Тема: Кот порванный бультерьером, нужна помощь.

Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 185
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    А зачем коту вольер и будка?


  2. Вверх #102
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    У этой женщины есть территория в частном жоме, там живут собаки. Для его безопасности, ему нужен вольер. Тем более он с не полноценной лапкой

  3. Вверх #103
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Да, левая колонка это приход, правая расход. А последняя цифра 599 гривен во второй фотке, это долг на сегодняшний день.
    У меня новость!!! Я нашла Васе дом. Женщина готова его взять себе! Только нужно построить вольерчик.
    Может у кого-то есть выход на более дешевые материалы?
    Постараюсь на днях завезти 100 грн. для погашения долга.

  4. Вверх #104
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Была сегодня в Айболите, оставила 100 грн. Был долг за 700 с чем-то гривен, теперь за 600 с чем-то.

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Айболите, оставила 100 грн. Был долг за 700 с чем-то гривен, теперь за 600 с чем-то.
    Спасибо Вам

  6. Вверх #106
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Сегодня Васенька переехал в новый дом! Его взяла ОЧЕНЬ хорошая девушка в частный дом. Сегодня его поселили в бане ,чтобы он немножко освоился.
    Я долго не могла найти ему руки ,но Бог помог!!!
    Через пару дней я его сфоткаю еще и выложу.

    Проблема:
    На сегодняшний день долг по Васе 3520 грн!!!!!
    Я ОЧЕНЬ прошу помочь в оплате! Т.к. Иванова Марина пошла на встречу и записала кота на себя. Мне очень не удобно, т.к. грубо говоря ,человек не при делах вообще, а долг на Ф.И.О. висит
    ОЧЕНЬ прошу помощи!!!
    Я понимаю, что платить за животное, которое уже спасено не очень хочется, но всё же надеюсь на вашу помощь!
    Заранее ОЧЕНЬ благодарна!!!

  7. Вверх #107
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Чего-то цифра космическая снова... За что такой счет, если 6.06 был долг 600 грн??
    Я так понимаю (судя по распечатке), что когда девушка katyuxa1вносила денежку, еще не была включена стоимость стационара (ее ведь вносят при выписке). Тогда всё сходится: остаток долга был 672,90 + стационар, еда и пеленки. Отсюда и сумма такая. Я правильно поняла?

  8. Вверх #108
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю (судя по распечатке), что когда девушка katyuxa1вносила денежку, еще не была включена стоимость стационара (ее ведь вносят при выписке). Тогда всё сходится: остаток долга был 672,90 + стационар, еда и пеленки. Отсюда и сумма такая. Я правильно поняла?
    Тогда созревает вопрос: что это за прЭлЭстная традиция в клинике - наивысшую сумму (за пребывание в стационаре) вносить в чек в последний момент? А, пока животное в клинике, куратор не знает точно, "на каком он свете"?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #109
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Тогда созревает вопрос: что это за прЭлЭстная традиция в клинике - наивысшую сумму (за пребывание в стационаре) вносить в чек в последний момент? А, пока животное в клинике, куратор не знает точно, "на каком он свете"?
    Раечка, все, у кого когда-либо животные находились на стационарном лечении в Айболите, знают о том, что стационар включается в сумму при выписке животного. Поэтому, когда мой Боцман был там на стационаре, я в теме, когда писала сумму долга, всегда уточняла, что оплата стационара будет оглашена при выписке, и что долг будет гораздо больше. Конечно, приблизительно всегда можно посчитать, сколько получится. Но на бАмАжке - только при выписке)))))

  10. Вверх #110
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    На этой женщине несколько животных, возможно, в чек внесли общую сумму по всем животным в клинике.
    В том-то и весь "прикол", что в чеке ясно расписан долг именно по Васе: 51 сутки содержания умножить на 55 гривень (на минуточку!!!!)
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Только что звонила в "Айболит" уточнить ситуацию по долгам:

    Кошечка Серая 8,19грн.
    Щенок Боцман 459,10грн.
    Кот Вася 3520,10грн.

    Все,кто держит животных в этой клинике знают,что нахождение в стационаре считают при выписке и куратору Васи я неоднократно об этом напоминала.

  12. Вверх #112
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    В том-то и весь "прикол", что в чеке ясно расписан долг именно по Васе: 51 сутки содержания умножить на 55 гривень (на минуточку!!!!)
    Хм... Не самая дешевая передержка... Странно, что не искался вариант дешевле...

    Увы, я пока пас... Такую сумму за передержку не потяну с другими животинками, которым нужна амбулаторная помощь....
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  13. Вверх #113
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Позвольте и мне высказать свое мнение, основанное на большом и иногда печальном опыте. ИМХО - в клинике можно и нужно держать животное только в период лечения и послеоперационной помощи, иначе больших долгов не избежать. Как показывает практика многих и многих случаев - последующая длительная передержка зачастую перекрывает по стоимости даже сделанную операцию (Кто помнит - был несколько лет назад сбитый щенок Умка на Франко, там операция стоила около 1000, а последующая двухмесячная передержка для неопытного куратора обошлась почти в 4 тысячи)
    Я это пишу в первую очередь для новичков-волонтеров, чтобы не наступали на подобные грабли. Айболит - отличная клиника, и они ВСЕГДА говорят, что расчет по стационару в день выписки, об этом знают все, кто носит туда животных. Держать котика 51 день в клинике - простите, нафига? если на форуме есть предложения передержек по 10-15 гривен в сутки.
    И к сожалению, это особенно неприятно в случае, когда куратор животного один человек, а долг повисает на том, кто просто пошел навстречу бездомному животному и записал его под свою скидку и финансовую ответственность. Увы, мы тоже такое не раз проходили.....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #114
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А котика взяли насовсем или только на передержку? И как он сейчас? Если это передержка- занимается ли кто-то пиаром или он непристраеваемый по состоянию?

  15. Вверх #115
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А котика взяли насовсем или только на передержку? И как он сейчас? Если это передержка- занимается ли кто-то пиаром или он непристраеваемый по состоянию?
    нет. Котика забрали на совсем, слава Богу. Я на днях поеду еще пофоткаю. Сейчас всё нормально ,ему конечно тяжеловато из-за того ,что лапка не работает ,но он под присмотром ,поэтому всё хорошо. Теперь только долг осталось закрыть в Айболите, это САМАЯ большая проблема

  16. Вверх #116
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    нет. Котика забрали на совсем, слава Богу. Я на днях поеду еще пофоткаю. Сейчас всё нормально ,ему конечно тяжеловато из-за того ,что лапка не работает ,но он под присмотром ,поэтому всё хорошо. Теперь только долг осталось закрыть в Айболите, это САМАЯ большая проблема
    Уважаемая, маркизочка! Вас Марина просила в течении второго месяца, чтобы вы забрали Васю с клиники, на передержку, чтобы не набирать долги((( но вы сказали, что все будет хорошо, хотя последний месяц кот посидел просто(((( и еще одна проблема которую вы не хотите здесь озвучивать((( когда я разговаривала с хирургом он мне сказал,что он поставил вас в курс, что Васе просто необходимо сделать операцию иначе кот будет сдирать лапу, до мяса, но вы почему то решили скрыть этот разговор, вы знаете,что у Васи будет постоянно незаживающая рана и с этим необходимо ,что то делать!

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Уважаемая, маркизочка! Вас Марина просила в течении второго месяца, чтобы вы забрали Васю с клиники, на передержку, чтобы не набирать долги((( но вы сказали, что все будет хорошо, хотя последний месяц кот посидел просто(((( и еще одна проблема которую вы не хотите здесь озвучивать((( когда я разговаривала с хирургом он мне сказал,что он поставил вас в курс, что Васе просто необходимо сделать операцию иначе кот будет сдирать лапу, до мяса, но вы почему то решили скрыть этот разговор, вы знаете,что у Васи будет постоянно незаживающая рана и с этим необходимо ,что то делать!
    Об операции я узнала от Марины, т.к. на эту тему с хирургом не разговаривала, если вы не знаете, то не говорите.
    Кот в доме, под присмотром. Посмотрим как дальше будет, т.к. я знаю животных, которые живут с подобными травмами и ничего.
    В любом случае, денег на операцию НЕТ, да еще и долг большой, тоже закрывать надо.

    Большое Вам спасибо за информацию и буду ОЧЕНЬ благодарна, если вы внесете лепту в спасение кота.

  18. Вверх #118
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я только все-таки не поняла,зачем котика держать летом в вольере,если есть дом? А зимой он где будет? А как отнеслась новая хозяйка к тому,что еще есть проблема с лапой и ее нужно решать и есть ли сейчас раны? А не сделали операцию потому что денег нет? Как же он будет дальше? Долг-это,конечно плохо и неприятно,но мы тут все практически в долгах, только стараемся животное довести до логического конца. Может снова нужно в клинику и просить помощи?

  19. Вверх #119
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Об операции я узнала от Марины, т.к. на эту тему с хирургом не разговаривала, если вы не знаете, то не говорите.
    Кот в доме, под присмотром. Посмотрим как дальше будет, т.к. я знаю животных, которые живут с подобными травмами и ничего.
    В любом случае, денег на операцию НЕТ, да еще и долг большой, тоже закрывать надо.

    Большое Вам спасибо за информацию и буду ОЧЕНЬ благодарна, если вы внесете лепту в спасение кота.
    Значить вы будите отдыхать , гулять вместо того чтобы найти передержку дешевле, а я буду вносить лепту, вы просите деньги и
    тут и в контакте! Хотя если бы вы послушались Марину и забрали Васю тогда когда вам сказали, то ваш долг был бы намного меньше! А по поводу операции, не надо делать вид, что вы узнали от Марины , врач вам говорил и я верю врачу, а не вам((((

  20. Вверх #120
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Значить вы будите отдыхать , гулять вместо того чтобы найти передержку дешевле, а я буду вносить лепту, вы просите деньги и
    тут и в контакте! Хотя если бы вы послушались Марину и забрали Васю тогда когда вам сказали, то ваш долг был бы намного меньше! А по поводу операции, не надо делать вид, что вы узнали от Марины , врач вам говорил и я верю врачу, а не вам((((
    Валентина, вы своими постами ,не меня пытаетесь "забить", вы тем самым отбиваете у людей желание помочь, а это тянет за собой много всего неприятного для животных.
    Поверьте, Ваши слова тут или оскорбления и угрозы в смс на меня не повлияют, а вот долг есть и помогать гасить его никто не захочет ,видя эту переписку... и кому хуже?
    И еще, на сколько я поняла вы не адвокат Марины, она сама может всё написать тут. И кому вы верите, а кому нет, мне совершенно не интересно.
    Последний раз редактировалось маркизочка; 14.06.2013 в 00:10.


Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения