Тема: Бернар Вербер - ваше к нему отношение?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44

    По умолчанию Бернар Вербер - ваше к нему отношение?

    Потратил месяц на то чтобы полностью перечитать творчество Вербера. О времени потраченном на чтение не пожалел - однозначно, но впечатления довольно неоднозначные. Тем кто не читал - рекомендую. Все его творчество есть в сети - достаточно юзнуть гугл.

    Тем кто читал - поделитесь своими ощущениями. Очень интересно как другие воспринимают Вербера.
    Делай добро из зла - его больше не из чего сделать


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mori Lee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    235
    Из его книг прочла только "Империю ангелов", "Мы, Боги", и "Дыхание Богов" - это трилогия , мне очень понравилось! Увлекательно, познавательно, и очень необычно как-то написано. После империи ангелов стала заслушиваться PinkFloyd
    А после "Мы, Боги" перечитала Легенды и мифы Дрейней Греции:shinВ общем, мне понравилось очень, до остальных книг правда пока не добралась.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    22
    Мне очень понравилась его книга "Отец наших отцов". И вообще Вербер интересно пишет. Единственный минус - очень дорогие книги

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Rnt
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    543
    Репутация
    187
    Я восторге от "Империи ангелов", там есть над чем подумать..."Мы боги" у меня не пошло.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    один из моих любимых авторов, после прочтения книги о космическом корабле "бабочка"

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ~Никушка~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Прочитала трилогию.... понравилось... есть новые мменты, но в основном- это основы основ.
    То, чему учат и так все основные теологические направления. Захватывающе, очень легко написано.
    Но есть некоторые моменты с которыми просто , как-то смшно соглашаться! )))
    Лит-ра , достойного уровня для инфорации и релакса- то что надо, чтобы расслбиться, но не отупеть! Но это не лит-ра для более глубокоо изучения темы, даже не предпосылки! Очень здорово,что есть его произведения, лучше читать Вербера, если классику начитался, но главное, чтобы не читать Донцову и тому подобное, простите, но считаю, что лит-ра типо Донцовой просто тупит и все ниже и ниже опускает!
    Так что, Вербер- отличный выбор! потом и пообсуждать можно с кем-то ооочень и очень детально и подисскутировать !

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Читала "Империю ангелов"-понравилось, а "Муравьи" не осилила...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    157
    Ох, отличусь от предыдущих рецензентов - посчитала "Империю ангелов" жутко примитивной, поверхностной книгой.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    31
    Какой-то блеклый писатель,слишком поверхностный и безидейный,но 1 раз почитать можно

  10. Вверх #10
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Читаю "Танатонавтов", пока очень нравится.
    ॐ नमः शिवाय

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для tupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    22183
    Как можно читать "трилогию про ангелов" (никакая это не трилогия!!!) не прочитав самую первую книгу "Танатонавты"???
    Хоть один человек нашёлся, который начал читать с начала. Не прочитав первую книгу с самого начала, теряется весь прикол "Империи Ангелов" и т. д.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    очень очень нравится!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    У меня тоже этот автор вызвал двоякие чувства. Назвать его "безидейным" - это просто не понять его идей. Да, он написал основы основ, но задумались ли бы мы над этими основами, если бы не его книги? Думаю, нет. Он легко читается, просто воспринимается. Вербер очень хороший "собиратель". В его книгах идеи далеко не только теологии. Он смотрит на мир под другим углом

    "Надо думать по другому" (с)
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    А я прочитала все книги Вербера. Начала с империи ангелов и уже не смогла остановиться. Как по мне очень интересно пишет, узнала много нового. Чего только стОит описание жизни муравьев))))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения