Тема: Земельный конфликт на 16-ой ст. Б. Фонтана, возможно отжим частной собственности сильными мира сего

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460

    По умолчанию Земельный конфликт на 16-ой ст. Б. Фонтана, возможно отжим частной собственности сильными мира сего

    Много писать не буду, многое уже изложено на сайте.
    http://ukrsuda.net
    Не буду скрывать, это сайт близких мне людей. Он не преследует никакой экономической выгоды. Для рядового обывателя достаточно будет прочесть пару страниц описательной части, "подкованным" товарищам и тем, кто не верит на слово - документы, благо их там море и будет еще. Уверен, что подобная ситуация близка многим. Это и жители Черноморки, ведь судьба их домостроений весьма туманна в свете нового ген плана, и жители частного сектора малиновского района которых хотели расселить под проект трассы " Север-Юг". Да мало ли на чей кусочек в 6-10соток положат глаз. И тогда, еще вчера, счастливые обладатели частного домики и клочка земли хлебнут так, что мало не покажется. Тогда и станет ясно почему по новостям трубят о "беспределе" и "переделе". И суд окажется не суд, а частная собственность не для нашей страны.
    Сочувствия не прошу, просто прочтите, намотайте на ус и делайте внеочередные не утешительные выводы.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Ой,ребята!Вряд ли вы сумеете побороть паханат и добиться справедливости. Вам поможет только революция.(((
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Ой,ребята!Вряд ли вы сумеете побороть паханат и добиться справедливости. Вам поможет только революция.(((
    одна поправочка с Вашего позволения)не Вам поможет революция,а НАМ она поможет!!!хотя...каждый рвет свой кусок,так случилось и это не изменить...вопрос в том когда эта грань перейдет границу,будет опять по новой как при развале советского...только покруче!
    Последний раз редактировалось ReAvOd; 18.04.2013 в 00:38.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    ReAvOd можно один вопрос?
    К чему эта аватара??? если судить по вашим постам?
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533

    По умолчанию Суть конфликта

    "Кто на ком стоял?" - переспросил профессор Преображенский.
    Экранизация романа Булгакова "Собачье сердце".

    Внимательно почитал страничку о сути конфликта.
    И наткнулся на такую такую сакральную фразу:
    Обилие жильцов и владельцев маленьких квартир не позволило им получить должные документы на квартиры и землю.
    И вот результат:



    Прилагаю нотариально заверенный скриншот страницы:

    Последний раз редактировалось yarosha; 18.04.2013 в 02:57. Причина: Галоперидол…
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Hiroshima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    405
    По видимому, не позволило получить документы застройщику?
    Честно говоря, я тоже не до конца поняла суть.
    Блин, когда мы станем ОБЩЕСТВОМ, а не стадом, где каждого уничтожают по одиночке?
    И средство коммуникации уже есть, не в пример прошлому, которое позволило бы людям объединиться и отстоять свои права перед преступной властью. Я про интернет.
    Постараюсь прийти в суд.
    Последний раз редактировалось Hiroshima; 18.04.2013 в 03:23.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Ситуация с #9 следующая. Из 20 с лишним жильцов документы и на дом и на землю почти ни у кого нет. Кто-то оформил дом, а землю нет, у кого-то наоборот. 9 номер попал во всю эту историю совсем недавно и большинство жильцов еще не поняли чем им это все грозит.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Если за 20 лет независимости страны жильцы дома не удосужились узаконить свои права, неудивительно, что нашлись желающие узаконить эти права в свою пользу. Знаете, людей по большому счету жалко, но щелкать клювом в этой стране нельзя. Это же относится к тем, кто получил землю и документы по суду, узаконившему передачу земли бывшего санатория в частный сектор и т.д. Т.е. там, где был суд, всегда можно отменить любой документ. Стоит задуматься, что лучше...

    И да, когда наши люди научатся жить в социуме, объединяться для решения ОБЩИХ вопросов, думать и делать вовремя, а не когда клюнет петух, может тогда Украина перестанет быть синонимом Гондураса.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от Tuneua Посмотреть сообщение
    ReAvOd можно один вопрос?
    К чему эта аватара??? если судить по вашим постам?
    с радостью отвечу Вам на любой понятный вопрос)разверните немного мыслю свою)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    На сколько я помню по долгу службы, там проблема была со смежными землепользователями и границами участка, кроме того по-моему координаты на местности не совпадали с координатами реестра.. И кто-то кому-то какое-то согласие не давал ) Но это было года 3-4 назад)

    Сейчас как-то всё масштабнее описано на сайте)
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    время то идет, маштабы изменились. все действительно начиналось с мелочей, а сейчас идет на уровне отмены госакта предыдущего собственника по адресу ЗБ 9а. Сами понимаете какие последствия в дальнейшем. Что действительно выходит за рамкт здравого смысла -это запрос "хозяев" ЗБ 11\пер. Леваневского1. После 6 лет судов вдруг подаю в суде клопотання на получение документов по ЗБ 9, который к предмету спора вообще никакого отношения не имеет.
    Золотой берег 9 – это правая часть будущей строительной площадки. Это 24 квартирный двор. Обилие жильцов и владельцев маленьких квартир не позволило им получить должные документы на квартиры и землю. Используя судебный ресурс, истец Гришок обращается в суд с ходатайством об истребовании инвентаризационных дел на домовладения 9А и просто 9 – т.2 л.д.154,155. И судья Киевского районного суда г. Одессы Рева С.В. ,невзирая на наши возражения, удовлетворяет ходатайство (т.2 л.д.167,168) и в дело попадет 370 страниц инвентаризационного дела дома №9 по ул. Золотой берег. В отличии остального дела, где документы прошиты с нарочитой беспорядочностью, инвентаризационное дело дома №9 составляет отдельный 4-ый том дела №2-3831/11.

    Кроме полной инвентаризации жилья и жильцов дома 9 по ул. Золотой берег, заход будущего застройщика на этот участок начался с взятия под опеку одинокого пенсионера В.Яхонтова, адвокатом В.А. Яковлевым. Этот юрист близок к строительной фирме Хай РейЗ Констракшн, что находится просто напротив по адресу: ул .Золотой берег 4-а. В результате опекунства, у Яхонтова – единственного жильца дома 9, появляется Свидетельство о праве собственности, после этого Яхонтов сразу умирает. А юрист В.А. Яковлев продает квартиру миловидной женщине, что по словам В.А. Яковлева является сотрудницей Управления архитектуры и градостроительства Одесского гор совета.

    Конечно, соседей не порадовала новая собственница, так как она проинформировала жильцов, что проект строительства 3-х этажного дома готов и разрешение на строительство уже получено. Однако дама перестала появляться в доме 9 по ул. Золотой берег, Вероятно, квартирка вновь продана, и вся эта рокировка, продажа и перепродажа маленькой квартирки чиновнице горсовета – законспирированная взятка. Она потенциальным застройщикам делает документы, они ей — деньги за якобы ценную недвижимость.
    Вот как раз там у людей с документами не все гладко и лично мне кажется, что люди там еще не до конца понимают к чему это может привести. А там соток 20-25 земли, в разделе Контакты на сайте можете посмотреть какой земли и где она находится. Там цена м2 земли больше цены домиков, которые на этой земле стоят.

    В начале конфликта была попытка срезать старый забор(он из метала) и перенести его вглубь участка ЗБ 9а и тем самым увеличить площадь участка ЗБ 11. Тогда отбились керхером. С тех пор были и забрасывания камнями, и угрозы, и ложные заявления в милицию. Сына хозяев дома пытались арестовать и в последствии пришить уголовку (он защищал мать от набросившегося на него мужика и дал тому мужику по голове разок другой). Тогда спасли телевизионщики и адвокат которые быстро подтянулись в Киевский рай суд и парня выпустили без каких либо документальных подтверждений о задержании.
    Людей довели до того, что весь дом обвешен камерами и прожекторами. Я в добавок уговариваю их на постановку под охрану с сигнализацией и кнопкой экстренного вызова и покупку огнестрела.

    Что парадоксально. Месяц назад были маски шоу у дома через улицу. Прилетел беркут, орали, стучали в ворота, но хозяева не открыли. Там тоже видимо какие-то земельные разборки.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от ReAvOd Посмотреть сообщение
    одна поправочка с Вашего позволения)не Вам поможет революция,а НАМ она поможет!!!хотя...каждый рвет свой кусок,так случилось и это не изменить...вопрос в том когда эта грань перейдет границу,будет опять по новой как при развале советского...только покруче!
    Не позволяю.Т.к. догхантеров ненавижу,..дальше следует фраза о плантациях.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    а я каким макаром к догхантерам?вы не ошиблись?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Не позволяю.Т.к. догхантеров ненавижу,..дальше следует фраза о плантациях.
    Что вы все за странные люди?
    Вот например я. Меня всерьез интересует только то, что связано с Корейской Народной Демократической Республикой. Я являюсь близким другом (в хорошем смысле) Товарища Ким Чен Ына (хоть он сам об этом даже и не догадывается). Так сказать соратником по предварению в жизнь Идей Чучхэ!
    По утверждению Википедии Товарищ Ким Чен Ын родился 8 января 1982, 1983 или 1984 года! Что символизирует!
    Таким образом, возвращаясь к теме ветке для начала процитируем Википедию: "Слово «чучхе» принадлежит к категории ханмунных слов. «Чу» означает «хозяин», а «чхе» — «тело, сущность, субстанция, природа». Таким образом, «чучхе» означает такую ситуацию, когда человек является хозяином и себя самого, и всего окружающего мира."
    Возвращаясь к теме ветки, фраза "Обилие жильцов и владельцев маленьких квартир не позволило им получить должные документы на квартиры и землю." в свете Светлых Идей Чучхе будет звучать следующим образом: "Обилие Чу не позволило им стать владельцем Чхе." Где "Чу" - то самое обилие жильцов, а "Чхе" - есть суть те самые документы.
    Конечно! Всех интересует, что из этого следует! Ответы ищите сами в идеях Чучхэ!
    Последний раз редактировалось yarosha; 19.04.2013 в 00:00. Причина: Галоперидол…
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    328
    Товарищи, куда мы катимся? Дружно и быстро! Да где такое видано? Сколько людей на улице каждый год оказывается, когда же МЫ СМОЖЕМ И ЗАХОТИМ постоять за себя, свое будущее, будущее своих детей?! Я и моя семья, например, мечтаем переехать в частный дом, но тут возникает вопрос: "куда? откуда не попрут нас и наших детей?"

    Бедные люди. Тут просто искренне посочувствовать, а вот что сделать в данной ситуации - непонятно. Ведь всем известно, как у нас решаются подобного рода споры и конфликты... И опасения автора темы о том, что люди (утрируя) могут в какой-то день СЛУЧАЙНО удушиться кухонным полотенцем, к сожалению, тесно граничат с реалиями нашего быта.

    Тут ведь даже лечь перед бульдозерами не поможет - переедут и на костях забабахают очередной элитный ЖК...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Прочитал суть конфликта, ничего не понятно! Ни кто наехал, чего хочет, на каком основании, какие правоустанавливающие документы оспариваются?
    Какие то разрозненные факты "Все изложенное — анализ и попытка свести воедино разрозненные и вроде бы случайные факты."
    Какие то бульдозеры...
    Всё смешалось в доме Аблонских. Тут на форуме экстрасенсов мало, можно сформулировать яснее!
    Присоединяюсь!
    Последний раз редактировалось Диня; 19.04.2013 в 23:33.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Newerland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    5,103
    Репутация
    1704
    Я так думаю следует не вооружаться огнестрелом, а что бы каждый подал иск в суд, на товарищей которые хотят отжать землю (консультируйтесь с юристами на что можно подавать иски в данной ситуации и подавайте, на все что можно, в плоть до моральных каких ущербов и т.д. и т.п.). Суд отказывает, делаем как автор соседнего топика, отвод на судью, жалоба в прокуратуру на судью, обжалование в суде выше стоящем, дальше новое судебное разбирательство, опять отказ, опять по старой схеме, поднимаем шум, ищем депутатов в Киеве которые хотят запиарится на вашем деле (в Одессе не ищите, нащему жлобью пиар не нужен, хотя...можете попробывать, чем черт не шутит). Главное побольше макулатуры и побольше выноса мозга судебной инстанции. Как видно их сломать можно, даже если им заплатили, так что дерзайте. То что соберется толпа возле дома, при постановлении суда НЕ В ВАШУ пользу, будет бесполезно, приедит милиция и абсолютно законно разгонит всех к чертовой матери. Поэтому что бы данные действия небыли законными, надо в первую очередь долбить суд, пытаться оформить землю, тянуть время, снимать все на камеры, отправлять журналистам, можно устроить демонстрации у Мэрии но опять же, с журналистами, иначе все то будет до фени. Нужна огласка, и желательно такая что бы до Киева дошла, когда дело касается Киева они очень быстро дают попятную...ну не всегда, но часто ...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Конфликту уже 6 лет, в том числе в судах всех инстанций кроме верховного и ЕСпПЧ. Вы хотите что бы я вам изложил ситуацию в 3-5 предложений. Это невозможно. Я чуть попозже попробую, но это не один лист текста.
    Сегодня было заседание в киевском рай суде. Это полный абзац. Суд без перехода от предварительного к рассмотрению по сути,без дебатов ухвалыв отмену документов 15-ти летней давности. Конкретно это дело слушается год. Т.е. Человек, который решил заиметь земельки,попросил суд отменить решения гор совета о вы делении земли(95 год), договор купли-продажи, которому на момент подачи иска 10 лет. И суд не заметил, что исковая давность по админ делам составляет 1 год, а по гражданским -3. Судья не давала за читывать клокотання. Просто оставляла их без рассмотрения. Нет ухвалы- нечего оспаривать.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Newerland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    5,103
    Репутация
    1704
    Подавайте на судью в прокуратуру, пишите отвод, читайте автора соседних топиков, человек за 2,5 года сменил кучу судей еще и добился начать расследование в отношении одной. Главное не останавливаться. Темболее они действуют с явным нарушением законодательства как вы пишите.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Пугающая ситуация.
    Знаю женщину, которую выперли из дома на Костанди, в котором прожили и она, и ее мать все свои жизни.
    У них завелся очень богатый сосед, который начал выкупать участки соседей и разворачивать на них масштабное строительство. У женщины с старенькой мамой он в начале выкупал по метру. А потом от него начали бегать посыльные с просьбой продать участок полностью. Закончилось все вежливой угрозой... Типа домик и загореться может... случайно так... Ведь всякое в жизни бывает...
    Из опасения за свои жизни женщины уступили.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения