Результаты опроса: Этому врачу я доверяю

Голосовавшие
1688. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одинец В.И.

    49 2.90%
  • Щерба В.И.

    81 4.80%
  • Хаскина

    32 1.90%
  • Троян О.А.

    73 4.32%
  • Грибков В.П.

    73 4.32%
  • Савченко Л.Н.

    98 5.81%
  • Битченко Н.В.

    75 4.44%
  • Петрова Н.Н.

    74 4.38%
  • Калеева А.О.

    45 2.67%
  • Бондаренко О.Г.

    67 3.97%
  • Измириди Н.Н.

    58 3.44%
  • Опарина Т.В.

    66 3.91%
  • Гребенникова Л.М.

    52 3.08%
  • Симовская О.В.

    31 1.84%
  • Гадюченко М.Н.

    65 3.85%
  • Качанюк О.В.

    132 7.82%
  • Билан О.М.

    272 16.11%
  • Кабак В.С.

    69 4.09%
  • Морозова Е.В.

    149 8.83%
  • Шпаковская

    65 3.85%
  • Максимова

    19 1.13%
  • Иванько Н.Д.

    6 0.36%
  • Юркив

    90 5.33%
  • Палий

    4 0.24%
  • ШПОРТКО Е.А.

    18 1.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Женская консультация № 14,ул Паустовского

Ответить в теме
Страница 328 из 655 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 13085
  1. Вверх #6541
    Посетитель Аватар для anna7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Lady De Посмотреть сообщение
    Eleonora_25 и Ашварайя спасибо большое Вам за ответы, только не надо ругаться. Все мы что-то знаем, что-то не знаем, для этого здесь и сидим чтоб просвещаться!))
    Все приняла к сведению и уже предполагаю к чему готовиться.(
    Вот только я анализы хочу сдать в другом месте, не в ЖК. Это же возможно? или врач не разрешит?
    Мне кажется что в ЖК не плохо делают анализы,и не стоит бегать.А вот синево меня чего–то смущает.Сдала с малым анализы все показывает ниже нормы не намного правда,вот сейчас только пережиыаю и весь интернет перечитываю.


  2. Вверх #6542
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от anna7 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что в ЖК не плохо делают анализы,и не стоит бегать.А вот синево меня чего–то смущает.Сдала с малым анализы все показывает ниже нормы не намного правда,вот сейчас только пережиыаю и весь интернет перечитываю.
    Если есть возможность,пересдайте....я Синэво доверяю...но всегда могут быть оплошности...у меня так было в Смартлабе
    Последний раз редактировалось Ашварайя; 10.02.2013 в 18:49.
    Ревность - лезвие без ручки: больше всего ранишь себя.

  3. Вверх #6543
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Lady De Посмотреть сообщение
    Eleonora_25 и Ашварайя спасибо большое Вам за ответы, только не надо ругаться. Все мы что-то знаем, что-то не знаем, для этого здесь и сидим чтоб просвещаться!))
    Все приняла к сведению и уже предполагаю к чему готовиться.(
    Вот только я анализы хочу сдать в другом месте, не в ЖК. Это же возможно? или врач не разрешит?
    Если сдавать в частных лабораториях, типа Дилы или Синево, то это обойдётся вам в кругленькую сумму. ОАК, RW, ВИЧ, гепатит, печёночные пробы + ОАМ, Бак посев мочи, потом ТОРЧ инфекции, и т.д. и т.п., так что ЖК лаборатория в этом плане куда выгоднее с финансовой точки зрения, но решать вам конечно))

  4. Вверх #6544
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Eleonora_25 Посмотреть сообщение
    Если сдавать в частных лабораториях, типа Дилы или Синево, то это обойдётся вам в кругленькую сумму. ОАК, RW, ВИЧ, гепатит, печёночные пробы + ОАМ, Бак посев мочи, потом ТОРЧ инфекции, и т.д. и т.п., так что ЖК лаборатория в этом плане куда выгоднее с финансовой точки зрения, но решать вам конечно))
    +1, думала сначала буду все сдавать в независимых, а потом как посчитала стоимость....хотя жк-ашные лаборанты иногда наглеют и анализы выходят по стоимости синево((((
    в крайнем случае, если будет плохой результат - то пересдать конкретный анализ в другом месте.
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  5. Вверх #6545
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Мой опыт сдачи анализов в ЖК показывает, что анализы и проще, и дешевле сдавать в приличной лаборатории. У меня складывалось так: в анализах чего-то там находят, сдайте ещё такой и вот такой - в итоге всё равно отправили в Дилу, чтобы окончательно определиться. В итоге - куча потраченного времени и денег.
    Недавно была в Синево: работают быстро и аккуратно. При заборе крови из одного прокола берут на всё.

    На ВИЧ в 2009 сдавала непосредственно на Старосенной. Оказалось намного дешевле, чем в ЖК, и ответ получила быстрее. Уровень сервиса и стерильности - просто не сопоставим.
    Как аукнется, так и откликнется

  6. Вверх #6546
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Мой опыт сдачи анализов в ЖК показывает, что анализы и проще, и дешевле сдавать в приличной лаборатории. У меня складывалось так: в анализах чего-то там находят, сдайте ещё такой и вот такой - в итоге всё равно отправили в Дилу, чтобы окончательно определиться. В итоге - куча потраченного времени и денег.
    Недавно была в Синево: работают быстро и аккуратно. При заборе крови из одного прокола берут на всё.

    На ВИЧ в 2009 сдавала непосредственно на Старосенной. Оказалось намного дешевле, чем в ЖК, и ответ получила быстрее. Уровень сервиса и стерильности - просто не сопоставим.
    вич у еременных в жк бесплатно берут (должны по крайней мере) - мне обошелся в 10 грн на развитие кабинете.

    Но по большому счету можно сказать своему гинекологу, что хочешь делать в независимых лабах - только советую об этом ее предупредить заранее, так как многие врачи типа "не доверяют" чужым лабах, чтобы не заставляла переделывать))))
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  7. Вверх #6547
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    вич у еременных в жк бесплатно берут (должны по крайней мере) - мне обошелся в 10 грн на развитие кабинете.

    Но по большому счету можно сказать своему гинекологу, что хочешь делать в независимых лабах - только советую об этом ее предупредить заранее, так как многие врачи типа "не доверяют" чужым лабах, чтобы не заставляла переделывать))))
    Что значит "заставляла"??? Я так понимаю: мой организм - мое решение где и как сдавать анализы. Врач может посоветовать, но заставлять.... ???
    Мне никогда не нравилось сдавать анализы в ЖК. Вы как-нибудь обратите внимание, что девушка которая делает забор крови меняет только ОДНУ перчатку. Стерильность???
    Мне, будучи беременной первым ребенком, ТАК кровь с вены взяли, что у меня рука, еще ДО того как иглу из вены вытащили, покрылась сплошным синяком от локтевого сгиба до запястья и вверх до плеча. Оказалось, что медсестра просто вену насквозь проткнула и стала "тянуть" кровь, потом в процессе поняв что что-то не так она конечно исправилась и кровь таки набрала... но рука посинела... И этот анализ они просто запороли... разбили пробирку и пригласили меня на повторную сдачу через пару дней. Я туда уже не пошла. С тех пор сдаю в Синево все анализы. Пока проколов у них не было, берут отлично, за результатами можно не ходить, сбрасывают на е-мейл.
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  8. Вверх #6548
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Ашварайя, я во время беременности лечилась энгистолом, афубином и пила чай ИНСТИ. Все с разрешения врача. Не болейте!
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  9. Вверх #6549
    Постоялец форума Аватар для Eleonora_25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Мой опыт сдачи анализов в ЖК показывает, что анализы и проще, и дешевле сдавать в приличной лаборатории
    на счёт сервиса вы правы, обслуживание там лучше чем в ЖК, но вот на счёт дешевле это вы конечно не правы. Если дело касается одно конкретного анализа, то возможно и есть смысл, но если к примеру сдать там все нужные анализы которые нужны при постановке на учёт, сумма приличная получается, не каждый потянет.

    вот бегло пробежалась по прейскуранту Синэво: ОАК+СОЭ, ОАМ, кал на яйцеглист, мазок, гепатит, ТОРЧ, Бакпосев =600гр., это только выборные анализы, а ещё куча всего, а потом на протяжении всей беременности если носить мочу и кровь туда на анализ, при том, чтомоча и кровь по 40гр...Кто-то может подсчитать стоимость удовольствия в частных лабах?
    Последний раз редактировалось Eleonora_25; 10.02.2013 в 22:07.

  10. Вверх #6550
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Что значит "заставляла"??? Я так понимаю: мой организм - мое решение где и как сдавать анализы. Врач может посоветовать, но заставлять.... ???
    Мне никогда не нравилось сдавать анализы в ЖК. Вы как-нибудь обратите внимание, что девушка которая делает забор крови меняет только ОДНУ перчатку. Стерильность???
    Мне, будучи беременной первым ребенком, ТАК кровь с вены взяли, что у меня рука, еще ДО того как иглу из вены вытащили, покрылась сплошным синяком от локтевого сгиба до запястья и вверх до плеча. Оказалось, что медсестра просто вену насквозь проткнула и стала "тянуть" кровь, потом в процессе поняв что что-то не так она конечно исправилась и кровь таки набрала... но рука посинела... И этот анализ они просто запороли... разбили пробирку и пригласили меня на повторную сдачу через пару дней. Я туда уже не пошла. С тех пор сдаю в Синево все анализы. Пока проколов у них не было, берут отлично, за результатами можно не ходить, сбрасывают на е-мейл.
    сколько я ходила сдавать туда анализы, все всегда с перчатками стер. на забор крови стояли в очереди.. таких вопросов даже не возникало!
    и может мне повезло, но как раз в нашей ЖК, мне всегда отлично кровь с вены брали, хотя я жутко боюсь брать кровь именно с вены еще с детских лет.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  11. Вверх #6551
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Lady De Посмотреть сообщение
    Eleonora_25 и Ашварайя спасибо большое Вам за ответы, только не надо ругаться. Все мы что-то знаем, что-то не знаем, для этого здесь и сидим чтоб просвещаться!))
    Все приняла к сведению и уже предполагаю к чему готовиться.(
    Вот только я анализы хочу сдать в другом месте, не в ЖК. Это же возможно? или врач не разрешит?
    НЕ имеет права не разрешить сдавать анализы в другой лаборатории. Если будут наезжать, стойте на своём. У меня есть возможность сдавать все анализы на работе, в нашей лаборатории (работаю в порту) - всё абсолютно бесплатно для нас для работников и без очередей. Когда сообщила в ЖК, что у меня есть такая возможность им особо это не понравилось, как мне показалось, но сказали, что если "беременная настаивает", то конечно могу сдавать у себя в лаборатории. Единственное попросили первый раз (при постановке на учёт) сдать анализы у них.

  12. Вверх #6552
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Что значит "заставляла"??? Я так понимаю: мой организм - мое решение где и как сдавать анализы. Врач может посоветовать, но заставлять.... ???
    Мне никогда не нравилось сдавать анализы в ЖК. Вы как-нибудь обратите внимание, что девушка которая делает забор крови меняет только ОДНУ перчатку. Стерильность???
    Мне, будучи беременной первым ребенком, ТАК кровь с вены взяли, что у меня рука, еще ДО того как иглу из вены вытащили, покрылась сплошным синяком от локтевого сгиба до запястья и вверх до плеча. Оказалось, что медсестра просто вену насквозь проткнула и стала "тянуть" кровь, потом в процессе поняв что что-то не так она конечно исправилась и кровь таки набрала... но рука посинела... И этот анализ они просто запороли... разбили пробирку и пригласили меня на повторную сдачу через пару дней. Я туда уже не пошла. С тех пор сдаю в Синево все анализы. Пока проколов у них не было, берут отлично, за результатами можно не ходить, сбрасывают на е-мейл.
    Совершенно верно. Но, неоднократно читала, что когда девочки приходили с результатами, сданными в других лабах, доктор отказывалась их даже смотреть. Конечно, можно в 12 недель пойти стать на учет и сразу начать по этому поводу ругаться со своим гинекологом, который ведет беременность. Только кому от этого легче будет?
    Акцентирую внимание, что так поступают некоторые гинекологи - может тебе попадется нормальная, которой будет все равно где сданы анализы, только сданы))))

    По поводу взятия анализов - мне и в ЖК и в Синево брали нормально кровь, безо всяких протыканий вены.
    По поводу перчаток - я приношу свои стерильные и при мне лаборант вскрывает упаковку и одевает их. Если бы меняла только одну - сделала бы замечание.
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  13. Вверх #6553
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Но, неоднократно читала, что когда девочки приходили с результатами, сданными в других лабах, доктор отказывалась их даже смотреть. Конечно, можно в 12 недель пойти стать на учет и сразу начать по этому поводу ругаться со своим гинекологом, который ведет беременность. Только кому от этого легче будет?
    Акцентирую внимание, что так поступают некоторые гинекологи - может тебе попадется нормальная, которой будет все равно где сданы анализы, только сданы))))

    По поводу взятия анализов - мне и в ЖК и в Синево брали нормально кровь, безо всяких протыканий вены.
    По поводу перчаток - я приношу свои стерильные и при мне лаборант вскрывает упаковку и одевает их. Если бы меняла только одну - сделала бы замечание.
    Ругаться наверное не стоит... но и "подчиняться" их "приказам" тоже. Вообще, мы не обязаны сдавать анализы там, где того хотят гинекологи. Лаборатория в ЖК для удобства, но не обязаловка. Нужно искать подходы к гинекологу, чтобы жить дружно. Либо искать другого гинеколога

    А по поводу перчаток, я каждый раз делаю земечание. Открывает то она их при мне, а вот одевает только одну. Приходится напоминать
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  14. Вверх #6554
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    девочки,а какие анализы я буду сдавать при постановке?кровь будут брать из вены и из пальца..
    Ревность - лезвие без ручки: больше всего ранишь себя.

  15. Вверх #6555
    Постоялец форума Аватар для уми зуми
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    девочки,а какие анализы я буду сдавать при постановке?кровь будут брать из вены и из пальца..
    да и из вены и из пальчика
    4 августа 2013 Вера
    30 октября 2007 Дарья

  16. Вверх #6556
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Ругаться наверное не стоит... но и "подчиняться" их "приказам" тоже. Вообще, мы не обязаны сдавать анализы там, где того хотят гинекологи. Лаборатория в ЖК для удобства, но не обязаловка. Нужно искать подходы к гинекологу, чтобы жить дружно. Либо искать другого гинеколога

    А по поводу перчаток, я каждый раз делаю земечание. Открывает то она их при мне, а вот одевает только одну. Приходится напоминать
    Вот именно про это я и пишу)))) Что лучше заранее расставить с гинекологом все точки над И - и сразу предупредить, что анализы буду делать в другом месте, УЗИ тоже. Если начнет "нудить и ругаться" - тогда поискать более лояльного гинеколога или же переубедить своего)))

    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    девочки,а какие анализы я буду сдавать при постановке?кровь будут брать из вены и из пальца..
    Ой, у меня была куча кученная их)))
    Из того что помню - ОАК, группа крови (у меня паспорте нет отметки), ВИЧ, РВ, ТОРЧи, коагулограмму, печеночные пробы, первый скриннинг (там два показателя = ХГЧ и еще какая-то хренотень), прогестерон.... Но не уверенна, что это все - у меня было много направлений - я их кучкой отдала лаборанту..
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  17. Вверх #6557
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    девочки,а вот слышала ,что от ТОРЧей можно отказываться?...блин у меня тоже отметки в паспорте нет...капец
    Ревность - лезвие без ручки: больше всего ранишь себя.

  18. Вверх #6558
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    девочки,а вот слышала ,что от ТОРЧей можно отказываться?...блин у меня тоже отметки в паспорте нет...капец
    девочки в теме беременюшек бросали ссылку на нормативный акт где указаны обязательные и добровольные анализы.
    Сейчас поищу.

    А почему ты торчи боишься сдавать?


    http://moz.gov.ua/ua/portal/dn_20110715_417.html вот этот приказ, только его текст надо скачать, там ниже ссылка на скачивание
    Последний раз редактировалось Marinka-D; 11.02.2013 в 10:04.
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  19. Вверх #6559
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    девочки в теме беременюшек бросали ссылку на нормативный акт где указаны обязательные и добровольные анализы.
    Сейчас поищу.

    А почему ты торчи боишься сдавать?


    http://moz.gov.ua/ua/portal/dn_20110715_417.html вот этот приказ, только его текст надо скачать, там ниже ссылка на скачивание
    потому что в них, практически всегда,есть что-то...а зная себя..буду сидеть и рыдать))))))))
    Ревность - лезвие без ручки: больше всего ранишь себя.

  20. Вверх #6560
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    потому что в них, практически всегда,есть что-то...а зная себя..буду сидеть и рыдать))))))))
    )))))))))
    в торчах есть джи титр и М и А титры.
    Джи титр положительный означает, что у тебя есть иммунитет к болезни, если М или А - это острая форма или же только-только переболевшая.
    К примеру, у меня нет иммунитета к краснухе - я это знаю и стараюсь максимально в период беременности ограничить контакты с детками.

    Как я поняла из этого приказа, торчи действительно не обязательны...
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..


Ответить в теме
Страница 328 из 655 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения