Тема: на кредитном авто за границу

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Зеленую карту иметь обязательно, но не по законодательству Украины, - закон Украины говорит о тех кто въезжает в Украину, - а по законодательству стран назначения
    Ее проверяют, это то что лучше не упускать.
    +1 имхо лучше купить чем патом головняк иметь с гайцами, правда если в Молдову едите то можно еще подумать ибо если не нарушать ПДД то к вам прицепятся 2 раза на въезде и на выезде и это будет стоить вам (мне стоило в последний раз када ехал без карты) 80 грн. Но повторюсь гемора больше ибо приходится косить под дурачка. извиняться, давать клятвы что больше такого не будет и тд))))


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    все зависит от аткого какой банк выдавал кредит и что у вас пишется в тех паспорте. если у вас в паспорте стоит пометка, что без ведома банка запрещено отчуждение ит.д и т.п. то нельзя, но можно попробывать получить разрешение банка.
    Это уже не так.
    С изменениями от прошлого года, выезжать можно и на авто запрещенном к отчуждению.
    Подробнее читать здесь.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от paganec Посмотреть сообщение
    +1 имхо лучше купить чем патом головняк иметь с гайцами, правда если в Молдову едите то можно еще подумать ибо если не нарушать ПДД то к вам прицепятся 2 раза на въезде и на выезде и это будет стоить вам (мне стоило в последний раз када ехал без карты) 80 грн. Но повторюсь гемора больше ибо приходится косить под дурачка. извиняться, давать клятвы что больше такого не будет и тд))))
    Головняк с гайцами - ничто по сравнению с тем головняком, который начнется если вы попадёте (не дай Бог конечно) в любое (даже самое мелкое) ДТП на территории чужой страны.

    Так что лучше купить зеленую карту, она не так дорого стоит.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Чебурашечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    все зависит от аткого какой банк выдавал кредит и что у вас пишется в тех паспорте. если у вас в паспорте стоит пометка, что без ведома банка запрещено отчуждение ит.д и т.п. то нельзя, но можно попробывать получить разрешение банка.

    а если банк выдавал чистый техпаспорт тосвободно можете выезжать. мои родственниками постоянно катаются в Польшу.

    спс,но мы уже успешно съездили!!!))) Справку дали без проблем, после разговора со службой безопасности банка и про деньги речь вообще не шла, наша страховая сказала, что необходима только гринкарта(в случае какого- либо ДТП на ненашенской территории) и все!!!! так что не все так сложно))))
    пыс пыс, в ТП отметка- заборона відчудження!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Это уже не так.
    С изменениями от прошлого года, выезжать можно и на авто запрещенном к отчуждению.
    Подробнее читать здесь.
    собственно выезжать можно было и ранее т.к. машина не запрещена к снятию с учета..
    см https://forumodua.com/showpost.php?p=5778082&postcount=25
    Героям слава!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Это уже не так.
    С изменениями от прошлого года, выезжать можно и на авто запрещенном к отчуждению.
    Подробнее читать здесь.

    Возможно. писала исходя из своего опыта. а мы уже 1,5 года как вывплатили машину.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Возможно. писала исходя из своего опыта. а мы уже 1,5 года как вывплатили машину.
    Раньше это просто никто не проверял.
    А теперь это по-прежнему никто не проверяет, но это еще и разрешено официально

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    У меня кредит в УкрСиб - в техпасспорте стоит пометка о запрете отчуждения (она должна быть, по идее, у всех кредитных авто). В договоре указано о том, что я обязан получить разрешение банка на выезд за кордон, но банк такие разрешения по факту:
    1. не даёт
    2. мотивирует тем, что страховка должна покрывать угон в стране назначения.
    3. допускает страхование в одной лишь страховой компании АХА (бывшая гомно-УСА), которая риск "угон за границей" не покрывает (кроме стран СНГ, кажется)
    таким образом, если действовать честно, то с кредитом от УкурСиба - выехать в ту же Румынию-Чехию-Польшу невозможно )))

    Знакомые ездили - насчёт справки не заморачивались )))

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Вчера был в банке (ПУМБ), оплачивал очердной платеж за авто, спрасил за поездку за границу. Нет проблем, надо брать справку.
    Но это как в том анекдоте, когда приходит 70-ти летний дед к сексопотологу и жалуется, что его сосед, которому 80 лет еще бегает по ночам к бабке. Врач спрашивает деда, а вы сами это видели, тот отвечает: - нет. Тогда врач ему советует: - так и вы ему говорите, что вы бегаете по 2 раза к бабке...
    Так что одно дело справка в банке, а другое проходить ночью границу где-то под Рени и общаться с нашей и молдавской таможней...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Seregga Посмотреть сообщение
    Вчера был в банке (ПУМБ), оплачивал очердной платеж за авто, спрасил за поездку за границу. Нет проблем, надо брать справку.
    Но это как в том анекдоте, когда приходит 70-ти летний дед к сексопотологу и жалуется, что его сосед, которому 80 лет еще бегает по ночам к бабке. Врач спрашивает деда, а вы сами это видели, тот отвечает: - нет. Тогда врач ему советует: - так и вы ему говорите, что вы бегаете по 2 раза к бабке...
    Так что одно дело справка в банке, а другое проходить ночью границу где-то под Рени и общаться с нашей и молдавской таможней...
    поверьте, все отлично там им абсолютно все равно кредитная машина или нет. Их гораздо больше интересует экологический сбор.
    Героям слава!

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Seregga Посмотреть сообщение
    Так что одно дело справка в банке, а другое проходить ночью границу где-то под Рени и общаться с нашей и молдавской таможней...
    Нашей таможне, а тем более молдавской, глубоко наплевать на вашу справку из банка.
    Их несколько другие вещи интересуют.

    Да и Рени не самый лучший пункт для перехода границы

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    100% хотя не всегда в последний раз была хохма, впервые за 5 лет моих регулярных поездок в Молдову вдруг непонятно почему "дикий прапор" в Новых Гойянах сказал надо проверить номер кузова а в Фиате Добло он под ковриком у пассажира, ели бы наш таможник был я бы его послал а так тот заставил меня диктовать ему номер, а я если честно к зрячим не особо отношусь. а там еще перфорированные цифери, кароче я ему последнюю цифру раза 3 или 4 наывал в конце концов сказал что у меня зрение плохое он грит у меня тоже и типа "зрение слабое денег не вижу совсем" и несколько раз повторил.. када пауза затянулась он изрек Н. Фоменко "Русское Радио" я молчу вся машина молчит он отдает докуметы, тока выехали за шлагбаум - )))))))))))))))))))))))))))))))))))БУГАГАГАГААГАГ ПМР врядли када либо слышала такой рэгот

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от paganec Посмотреть сообщение
    100% хотя не всегда в последний раз была хохма, впервые за 5 лет моих регулярных поездок в Молдову вдруг непонятно почему "дикий прапор" в Новых Гойянах сказал надо проверить номер кузова
    Казалось бы, и причем тут "кредитность" авто?

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    ты прав
    извините друзи за оффтоп


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения