Тема: Эволюция триллеров

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51

    Exclamation Эволюция триллеров

    Вот,на днях сходила в кино смотреть Saw 3 (Пила 3)...Этот ужасающий фильм заставил меня задуматься над тем,куда катятся триллеры...Начиная с 50-х годов,когда фильмы Хичхока совершили революцию в мире кино,и заканчивая современными психологическими "ужастиками",этот кинематографический жанр однозначно собирает наибольшее количество поклонников. С появлением новых специфектов,триллеры стали эволюционировать..С каждым десятилетием они становаятся все более жестокими и кровавыми. В 90-х годах озлобленный на группу подростков, таинственный маньяк-убийца из сиквелов "Крик" и "Я знаю что вы делали прошлым летом" совершал свои кровавые расправы то кухонным ножом, то крюком. Зрелище врасплох настигнутых маньяком юношей и девушек заставляло зрителей того времени подпрыгивать от страха и неожиданности. Но сейчас это все кажется детскими сказочками. Новое веяние в кинематографе- это невероятное зверство. Сиквел "Пила" -это уже новое поколение триллеров, показывающий нам немыслимую жестокость,сопровождающуюся изображением оторванных конечностей, внутренностей наизнанку, и даже сложной хирургической операции(в Saw 3). Saw 3-это апогей безжалостности и кровавости, с которой не сравняться даже первым двум частям сиквела. После выхода из кнотеатра, я задала себе вопрос- куда ведет эволюция жанра "триллер", если уже сейчас мы видим на экране во всех деталях как отпиливаются ноги,и как человека разрывает на части ужасающия машина,о которой служители инквизиции могли только мечатать? Интресено,что мы будем смотреть в 2010-ых? Неужели мы будем видеть на экранах подобное зверство над детьми? Есть над чем призадуматься...
    Последний раз редактировалось lawyer's ass; 05.11.2006 в 14:31.
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от lawyer's ass
    Вот,на днях сходила в кино смотреть Saw 3 (Пила 3)...Этот отвратительный фильм заставил меня задуматься над тем,куда катятся триллеры...Начиная с 50-х годов,когда фильмы Хичхока совершили революцию в мире кино,и заканчивая современными психологическими "ужастиками",этот кинематографический жанр однозначно собирает наибольшее количество поклонников. С появлением новых специфектов,триллеры стали эволюционировать..С каждым десятилетием они становаятся все более жестокими и кровавыми. В 90-х годах озлобленный на группу подростков, таинственный маньяк-убийца из сиквелов "Крик" и "Я знаю что вы делали прошлым летом" совершал свои кровавые расправы то кухонным ножом, то крюком. Зрелище врасплох настигнутых маньяком юношей и девушек заставляло зрителей того времени подпрыгивать от страха и неожиданности. Но сейчас это все кажется детскими сказочками. Новое веяние в кинематографе- это невероятное зверство. Сиквел "Пила" -это уже новое поколение триллеров, показывающий нам немыслимую жестокость,сопровождающуюся изображением оторванных конечностей, внутренностей наизнанку, и даже сложной хирургической операции(в Saw 3). Saw 3-это апогей безжалостности и кровавости, с которой даже первые две части сиквела не сравняться. После выхода из кнотеатра, я задала себе вопрос- куда ведет эволюция жанра "триллер", если уже сейчас мы видим на экране во всех деталях как отпиливаются ноги,и как человека разрывает на части ужасающия машина,о которой служители инквизиции могли только мечатать? Интресено,что мы будем смотреть в 2010-ых? Неужели мы будем видеть на экранах подобное зверство над детьми? Есть над чем призадуматься...
    А разве он уже идет в кинотеатрах? Я сам уже безумно хочу его посмотреть...
    зы. Должен же был идти с 23...а его даже в анонсах нет...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Saint Anger
    А разве он уже идет в кинотеатрах? Я сам уже безумно хочу его посмотреть...
    зы. Должен же был идти с 23...а его даже в анонсах нет...
    Я не живу в украине у нас уже неделю как идет этот фильм ( в Австралии)..Предупреждаю-бери с собой валерьянку,корвалол и прочее,потому что такого ты еще не видел первые две части отдыхают
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от lawyer's ass
    Я не живу в украине у нас уже неделю как идет этот фильм ( в Австралии)..Предупреждаю-бери с собой валерьянку,корвалол и прочее,потому что такого ты еще не видел первые две части отдыхают
    круто...Я на второй ходил со своей девушкой и нам он дико понравился...
    зы. А вообще 3 часть не хуже первых? Все так же непредсказуемо в конце?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    в третьей части наконец-то заполняются все пустоты в истории,которые были в первых двух частях..Третья часть объясняет идею всего фильма-почему этот Jigsaw играл с людьми в эту игру (то,что он сказал,чтобы посмотреть на что люди готовы чтобы сохранить жизнь-не идея фильма) плюс в фильме столько жестокости-что первые две отдыхают..ДУмаю,тебе понравится..Меня немного подергивало ,когда я вышла и зала,но фильм понравился
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от lawyer's ass
    в третьей части наконец-то заполняются все пустоты в истории,которые были в первых двух частях..Третья часть объясняет идею всего фильма-почему этот Jigsaw играл с людьми в эту игру (то,что он сказал,чтобы посмотреть на что люди готовы чтобы сохранить жизнь-не идея фильма) плюс в фильме столько жестокости-что первые две отдыхают..ДУмаю,тебе понравится..Меня немного подергивало ,когда я вышла и зала,но фильм понравился
    пасибки! Будем ждать фильма с нетерпением!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Saint Anger
    пасибки! Будем ждать фильма с нетерпением!!!
    А зачем ждать-скачай
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от lawyer's ass
    А зачем ждать-скачай
    Не... я хочу в кино посмотреть...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Saint Anger
    Не... я хочу в кино посмотреть...
    аа..ну тада приятного ожидания ожидание окупится
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Читал недавно на одном из киносайтов, что мол сценаристы фильмов-ужасов (триллеров) собираются возвращаться к "классическим" ужасам с кучей трупов, реками крови..

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    ну пила 3 это в первую очередь ужас
    а потом уже и триллер
    если посмотреть на сегодняшние ужасы
    то их вообще разучились снимать
    жду пилу 3 потому что думаю что она оправдает мои ожидания
    своим жестоким Трэшом
    Слоны не умеют прыгать

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от RеD
    ну пила 3 это в первую очередь ужас
    а потом уже и триллер
    если посмотреть на сегодняшние ужасы
    то их вообще разучились снимать
    жду пилу 3 потому что думаю что она оправдает мои ожидания
    своим жестоким Трэшом
    А как по мне, то эт скорее психологический триллер...

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    ИМХО, все вышеперечисленное это больше хоррор, нежели чем триллер.

    Мне по душе "классический" триллер. Например, "Шоссе в никуда", "Игра" и т.д.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения