Тема: Острова (марсельская) дома 11,12,12а

Ответить в теме
Страница 159 из 274 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 5476
  1. Вверх #3161
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Fotomoto Посмотреть сообщение
    Кто бы это мог быть?
    Дорогой наш братишка, понятия не имею)))))


  2. Вверх #3162
    Новичок Аватар для Alvilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от kristina_777 Посмотреть сообщение
    я не в восторге, одно дело им полюбоваться, а другое когда он живет над Вами или по соседству за стеной. этот дог живет над моими соседями, так мне слышно, как он гавкает, а у соседей слышимость вообще ужас, не очень тихая собачка. Такую собаку надо держать в частном доме.
    А дог серый,случайно, не на 10м этаже 46/2 дома?)))

  3. Вверх #3163
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    18
    Лучше рыбок себе заведите или птичек. Все же лучше, чем минировать территорию, где будут играть маленькие дети. А то все детишки с гельминтами, а потом со здоровьем масса проблем и никакие врачи не могут понять что и почему!

  4. Вверх #3164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Евро2012 Посмотреть сообщение
    Лучше рыбок себе заведите или птичек. Все же лучше, чем минировать территорию, где будут играть маленькие дети. А то все детишки с гельминтами, а потом со здоровьем масса проблем и никакие врачи не могут понять что и почему!
    я тоже видела бродячих собак на территории.Думаю все жильцы убирают за своими питомцами.)))))

  5. Вверх #3165
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Евро2012 Посмотреть сообщение
    Лучше рыбок себе заведите или птичек. Все же лучше, чем минировать территорию, где будут играть маленькие дети. А то все детишки с гельминтами, а потом со здоровьем масса проблем и никакие врачи не могут понять что и почему!
    так вопрос не в питомце, а в экологии. не запретишь же ребенку в песке играть.. а на пляжах наших.. так вообще страх и ужас...
    п.с. и рыбок я хочу, с ними интересно проводить холодные зимние вечера)
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  6. Вверх #3166
    Новичок Аватар для CKMEIS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от rss19852013 Посмотреть сообщение
    Типа потеплело, решили дать на время воду. Кто успеет до морозов???? На старт внимание марш....
    КТО ПРОВЕРЯЛ ЭТО ПРАВДА?

  7. Вверх #3167
    Частый гость Аватар для kristina_777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    877
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Alvilda Посмотреть сообщение
    А дог серый,случайно, не на 10м этаже 46/2 дома?)))
    на 19м этаже 46/2.

  8. Вверх #3168
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    421
    Репутация
    107
    У соседа в доме где я раньше жил был лабрадор. Так тот уезжал на рыбалку на сутки и просил какогото кореша его выгулять, а тот когда забивал на этого пса и не выгуливал его вечером, тот начинал выть и так завывал что соседи вешались по парадной. Первый раз соседи подумали, что тот вообще умер и собака так воет поэтому,ментов хотели вызывать я их уговорил до утра подождать, а утром тот явился с рыбалки . Дог конечно очень красивый но как хорошо,что он не мой сосед...
    Последний раз редактировалось ivanov824; 12.12.2014 в 07:50.

  9. Вверх #3169
    Новичок Аватар для Sapcheg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Fotomoto Посмотреть сообщение
    Открыл кран, а та шшшшшшшшшш
    Ваш юмор я оценил.
    Боюсь подумать ,что у вас там шшшшшшш =)
    А теперь оцените мой -после увиденного на форуме, позавчера нашел управдом, спросил мол так и так , говорят воду дали в нашем 12м доме, так ли это и можно ли нам подключаться тоже?
    На что в ответ получил, только ехидную улыбку со словами - "Нет,воду никто не получал и подачи воды не было.Все задвижки на 12й дом как были закрыты так таковыми и остались.Все упирается в отопление."
    На мой вопрос об включении отоплении - было сказано просто - соберете около 50 квартир, которые готовы будут подключать отопление и оплачивать его в отопительный сезон - то я сию минутно включаю 12му дому отопление и воду.
    + ко всему спрашивал у соседей с 12го дома, наблюдал ли кто-то появление подачи воды - ни у кого такого счастливого "шшшшшш" как у вас не было =(
    Так что получается это "утка" была.
    Приблизительно прикинул сколько квартир у нас делают в доме ремонт - квартир 20 ..и то это максимум я думаю. И далеко не все из этих 20 вдруг захотят платить отопление в сезон. Как по мне с отоплением то фиолетово, мне главное вода.Ну а если дадут и то и другое, не расстроюсь.

  10. Вверх #3170
    Новичок Аватар для Sapcheg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Еще хотел спросить у соседей, кто закончил или в процессе ремонта - кто снимал или оставлял шпаклевку от "Островов".
    Кто какого мнения?!
    Почти на всех стенках где идет бетон - без особо труда с помощью обычного шпателя она блинами отваливается. И я вот думаю, может все бетонные стены отбить от старой таки ..и сделать сзаново... не хотелось бы чтоб через год плитка или лист обоев на голову упали..

  11. Вверх #3171
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Sapcheg Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить у соседей, кто закончил или в процессе ремонта - кто снимал или оставлял шпаклевку от "Островов".
    Кто какого мнения?!
    Почти на всех стенках где идет бетон - без особо труда с помощью обычного шпателя она блинами отваливается. И я вот думаю, может все бетонные стены отбить от старой таки ..и сделать сзаново... не хотелось бы чтоб через год плитка или лист обоев на голову упали..
    мы всю на бетоне сняли ,т.к. потом точно вместе с обоями на голову упадет
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

  12. Вверх #3172
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    Мы сбивали всю штукатурку на бетоне! Действительно, отваливается без особых усилий пластами, при падении звенит как стекло. Если бы знали, написали бы отказ от строительной штукатурки, зря потраченные время и деньги
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!

  13. Вверх #3173
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sapcheg Посмотреть сообщение
    Ваш юмор я оценил.
    Боюсь подумать ,что у вас там шшшшшшш =)
    А теперь оцените мой -после увиденного на форуме, позавчера нашел управдом, спросил мол так и так , говорят воду дали в нашем 12м доме, так ли это и можно ли нам подключаться тоже?
    На что в ответ получил, только ехидную улыбку со словами - "Нет,воду никто не получал и подачи воды не было.Все задвижки на 12й дом как были закрыты так таковыми и остались.Все упирается в отопление."
    На мой вопрос об включении отоплении - было сказано просто - соберете около 50 квартир, которые готовы будут подключать отопление и оплачивать его в отопительный сезон - то я сию минутно включаю 12му дому отопление и воду.
    + ко всему спрашивал у соседей с 12го дома, наблюдал ли кто-то появление подачи воды - ни у кого такого счастливого "шшшшшш" как у вас не было =(
    Так что получается это "утка" была.
    Приблизительно прикинул сколько квартир у нас делают в доме ремонт - квартир 20 ..и то это максимум я думаю. И далеко не все из этих 20 вдруг захотят платить отопление в сезон. Как по мне с отоплением то фиолетово, мне главное вода.Ну а если дадут и то и другое, не расстроюсь.
    Квартир которые делаю ремонт 31. На вахте можете подсчитать кому ключи дают. По поводу воды - есть информация, достоверная, что во вторник проверяли стояки и что-то с водой "мутили"(если правильно понял делали пробный пуск по стоякам). Также водоканал уже опломбировал счетчик на дом.

    А вот по поводу этого
    На мой вопрос об включении отоплении - было сказано просто - соберете около 50 квартир, которые готовы будут подключать отопление и оплачивать его в отопительный сезон - то я сию минутно включаю 12му дому отопление и воду.
    думаю стоит написать заявление о просьбе включить воду и отопление в дом и собрать подписи из тех квартир что уже на ремонте и которые оплатили разницу.

  14. Вверх #3174
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    2391
    А мы простукивали и в итоге сбили только около входной двери и на лоджии,а так везде вполне нормальная была и не отваливалась, и даже относительно аккуратно была сделана.

  15. Вверх #3175
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    добрый вечер,а собрание было?
    что то решили?
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

  16. Вверх #3176
    Частый гость Аватар для kristina_777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    877
    Репутация
    347
    Собрание было.
    Кстати завтра в 11 часов собрание в доме 46/1. Будет представитель Интостроя, будет обсуждаться проблема такая же с отоплением, генератором. Кто может из 46/2 подходите в холл 46/1 в 11:00. Кто сегодня был на собрании, завтра будем.

    По поводу собрания , сегодня обсуждали генератор на 12 КВатт, он потянет только отопление, на воду надо более мощный на 20 КВатт, кто знает точную цену в долл., пишите. Надо всех обзвонить. И определиться какой нам надо генератор, только на отопление, или и на воду тоже, чтоб в отопительный сезон он держал отопление, в неотопительный подачу воды. Лифты никакой не будет держать, лифт от 3 фаз и это невозможно, как-то так нам объяснили, так что можно не поднимать больше вопрос о лифте, его генератор не потянет. Доводчики, домофон... все будет устанавливаться постепенно, доводчики к февралю, домофон вроде к январю, все по мере того, как у них будут деньги, т.к. не все оплачивают коммун. Как-то так, может что-то забыла написать.

    и еще, потом встал вопрос, это уже между нами, а хватит ли 12 кВатт для старта, надо 7 кратное увеличение для пуска насосов, во время старта вырастает в 7 раз. Кто разбирается в этом вопросе, помогите.
    Последний раз редактировалось kristina_777; 13.12.2014 в 12:35.

  17. Вверх #3177
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    Собрание состоялось! На мой взгляд, весьма продуктивное! Создали инициативную группу, и, по итогам завтрашней встречи с представителями Интостроя, будут ясны наши дальнейшие действия!
    По словам управдома, нам якобы идут на встречу и разрешают установить по-квартирные теплосчетчики, но об этом еще рано говорить, завтрашний день все покажет
    Завтра, 13 декабря 2014 года в 11.00, состоится собрание в доме 46/1, приглашены представители Интостроя.
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!

  18. Вверх #3178
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    Цена варьируется в зависимости от производителя! Диапазон цен от 76 000 до 200 000 гривен
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!

  19. Вверх #3179
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    2391
    Я попросила знакомых узнать цену на эл.станцию 20кВт, но если кто то найдет быстрее будет хорошо, я пока в нете ищу http://fotomag.com.ua/est-18-0bat-info.html это 18ти

  20. Вверх #3180
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    Исходя из этой цены и если отнять ту сумму в 28000 гривен, которую, якобы, нам возместит Интострой, нам останется собрать 50000 гривен.
    При условии что деньги сдадут все 88 заинтересованных квартир, сдавать будем по 600 гривен
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!


Ответить в теме
Страница 159 из 274 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения