Тема: Предлежание плаценты..

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Starly
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    229
    p-nastuwa, если у вас краевое, то точно поднимется, у меня вот с центрального поднялось. Если вас ничего не беспокоит, кровянистых выделений нет - самое главное покой, покой и еще раз покой. Никаких уборок, тяжестей, нервов и полное отсутствие половой жизни. И все будет ок!
    Здоровья вам и малышу

    П.С. Почитайте, тут девочки писали про подставки под ножки кровати, высотой в кирпич (там, где находятся ваши ноги). Не знаю это ли нам помогли, но книжки мы все таки подложили под ножки кровати и так спали долго, наверное до 22 недели точно, пока на УЗИ не сказали что все оки .


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для p-nastuwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Starly Посмотреть сообщение
    p-nastuwa, если у вас краевое, то точно поднимется, у меня вот с центрального поднялось. Если вас ничего не беспокоит, кровянистых выделений нет - самое главное покой, покой и еще раз покой. Никаких уборок, тяжестей, нервов и полное отсутствие половой жизни. И все будет ок!
    Здоровья вам и малышу

    П.С. Почитайте, тут девочки писали про подставки под ножки кровати, высотой в кирпич (там, где находятся ваши ноги). Не знаю это ли нам помогли, но книжки мы все таки подложили под ножки кровати и так спали долго, наверное до 22 недели точно, пока на УЗИ не сказали что все оки .
    Спасибо большое за советы, я так и делаю, покой и только покой! вот 30 декабря пойду на УЗИ, посмотрим что скажут....

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Девочки,у меня 20 неделя.Вчера делала УЗИ у Блонского-с ребеночком все ок,а вот поставил мне заключение-низкая плацентация(1см от зева),длина шейки матки 30мм,внутренний зев открыт до 2мм.Скажите пожалуйста,это сильно опасно для дальнейшего вынашивания или нет??? На первом плановом узи было 2 ,8см-это получается у меня наоборот опускается???Сильно переживаю,а то мне к врачу аж через 3 дня???Спасибо.
    Последний раз редактировалось mother; 04.05.2012 в 23:10.

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Натуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    257
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня 20 неделя.Вчера делала УЗИ у Блонского-с ребеночком все ок,а вот поставил мне заключение-низкая плацентация(1см от зева),длина шейки матки 30мм,внутренний зев открыт до 2мм.Скажите пожалуйста,это сильно опасно для дальнейшего вынашивания или нет??? На первом плановом узи было 28см-это получается у меня наоборот опускается???Сильно переживаю,а то мне к врачу аж через 3 дня???Спасибо.
    У меня тоже самое, 17 недель, плацента в 0,6 см от зева. Врач говорит, что у многих так, плацента поднимется с ростом малыша и матки, не переживайте)

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,472
    Репутация
    12029
    Не переживайте, у меня тоже так было. Нормально доносила и родила без всяких сохранений даже)))) К 3 УЗИ все поднимется на место.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Sysana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    90
    Вот все говорят поднимаеться,в 19-ть недель был растояние от зева 30мм,в 22-е 26мм,а сейчас 25 недель полное предлежание плаценты.Моя врач в шоке говорит такое первый раз видит,чтоб вместо того чтоб подняться она наоборот опустилась.И хотят ложить на сохранение,но я ужасно не хочу.

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Sysana Посмотреть сообщение
    Вот все говорят поднимаеться,в 19-ть недель был растояние от зева 30мм,в 22-е 26мм,а сейчас 25 недель полное предлежание плаценты.Моя врач в шоке говорит такое первый раз видит,чтоб вместо того чтоб подняться она наоборот опустилась.И хотят ложить на сохранение,но я ужасно не хочу.
    ВОТ ЭТО ВЫ МЕНЯ РАССТРОИЛИ.....у меня похоже та же история-в 11недель-28мм,а в 20недель-уже 10мм(((((((

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Sysana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    ВОТ ЭТО ВЫ МЕНЯ РАССТРОИЛИ.....у меня похоже та же история-в 11недель-28мм,а в 20недель-уже 10мм(((((((
    Не надо заранее растраиваться,у вас еще все может быть хорошо,начните просто сейчас уже правильно спать(ногами вверх)вести спокойный образ жизни и т.п.Думайте только о хорошем,я вот даже сейчас пытаюсь думать ,что все поменяеться.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    Читала эту тему, когда было 16 недель. Была угроза, даже кровотечение, в 12 недель показало что хорион полностью перекрывает зев, в 20 недель УЗИ показало центральное предлежание плаценты. Мой гинеколог и ещё 2 других гинеколога сказали лежать и убеждали, что при таком положении плаценты она вряд ли подымется (плацента по задней стенке).
    Сегодня вернулась с УЗИ (32 недели). Плацента поднялась до нормы (60 мм от зева)!
    Так что, девочки, даже невозможное возможно! )))
    Берегите себя и всё подымется ))) Кстати лежать у меня не очень то и получалось, это немножечко сложно имея 2-летнего ребёнка ))) Просто переложила на мужа мытьё полов и поднятие тяжелого и нетяжёлого.
    Всем читающим с похожим диагнозом удачи!

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    в 20 недель УЗИ показало центральное предлежание плаценты. Мой гинеколог и ещё 2 других гинеколога сказали лежать и убеждали, что при таком положении плаценты она вряд ли подымется (плацента по задней стенке).
    Сегодня вернулась с УЗИ (32 недели). Плацента поднялась до нормы (60 мм от зева)!
    Так что, девочки, даже невозможное возможно! )))
    Берегите себя и всё подымется )))
    У меня в 20 недель плацента по задней стенке у края внутреннего зева.

    Постоянно лежу. Уже лежала 2 раза на сохранении. Жду следующего узи, назначили в 31 неделю, уже записалась через 2 недели узнаю результат, а пока жду, лежу и ничего не делаю.....

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Неужели ни у кого нет такой проблемы с предлежанием плаценты? Или все сидят в беременюшках?

    Очень волнует эта тема, интересуют как прошли роды......Отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Нати_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Innbest Посмотреть сообщение
    У меня в 20 недель плацента по задней стенке у края внутреннего зева.

    Постоянно лежу. Уже лежала 2 раза на сохранении. Жду следующего узи, назначили в 31 неделю, уже записалась через 2 недели узнаю результат, а пока жду, лежу и ничего не делаю.....
    И продолжайте дальше лежать.Хорошо что дома,а не в больнице.Очень берегите себя.Удачи!

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Мне тоже интересно как все заканчивается. А то у пеня уже 32 неделя пошла,и с начала беременности плацента не поднялась,как было полное так и осталось. До этого постоянно писала отказы от сохранение,но сейчас у меня ещё и обнаружили многоводие,говорят оно ещё тоже опасно при моём полном предлежании,заставляют ложится. Меня так нарушали и в ЖК и в роддоме.
    Поэтому очень интересно как у кого проходили роды? Особенно когда предложение так и оставалось

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    700
    У меня 9 недель - плацента перекрывает область зева по передней стенки достигает дна. У кого такое было ,чем все закончилось? очень переживаю.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Была на цервикометрии Длина шейки была была 28 мм, а сейчас 36. А вот предлежащие плаценты краевое у кого то было такое? Через две недели сказали сделать повторно может что-то поменяется.

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Была на цервикометрии Длина шейки была была 28 мм, а сейчас 36. А вот предлежащие плаценты краевое у кого то было такое? Через две недели сказали сделать повторно может что-то поменяется.
    Здравствуйте! У меня краевое предлежание плаценты. А, какой у Вас срок сейчас? И, как обстоят дела с плацентой?

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Девочки, у кого было краевое предлежание плаценты и соответственно показание на кесарево. Когда вы пошли в роддом? На какой неделе делали кесарево? И, как всё прошло? Спрашиваю, потому что очень не хочется просто так лишнее время лежать в роддоме. Если кто-то сможет, что-то рассказать, буду очень благодарна! Можно и в личку!

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Sysana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Хельга2108 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого было краевое предлежание плаценты и соответственно показание на кесарево. Когда вы пошли в роддом? На какой неделе делали кесарево? И, как всё прошло? Спрашиваю, потому что очень не хочется просто так лишнее время лежать в роддоме. Если кто-то сможет, что-то рассказать, буду очень благодарна! Можно и в личку!

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk
    У меня на 20-й недели было полное предлежание плаценты,сразу положили на сохранение и лежала там до конца срока.Очень было тяжело,даже на пол часа на улицу не отпускали ,на 38 недели прокесерили,не хотели затягивать,чтоб не было воастагия плаценты...

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Девочки, кто-то отказывался от госпитализации при центральном предлежании? Вас гиня из жк за это не пугала, что откажется вести дальше?

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то отказывался от госпитализации при центральном предлежании? Вас гиня из жк за это не пугала, что откажется вести дальше?
    Я отказывалась. Хотя мне ставили просто предлежание плаценты. Когда за две недели до кесарево легла в роддом, сказали, что центральное. Всю беременность участковая из жк меня пугала и отправляла в роддом на сохранение. Я не послушалась и сделала по своему, Слава Богу, всё закончилось хорошо. Но поверьте мне, это скорее исключение, чем правило. Диагноз серьёзный и с ним не шутят, лучше быть под присмотром врачей. Вы не сказали какой у вас срок? Лучше не рискуйте и ложитесь в роддом. В этом случае вы будете хотя бы под наблюдением. Поверьте, для меня тоже очень проблематично было лечь в роддом, писала отказы. Но только потом поняла, как я рисовала и собой, и малышкой. Удачи вам и пусть все сложится самым лучшим образом!

    Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения