Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: Развод газовщиков

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок

Angry Развод газовщиков

Приходят с проверкой счетчика смотрят пломбу,но стоит хозяину отвернуться или отойти обрывают пломбу и начинают крутить на бабки мол по акту еще больше прийдется заплатить.Слышал это не единичные случаи.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для вячек
    Записей в дневнике
    4
    пришла дама низкого роста(счетчик где-то на 1.80 м от пола) списала показания,ушла. Никуда не пришлось отлучаться,проводила в кухню и потом до двери.
    dum spiro spero

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Приходили, мы сказали - ХОРОШО, ЩА, МЫ пошли и посмотрели, а затем и сообщили, все данные.....за порог никого не впускать!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПРАВИЛО!!!
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Tuneua Посмотреть сообщение
    Приходили, мы сказали - ХОРОШО, ЩА, МЫ пошли и посмотрели, а затем и сообщили, все данные.....за порог никого не впускать!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПРАВИЛО!!!
    и вынесли им фото целостности пломбы ) ГгЫЫыы ))

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для $_visavis_$
    Записей в дневнике
    1
    Оторвать руки и ноги и вставить в задницу после того как сорвали пломбу. Вызвать милицию и крутить Их на деньги.
    У каждой медали две стороны ( а иногда еще и ребро есть)
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Цитата Сообщение от ДЖАЛГАР Посмотреть сообщение
    Приходят с проверкой счетчика смотрят пломбу,но стоит хозяину отвернуться или отойти обрывают пломбу и начинают крутить на бабки мол по акту еще больше прийдется заплатить.Слышал это не единичные случаи.
    гониво это)по крайнеи мере если б срывали пломбы систематически,нашли бы они своего клиента который им пломбы из зубов потом повытаскивал без наркоза,за такие фокусы)а вообще они люди не скромные,они и просто так попросят денег)

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Гыгыгыгыыыы...правда оборжака!!! видимо верят.... жаль конечно, что у вас не так, по ходу???
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    нынешние пломбы не так просто и сорвать, они довольно прочные сейчас делают, просто руками может и не получиться.

выгодно портить пломбы только газовщикам,
    т.к. реально, бытовому потребителю (без АГВ) пантов нет мутить, т.к. счета там смешные.

вот у меня, например, при том что я (мы) очень любим готовить и "коптить", при интенсивном пользовании газовой плитой, расход никогда не составляет даже на 10грн., ...

так что картина маслом.
    хрю

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Если ваша частная собственность имеете право и на порог не пустить.
    Именно так Я и делаю,до сих пор еще ни кто не посмелился воспротиветься.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для алексий I
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ДЖАЛГАР Посмотреть сообщение
    вот так же развели меня газовщики в 2010 году. Пришли типа проверить пломбу,а потом вообще его сняли и сказали,что забирают на проверку,типа пломба срывалась.. у и через неделю предоставили мне счет на уплату штрафа..

11. Вверх #11
    Новичок
    Может это в многоэтажках по 10 гр.а в частном секторе сумы далеко от десятки

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    вот так же развели меня газовщики в 2010 году. Пришли типа проверить пломбу,а потом вообще его сняли и сказали,что забирают на проверку,типа пломба срывалась.. у и через неделю предоставили мне счет на уплату штрафа..
    На уплату штрафа за что?
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для алексий I
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от $_visavis_$ Посмотреть сообщение
    На уплату штрафа за что?
    за то,что типа пломба была сорвана,а потом обратно поставлена..

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Я бы с ними точно так же разговаривал... Пломба стояла, счетчик сняли? Ко мне какие претензии..? ( при условии что она таки стояла можно и на принцип пойти)
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

15. Вверх #15
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от $_visavis_$ Посмотреть сообщение
    Я бы с ними точно так же разговаривал... Пломба стояла, счетчик сняли? Ко мне какие претензии..? ( при условии что она таки стояла можно и на принцип пойти)
    От на форуме все такие смелые и умные!
    Во-первых, в договоре с горгазом у вас есть пункт о том, что вы обязаны предоставить инспектору возможность проверить целостность пломб и самостоятельно снять показания. Это же касается водоканала и энергосбыта.
    Во-вторых, сначала получите от них акт с начислением штрафа и попробуйте оспорить, а потом расскажите нам как это просто.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    А почему только газовщики - у электриков тоже самое. Разговаривал с женщиной: у них в доме постояно фазы перекашивало ( напряжение скакало ) они звонили - ноль эмоций. ... в итоге "ноль" таки отгорел , случилась куча сгоревшей техники . Они вызвали ТВ - те сняли репортаж , а женщина ,с её слов, сильно шумела перед камерой . На следующий день таки приехала "бригада ". ... и к ней зашли , начали смотреть счётчик, а её попросили принести книжку . Сходила , принесла , а пломбу уже и "ушли" ....
    Последний раз редактировалось xpressodessa; 23.04.2013 в 12:32.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для xpressodessa
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Насколько я помню их инструкцию по этому поводу : они должны были снять , упаковать в тару , ОПЛОМБИРОВАТЬ ЭТУ ТАРУ , а Вы должны были сами доставить этот счётчик на экспертизу, а не они. А с учётом того, что они теперь частная организация , Вы ВРОДЕ БЫ имеете право присутствовать при распаковке этой тары и при экспертизе..... Если я не прав просьба к знатокам - опровергнуть.

18. Вверх #18
    Так не только газовщики развлекаются, так ещё и Облэнерго шалит. В основном дурят стариков. Наши отделались штрафом за нарушение целостности пломбы (нечего вот было двум сердечникам делать, лазили под потолок пломбу ломать), а в другой части Ближним Мельниц, говорят, у одинокой старушки под тысячу вытянули, чтобы скандал не поднимать и милицию не привлекать. С газовщиками такого у нас пока не было, ходят одни и те же в основном по участкам, их в лицо знают.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для asy
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Так не только газовщики развлекаются, так ещё и Облэнерго шалит. В основном дурят стариков. Наши отделались штрафом за нарушение целостности пломбы (нечего вот было двум сердечникам делать, лазили под потолок пломбу ломать), а в другой части Ближним Мельниц, говорят, у одинокой старушки под тысячу вытянули, чтобы скандал не поднимать и милицию не привлекать. С газовщиками такого у нас пока не было, ходят одни и те же в основном по участкам, их в лицо знают.
    тоже самое проделывают кп Сервис ( проверка водомеров), пока пенсионерка (свекровь кумы)отвернулась ей и пломбы свернули, а в акте написали, что их вообще не было(( ( так на 600грн и развели((
    свою свекровь предупредила, так она на шаг не отошла от водомерщика. Он ей говорит:-" а у Вас пломба сорвана", -она в ответ : - это Вы только, что сорвали((
    Он такого ответа не ожидал, аж поперхнулся.
    И больше никаких претензий))
    Но после его ухода , свекрови было не очень хорошо (перенервничала)
    А вот маму от газовщиков не уберегла. Пришли сняли счётчик газа и сказали, что пломба повреждена((
    Спрашиваю её, что ты подписала?. Она и ответить не смогла(( Не удивлюсь, что акт о повреждённой пломбе(( Прийдут ставить новый счетчик, тогда и узнаем((

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права