Тема: Делимся опытом о снаряге

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 205
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314

    Question Делимся опытом о снаряге

    Тема посвещена тем туристам,которые выбрали пешие горные походы.
    Пожалуйста,старожилы палаточных городков,поделитесь своим опытом о вашем снаряжении:палатки,рюкзаки,спальники,карематы и прочее.
    Расскажите,какие фирмы и параметры вы выбрали для себя,а от чего советуете отказаться.

    И первый вопрос: порекомендуйте хороший рюкзак!Фирму,стоимость,где продается...Чем вам нравиться...

    Ну...поехали...


  2. Вверх #2
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Наверное каждый будет рассказывать именно про свою любимую марку.Их всего того,что я пользовал в рюкзаках мне полюбились Дойтеры,Ханнахи. Из наших-коммандоры и каприкорны.
    Смотреть-адреналин,легенда экстрима.
    Основные факторы-надежность-так, чтобы об ветку и гвоздь легко не разорвать.ЧТобы надежные молнии и прочные шторы для молний.Ну и конечно разные цацки, типа корманы под водяные системы,чехлы и крепежи под подсумки..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Да,уже не раз слышала позитивный отзыв о Дойтер (deuter),кажется это немецкие рюкзаки.
    Менее положительные отзывы о Терра,говорят слабенькие крепления лямок к спинке,слабенькая сама ткань.
    Вот реплика из моего разговора с другом по поводу рюкзаков Терра:
    "Очень много негативных отзывов о Терре. всетаки больше чем положительных. всеравно они шьют все рюкзаки из рипстоппера, который сам по себе не может обладать большим запасом прочности. Если собираешься ходить более менее регулярно в походы. особенно в такие, когда надо ломиться через кусты, царапаться об скалы, тягать его, то надо как минимум рюкзак пошитый из кордуры."

    Кстати,карман для водяной системы....зачем он нужен-то?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    1.приинцип "чем дороже-тем лучше" для снаряги работает 100%. та же фирма Дойтер весьма показательна в этом плане..
    2. все довольно индивидуально..у каждого свои запросы и свое представление эргономики.. кому-то ,чтоб по весу самое легкое,кому-то чтоб наворотов побольше, кому-подешевле....вы главное перед покупкой сами всё пощупайте, сравните, примерьте)) и сами найдете оптимальное решение

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Смое главное определитесь для себя, как часто Вы будете ходит в поход?
    А то наслушаетесь про современные технологии, отвалите бабла немерянно за бренды, сходите один разочек в поход и положите в кладовочку на полочку Если это Ваш стиль жизни, тогда канеш не жалко для себя любимого покупать все самое лучшее! Сходите в поход разочек на прокатной снаряге, почуствуйте что это такое и как им пользоваться, Ваше это или случайно попали сюда...? А потом будете себе покупать экстремальные вещички

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Ага,ну раз дело каснулось этого вопроса,подскажите пожалуйста,где можно брать какое-либо снаряжение на прокат?
    Мне интересно,может ещё кого-то заинтересует!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для пуф
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    а что именно из снаряги Вам надо?
    рюкзак какого объёма ? или что-то ещё.
    "тебя творить - три года не говорить"

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    На данный момент я интересуюсь рюкзаком.
    Хотелось бы на 80 л.,но и вариант 60 л так же рассматриваю для себя,на лето вполне хватает!
    Но так же интересно мнение потребителей о хороших спальниках,палатках...Это же форум,тут любое мнение ценно!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Репутация
    46
    ходил сегодня по городу искал себе рюкзак... был во всех магазинах (адреналин, все для спорта, легенда экстима, новый универмаг, новый привоз...) много продукции Тера Инкогнита... мне тоже сразу сказазали что бы я ее не брал... самые нормальные цены в Легенде. там есть и Командор и Каприкорны...и много чего еще... я вот себе присмотрел из Командоров рюкзак на 100 литров за 603 грн. самые нормаьный по цена/качество. все остальные фирмы от 750 грн... хотя висит один за 400 гр в новом привозе, так как последний остался...он на 90 литров

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    О снаряге Терра.
    Внешний вид-очень даже достойный.
    Но тем не менее отношение цена-качество хромает.
    Спальники начинаются от 400 грв.(зимние),но температурный порог у них очень слабо определён.
    Взяла спальник "на комфорт -5".При таком параметре на майские праздники в КРЫМУ заснуть не смогла,было холодно!!!...Хотя температура была ночью,градусов +15-16.

    По поводу спальников могу сказать, что выбирать его стоит из расчёта температуры комфорта именно для вашего пола,потому как для мужчин и женщин разные температуры комфорта (в спальниках Терра такое не оговаривается!). Так же для женских спальников сейчас имеется некоторое нововведение: зоны поясницы и груди утепляются дополнительной теплоизоляционной прослойкой,так же оговаривайте этот фактор при покупке(у каких фирм практикуется это-не могу сказать).

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Купил себе спальник не помню как называется, такой с ящеркой на лейбе, в общем бюджетный вариант, еще в добавок брал когда доллар прыгал и ценники в магах не успевали менять, так он вааще за символические деньги вышел. Там писалось мол до 5-7 грудусов тепла комфортно будет спать(брал с расчетом, что при меньшей темпратуре я врядли буду спать в палатке) , испытывал его в этом году в мае, ночью было гдето 12-15 градусов, под утро была жара неимоверная особна када солнце прямо е на палтку жарило!!!! Пришлось выползать под восходящее солнце из спальника и досыпать уже просто на матрасике.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Купил себе спальник не помню как называется, такой с ящеркой на лейбе.

    Уточняйте фирму,пожалуйста!
    Надо ж поддержать хорошего производителя и знать плохохо в лицо!"

  13. Вверх #13
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    а мне нужны шлемы, для соревнования автомобильные, где их взять, вообще ими пользуются полько на старте для судей, в них как глухой, где взять ?
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    а мне нужны шлемы, для соревнования автомобильные, где их взять, вообще ими пользуются полько на старте для судей, в них как глухой, где взять ?
    думаю на "Успехе" или на "Восходе". вот на последнем их там много разных, но я не знаю разницу между мото и авто шлемом...но там выбор большой

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    19
    у кого рюкзак Командор , какие отзывы. Хочу себе взять но вот сомневаюсь стоит ли!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Я слышала неплохие отзывы о Командорах.Причём его рекомендуют в отношениях цена-качество.Достаточно практичные,крепкие рюкзаки.
    Сама склонялась к покупке такового,может ещё и вернусь к этому...
    А Вы где себе присмотрели?
    Если можно литраж и стоимость.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    У меня рюкзак Каприкорн. Вес нехило выдерживает, не порвался. Но почти с самого момента покупки сломалась змейка на одном из карманов Но в целом я довольна этим рюкзаком.
    Советую купить термобелье, особенно тем, кто замерзает в спальных мешках. У меня украинского производства, покупала в Легендах экстрима.
    Юзала спальный мешок Marmot на -15. ОЧ довольна! Покупала не в Украине.
    Штормовка и штормовые штаны The North Face. Обожаю, особенно штаники

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    19
    Командор смотрел в Легенде , и в офиц. интернет магазине , в Легенде 100л вроде 600грн., значит решено возьму командор))

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Репутация
    46
    я себе в Легенде купил командор 100 л за 603 грн...точнее это его стоимость, я купил со скидкой, которая предоставляется для членов одного из турклубов (не скажу какого ) ) и для страйкболистов. вот собираюсь с этой сумочкой прогуляться пешочком по Крыму на след недельке... прийду - расскажу о впечатлениях о рюкзаке...
    Последний раз редактировалось Віталік; 01.07.2009 в 23:53. Причина: орфография

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Уточняйте фирму,пожалуйста!
    Надо ж поддержать хорошего производителя и знать плохохо в лицо!"
    Фирма Freetime.

    Вполне приличная продукция за вполне приемлемые деньги.

    В Одессе видел её в Драйвспорте.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения