Тема: Вредны ли Памперсы?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 234
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324

    По умолчанию Вредны ли Памперсы?

    Столкнулась с такой проблемой. Несколько человек начинают уверять, что не стоит злоупотреблять Памперсами. Я пока что на 8 месяце беременности. По этому вопросу думаю, что ерунда это все. А что скажите Вы?


  2. Вверх #2
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Слышала, что из-за памперсов
    кости могут неправильно срастись,
    и ножки могут быть кривые.
    Тоже интересно узнать-правда ли это?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Gerochka
    Столкнулась с такой проблемой. Несколько человек начинают уверять, что не стоит злоупотреблять Памперсами. Я пока что на 8 месяце беременности. По этому вопросу думаю, что ерунда это все. А что скажите Вы?
    Конечно ерунда! Педиатры не видят ничего страшного в том, чтобы пользоваться памперсами. В народе бытует мнение, что якобы памперсы плохо сказываются на мальчиках и их дальнейшей половой жизни. Скажу вам, как мама двоих мальчиков, это полная ерунда! Навредить мальчикам памперсы могут только в возрасте полового созревания. Что-то не припомню, чтобы их использовали до 12-летнего возраста! Более того, скажу, что памперсы максимально облегчают родителям уход за малышом! Главное почаще менять подгузник, раз в 2-3 часа, и проветривать попки, то есть оставлять ребеночка без него минут 15-20, чтобы избежать опрелостей! Соблюдайте элементарные правила гигиены и всё будет в порядке с дитенком! Поверьте, я знаю, что говорю!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Sundry
    Слышала, что из-за памперсов
    кости могут неправильно срастись,
    и ножки могут быть кривые.
    Тоже интересно узнать-правда ли это?
    Неправда! У моих мальчиков ножки прямые, одному 13 лет, другому скоро 2 будет. Кривые они бывают из-за различных патологий развития, а не из-за применения памперсов.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Эстель
    Конечно ерунда! Педиатры не видят ничего страшного в том, чтобы пользоваться памперсами. В народе бытует мнение, что якобы памперсы плохо сказываются на мальчиках и их дальнейшей половой жизни. Скажу вам, как мама двоих мальчиков, это полная ерунда! Навредить мальчикам памперсы могут только в возрасте полового созревания. Что-то не припомню, чтобы их использовали до 12-летнего возраста! Более того, скажу, что памперсы максимально облегчают родителям уход за малышом! Главное почаще менять подгузник, раз в 2-3 часа, и проветривать попки, то есть оставлять ребеночка без него минут 15-20, чтобы избежать опрелостей! Соблюдайте элементарные правила гигиены и всё будет в порядке с дитенком! Поверьте, я знаю, что говорю!
    Очень хорошо, что Вы уже бывалая мама. Тогда такой вопрос. А легко ли потом приучить к горшку? говорят, что потом очень тяжело отказаться от памперсов и перейти к горшку, что Вы скажите?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sundry
    Слышала, что из-за памперсов
    кости могут неправильно срастись,
    и ножки могут быть кривые.
    Тоже интересно узнать-правда ли это?
    Ну и я такое слышала, но не думаю, что это правда!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Gerochka
    Очень хорошо, что Вы уже бывалая мама. Тогда такой вопрос. А легко ли потом приучить к горшку? говорят, что потом очень тяжело отказаться от памперсов и перейти к горшку, что Вы скажите?
    Ничего нет невозможного, только приучать нужно, как можно раньше. Как только ребеночек начал сам сидеть, без поддержки, значит пора присаживать на горшок. Обычно это месяцев с 8-9 уже можно. Если это делать регулярно, к году малыш уже будет знать, что от него требуется, а к полутора годам будет проситься на горшок. Конечно, потрудиться придется, но тут как говорится, без труда....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Эстель
    Ничего нет невозможного, только приучать нужно, как можно раньше. Как только ребеночек начал сам сидеть, без поддержки, значит пора присаживать на горшок. Обычно это месяцев с 8-9 уже можно. Если это делать регулярно, к году малыш уже будет знать, что от него требуется, а к полутора годам будет проситься на горшок. Конечно, потрудиться придется, но тут как говорится, без труда....
    Большое спасибо за совет

  9. Вверх #9
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Бред бред и еще раз бред!!!!
    Совершенно недавно проводила опрос по этому вопросу на женской конференции, вот можешь посмотреть мнения мам которые прошли или находятся в памперсном периодеhttp://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=29444
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #10
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    там же ссылки на Комаровского по этому вопросу
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Цитата Сообщение от Gerochka
    Очень хорошо, что Вы уже бывалая мама. Тогда такой вопрос. А легко ли потом приучить к горшку? говорят, что потом очень тяжело отказаться от памперсов и перейти к горшку, что Вы скажите?
    нам удалось очень легко. Сначала отказались от дневных памперсов. (1,6) (только спать и на прогулку). Потом и от ночных (1,9). Но мы ребенка не насиловали, ко всему сама пришла.
    Единственное, нам в больнице надо было сдать анализ мочи за сутки Земницкого. Пришлось в эти сутки напрячся и высаживать каждые 15-30 минут. Но зато через пару дней она сама садилась на горшок.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Бред бред и еще раз бред!!!!
    Совершенно недавно проводила опрос по этому вопросу на женской конференции, вот можешь посмотреть мнения мам которые прошли или находятся в памперсном периодеhttp://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=29444
    Большое спасибо

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от terra
    нам удалось очень легко. Сначала отказались от дневных памперсов. (1,6) (только спать и на прогулку). Потом и от ночных (1,9). Но мы ребенка не насиловали, ко всему сама пришла.
    Единственное, нам в больнице надо было сдать анализ мочи за сутки Земницкого. Пришлось в эти сутки напрячся и высаживать каждые 15-30 минут. Но зато через пару дней она сама садилась на горшок.
    Эх...пока мне кажется...что это просто так сложно приучивать к горшку все время на чеку

  14. Вверх #14
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Gerochka
    Большое спасибо
    Не за что надеюсь ты там найдешь ответы на свои вопросы
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Цитата Сообщение от Gerochka
    Эх...пока мне кажется...что это просто так сложно приучивать к горшку все время на чеку
    ну не без того ковер был иногда мокрым, как не смотри.
    Мы приучали с весны на лето. Удобней, меньше мокрого в случае чего. А знакомые приучали зимой, так застудили ребенка.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Ну нормально? Женщины решают плохо или хорошо парить мужские яички в термосе-памперсе больше 3 часов в сутки. Да как раз закладываются основные центры сперматогенеза в возрасте от рождения до года. А потом все его друзья в 12-15 лет будут девочек на переменках лапать, а ваше чадо будет ботанику изучать. Пожалеете когда бабушкой захотите стать.... Тьфу, тьфу, тьфу.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dyra
    Ну нормально? Женщины решают плохо или хорошо парить мужские яички в термосе-памперсе больше 3 часов в сутки. Да как раз закладываются основные центры сперматогенеза в возрасте от рождения до года. А потом все его друзья в 12-15 лет будут девочек на переменках лапать, а ваше чадо будет ботанику изучать. Пожалеете когда бабушкой захотите стать.... Тьфу, тьфу, тьфу.

    какой бред. Моя свекровь совсем не жалеет, все у ее сына здорово, второй раз бабушкой ее в 2007 г сделает, несмотря на то, что носил памперсы до 2,5лет (какое преступление, судя по вашему посту).

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Sundry
    Слышала, что из-за памперсов
    кости могут неправильно срастись,
    и ножки могут быть кривые.
    Тоже интересно узнать-правда ли это?
    бред. хотя бы потому что "равняют кривые ножки" широким пеленанием, а следовательно памперсы вредны в этом вопросе быть не могут Исчерпывающе?
    Боже, храни их у дальних берегов....

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Чтобы памперс не был во вред
    При своевременной смене, подмывании, кремчиках и присыпочках правильно подобранных, и в том числе хорошо подобранных памперсах- проблем не будет.
    Итак, как профи в этом вопросе пишу. Заметили покраснение, или липкую- влажную попку- срочно меняйте фирму, может эта и не плохая, но именно вашему ребенку она не пойдет, потому как, разный вес, разный обьем, разная структура кожи.

    Я например вообще не пользовалась присыпкой- смешиваясь с мочей, неуспевшей в памперс протечь, давала оооочень неприятный эффект. Только десятин, и бебхен- так что смотрите по ребенку, только маме виднее!

    Не злоупотребляйте мылом, мойте водичкой, после каков мыльцем- этого достаточно.

    У нас за 9 месяцем ни единного раза не было опрелости, я думаю это результат!
    Боже, храни их у дальних берегов....

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Чтобы памперс не был во вред
    При своевременной смене, подмывании, кремчиках и присыпочках правильно подобранных, и в том числе хорошо подобранных памперсах- проблем не будет.
    Итак, как профи в этом вопросе пишу. Заметили покраснение, или липкую- влажную попку- срочно меняйте фирму, может эта и не плохая, но именно вашему ребенку она не пойдет, потому как, разный вес, разный обьем, разная структура кожи.

    Я например вообще не пользовалась присыпкой- смешиваясь с мочей, неуспевшей в памперс протечь, давала оооочень неприятный эффект. Только десятин, и бебхен- так что смотрите по ребенку, только маме виднее!

    Не злоупотребляйте мылом, мойте водичкой, после каков мыльцем- этого достаточно.

    У нас за 9 месяцем ни единного раза не было опрелости, я думаю это результат!
    Абсолютно верно! Под подгузник небходимо использовать крем от опрелостей. Я использовала "Sanosan" и Бюбхен, но первый нам подошел больше. Что касается присыпок, они подходят не всем детишкам. Особенно, если у ребенка очень чувствительная кожа, использовать присыпку нельзя. А вообще конечно всё индивидуально. Вот родится ребеночек и поймёте, что ему подходит, а что нет. Единственное, что могу сказать наверняка, не покупайте дешевые памперсы. Если есть возможность лучше переплатите, но купите подгузники достаточно известной фирмы, тогда проблем не будет.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения