Тема: Делимся опытом о снаряге

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 205
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    31
    Куплю или возьму на прокат рюкзак примерно на 60л. Пишите в личку!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Гляньте в этой теме,может быть присмотрите себе рюкзачёк:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=127553

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Гляньте в этой теме,может быть присмотрите себе рюкзачёк:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=127553
    Спасибо, уже нашла и купила . Тут на форуме

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    А что взяли и почём?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Сейчас мы с мужем пользуем, рюкзаки Deuter, спальники и палатку Hannah, шли к этому не сразу, когда только начинали в походы ходить на Deuter не зарабатывали да и не знали, что такие есть. Со временем обросли новой палаткой, спальниками, рюкзаками разного литража т.к походы были и вело, и пешие, и сплавы. А года 2-назад купили 1-й Deuter .Сейчас мы фаны Deuter , понравилось что они
    1-е Ортопедические т.е людям у кого со спиной не все в порядке, то что доктор прописал.
    2-е Всевозможные регулировки для правильного распределения веса.
    3-е Продуманные мелочи: доп кармашки, дождевик, карман под питьевую и т.д
    4-е Очень удобные! (Особенно когда есть с чем сравнить)
    Теперь только Deuter покупаем, правда в катакомбы ходим со старой снарягой, чтобы бутом, не замазать жалко все таки
    мы покупаем в магазине Адреналин, что на базарной.

    Hannah-спальники, палатки, выбирали самые легкие. Важен был вес, а при маленьком весе нужна была высокая прочность. Очень довольны.
    Покупали, в Адреналине и в инете(с Киева присылали).


    Рюкзаков много не бывает

  6. Вверх #26
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Ribko: приятно видеть таких же фанатов)))
    у меня дойтеровские рюкзаки, аптечкаа, подсумки,чехли и даже wash центр) удобные и надежные.
    А ханнаховская палатка это просто сказка. У нас spirit s - довольны.очень довольны.
    Список можно продлжать)).................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Ribko: приятно видеть таких же фанатов)))
    у меня дойтеровские рюкзаки, аптечкаа, подсумки,чехли и даже wash центр) удобные и надежные.
    А ханнаховская палатка это просто сказка. У нас spirit s - довольны.очень довольны.
    Список можно продлжать)).................,
    У нас палатка Hannah Lighter-2кг! Конечно после того как ходили с трехместной(4,5кг) в которой спокойно в 4-м спать можно, было не привычно мало места, но вес!!!! Еще один плюс отлично держит тепло!

    Спальники Hannah Biker -1кг, мега легкие и мега теплые, состегиваются в двуспальный, единственный минус как по мне это "скользкие" внутри, озадачилась покупкой хб вкладыша в спальник, так что тем кто спальник подбирает совет
    1-е берите с внутренним Хб слоем внутри
    2-е необходимо учитывать рост, если возмете длинные, то в ногах будет оставаться пространство через которое выходит драгоценное тепло.(если у вас длинный не по росту спальник, перед сном укладывайте в ноги вещи для запонения лишнего пространства)

    von Brahman, у нас тож аптечка дойтеровская , а что за wash центр? можно поподробней.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Купил себе спальник не помню как называется, такой с ящеркой на лейбе,
    у меня тоже спальник этой фирмы, я довольна
    фирма - Free Time

  9. Вверх #29
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Ribko: wash center - есть разные. у нас, вроде большая, несколько отделений, сеток, зеркало, крючек для подвешивания -предназначен для умывания и прочей гигиены))очень одобная штука.Берем его во все поездки...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Ribko: wash center - есть разные. у нас, вроде большая, несколько отделений, сеток, зеркало, крючек для подвешивания -предназначен для умывания и прочей гигиены))очень одобная штука.Берем его во все поездки...................,
    АААА Семен семеныч, понятно.....

    Ксати, посмотрела модель вашей палатки, отличный вариант для кемпинга!
    Для нас покупка такой палатки не за горами, т.к ждем появления двони.

  11. Вверх #31
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Люди, а в "Метро" палатки - нормальные? Что о них сказать можно?
    Я просто не разбираюсь в них, помогите, пожалуйста, определиться.
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Репутация
    46
    вернулся с Крыма...опробовал все купленое (писал выше) доволен. возражений нет

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Люди, а в "Метро" палатки - нормальные? Что о них сказать можно?
    Я просто не разбираюсь в них, помогите, пожалуйста, определиться.
    Для тех кто начинает и будет использовать палатку редко, и не хочет на снаряжение тратится может сойти.

    Наши знакомые купили палатку в метро и уже через несколько раз использования сломалось несколько дуг, хотя опять же можно их и починить при желании.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Ribko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    1428
    Koska, покупайте палатку в "Легенде Экстрима" или в "Адреналине", там точно вы подберете хорошую палатку.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Люди, а в "Метро" палатки - нормальные? Что о них сказать можно?
    Я просто не разбираюсь в них, помогите, пожалуйста, определиться.
    Смотря как планируете ее эксплуатировать... Покупал палаточку "Флагман" там же в прошлом году. Был в прошлом году в трех поездках в среднем по 5 дней и в этом году уже два заезда! Что Вам сказать...
    Швы изнутри были проклеены, стали отклеиваться В некоторых местах начали ползти нитки, особна в местах нагрузки! Свою функцию выполняет, можно там пока жить На прямом солнце очень жарко В дождик не мокнет, правда под проливным дождем не бывал.
    В общем такой себе бюджетный варинт, на свои деньги она работает хорошо! Для одного похода в год, думаю будет служить лет 5....
    Следующей моей палаткой думаю будет чето посерьезней!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Форумчане,интереса ради сегодня заглянула в оптовый супермаркет и оценила предложенное снаряжение...Ну что вам сказать...Себе я бы не взяла ничего из предложенного ассортимента даже бесплатно. Нет смысла покупать "снаряжение" не имеющих никаких технических характеристик,это тоже самое, что купить машину, в техпаспорте которой не указывается мощность двигателя.
    Посмотрела спальнички,даже не смогла определить зимние они или летние...Продавец на мой вопрос расплывчато ответила: "Ну же видите, что они теплёнькие"...Я представила, как эта тётя ночует в таком спальнике при температуре хотя бы 7-10 градусов, посмеялась про себя и пошла себе дальше...

    Плохое, не качественное снаряжение напрочь отбивает охоту путешествовать...
    Ибо нет ничего хуже,чем переночевать в мокрой палатке в спальнике,который совсем не держит температуру или прогуляться с рюкзаком у которого разошлись швы.
    А для тех,кто хочет что бы туризм стал его хобби, я рекомендую не экономить на снаряжении,а покупать его постепенно. За год потихоньку можно подкупить себе основное:палатку,спальник,рюкзак.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Люди, а в "Метро" палатки - нормальные? Что о них сказать можно?
    Я просто не разбираюсь в них, помогите, пожалуйста, определиться.
    Выбирая палатку советую вам придерживаться таких основных моментов:

    1.Не берите палатку из расчёта "чем больше, тем лучше". Большие палатки тяжелее,зачастую имеют сложную кострукцию установки. Советую взять вам палатку 2 (+1) в ней двоим всегда буде комфортно,на экстренный случай может присоединиться ещё человек. Посмотрите на вес палатки,сравните все весовые характеристики предложенных палаток с таким количеством мест.

    2.Советую брать двухслойную палатку, они лучше в плане защиты от дождя и мошкары.

    3.Посмотрите на дно палатки, было бы очень неплохо,если бы оно было не тканевым и не промокаемым.

    4.Избегайте сложных конструктивных схем установки палатки.Если вы смотрите на неё на картинке и не представляете,как её можно установить, лучше откажитесь от такого варианта. Не советую брать палатку разделёную на пополам тамбуром:она огрооомная при установке и тяжёлая очень.

    5.Проверьте швы и крепления.Если в момент покупки они уже не внушают вам доверия, считайте такую вещь одноразовой,больше чем 5-7 дней на природе она не выдержит.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    41
    Сообщений
    274
    Репутация
    94
    По-поводу рюкзаков могу посоветовать херсонского мужика Мирона,
    с фирмой его-же имени.
    Рюкзаки выдерживали многонедельные походы 4-6 к.с. в разных
    регионах бывшего СССР
    Мне пару лет назад доставили новый 120литровый в Одессу из Херсона.
    Заказывал на http://miron.ks.ua/
    По соотношению цена/качество - самое оно.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    ...Плохое, не качественное снаряжение напрочь отбивает охоту путешествовать...
    Ибо нет ничего хуже,чем переночевать в мокрой палатке в спальнике,который совсем не держит температуру или прогуляться с рюкзаком у которого разошлись швы.
    А для тех,кто хочет что бы туризм стал его хобби, я рекомендую не экономить на снаряжении,а покупать его постепенно. За год потихоньку можно подкупить себе основное:палатку,спальник,рюкзак.
    Даже самое "крутое" снаряжение во время похода может быть порвано, извазюкано, утоплено в разных смыслах и т.п. Это не трагедия.
    Хочу заметить что кроме палатки-спальника-рюкзака есть достаточно много полезных мелочей, которые могут значительно облегчить походную жизнь. К примеру: тросик, многопозиционный крючок для котелков, собственно хорошие походные котелки и удобная посуда, влагозащищенный запас средств для разжигания костра и т.п. Складная (цепная) пила бывает нужна редко - но когда нужна - то очень
    Не поможет самая классная снаряга, если чел собран в дорогу бестолково - неудачно подобраны и в "непоходной" таре продукты, много тяжелых блестящих бестолковиц, нет ремкоплекта...
    Впрочем - это все наживается с опытом. Всем хороших впечатлений
    Последний раз редактировалось Garran; 14.07.2009 в 09:23.
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Ну это понятно,конечно,что всему приходит конец...
    Но тем не менее я бы предпочла медленно рвущийся Дойтер

    Кстати, раз Вы затронули тему о самом необходимом в походных условиях,продолжите её,потому что это действительно не менее важно,чем качественная снаряга.


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения