт старый и работал стабильно на другом компе.

ЗЫ Cheshirrrrre, пиши, пожалуйста, без ошибок. "В каждой шутке есть доля шутку"...

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    приходилось разъем питания на винте дергать туды-сюды..
    у мну иногда тоже такое бывает

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    На счет ошибок - опять повторились. Синий экран с иероглифами как я и предполагал был написан на русском в неверно кодировке.
    Обнаружена ошибка, для предотвращения повреждения компьютера Windows завершит работу.
    Если вы впервые увидели это сообщение об ошибке, перезагрузите компьютер. При повторном появлении данного сообщения выполните следущие действия:
    Проверьте объем свободного дискового пространства. Если в сообщении об ошибке присутствует название драйвера, отключите данный драйвер или обратитесь к его изготовителю за обновленной версией.
    Попробуйте воспользоваться другим видеоадаптером.
    Проверьте наличие обновлений BIOS у изготовителя компьютера. Отключите кэширование и использование теневой памяти в BIOS. ...
    Техническая информация:
    *** STOP: 0x0000008E (0xC0000005, 0xF7FB1137, 0xBACF8724, 0x00000000)
    *** nvmcp.sys - Address 0xF7FB1137 base at F7F93000, DateStamp 3F3A8F26

...
    Это раз. И два:
    [почти тоже самое]
    IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Вопрос - что такое "теневая память"?

Уже лезу за новым биосом и дровами для мамки...

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Mpak
    сто пудово видяха, у меня моя тоже сдохла, так на монике тоже полоски всякие пошли. видяху предложили выкинуть и продать им радиаторы и кулер

13. Вверх #13
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    несколько вариантов: видео, память или винт...
    The world is mine!

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Выставил в биосе на оперативку частоту 166 мгц (такую же как и на проце). Пока работает без глюков.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Видяха, кароче я не скажу точно т к незнаю, но штото на счёт Видео и Дров ... имхо
    Еслиб хард писали бы подругому, СТО ПУДЕЙ, на сваём опыте знаю ...
    Пока што мну премлема версия, что БРАК ЗАВОДА ВИДЕОАДАПТЕРОВ
    мо ипро бел ырву тсло ва.

16. Вверх #16
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL --------------------------- (0x0000000A)
    Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок. Если kernel debugger доступен, вы можете отследить, где именно система запнулась.
    Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
    Параметры:
    1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
    2 - IRQL, который использовалcя для обращения к памяти
    3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
    4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу

Прим: Имейте ввиду, что эта ошибка возникает в 99% из-за "кривых" драйверов. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) -> Run (Выполнить) -> verifier.exe
    Позаимствовал из списка всех NT-шных сообщений об ошибках.

17. Вверх #17
    У этих мамок есть один большой минус. Не всю память они пережевывают
    То что завелась после понижения шины тому подтверждение.

В 1 варианте сдохла видюха. Народ если берете нормальную машину, то почему экономите на корпусе? (и на блоке питания если быть совсем точным).
    Да понимаю красиво, но забудьте про кодегены и им подобные. Мало, того что не отдают заявленно мощи, так и охлаждения никакого.
    Да еще все мамки на 2 нфорсе не любят гнатся- биос вылетает . ( в основном из-за фигового чипа биоса)

18. Вверх #18
    Да еще все мамки на 2 нфорсе не любят гнатся- биос вылетает Sad. ( в основном из-за фигового чипа биоса)
    Глупости,гоняться на ура,да было замеченно,что в случае переразгона может вылететь биос,НО ето скорее исключение чем правило,любую мать можно спалить,разгон ето всегда был удел любителей ентуЗАЗИстов ,почти у всех(почти) на данный момент на сокет А стоит чип nforce ,чип очень удачный и ничего гонят и работает .(я в их числе)

19. Вверх #19
    Разницу между nforce и nforce2 ощущаешь. Слово не любят, не озанчает что от оверклока вылетает каждая первая мать. Оно означает что имеется такая тенденция.

20. Вверх #20
    согласен nforce был глюкавый и медленный поетому via и рулила (если я в вёл в заблуждение то я выше говорил за nForce 2,учеловека то именно етот чип,я не думал что всеп сразу поймут именно за просто nForce)т.к реально была и быстрее и стабильнее.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права