Тема: Предлежание плаценты..

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106

    По умолчанию Предлежание плаценты..

    Девочки помогите!!!! У кого было полное предлежание плаценты? это опасно? когда она поднимется,и вообще ли поднимется??? У меня 14 неделек,чувствую себя отлично,но врач сказал постельный режим и точка!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от _IREN_ Посмотреть сообщение
    Девочки помогите!!!! У кого было полное предлежание плаценты? это опасно? когда она поднимется,и вообще ли поднимется??? У меня 14 неделек,чувствую себя отлично,но врач сказал постельный режим и точка!
    кто поставил диагноз? опровергали ли его? делали узи у кого-то другого?
    при полном предлежании плаценты, ложат на сохранение .... на долго.... + полное предлежание может быть у женщин после многократных абортов, или если она рожала 3 и более раза.... ну или при серьезных гинекологических заболеваниях....

    точно на таком же сроке поставила Витвицкая этот диагноз (вообще меня направили к генетику, а генетик хотел посмотреть сам на узи... вот и посмотрили они оба...), что я пережила за ту неделю, словами не описать.... т.к. это очень серьезный диагноз и ложат на сохранение до родов..., хорошо, что зав.геникологии (1 роддом) отправила на повторное Узи к Блонскому, и как оказалось - низкая плацентация....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Я делала узи у Токарчука во 2 роддоме,больше никто этого не подтверждал т.к никуда не ходила! Беременность 2-я, первые роды естественным путем без осложнений,ничем не болела, аборты никогда не делала...здорова по всем анализам. Просто первый малыш у меня умер на последней неделе беременности (пуповина) может ли это послужить причиной!?

  4. Вверх #4
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=15116

    Наберите в гугле "низкое расположение хориона (плаценты будущей)" и успокойте себя
    Последний раз редактировалось Olievna; 18.06.2009 в 23:34.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    Спасибо,тут не совсем то,что мне сказал доктор. У меня уже предлежание причем полное...в общем не знаю что делать и думать... Низкое расположение хориона это мне кажется другое...менее тяжкое

  6. Вверх #6
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    у меня тоже полностью хорион находится при выходе (входе) в матку- т.е. закрывает полностью зев .Т.е. словами узи: Локализациа хориону: заднее, область внутреннего зева!!! Узист меня тоже предупредил поберечь себя. А Генекол хотела положить на сохранение (полный покой). на что я сказала : что полный покой меня очень нервирует, поэтому отлежусь дома. Позвонила знаомым-мамочкам: почти у всех был хориончик почти у выхода, с ростом матки- он подымался А у вас что узи показало?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    у меня тоже полностью хорион находится при выходе (входе) в матку- т.е. закрывает полностью зев .Т.е. словами узи: Локализациа хориону: заднее, область внутреннего зева!!! Узист меня тоже предупредил поберечь себя. А Генекол хотела положить на сохранение (полный покой). А сказала :щ9 что полный покой меня очень нервирует, поэтому отлежусь дома. Позвонила знаомым-мамочкам: почти у всех был хориончик почти у выхода, с ростом матки- он подымался А у вас что узи показало?
    Узи показало полное предлежание плаценты,перекрывающей полностью зев,врач сказал,что в любой момент может открыться кровотечение,поэтому покой с постельным режимом...есть вероятность,что поднимется.

  8. Вверх #8
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Мне врач Узист после данного результата сказал прийти через 2 недели повторно сделать УЗИ. А что сказал ваш врач-узист???? Или он решил что ситуация меняться не будет?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Мне это сказал узист на 11,5 неделе беременности, уже у меня 14 неделя. Сегодня спросила у врача когда на узи, он сказал,что лучше на плановое на 21 неделе, но может и на 17 пойду. Что думать, когда идти, что делать...я в шоке...

  10. Вверх #10
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Ирен- у меня тоже самое, полностью (а не частично) перекрыт зев . Но как в том анекдоте: с таким настроением ты слоника не продашь . Под покоем они имеют в виду: постельный режим, не прыгать, не спрыгивать, не делать резких движений, не наклоняться (резко), не подымать груз (даже маленький). Меня пугать окончательно не стали, сказали что нужно опасаться в первую очередь начинающих выделений (кровянистых), резких болей и болей вообще (меня ничего не беспокоит). А при первых симптомах( если таковы вдруг-ттт): вызывать скорую и к ним на сохранение. А госпитализация подразумевает : лежим, ходим на уколы, ходим в туалет, покушать, в аптеку за лекарствами, в душ, капельницы, уколы , лежим. Если начинается угроза-то дополнительные капельницы и уколы. Т.е. под постоянным наблюдением подразумевается близкое нахождение врача или медсестры. Причем настроение , лежа в палате, вряд ли будет оптимистическим  . Так что я в этот раз предпочла отлежаться дома. (в прошлом году у меня была угроза, приехала в больницу, три дня провалялась, на 4 день-выкидыш. Капали спазмальгетики , магнезию и пила ношпу-короче обжиралась таблетками и уколами). В эту беременность, учитывая «горький опыт» во-первых поменяла врача и консультацию, а во-вторых учу себя быть поспокойнее. Врач, увидев результаты узи прописала мне свечи Вибуркол и таблетки Риабал (вместо ношпы- ее нельзя). Вот и сижу дома, принимаю таблетки (плюс пью и пила Магне Б 6), настраиваю себя на хорошее, медленно и спокойно хожу по улице и стараюсь думать только о хорошем.

  11. Вверх #11
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    у моей знакомой, только к 5 месяцу поднялась на 3мм- и ничего, ходит на работу и не заморачивается. Мое, сугубо личное мнение- если нет ни одного признака угрозы, все анализы в норме, самочувствие отличное, то нет необходимости жить в больнице до самых родов. Врач также обязательно должен был определить длину шейки матки- если она укороченная- то это считается угрозой, если нет- то лишнее подтверждение, что не нужно себя истязать.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Мне тоже прописали Вибуркол,а таблетки и витамины нет =(( тоже вопреки всем выхожу на улицу немного погулять....вообще тяжело! Муж в рейсе,родственники толком не заходят,сажусь за руль и еду в парк под свой страх и риск! не знаю можно или нет!?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Там было написано на 11,4 мм от нормы если я не ошибаюсь.

  14. Вверх #14
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Кроме физического покоя-очень важен психологический. Машина -как по мне, не лучший вариант- ведь идиотов много на дорогах, лучше очень спокойно пешком (если недалеко). Ну на крайняк- на балконе шезлонг разместить . Родственники -это хорошо, но иногда их лишняя опека может только дополнительно расстроить и напугать . Мне причем через неделю с Черемушек надо будет добраться до пос. Котовского- на повторное УЗИ -ну не вертолет же мне вызывать? Так что покой, покою рознь. Просто очень в душе тяжело от того, что владеешь данной информацией. А не знала бы, что хорион там где он прикрепился так и не заморачивалась . Пошарься в интернете- почитай все про низкое расположение ….ну на самом деле- мне полегчало

  15. Вверх #15
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от _IREN_ Посмотреть сообщение
    Там было написано на 11,4 мм от нормы если я не ошибаюсь.
    В смысле? не поняла за каким сообщением данное последовало

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    у моей знакомой, только к 5 месяцу поднялась на 3мм- и ничего, ходит на работу и не заморачивается. Мое, сугубо личное мнение- если нет ни одного признака угрозы, все анализы в норме, самочувствие отличное, то нет необходимости жить в больнице до самых родов. Врач также обязательно должен был определить длину шейки матки- если она укороченная- то это считается угрозой, если нет- то лишнее подтверждение, что не нужно себя истязать.
    ну у подруги поднялось на 3мм,а у меня лажа аж на 11 мм. Как же оно поднимется?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Вы тоже не переживайте! Когда сильно чего-то хочешь,обязательно получишь.... Ребеночек если желанный и ему суждено родиться,все будет хорошо!!!!!!!!!!

  18. Вверх #18
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Последний раз редактировалось Olievna; 19.06.2009 в 00:21.

  19. Вверх #19
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Отож Побольше читайте информации по вопросам , которые вас волнуют- иначе сами себя накрутим (ну не без помощи конечно врачей). Если нет выделений, болей и прочего-то все хорошо . А сидеть 9 месяцев и не дышать, тогда это будет каторга , а не радость беременности

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Полное (центральное) предлежание плаценты - внутренний зев полностью перекрыт плацентой и при влагалищном исследовании всюду определяется плацентарная ткань, плодные оболочки не пальпируют. - Вот это у меня.
    я уже начиталась и столько мыслей...а вдруг что-то пойдет не так,или еще что.... просто после потери первого малыша крыша чуть не поехала!!! Этого уже потерять н хочется!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения