Тема: Питы рзорвали собаку... а хозяин СУДЬЯ!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Питы рзорвали собаку... а хозяин СУДЬЯ!

    09.04.2013 в обед на улице Литературной, возле СТО "гуляли" в свободном режиме две бойцовские собак. Увидев собачку Цилю (ныне покойную) напали и стали просто раздирать на куски. Как только я туда приехала, Циля лежала в лужи крови с вырванной глоткой и потрепанной шеей и головой. Куча прохожих и просто обычных людей пытались отогнать питов, бросая в них камни, но всё без толку
    Эти ЗВЕРИ, разорвав Цилю, побежали домой с окровавленными мордами....
    Мы вызвали милицию.... в принципе я могу вам и не рассказывать, как она "родненькая" реагирует на подобные ситуации... но тут, мне стал интересен один факт. Как выяснилось собаки принадлежат некому ПОЛИКАРПУ, который является бывшим судьей (адрес нам известен, но в сугубо этических нормах, не стану его ТУТ выкладывать ) и сотрудники ГУМВД, прямо мне сказали, что НИЧЕГО ему сделать не смогут! Я возмутилась: -А если бы это был ребенок, а не собака? На что услышала "ксерокс" предыдущего ответа....
    По телеканалу АТВ вышел репортаж. Вот ссылка, наша история в середине.
    РЕПОРТАЖ АТВ
    ОЧЕНЬ надеюсь, что что-то проясниться. Но пока, кроме ориентировок ПИТБУЛЕЙ в службу отлова на вывоз животных, ничего нет. Милиция бессильна... им не открывают двери
    П.С.
    ВНИМАНИЕ! Слабонервным не смотреть!
    1
    2
    3
    4
    5
    ВИДЕО (грузим труп на экспертизу)
    Последний раз редактировалось маркизочка; 23.04.2013 в 01:37.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    19.10 начало((( ужас
    Маркизочка, вы бесстрашная девушка, я бы не смог так грузить((((

    мда за бугром ему бы уже такой штраф впаяли, а тут...........нет слов
    Последний раз редактировалось Nomid82; 23.04.2013 в 05:07.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Службаотлова должна по идее отвезти их на усыпление? Так если это невозможно,нужно их просто отстрел сделать и точка.И вообще не понимаю-какая этика в этом случае может быть по отношению к хозяину? Это что случай о личной жизни, о каких-то пикантных обстоятельствах, здоровье, семье, работе? По-моему в таких случаях и нельзя умалчивать-чего его бояться,он же и так никого и ничего не боиться и все для него пыль на ногах,как можно выпускать питов на прогулку просто так без НИЧЕГО??????????? Там на Литературной одни идиоты живут????????? Они ничего не видят и им не страшно за себя, своих детей и жтивотных ?

    И вообще- с утра такой позитив...Зачем выкладывать сюда такие фото, тут и так люди страдают из-за каждой смерти, каждой потери,когда не в состоянии помочь...выложите их в раздел "аварии и несчастные случаи"-пусть гламурные жители Литературной,которые не имели счастья все это наблюдать посмотрят и знают,чем может закончится понтовое соседство.Да может там и смельчаки найдутся,которым наплевать на бывшие должности хозяина,фамилию которого даже страшно писать и избавят дом,в котором живут интеллигентные и культурные жители Одессы от этих собак.Не один раз уже тема питов поднималась-это же не собака для многоквартирного дома, это созданная людьми машина для убийства. Как можно в жилом доме выгуливать их так и БЕЗНАКАЗАНО? Да для хозяев таких пород по закону нужно создавать спец. правила содержания таких собак и контролировать их соблюдение.
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 23.04.2013 в 08:28.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    С 19-ой минуты начинается тема.
    Когда Татьяна!! "по горячим следам" написала 9 апреля от этом в "Скорой помощи" (https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=37815955&viewfull=1#post37815955 и дальше), то она упоминала, что при попытке разнять, ее тоже куснули, и именно ЭТО может как-то воздействовать на "право-лево-охранителей". В репортаже увидел только эпические рассказы соседок о том, что "и раньше кусали". В заявлении есть, что пит В ТОМ ЧИСЛЕ нанес ущерб человеку??

    И что, все равно "правоохранители ничего сделать не могут. Говорят, что владелец псов их просто игнорирует" (с)? "Двери участковому не открывает, на повестки не является" (с). А службе отлова, в которую менты написали "для принятия решений" - откроет? В общем, всё понятно - пипл должен бережно снять лапшу с ушей и жевать ее с чувством благодарности к стране, в которой живет.

    В крайнем случае, если будет решение СУДА о конфискации собак за нарушение прав выгула, он их перевезет куда-то на некоторое время (нет! и всё тут - продал, отдал, сдохли... идите проверяйте). А за СОБАКУ ему ничего не будет, и смысла экспертизы не понимаю, даже если будут сличать отпечатки зубов . Собака - ничья, даже имущественный ущерб предъявить не удалось бы, и САМ не натравливал... только нежный выговор от участкового, и может быть штраф - такие у нас законы, к сожалению. О том, что некоторым даже такой закон не писан, Маркизочка уже упоминала .
    Последний раз редактировалось Гидрант; 23.04.2013 в 08:48.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    148
    Отравители на Кишиневской через забор в дома отравленое мясо кидали. море трупов. Лучше бы сюда.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Romion
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    112
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Sterljadina Посмотреть сообщение
    Отравители на Кишиневской через забор в дома отравленое мясо кидали. море трупов. Лучше бы сюда.
    вариант

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Плохой вариант...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения