Тема: Новые украинские националисты - русские

Ответить в теме
Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1852
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что скоро она будет там же, где и мова, никому не нужной, придётся тоже кружки создавать по сохранению "мифов независимой Украины".
    РЮсские не сдаются?!


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский мир
    Сообщений
    731
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от catch 22 Посмотреть сообщение
    Как я поняла из обсуждений этого вечера, РУН не ставит своей целью разобщение наших народов и насаждение ненависти к.о всему русскому.А вот т.н. торговая война вызывает у меня смутные подозрения, что кое-кто страсть как хочет проглотить вкусную канхветку в жовто-бллакитной обложке. А липка не спопнется? И народ здесь не причем. Я недавно месяц гостила в Москве, я восхищаюсь всеми людьми, с которыми я познакомилась. А наши продукты, как на меня, ничуть не хуже. Так что не надо ля-ля, кто кого в конфронтацию затягивает.
    Очевидно, решение российского руководства резко ужесточить политику в отношении Украины было правильным. В Москве давно должны были убедиться, что страшилки украинской националистической прессы, охотно поддерживаемые всеми правительствами Украины, о том, что жёсткие меры вызовут падение симпатий к России среди граждан Украины, не соответствуют действительности. На самом деле, украинские «евроатлантисты», «цветные» либералы и обычные фашисты и так не любят Россию до потери аппетита, только за то, что она (Россия) есть. Та же часть украинского общества, которую принято называть пророссийской, наоборот последние два десятилетия настойчиво требовала от России прекратить цацкаться с элитными группировками, закончить с уступками открытым русофобам (которые на российские деньги вели антироссийскую деятельность) и скрытым самостийныкам (желавшим, чтобы Россия финансировала их политическую самостоятельность всегда и без всяких условий), занять жёсткую позицию и начать, наконец, работать непосредственно с соотечественниками, а не с теми, кто их якобы представляет. Эта часть общества (а это боле 50% избирателей Украины) будет действиями России только вдохновлена, как были вдохновлены осетины и абхазы российской жёсткостью в отношении Грузии.

    То есть, Москва ничего не теряет, проявляя жёсткость и принципиальность, а приобрести может многое. Во-первых, российские деньги прекратят закачиваться в антироссийские информационные проекты. Во-вторых, украинским олигархам придётся задуматься о том, что речь идёт не о смене при власти одной фигуры на другую (к этому они привыкли и готовы договориться с каждым). Речь идёт о полном или частичном уничтожении их бизнеса. В-третьих, украинским олигархам и политикам придётся подумать о том, что государство, против долговременного загнивания которого они не имели ничего против, может рухнуть внезапно и с громким шумом, просто потому, что уже кончились финансы на его содержание, а завтра это будет заметно всем.

    В-четвёртых, и это самое важное, ЕС должен будет понять, что Россия готова привести Украину к ноябрьскому саммиту в Вильнюсе в таком ужасающем экономическом и социально-политическом состоянии, что подписание соглашение об ассоциации будет для Евросоюза моральным самоубийством. Кроме того, поскольку подписание соглашения – недружественный акт в отношении России не только со стороны Украины, но и (в первую очередь) со стороны ЕС, то европейцам дают возможность на примере Украины оценить их собственные потенциальные материальные потери.
    Ну и, наконец, подрывается финансовая база украинских выборов 2015 года. Причём не только Януковича. С денег, заработанных олигархами на российском рынке, кормились все политические силы. Теперь этих денег станет намного меньше, а расставаться с ними владельцы будут куда менее охотно.

    В общем, Россия делает то, что должна была сделать давно – прекращает финансировать проект Украина, и он становится банально нерентабельным для всех акционеров: для Запада, поскольку он никогда не собирался содержать Украину на свои деньги, для местных олигархов, поскольку они привыкли черпать из бюджета, а не вливать в бюджет. И зачем же им страна, которую не только грабить нельзя, но ещё и на свои кровные содержать надо? Для политиков, поскольку политика перестаёт быть зоной безответственности и неконтролируемой коррупционной прибыли и становится зоной риска – именно у политиков все, от собственного пенсионера, до иностранного кредитора спросят: «Где моя добыча?» Даже для профессиональных «евроинтеграторов» из медиа и экспертных кругов проект становится невыгодным, по причине прекращения финансирования. А если за любовь к «европейской» Украине больше не платят, то зачем её любить?
    Конечно, останутся крикливые, но быстро маргинализирующиеся группки убеждённых националистов. Они были, есть и будут всегда, в любой стране. Они мыслят иррационально, их невозможно переубедить, но без денег и политической поддержки они мало что значат. Особенно, если начать применять закон в отношении откровенных фашистов и прочих ксенофобов. Останутся лишь надоедливые и немытые, но, в общем, безобидные городские сумасшедшие.

    Есть лишь один момент риска. Украинская власть настолько деинтеллектуализированна, что надеется на лучшее даже тогда, когда дом уже догорает и только когда пепелище остыло, до неё начинает доходить весь масштаб проблемы. То есть, может случиться так, что в Киеве слишком поздно осознают, чем им в личном плане грозит новая последовательная позиция России.

    В любом случае, даже если киевские «стратеги» доведут ситуацию до пожара, мы находимся в ситуации, когда наступление кризиса лучше ускорить, пока его развитием можно хоть как-то управлять, чем ждать его спонтанного прорыва и мгновенного перехода в совершенно неуправляемую и, кстати, более масштабную фазу.
    Так что, если в Киеве срочно не подумают о смене векторов, то может статься, что выборы в 2015 году уже и не понадобятся.

    http://www.regional-studies.ru/ru/node/3734

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от catch 22 Посмотреть сообщение
    Как я поняла из обсуждений этого вечера, РУН не ставит своей целью разобщение наших народов и насаждение ненависти к.о всему русскому.А вот т.н. торговая война вызывает у меня смутные подозрения, что кое-кто страсть как хочет проглотить вкусную канхветку в жовто-бллакитной обложке. А липка не спопнется? И народ здесь не причем. Я недавно месяц гостила в Москве, я восхищаюсь всеми людьми, с которыми я познакомилась. А наши продукты, как на меня, ничуть не хуже. Так что не надо ля-ля, кто кого в конфронтацию затягивает.
    Так ужо передумали

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от jeka33 Посмотреть сообщение
    Вот согласен с "капитошкой" да я тоже русскоязычный, но я украинец, и бигборд Медведчукачто висел под моим балконом рассказывающий мне про мой выбор, это бред, это не мой выбор, судя по всему и те кто называют себя РУН не их тоже, что не может не радовать. Мне жаль Россию и русских, там уже русские то в меньшинстве на самом деле. Империя поглощала народы, теперь народы поглощают империю. Русский язык лет через 100 уступит свои позиции китайскому, так что сейчас пора задуматься, что лучше и легче китайский выучить или всё таки украинский возродить?
    Да, украинские гастарбайтеры на стройках Москвы несомненно способны поколебать позиции русского языка . Это передовой отряд антиимперских повстанцев

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский мир
    Сообщений
    731
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от jeka33 Посмотреть сообщение
    Вот согласен с "капитошкой" да я тоже русскоязычный, но я украинец, и бигборд Медведчука что висел под моим балконом рассказывающий мне про мой выбор, это бред, это не мой выбор, судя по всему и те кто называют себя РУН не их тоже, что не может не радовать. Мне жаль Россию и русских, там уже русские то в меньшинстве на самом деле. Империя поглощала народы, теперь народы поглощают империю. Русский язык лет через 100 уступит свои позиции китайскому, так что сейчас пора задуматься, что лучше и легче китайский выучить или всё таки украинский возродить?
    Русских жалеть не надо, они в этом не нуждаются, уважаемый русскоязычный украинец jeka33.
    Расскажите лучше про свой выбор, это интересно.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Само название убедительно доказывает, что в Одессе мова на никому не нужна, если на ней даже украинские националисты говорить не хотят.
    Прочитал недавно высказывание:

    "На современной Украине мова подобна шароварам - никто носить не хочет, но почему-то все считают что в шкафу должны висеть"

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Совесть нации Посмотреть сообщение
    Со времен Киевско-Новгородской Руси и её Крещения. Слыхали о такой?
    А ничего, что Москва стала таковой благодаря набегам всяким вражеским? Казну-то Киевской Руси нужно было перепрятать где-нибудь посевернее.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    Совесть нации (никак не могу понять какой ) начал массиорованную информационно-просветительскую атаку. Страшно

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Совесть нации Посмотреть сообщение
    Со времен Киевско-Новгородской Руси и её Крещения. Слыхали о такой?
    блииин...убедил...все быстренько переметнулись, забили болт на свои убеждения и пошли распространять русские традиции на территории Украины

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Да, украинские гастарбайтеры на стройках Москвы несомненно способны поколебать позиции русского языка . Это передовой отряд антиимперских повстанцев
    чего не сделаешь для русского "брата", раз уж сами не научились

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от K@p!toshk@ Посмотреть сообщение
    блииин...убедил...все быстренько переметнулись, забили болт на свои убеждения и пошли распространять русские традиции на территории Украины
    Присоединяюсь Нас опять победил старший брат

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский мир
    Сообщений
    731
    Репутация
    320
    Сегодня женский батальон наёмных троллей? Предупреждаю сразу - всех не прокормлю.)))

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Аджика Посмотреть сообщение
    Совесть нации (никак не могу понять какой ) начал массиорованную информационно-просветительскую атаку. Страшно
    Не боись, Аджика, нас,оказывается, немало, да и за пол срока перевалило -Моисей своих 40 лет кругами по пустыне водил, чтобы народ высрал рабство.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Совесть нации Посмотреть сообщение
    Сегодня женский батальон наёмных троллей? Предупреждаю сразу - всех не прокормлю.)))

    хоть свои то не голодают, надеюсь

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Совесть нации Посмотреть сообщение
    Сегодня женский батальон наёмных троллей? Предупреждаю сразу - всех не прокормлю.)))
    Сам небось по убеждениям собачится

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Совесть нации Посмотреть сообщение
    Сегодня женский батальон наёмных троллей? Предупреждаю сразу - всех не прокормлю.)))
    вот так всегда - ляля все готовы, а как пожрать, так финансово несостоятельный! Телки, сваливаем - это динамо

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для jeka33
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    43
    ДА я тоже так понял что РУН, вовсе не разобщает людей между собой Наоборот. Поведение же России разобщает и отталкивает. Правительство РФ уже задействовала все рычаги, чтоб показать своё отношение к Украине, явно не братское и добрососедское, а насчёт людей, у меня тоже много друзей в России, лично к ним ничего враждебного не испытываю.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от K@p!toshk@ Посмотреть сообщение
    вот так всегда - ляля все готовы, а как пожрать, так финансово несостоятельный! Телки, сваливаем - это динамо
    Точно! Пойду-ка я поем с чистой совестью нашего украинского сальца и лягу почитать - и баиньки. Главное, не перепутать и не отрезать с того куска, который я приготовилась передать своим друзьям в Москву. Много! Пусть кушают на здоровье и соседей не забудут угостить. Споки!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Как-то комменты уползают в сторону от темы... А хотелось бы понять, откуда это русскоязычие украинцев взялось, почему мова долгое время была не в чести, да так, что и до сих пор селянин-украинец, переезжая в Одессу, начинает усиленно совершенствовать свою русскую речь, отказываясь от своих корней... И при этом русские украинцы пишут следующее:
    Я гражданин Украины, но я русский. Живу в небольшом областном центре, в самом центре страны Украина. Люблю смотреть российские телеканалы, где интересно рассказывают, как меня притесняют по языковому принципу. Очень познавательно. Так бы я и не ведал об этом, работая заместителем главного редактора ведущей областной газеты. Чисто русскоязычной. Когда я смотрю новостные репортажи российских корреспондентов из Украины, то чувствую себя примерно как американец середины 80-х годов прошлого столетия, которому пропагандистская машина рисовала СССР (или Россию, если хотите) как сплошную деревню из полуразваленных срубов, всегда в снегу, где по улице ходят медведи вперемежку с мужиками в косоворотках, и всем из самоваров наливают водку.

    Только сейчас все поменялось – вместо жующих жвачку американских обывателей перед телеэкраном – "великоросс" с бутылкой "Клинского", а вместо самоваров с медведями – украинцы, на первый-второй рассчитайсь, – первый без НАТО жить не может и дня; второй с характерной хохляцкой ухмылкой тырит в ночи российский газ и складирует оный у себя в погребе рядом с салом и солеными огурчиками; третий – зарепрессирован в особо извращенной форме "оранжевыми" за употребление русского языка в неразрешенных местах и найденный в тайнике портрет Януковича. Где-то в фоновом режиме, без визуализации, проходит, что по улицам уже почти валяются помирающие с голоду шахтеры востока Украины ("померанчевые" довели до ручки), а мечта буквально каждого выходца с западной Украины если не повесить москаля, то хотя бы отнять у него маяк или пройти парадом "бандеровцев" по Крещатику.

    За это Путину спасибо. За то, что Владимир Владимирович (или его окружение с политтехнологами) как никто другой поспособствовал быстрейшему становлению украинской нации. В России и представить не могут, какой стремительный рост национального самосознания произошел в 2004-м в Украине! Отправив в отставку любимый "Дискавери", я не дня не пропускал новостей российской стряпни, ожидая – как еще унизит очередной леонтьев мою страну, где таки да, живет немало миллионов русских людей. Возможно, вам с трудом в это верится, но буквально за несколько месяцев российская пропагандистская машина взрастила целую когорту украинских патриотов, и в основном среди русскоговорящих. Поток в лучшем случае кондовой предвзятости, а в основном откровенной лжи у всякого мало-мальски мыслящего гражданина Украины, оборудованного аппаратурой для приема спутникового ТВ или подключенного к кабельному, сначала вызывал изумление: да как же вы, братья наши, такое можете лепить?

    Первоначальная оторопь вполне логично сменилась презрением, а потом и противлением – раз вы так, да назло, в ответку, буду против. Российские СМИ архиуспешно отняли у Януковича несколько миллионов голосов, и в разы подкосили ряды симпатиков России в Украине. Если еще где-то четыре года назад в Харькове я самолично слышал фразу: "когда уже Путин нас наконец-то завоюет?", то сегодня даже в лояльных к России регионах о, скажем, предвыборном лозунге Виктора Януковича о двойном гражданстве для украинцев функционеры Партии регионов и прочих политсил, эксплуатирующих пророссийскую тематику, предпочитают не вспоминать. Благодаря одной-единственной листовке, не помню, кем запущенной по стране в 2004-м, – "а ты хочешь, чтобы твой сын воевал в Чечне?" Осенью того памятного года я наконец-то запомнил слова украинского гимна. И даже установил его в качестве рингтона в мобильный.
    http://korrespondent.net/business/economics/394424-ukrtransgaz-poluchil-uvedomlenie-gazproma (см.комменты)
    Последний раз редактировалось Agonist; 20.08.2013 в 22:01.
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Юля-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    372
    Совесть нации и Salexis11, а что вы имеете против того, чтобы украинцы знали свою мову, традиции, историю? Как вас это касается и чем мешает?


Ответить в теме
Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения