Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Получение root на планшете

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Получение root на планшете

Хочу посоветоваться. Вот взблындило в голову мне сделать свой планшет Dell Streak 7 мобильным телефоном. В принципе особо чайником себя не считаю, но все же. Для этого мне надо получить права суперадмина, тобишь получить root права. Непосредственно для моего девайса существует програмка SuperOneClick. Вот и стремаюсь напороть боков с ней.
    Собственно говоря root права все равно прикольная тема, открывающая доступ к многим функционалам планшета.
    Да вопрос то вот в чем: есть ли аналог данной программки проверенный и надежный или и того заманчевее как сделать это в ручную? Либо, можно ли доверять этой (конечно для тех кто ее пользовался)?
    Заранее спасибо.
    Без меня - хорошо,
    а со мной - ещё лучше!

2. Вверх #2
    User banned
    понятие получение рута слишком размыто..... важно и модель и важно и версия андроида.... так же не всегда суперванклик работает... и рут получается другими способами

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    понятие получение рута слишком размыто..... важно и модель и важно и версия андроида.... так же не всегда суперванклик работает... и рут получается другими способами
    Модель указана Dell Streak 7 3g. Система Android 3.0 Honeycomb. Проверил SuperOneClick не пашет. Возможно у меня битая програма. Подскажите как?
    Без меня - хорошо,
    а со мной - ещё лучше!

4. Вверх #4
    User banned
    попробовать через fastboot закинуть custom recovery (SuperOneClick работает для версий андроида 2.х.х)

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    попробовать через fastboot закинуть custom recovery (SuperOneClick работает для версий андроида 2.х.х)
    Спасибо. Я почему то так и подумал. Попробую как Вы сказали.
    Без меня - хорошо,
    а со мной - ещё лучше!

6. Вверх #6
    Тут есть куча ньюансов - особенно если планшет на современных чипсетах, аля тегра - где boot record шифруется по заводу. Во избежание брика имеет смысл проштудировать профильный форум, а не местную одесскую курилку - например xda developers.

Ответить в теме