Тема: Одесская "Яма"

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ксения7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    125

    По умолчанию Одесская "Яма"

    Кто подскажет касательно Ямы? Реально ли там взять авто, и какая вероятность того что тебя не надуют!?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Авто взять реально.
    В хорошем состоянии - цена будет соответствующей. А когда купите авто намного дешевле чем аналогичные которые стоят рядом, считайте что вас "надули".
    1. Хорошие авто в реально хорошем состоянии в первую очередь предлагают близким и знакомым. Потом, если таковых не оказалось, продают "перекупам" которые накинув свой интерес продают эти машины на базаре по высокой цене.
    2. Свежие "битки". Покупается раздолбанная машинка, ремонтируется и продаётся на базаре. Покупатель видит то, что хочет видеть: малый пробег и низкую цену.
    Всё остальное он видит в процессе эксплуатации, по отваливающейся шпатлёвке, постоянно рвущимся подушкам двигателя (как вариант), т.к. на "продажу" зачем вкладывать деньги и производить дорогостоящий ремонт?!
    Вывод: бесплатный сыр, только в мышеловке. Т.е. ХОРОШАЯ машина ДЕШЕВОЙ не может быть. Если она блестит и сияет, это абсолютно никак не говорит о её отличном техническом состоянии, а исключительно о том, что её хорошо помыли перед продажей.
    Не поленитесь погнать интересующий вас экземпляр в специализирующееся на этой марке СТО, а не просто позвать хорошего знакомого который имеет стаж вождения целых три месяца и поскольку он за это время сам поменял лампочку в подсветке салона, то он практически спец в авто. От таких "советчиков" толку мало, а проблемы с машиной которые у вас могут возникнуть он решать не будет.
    А, забыл, и третий вариант продавцов - самостоятельно продают "мрачный" хлам в виде 30 летних ВАЗов и 40 летних иномарок с синими "писалками" на капоте . Добавляя при этом что раз это "чудо" столько проездило, то наверняка ещё столько же и отъездит (качество раньше было лучше, а сейчас машины вообще делать не умеют).
    Последний раз редактировалось Alex_l76; 19.06.2009 в 17:20.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Ксения7 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет касательно Ямы? Реально ли там взять авто, и какая вероятность того что тебя не надуют!?
    Вероятность ,что Вас надуют есть везде как на "Яме" так и через газету или интернет .Перекупы щас кидают объявления и в интернет . А так цена авто должна быть среднестатистической , не слишком дешево ,не слишком дорого . И обязательно любое б.у. авто везите на диагностику . Лутше не поскупиться на диагностику перед покупкой авто чем после на ремонт, когда будут вылезать все неисправности .
    П.с. Никогда не везите покупаемый авто на сто , который советует вам продавец , рассказывая вам , что там работает его знакомый , он нам сделает скидку на диагностику . Думаю объяснять почему не надо

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ASSEDO
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ксения7 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет касательно Ямы? Реально ли там взять авто, и какая вероятность того что тебя не надуют!?
    При желании все можно,просто рядом с Вами нужен чел. который знает как и куда посмотреть /...послушать,пощупать, поковырять и т.д.../ , а потом и сбросить цену на подходящий экземплярчик.Если есть желание можем пообщаться.Пишите на Е-меil//

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для MRGN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    можно конечно...
    там же не только перекупщики... но и сами люди приезжают свои авто продавать...
    сам собирался на прошлые выходные ехать машинку ставить, но не успел, куплили раньше

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от MRGN Посмотреть сообщение
    можно конечно...
    там же не только перекупщики... но и сами люди приезжают свои авто продавать...
    сам собирался на прошлые выходные ехать машинку ставить, но не успел, куплили раньше
    Это подтверждает мои слова о том, что если машина в хорошем состоянии за адекватные деньги, то до Ямы она не доезжает.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для MRGN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Это подтверждает мои слова о том, что если машина в хорошем состоянии за адекватные деньги, то до Ямы она не доезжает.
    ) но бываю в жизни исключения

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от MRGN Посмотреть сообщение
    ) но бываю в жизни исключения
    Конечно - если она доезжает до Ямы и цена хорошая, то её тут же "перекупы" забирают, накидывают сверху и продают по своей цене.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    еще как вариант, кидать обьявление о покупке авто, на клубный форум ( марки авто который хотите купить) так реальнее всего купить за вменяемую сумму ,и в нормальном состоянии авто )

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    пока никогда не продавал и не покупал на яме, потому что считаю что там по большей части разводят - это при покупке, а в основном газеты, журналы, нэт.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    пока никогда не продавал и не покупал на яме, потому что считаю что там по большей части разводят - это при покупке, а в основном газеты, журналы, нэт.
    +1, а лучше всего -знакомые
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для MRGN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    а чтож такой писимизм с этой ямой....
    кто исчет тот всегда найдёт! ©

  13. Вверх #13
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    я пару месяцев назад брал машину на яме. Лучше конечно брать у хозяина. Брал за 4100...считаю что переплатил, можно было долл.200-300 сторговать. В принципе доволен, если не считать того что масло ест на 1000 около 700грамм. и стойки вообще не работают. Кузов в хорошем состоянии, а движок хоть и ест масло. работает отлично.Перекупы конечно барыги еще те, но и у них можно взять не плохую машину. Только надо быть очень дотошным и не вестись на предложение типа"давай здесь по рынку покатаю и ты увидишь какая она"..Это фигня все...ТОЛЬКО ТРАССА И Только вы за рулем(Если начинают отмораживаться,ищите далее)Если б я сел за руль и покатался по трассе, то естественно бы скинул сотни три не меньше.А взял я 20-ти летнего Галанта и не жалею. Может потому что это моя первая иномарка, но многое я делать умею сам,кроме капиталки двигателя. Вот колечки сам поменяю и буду ждать прихода на капитальный ремонт.Всем ищущим удачи!
    Ви живете так, як обирали вчора...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    У моего бати был такой Галант, только 91 года. Машина
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    218
    Скажите, а как можно добратся с города до Ямы? Ходят туда какие то маршрутки?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от LVikusha Посмотреть сообщение
    Скажите, а как можно добратся с города до Ямы? Ходят туда какие то маршрутки?
    Город - понятие растяжимое (от Савиньона до Паустовского). Есть такая программа Дубль ГИС называется - там ставите точку откуда ехать и конечную. Вам выкинет кучу вариантов и маршрутов.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от LVikusha Посмотреть сообщение
    Скажите, а как можно добратся с города до Ямы? Ходят туда какие то маршрутки?
    на 105 автобусе

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,502
    Репутация
    2661
    На 7й пересыпской за жд переездом всегда стоят кастрюльщики, они недорого и возят до ямы. А 105й ходит редко и вобще не всегда.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения