Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: -2°С

Тема: Креветки правильные!

Ответить в теме
Страница 1 из 936 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 18701
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент

По умолчанию Креветки правильные!

(реклама санкционирована / ссылка модератора)

Надоело смотреть как обманывают потребителей креветок. Решил запостить тему для просвещения оных. Хочу , чтобы покупая этот безусловно очень полезный товар Вы понимали , что хорошо, а что не очень.
    Я буду вести речь о северной креветке Pandalus Borealis добываемой в основном в зоне НАФО , это возле Нюфаундленда, Канада. Креветка на промысле выпускается двух видов:
    1. Сыромороженная, т. н. Индустриальная. Морозится блоками, для дальнейшей переработки на береговых предприятиях в очищенную.
    Выглядит так
    Смотреть здесь: http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=3452238
    http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=3452246

Креветки выглядят также как и вареные. Отличия: Хвостики выпрямленные. Головогрудь, при наличии икры, сверху темная. Сырая икра имеет темно -зеленый цвет. В принципе такие креветки можно варить , но при варке образуется много пены, откоторой невозможно избавиться. И вкус не тот.
    2. Вареномороженные: Живые креветки варятся в морской воде. Сразу после варки замораживаются . Заморозка IQF , т.е. каждая креветка отдельно. Признаком того , что креветка перед варкой была живой является поджатый хвост. Головогрудь , при наличии икры, темно красная. Фасуется в 5 кг картонные коробки из ламинированного картона.
    Выглядит:
    http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=3452313
    http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=3452317

Теперь поговорим о размерном ряде: Самая крупная вареномороженная креветка которую можно по более менее разумным ценам привезти из Канады 90-120 штук на кГ. Более реально купить 120-150 шт\кГ.
    Но если Вы придете в магазин, то увидите , что вам предлагают 50-70, или 70-90 шт\кГ. На самом деле ВСЕ КРЕВЕТКИ, ЧТО ПРЕДЛАГАЮТСЯ В НАШИХ СУПЕРМАРКЕТАХ, имеют размер 200+ шт\кГ, и 220+ шт\кГ. Но на пути к покупателю их пропускают через особую глазировочную установку и намораживают на нее от 50 до 80% льда. Таким образом глазирование из средства сохранения качества продукта на протяжении жизненого срока, превращена в средство извлечения сверхприбыли путем обмана потребителей. И это осуществляется ПРИ ПОЛНОМ САМОУСТРАНЕНИИ так называемых ЗАЩИТНИКОВ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Потребителей обманывают , как минимум дважды: Продавая дешевую, мелкую креветку под видом крупной и продавая лед до 80% от массы покупаемого товара по цене креветки. Кроме того проводя манипуляции глазурированием нарушаются ТАБУ. Запрещающие повторно замораживать ранее размороженные продукты.
    Для примера привожу копию инспеционного листа при приемке креветки по качеству в Канаде. Из него видно какие качества считаются положительными и какие порочащими: К сожалению не получается . Скан большего размера чем допустимо. Поколдую , а затем добавлю. А в дальнейшем буду предлагать к продаже самый качественный товар с доставкой потребителю. От одной 5 кг. упаковки. Не позволяйте себя обманывать.

Доставка по мере возможности после заявки.
    Цены:

Н_А_Ш П_Р_А_Й_С ! !

Спасибо.
    С уважением, +38 050 316 62 36 Анатолий
    Последний раз редактировалось Скрытик; 10.12.2011 в 14:46.

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо за темку. Очень интересная информация.

3. Вверх #3
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    А де можно купить правильную креветку?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Записей в дневнике
    1
    Меня тоже интнресует где можно купить правильные креветки. И что, неужели у нас в супермаркетах все креветки "глазированные"?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    Меня тоже интнресует где можно купить правильные креветки. И что, неужели у нас в супермаркетах все креветки "глазированные"?
    Я проверил по базе таможни. Результат такой: НИКТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ИМПОРТИРОВАЛ В УКРАИНУ КРЕВЕТКИ КРУПНЕЕ ЧЕМ 220 ШТ. НА КГ. а В СУПЕРМАРКЕТАХ НАМ ПРЕДЛАГАЮТ 50-70, 70-90 ШТ.КГ.
    Можете легко посчитать , что нужно сделать с продуктом для увеличения его массы в 2 ( как минимум) раза. Кроме того возьмите за образец цвет вареной креветки из фотки приведенной в первом посте. Вы там не увидите: 1. Черных голов.
    2. Бледно- розового почти бежевого цвета. (Свидетельствует о длительном хранении при высокой температуре, дефростации и повторном замораживании.) Такие креветки часто предлагаются фасованные в пакетах различных местных фирм.
    3. на фото вы видите только креветку с тем минимумом глазури который необходим для сохранения качества продукции.
    P.S. При обращении к норвежским производителям креветки с просьбой поставить ТАКУЮ креветку, они говорят так это же сырье!! Т.е. готовую к употреблению вареномороженную креветку люди рассматривают как сырье для дальнейшего намораживания льда и продажи на наш рынок.

6. Вверх #6

По умолчанию Инспекционный отчет по креветке.

В приложенном файле пример инспекционного отчета по креветке
    Вложение 367932
    В отличие от наших сертификаторщиков в остальном мире ищут не черную кошку в темной комнате в виде тяжелых металлов и прочей дряни.
    Смотрят исключительно на потребительские качества. При инспекции партии делается следующее: От каждой даты берется по одному ящику. В нашем случае к отгрузке предназначена партия выпущенная в период с 7 по19 апреля, некоторые даты по два раза т.е 15 упаковок. Каждый ящик взвешивается для определения соответствия веса трафарету. В каждом ящике должен быть небольшой перевес для компенсации защитной глазури. дальше измеряется температура. Номинально должна быть не выше минус 18 градусов С. затем от каждого ящика берется по 1 кГ. для определения размерного ряда (Шт/кГ) и соответствию трафарету. Определяются порочащие признаки : Количество особей с черными головами. В нашем случае отсутствуют. Количество особей сваренных мертвыми. ( С выпрямленными хвостами). Количество особей с мягким панцирем. (Во время линьки креветки не ловят) Но некоторые начинают линять не вовремя , потому портят своим присутствием остальной ряд. Количество поломанныхособей. Темно и светлокоричневые головы свидетельствуют о пережитом стрессе. Наличие допускается. Наличие икры является положительным качеством товара. С учетом всех этих факторов товару выставляется оценка качества. Оценки четырехбальные. Самый высокий балл 1, соответственно самый низкий 4.
    Вооружившись этой методикой можете бегло оценить товар предлагаемый в наших супермаркетах Удачи всем.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 18.07.2009 в 13:54.

7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Вооружившись этими методикой можете бегло оценить товар предлагаемый в наших супермаркетах Удачи всем.
    Здорово, конечно .
    Оценить - это несомненно важное умение.
    Но вот где купить просто..правильную креветку? Глыбы льда везде - как за здрассьте. .
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    40
    мы все поняли.Скока стоит 5 кг?

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    86
    Не томите народ, а то я уже и морозилку приготовила для правильных креветок.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для МУСИК-171
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию креветки

И мне тоже захотелось.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для АнимА
    Записей в дневнике
    43
    Так, девочки, занимаем очередь!

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Я правильно понял что это касается развесных креветок? Ведь на упаковке 0,5 - 1 кг и инфа о размере есть и лед там намораживать вроде нет смысла.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Записей в дневнике
    17
    я тоже хочууууу!!!!!!!!!!!
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что это касается развесных креветок? Ведь на упаковке 0,5 - 1 кг и инфа о размере есть и лед там намораживать вроде нет смысла.
    Их сначала пропускают через глазировочную машину, а только потом фасуют. Вы посмотрите например креветки фасованные от Водного мира. Так в тех пакетах креветки как минимум ровесники Титаника. У них анемичный бледный цвет, а на лицах смертельная усталость от борьбы с лишним весом (льдом)
    На промысле фасуют в потребительскую тару только на траулерах на которых есть так называемая "линия японской креветки" . Японцы закупают всю крупную 70-90 и , сваренную , замороженную, фасованную по предложенной ими технологии. Но такой креветки вылавливается очень мало. где то 1%. И она достаточно дорогая. (Нужно отбивать стоимость линии.)

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    86
    Оппонент , а давайте ка по теме: вам уже столько людей вопрос задали где креветки и почем, мы прекрасно знаем, что за фуфло нам всовывают в магазинах... Давайте ка к тому с чего начинали, что у вас планируются 5 кг развес и продажа нормальных креветок или я чего-то не поняла? Народ , а ну ка поправьте , если я че не так пишу!

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оппонент , а давайте ка по теме: вам уже столько людей вопрос задали где креветки и почем, мы прекрасно знаем, что за фуфло нам всовывают в магазинах... Давайте ка к тому с чего начинали, что у вас планируются 5 кг развес и продажа нормальных креветок или я чего-то не поняла? Народ , а ну ка поправьте , если я че не так пишу!
    Поддерживаю! Даёш криветки в массы!!!!!!!!!
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

17. Вверх #17
    а мне пива почему то захотелось, под правильную кревеДку)

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Их сначала пропускают через глазировочную машину, а только потом фасуют. Вы посмотрите например креветки фасованные от Водного мира. Так в тех пакетах креветки как минимум ровесники Титаника. У них анемичный бледный цвет, а на лицах смертельная усталость от борьбы с лишним весом (льдом)
    На промысле фасуют в потребительскую тару только на траулерах на которых есть так называемая "линия японской креветки" . Японцы закупают всю крупную 70-90 и , сваренную , замороженную, фасованную по предложенной ими технологии. Но такой креветки вылавливается очень мало. где то 1%. И она достаточно дорогая. (Нужно отбивать стоимость линии.)
    давайте конкретнее. Вот например вчера брал такие. http://www.greentrust.ru/items.aspx?brand_id=3 Написано шо сварено и упаковано на судне. Размер стоит. Что с ними не так?

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    давайте конкретнее. Вот например вчера брал такие. http://www.greentrust.ru/items.aspx?brand_id=3 Написано шо сварено и упаковано на судне. Размер стоит. Что с ними не так?
    C ними все не так. В следующий раз разморозьте и на весы. Не ловит креветки этот Полар. Покупает , глазирует и фасует. Вот предложение от канадцев:Message:

We can offer you shrimps as below.

Whole IQF

Cooked Shrimps

Latin name: Pandalus borealis

Packed: 5 kg cartons

Catching area: Canada

Size available:

80-100 pieces per kg,

90-120

120-150

150-180

180+

Sea frozen

Cooked in Sea water
    Найдите здесь 70-90 . А я уверен что если я запрошу 80-100 мне ответят, что ее нет , или очень мало

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для markizzulya
    Записей в дневнике
    6
    И я уже приготовила морозилку для креветок. Почем у Вас креветки?

Ответить в теме
Страница 1 из 936 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права