Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Вредны ли Памперсы?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 234
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Вредны ли Памперсы?

Столкнулась с такой проблемой. Несколько человек начинают уверять, что не стоит злоупотреблять Памперсами. Я пока что на 8 месяце беременности. По этому вопросу думаю, что ерунда это все. А что скажите Вы?

2. Вверх #2
    Слышала, что из-за памперсов
    кости могут неправильно срастись,
    и ножки могут быть кривые.
    Тоже интересно узнать-правда ли это?

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Цитата Сообщение от Gerochka
    Столкнулась с такой проблемой. Несколько человек начинают уверять, что не стоит злоупотреблять Памперсами. Я пока что на 8 месяце беременности. По этому вопросу думаю, что ерунда это все. А что скажите Вы?
    Конечно ерунда! Педиатры не видят ничего страшного в том, чтобы пользоваться памперсами. В народе бытует мнение, что якобы памперсы плохо сказываются на мальчиках и их дальнейшей половой жизни. Скажу вам, как мама двоих мальчиков, это полная ерунда! Навредить мальчикам памперсы могут только в возрасте полового созревания. Что-то не припомню, чтобы их использовали до 12-летнего возраста! Более того, скажу, что памперсы максимально облегчают родителям уход за малышом! Главное почаще менять подгузник, раз в 2-3 часа, и проветривать попки, то есть оставлять ребеночка без него минут 15-20, чтобы избежать опрелостей! Соблюдайте элементарные правила гигиены и всё будет в порядке с дитенком! Поверьте, я знаю, что говорю!

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Sundry
    Неправда! У моих мальчиков ножки прямые, одному 13 лет, другому скоро 2 будет. Кривые они бывают из-за различных патологий развития, а не из-за применения памперсов.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эстель
    Конечно ерунда! Педиатры не видят ничего страшного в том, чтобы пользоваться памперсами. В народе бытует мнение, что якобы памперсы плохо сказываются на мальчиках и их дальнейшей половой жизни. Скажу вам, как мама двоих мальчиков, это полная ерунда! Навредить мальчикам памперсы могут только в возрасте полового созревания. Что-то не припомню, чтобы их использовали до 12-летнего возраста! Более того, скажу, что памперсы максимально облегчают родителям уход за малышом! Главное почаще менять подгузник, раз в 2-3 часа, и проветривать попки, то есть оставлять ребеночка без него минут 15-20, чтобы избежать опрелостей! Соблюдайте элементарные правила гигиены и всё будет в порядке с дитенком! Поверьте, я знаю, что говорю!
    Очень хорошо, что Вы уже бывалая мама. Тогда такой вопрос. А легко ли потом приучить к горшку? говорят, что потом очень тяжело отказаться от памперсов и перейти к горшку, что Вы скажите?

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Ну и я такое слышала, но не думаю, что это правда!

7. Вверх #7
    Очень хорошо, что Вы уже бывалая мама. Тогда такой вопрос. А легко ли потом приучить к горшку? говорят, что потом очень тяжело отказаться от памперсов и перейти к горшку, что Вы скажите?
    Ничего нет невозможного, только приучать нужно, как можно раньше. Как только ребеночек начал сам сидеть, без поддержки, значит пора присаживать на горшок. Обычно это месяцев с 8-9 уже можно. Если это делать регулярно, к году малыш уже будет знать, что от него требуется, а к полутора годам будет проситься на горшок. Конечно, потрудиться придется, но тут как говорится, без труда....

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эстель
    Ничего нет невозможного, только приучать нужно, как можно раньше. Как только ребеночек начал сам сидеть, без поддержки, значит пора присаживать на горшок. Обычно это месяцев с 8-9 уже можно. Если это делать регулярно, к году малыш уже будет знать, что от него требуется, а к полутора годам будет проситься на горшок. Конечно, потрудиться придется, но тут как говорится, без труда....
    Большое спасибо за совет

9. Вверх #9
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Бред бред и еще раз бред!!!!
    Совершенно недавно проводила опрос по этому вопросу на женской конференции, вот можешь посмотреть мнения мам которые прошли или находятся в памперсном периодеhttp://www.rodim.ru/conference/index...howtopic=29444
    Love... & That's It:)

Люблю! Одного Бармалея)))

10. Вверх #10
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    там же ссылки на Комаровского по этому вопросу

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для terra
    нам удалось очень легко. Сначала отказались от дневных памперсов. (1,6) (только спать и на прогулку). Потом и от ночных (1,9). Но мы ребенка не насиловали, ко всему сама пришла.
    Единственное, нам в больнице надо было сдать анализ мочи за сутки Земницкого. Пришлось в эти сутки напрячся и высаживать каждые 15-30 минут. Но зато через пару дней она сама садилась на горшок.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Бред бред и еще раз бред!!!!
    Совершенно недавно проводила опрос по этому вопросу на женской конференции, вот можешь посмотреть мнения мам которые прошли или находятся в памперсном периодеhttp://www.rodim.ru/conference/index...howtopic=29444
    Большое спасибо

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от terra
    нам удалось очень легко. Сначала отказались от дневных памперсов. (1,6) (только спать и на прогулку). Потом и от ночных (1,9). Но мы ребенка не насиловали, ко всему сама пришла.
    Единственное, нам в больнице надо было сдать анализ мочи за сутки Земницкого. Пришлось в эти сутки напрячся и высаживать каждые 15-30 минут. Но зато через пару дней она сама садилась на горшок.
    Эх...пока мне кажется...что это просто так сложно приучивать к горшку все время на чеку

14. Вверх #14
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Большое спасибо
    Не за что надеюсь ты там найдешь ответы на свои вопросы

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для terra
    Эх...пока мне кажется...что это просто так сложно приучивать к горшку все время на чеку
    ну не без того ковер был иногда мокрым, как не смотри.
    Мы приучали с весны на лето. Удобней, меньше мокрого в случае чего. А знакомые приучали зимой, так застудили ребенка.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

16. Вверх #16
    User banned Аватар для dyra
    Ну нормально? Женщины решают плохо или хорошо парить мужские яички в термосе-памперсе больше 3 часов в сутки. Да как раз закладываются основные центры сперматогенеза в возрасте от рождения до года. А потом все его друзья в 12-15 лет будут девочек на переменках лапать, а ваше чадо будет ботанику изучать. Пожалеете когда бабушкой захотите стать.... Тьфу, тьфу, тьфу.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от dyra
    Ну нормально? Женщины решают плохо или хорошо парить мужские яички в термосе-памперсе больше 3 часов в сутки. Да как раз закладываются основные центры сперматогенеза в возрасте от рождения до года. А потом все его друзья в 12-15 лет будут девочек на переменках лапать, а ваше чадо будет ботанику изучать. Пожалеете когда бабушкой захотите стать.... Тьфу, тьфу, тьфу.

какой бред. Моя свекровь совсем не жалеет, все у ее сына здорово, второй раз бабушкой ее в 2007 г сделает, несмотря на то, что носил памперсы до 2,5лет (какое преступление, судя по вашему посту).

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    бред. хотя бы потому что "равняют кривые ножки" широким пеленанием, а следовательно памперсы вредны в этом вопросе быть не могут Исчерпывающе?
    Боже, храни их у дальних берегов....

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Чтобы памперс не был во вред
    При своевременной смене, подмывании, кремчиках и присыпочках правильно подобранных, и в том числе хорошо подобранных памперсах- проблем не будет.
    Итак, как профи в этом вопросе пишу. Заметили покраснение, или липкую- влажную попку- срочно меняйте фирму, может эта и не плохая, но именно вашему ребенку она не пойдет, потому как, разный вес, разный обьем, разная структура кожи.

Я например вообще не пользовалась присыпкой- смешиваясь с мочей, неуспевшей в памперс протечь, давала оооочень неприятный эффект. Только десятин, и бебхен- так что смотрите по ребенку, только маме виднее!

Не злоупотребляйте мылом, мойте водичкой, после каков мыльцем- этого достаточно.

У нас за 9 месяцем ни единного раза не было опрелости, я думаю это результат!
    Боже, храни их у дальних берегов....

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Чтобы памперс не был во вред
    При своевременной смене, подмывании, кремчиках и присыпочках правильно подобранных, и в том числе хорошо подобранных памперсах- проблем не будет.
    Итак, как профи в этом вопросе пишу. Заметили покраснение, или липкую- влажную попку- срочно меняйте фирму, может эта и не плохая, но именно вашему ребенку она не пойдет, потому как, разный вес, разный обьем, разная структура кожи.

Я например вообще не пользовалась присыпкой- смешиваясь с мочей, неуспевшей в памперс протечь, давала оооочень неприятный эффект. Только десятин, и бебхен- так что смотрите по ребенку, только маме виднее!

Не злоупотребляйте мылом, мойте водичкой, после каков мыльцем- этого достаточно.

У нас за 9 месяцем ни единного раза не было опрелости, я думаю это результат!
    Абсолютно верно! Под подгузник небходимо использовать крем от опрелостей. Я использовала "Sanosan" и Бюбхен, но первый нам подошел больше. Что касается присыпок, они подходят не всем детишкам. Особенно, если у ребенка очень чувствительная кожа, использовать присыпку нельзя. А вообще конечно всё индивидуально. Вот родится ребеночек и поймёте, что ему подходит, а что нет. Единственное, что могу сказать наверняка, не покупайте дешевые памперсы. Если есть возможность лучше переплатите, но купите подгузники достаточно известной фирмы, тогда проблем не будет.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права