Результаты опроса: Ваше отношение к смертной казни

Голосовавшие
183. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    114 62.30%
  • против

    69 37.70%

Тема: Смертная казнь

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 571
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361

    По умолчанию Смертная казнь

    Ваше отношение к смертной казни.Считаете ли вы её оправданным методом наказания преступников?Сможет ли смертная казнь изменить ситуацию в нашем обществе?
    Обсуждаем и аргументируем свои высказывания!

    http://www.amnesty.org.ru/pages/deathpenalty-facts-rus


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Кто то скажет что зря сейчас действует мораторий на смертную казнь , я скажу иначе Смертная казнь-самое легкое наказание для человека совершившего злодияние , ибо он отделываеться лишь смертью -как выход из того что он совершил.
    Пожизненое заключение-это более жесткое наказание чем смерть , ибо человек не знает сколько ему суждено мучаться в тюрьме.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Shatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    696
    Репутация
    107
    А я ЗА... мне кажется что тот кто убил... не должен дальше существовать.. будете говорить.. что каждый имеет право на ошибку... нет.. это не та ошибка.. которую можно совершить...
    тем более... всё чаще и чаще.. ссылаются на состояние аффекта... выкручиваются.. а родственики убитых не вернут дорого себе человека!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Братчик
    Пожизненое заключение-это более жесткое наказание чем смерть , ибо человек не знает сколько ему суждено мучаться в тюрьме.
    Это еще один дармоед на шею налогоплательщиков.
    Взять, например, Китай. У них нет проблемы наркотиков ибо за две дозы - расстрел. Не цацкаются ни с кем.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Полностью "ЗА"!!! Подонков нужно убивать, а не тратить деньги на их содержание...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    проголосовала за. Добавлю, что, естесственно, только в исключительных случаях (серийные маньяки, террористы), но не как в примере с Китаем - за наркотики.

    Пожизненное содержание таких ублюдков - слишком дорогое удовольствие для нашего обнищавшего государства.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Лола
    Пожизненное содержание таких ублюдков - слишком дорогое удовольствие для нашего обнищавшего государства.

  8. Вверх #8
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    За. Перевоспитать отпетых подонков невозможно. Кормить их - роскошь для нашего нищего государства.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Дискотёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    184
    Репутация
    21
    против.
    потому что все равно такого никогда больше не будет.ни у вас,ни у нас. нынче миром правит толерантность, права человека, и т.д. и т.п. поэтому смертная казнь останется только в книжках, по крайней мере для большинства стран.
    на счет Китая: расстрел за наркотики-глупо. нашли с кого пример брать.
    плюс ко всему, с таким правосудием,как у нас, такой закон был бы просто нереально жестоким. людей держат по два три года в тюрьмах,а потом оказывается, что они оне виноваты. но в таких случиях их хотя-бы выпустить могут.а если расстреливали бы, то что тогда? кто возместит ущерб семье и близким?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Против. Однозначно.

    Тут 2 стороны медали -
    1) Вот если взять в пример какого-то конкретного подонка, привести кучу его преступлений, и решать вопрос о смертой казни. Если всё перечисленное правда - да, однозначно.
    2) А если нет ??? А если прокурор/судья куплен ?
    Произошла ошибка следствия ?
    А не возможно ли тогда будет в нашей стране за деньги не только подставить, но ещё и 'законно' убить неугодного ?
    Смертная казнь - единственное наказание, которому нельзя дать обратный ход. И если через время всплывут новые детали, ничего не получиться исправить.
    Моё мнение - смертной казни однозначно нет.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Yokozuna
    Это еще один дармоед на шею налогоплательщиков.
    Взять, например, Китай. У них нет проблемы наркотиков ибо за две дозы - расстрел. Не цацкаются ни с кем.
    Так у них там столько населения, что для них одним больше одним меньше - не страшно

    Смертная казнь должна быть ИМХО, но только в разумных пределах, а не так как раньше: украл 3 яблока - на виселицу.
    Преступления особой жестокости должны быть наказаны также. Причем необходимо соотносить тяжесть преступления и способ смертной казни.
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    Так у них там столько населения, что для них одним больше одним меньше - не страшно

    Смертная казнь должна быть ИМХО, но только в разумных пределах, а не так как раньше: украл 3 яблока - на виселицу.
    Преступления особой жестокости должны быть наказаны также. Причем необходимо соотносить тяжесть преступления и способ смертной казни.
    Какие мы жестокие
    Это всё действует в рамках идеального законодательства.
    А если ошибка ? Купленный судья/прокурор ? Ошибка следствия, которая будет обнаружена позднее, но уже никак не сможет быть исправлена ?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Konstantin.od
    Смертная казнь - единственное наказание, которому нельзя дать обратный ход. И если через время всплывут новые детали, ничего не получиться исправить.
    Моё мнение - смертной казни однозначно нет.
    Ну мы же в принципе не обсуждаем юридическую сторону смертной казни. Мы говорим о смертной казни при том что заведомо известно что именно этот человек совершил преступления и доказательства неопровержимы.

    Но по большому счету вы правы, с нашей корумпированностью - смертная казнь - очень опрометчивый шаг и может потом обернуться огромной несправедливостью
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  14. Вверх #14
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Konstantin.od
    Какие мы жестокие
    Это всё действует в рамках идеального законодательства.
    А если ошибка ? Купленный судья/прокурор ? Ошибка следствия, которая будет обнаружена позднее, но уже никак не сможет быть исправлена ?
    Смертная казнь для откровенных маньяков, для виновных во многих смертях - это как правило очень громкие дела, и о купленности судей в столь масштабных делах речь не идет.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Смертная казнь для откровенных маньяков, для виновных во многих смертях - это как правило очень громкие дела, и о купленности судей в столь масштабных делах речь не идет.
    Согласен, для откровенных маньяков да. Но вряд ли они одни в случае принятия такого закона попадут под статью.
    В большинстве стран с принятым законом о смертной казни одиночное убийство с отягчающими обстоятельствами - смертная казнь. А дела такие и у нас не так уж редки, и громкими они не являються. И коррупция, и возможность ошибки следователя, и подстава - уверен, что в таких делах может присутствовать. Поэтому против.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Люди не должны убивать друг-друга. И палач - это тот же убийца. Лучше давать возможность исправиться. У заключенного должен быть шанс вернуться в нормальную жизнь нормальным человеком.
    И не сильно обнищает наша страна, если будет кормить заключенных пожизненно. Вряд ли то, что они едят дорого стоит.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Братчик
    Смертная казнь-самое легкое наказание для человека совершившего злодияние , ибо он отделываеться лишь смертью -как выход из того что он совершил.
    Пожизненое заключение-это более жесткое наказание чем смерть , ибо человек не знает сколько ему суждено мучаться в тюрьме.
    верно.
    ---
    Цитата Сообщение от Shatka
    А я ЗА... мне кажется что тот кто убил... не должен дальше существовать.. будете говорить.. что каждый имеет право на ошибку... нет.. это не та ошибка.. которую можно совершить...
    представьте себе, например, что "взяли" не того. (есть реальные случаи) вот "не та ошибка.. которую можно совершить"!

    кроме того, не нужно уподобляться убийцам, есть же другие методы.

    Цитата Сообщение от Лола
    Пожизненное содержание таких ублюдков - слишком дорогое удовольствие для нашего обнищавшего государства.
    поэтому существует такая практика, как ссылка на необитаемые труднодоступные участки суши, чтобы "ублюдки" сами себя содержали.
    Последний раз редактировалось Serge; 05.11.2006 в 02:27.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Сначала подсознательно хотела нажать в опросе, что я ПРОТИВ смертной казни........ но задумалась, что действительно для некоторых "ублюдков" - казни мало будет.............
    Жизнь моя - моя МариАнна

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Есть такая заповедь "Не убий". И вариантов там не предусмотрено.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    я не сомневаюсь что большинство будетЗА. но это как раз тот редкий сличай когда правительство должно идти против воли большинства населения. K сожалению это так. иногда мне не нравится демократия, мне более по душе аристократия. собенно в переходных странах, таких как украина.


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения