Тема: Низкое расположение плода .

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181

    По умолчанию Низкое расположение плода .

    На УЗИ сказали что расположение малыша ну очень уж низкое ,прямо идеальная картина перед родами .Бандаж пока не имеет смысл одевать ,надо сначала чтоб все это приподнялось .У кого была такая же проблема и что делать ???


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    У меня в первую Б была такая картина с 5-го месяца. И расктрытие на 3 пальца. Сохраняли. Мало ходила. Родиланормально и в срок.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    У меня на втором узи в 19 недель - тоже написано было, что "плацента достигает внутреннего зева". Потом на 22-23 неделе по этому поводу повторное УЗИ - написали "плацента выше на 1 см внутреннего зева". Значит положение улучшилось. Но вообще должно быть около минимум 7 см выше. Прочитала в инете, что во втором триместе у многих такое наблюдается, но потом к 30-33 неделе на следующем узи у большинства все становится в норму

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Общалась с врачом ,сказала что малышка еще маленькая ,легко вниз опускается ,к 30 неделям головка станет побольше,есть вероятность что не сможет так низко подвисатьНо все равно страшновато и дискомфорт конкретный когда выдавливает вниз ,тонус появляется

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Marsy Посмотреть сообщение
    Общалась с врачом ,сказала что малышка еще маленькая ,легко вниз опускается ,к 30 неделям головка станет побольше,есть вероятность что не сможет так низко подвисатьНо все равно страшновато и дискомфорт конкретный когда выдавливает вниз ,тонус появляется
    А сейчас то сколько недель?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для scroll:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    2629
    у меня в 30 недель врач сказал что низкова-то малыш, так я стояла на четвереньках (на коленях уткнувшись лицом в подушку утром и вечером по 5 минут) подвигала его.сейчас ничего вроде не говорят уже 36 недель.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    А сейчас то сколько недель?
    Сейчас 27 недель.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от scroll:) Посмотреть сообщение
    у меня в 30 недель врач сказал что низкова-то малыш, так я стояла на четвереньках (на коленях уткнувшись лицом в подушку утром и вечером по 5 минут) подвигала его.сейчас ничего вроде не говорят уже 36 недель.
    Попробую ,может поможет Мне посоветовали подкладывать под поясницу что то и лежать по пол часика ,начинает потом еще больше тянуть живот .

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Milory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Marsy Посмотреть сообщение
    Попробую ,может поможет Мне посоветовали подкладывать под поясницу что то и лежать по пол часика ,начинает потом еще больше тянуть живот .
    У меня сейчас 35-я, врач моя тоже цокала языком, что низко головка, хотя УЗИ вроде нормальные. Врач посоветовала также подкладывать под попу подушку и лежать. Мне вот интересно, они (врачи) себе это как представляют? Сначала говорят не лежать на поздних сроках (с 30-й недели) на спине, так как полая вена пережимается, а потом такое вот советуют. В общем, попробовала я - ни фига - 10 мин максимум вытерпела: спина ноет, аж печет, живот закаменел... Мне подошел тоже способ "по-собачьи", извините за жаргон Надо, чтоб плечи и грудь были ниже, чем таз - 5 мин с утра, 5 мин перед сном, прямо на кровати - и нормалек... Желаю и Вам удачи и здоровья!
    Кстати, бандаж можно носить с 20-й недели, если надо, а в нашем случае он действительно тоже помогает - это мне тоже врач, но другая говорила, так что подумайте еще и о нем.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    Спасибо Уже присматриваю бандаж ....На спине с подушкой тоже туго лежать ,действительно каменеет живот и становится еще хуже ."По -собачьи" попробовала -становится легче .Еще вспомнила что такую позу советовал давно врач чтоб снимать отечность ,так что вдвойне полезней

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    у меня на узи сказали низко плацента расположена, это то же что и низкое расположение плода или это другое?
    В 12 недель плацента располагалась на 0 см, а в 22 недельки уже на 4 см так что прогресс налицо. Ничего специально не делала для того чтобы поднять ее и сексом занималюсь с мужем без проблем)))просто мне все врачи говорили что она должна подняться вот я и не парилась на эту тему)))и всем желаю удачки и расположения больше 7см!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Я обе беременности отходила с низким расположением плода. Во вторую беременность, правда, последние пару месяцев было тяжело ходить, ныло всё внизу, иногда казалось, что прямо кости выламывает . В такие дни старалась побольше отдыхать. Месяцев в 7 думала, что до девятого не доношу. А ближе к родам стало полегче . Врач каждый раз констатировала, что головка ну очччень низко (и на УЗИ подтверждали), но особой проблемы из этого не делала. Родила четко в срок, быстро и без проблем.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Когда была беременной, малыш опустился очень низко примерно в 32 недельки. В бандаже на улицу я ходила с 6 месяцев. А как опустилась мася, то даже по дому! Вобщем месяц ЛЕЖАЛА перед телевизором, вставала только в туалет и на кухню за едой, если не кому было принести))) Даже купал мен муж: я стояла в ванной, а он меня и мылил, и голову мне мыл (волосы до попы, а поднятие рук может вызвать схватки!) И ещё - мне малышки голова прямо давила на тазовый проход!!!
    В 36 недель прошла 3-е УЗИ. Моя гинеколог - она же узист говорит, можешь родить в любую минуту, уже можно, ребёнок хорошо развит - так что ко мне больше не прийдёшь. Она очень удивлялась, когда я к ней приходила ещё 3 недели подряд А родились ровно в 39 недель от зачатия
    Вам удачки, носитесь благополучно!
    Последний раз редактировалось o_ch; 20.06.2009 в 22:59.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    У меня тоже малышик низко лежал. УЗИ на 20 неделе показало. Носила бандаж. но только на улицу. А дома старалась побольше лежать. Если выходила куда-то, то воздухом дышала из окна машины в положении полулежа. А потом к недельке 32-34 стало хорошо, как-то давление меньше ощущалось. Родила на 37 неделе прекрасного малыша, родила за 6 часов. Пока схватки были, я спала))) Желаю Вам хорошей беременности и легких родов!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    На 33 неделе определили,что тоже слишком низко малышка лежит.Ношу бандаж.Но при движении,извините,немного подписываю,так как низко лежит и давит на мочевой пузырь.У кого-то такое было?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    На 33 неделе определили,что тоже слишком низко малышка лежит.Ношу бандаж.Но при движении,извините,немного подписываю,так как низко лежит и давит на мочевой пузырь.У кого-то такое было?
    У меня такое)))даже волнуюсь по этому поводу чуть-чуть, бандаж не ношу, только когда тонус был одевала его. Попробую на четвереньках по 5 минут постоять утром и вечером, посмотрим, думаю поможет.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Я бандаж ношу,так как манюнька у меня крупненькая - на 32-33 неделе была 2300!И живот у меня опустился...Мало приятного....
    Я тоже начну "по-собачьи" стоять,может поможет?!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    У меня тоже низкое расположение. Гинеколог еще с 20 недели сказала бандаж носить, а то преждевременно рожу. Но реально я почувствовала необходимость в бандаже недель в 25, носила его дома, т.к. работа сидячая, а дома как раз много ходила.
    Сейчас 34 недельки и иногда так давит без бандажа на мочевой, что караул просто.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки вы в свободное время задирайте ноги вверх. Я правда не помню, что конкретно у меня было не так с положением плода - но помню что это помогло. Просто когда телик смотрела или просто валялась в кровати, то ноги вверх задирала и на стенку упирала

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    А правда,что при низком расположении часто бывают преждевременные роды?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения