Тема: Какая платформа в нашем городе перспективней Java or .NET ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12

    По умолчанию Какая платформа в нашем городе перспективней Java or .NET ?

    Прошу знающих людей порекомендовать. По статистике на сайтах вакансий у Java немного больше вакансий и ЗП. Как обстоят дела на самом деле в нашем городе?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Предсказать что будет завтра на рынке отдельного города крайне тяжело, тем более как я понимаю еще и на довольно значительный период. Стоит только какой либо относительно крупной конторе открыться/закрыться или крупному проекту стартануть/завершиться и ситуация может сильно измениться.

    С моей субъективной колокольни кажется что рынок java сейчас больше. Но говорит ли это о перспективности? PHP тоже ведь много, может он перспективней? Если же мы принимаем во внимание исключительно размер ЗП при относительно одном уровне знаний/умений/опыта, то показателя как кроме тех самых вакансий то и нет. Это похожие направления и наврядли на них способен влиять какой то локальный фактор, как например например какое крупное учебное заведение готовит специалистов по определенному профилю, или какой реально крупный филиал компании которая нуждается в определенных специалистах

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Спасибо за ответ. Понимаю что прогнозировать нет смысла. Хочется просто знать с чего стартануть и дальше уже вопрос такой бы не стоял.
    Как я понимаю порог входа Java выше?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от SoHm Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Понимаю что прогнозировать нет смысла. Хочется просто знать с чего стартануть и дальше уже вопрос такой бы не стоял.
    Как я понимаю порог входа Java выше?
    Да кто его знает наверняка, наврядли кто сейчас эксперимент по изучению обоих одновременно чтоб определить этот показатель.
    По идее таки да, java порог выше так как там больше зоопарка, если мы говорим о тех топовых вакансиях где как правило нечто монструозное серверное, в порог входа для того же андроида может быть другим, сами то языки очень похожи, разница скорее в инструментарии, фреймфорках и прочем, поэтому может стоит присмотреться к самим вакансиям, а именно что больше принято писать больше на какой либо платформе, может душа к чему больше лежит или наоборот никак не приемлет.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Пока склоняюсь к десктоп и виндовс вообще. Знаю что .net есть фреймворки и для веб. Не хочется сделать просто первый шаг неверным). Настраиваются себя что всем работы хватит)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от SoHm Посмотреть сообщение
    Пока склоняюсь к десктоп и виндовс вообще. Знаю что .net есть фреймворки и для веб. Не хочется сделать просто первый шаг неверным). Настраиваются себя что всем работы хватит)
    Под десктоп на java пишут редко. И если так то выбор как бы очевиден. Но все же рекомендую поглядеть по вакансиям что пишут на .NET в Одессе и есть ли там много десктопа

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от SoHm Посмотреть сообщение
    Не хочется сделать просто первый шаг неверным).
    Пока не сделаешь, не узнаешь верным он был или нет. Это не тот случай когда тебе кто-то однозначно может подсказать направление.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Посмотрев сайты типа rabota.ua вижу что в основном вакансии на ASP.NET. ADO.NET. Как я понимаю это веб и БД. Прямой конкурент Джавы как я понимаю)
    Вообщем туманно как-то все.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    У нас в городе в основном офшор, поэтому можно просто посмотреть что сейчас популярнее на TIOBE, выкинув узкопрофильные и низкоуровневый языки - http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

    C и С++ будут еще долгое время популярны, но слишком низкоуровневые как по мне. Если лежит душа к операционным системам и системному программированию - это лучший вариант. Если только к Windows-у - лучше забыть.
    А ну и можно потом уйти в Объетки С, если надоест.

    Java - низкий уровень вхождения, но потом идет сложнее. Зато обеспечишь себя хорошей ЗП на мноооого лет =). Слишком много на ней написано уже. Но нужно быть готовым к тому что придется поработать на всякой экзотике, что unix покажется просто раем.

    C# и VB и вес .Net в частности - С# язык более богатый чем Java. Но платформа ставит свои рамки - только винда. Это по-мойму единственный минус. Во всех остальный случаях C# и быстрее и удобнее чем в Java.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    Цитата Сообщение от hahashi Посмотреть сообщение
    C# и VB и вес .Net в частности - С# язык более богатый чем Java. Но платформа ставит свои рамки - только винда. Это по-мойму единственный минус. Во всех остальный случаях C# и быстрее и удобнее чем в Java.
    Ну почему, и тут можно извратиться , было бы желание.))
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    Ну почему, и тут можно извратиться , было бы желание.))
    Если меня память не подводит, на нем только некоммерческое ПО писать можно и то без ASP и иже с ним

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Wtirlitz
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    31
    Со знанием Java проще найти работу, так как много компаний на ней пишут. Но C# и .NET мне ближе и с ними как-то уютнее работать )
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    Ну почему, и тут можно извратиться , было бы желание.))
    Писал я курсовой на Моно. Через пять минут плюнул и написал в вижуал студии на просто шарпе ) уж больно мне надоел процесс: включил проект, кинул кнопку, сохранил, вышел, включил проект...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    83
    Репутация
    26
    Но и знать кучу технологий по Java надо. Думаю что и по Джава или по NET найти первую работу больше чем можна.
    Литературы новой по .NET больше.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Java 2 + JDBC vs ADO.NET
    от traveller в разделе Программирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:34
  2. Таирово.Net
    от -=GDS=- в разделе Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2004, 14:56
  3. Программинг под .net compact framework
    от Яр в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2004, 01:19
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 08:27
  5. .NET Что за зверь?
    от Яр в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения