Тема: Предлежание плаценты..

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    у меня 23 недели - 2 УЗИ и 2 раза диагноз - "низкая плацентация" = 0 мм, т.е расстояния нет вообще...на 27 недели внеплановое узи - смотреть будут только положение плаценты...надеюсь, что начнет подыматься...
    Но я не переживаю! Чувствую себя отлично! только не бегаю, не прыгаю, тяжелого не подымаю и сплю на подушке под попой )))


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Приветик, опять!
    Все супер - плацента норма = 70мм !!!!
    Так что не переживайте, девочки, у кого пока низкая плацентация - все поднимется!!! У меня 26 недель - и все пришло в норму....
    это вот, если после 32 нет изменений - это не хорошо ...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    Приветик, опять!
    Все супер - плацента норма = 70мм !!!!
    Так что не переживайте, девочки, у кого пока низкая плацентация - все поднимется!!! У меня 26 недель - и все пришло в норму....
    это вот, если после 32 нет изменений - это не хорошо ...
    И слава богу! у меня тоже все к 20 неделе поднялось и пришло в норму! сейчас 31 неделька и все замечательно!!!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    30
    у меня тоже было предлежание, напугали меня тогда огого как,в 12 недель вдруг стало мазатся,а до этого я вообще к врачу не ходила,все нормально вроде было,я давай в консультацию,на узи и вот говорят предлежание,положили на сохранение но я там ревела так даже не знаю почему и ушла под расписку,пугали меня страшно когда уходила,но ничего я пила таблетки что они прописали и пошла к врачу другому,и лежала просто дома но долго лежала и даже на улицу не ходила, недель5,а потом она сама поднялась плацента эта, и все хорошо и родила я сама и теперь у меня прекрасный мальчик Ярославка и ему уже 4 года))Главное нужно отлежать это дело,поднимется куда она денется,и все будет непременно хорошо,всем девченкам легких родов и здоровеньких малышей))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    Приветик, опять!
    Все супер - плацента норма = 70мм !!!!
    Так что не переживайте, девочки, у кого пока низкая плацентация - все поднимется!!! У меня 26 недель - и все пришло в норму....
    это вот, если после 32 нет изменений - это не хорошо ...

    Как все-таки здорово,что можно прочитать об аналогичных проблемах и немножко успокоится...у меня 20 недель...надеюсь поднимется

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    Нового не скажу, просто добавлю, что в большинстве случаев на сроке 1-го узи, т.е. недель 10-12 плацентация низкая. Мне моя врач даже не сказала ничего по этому поводу, чтоб не пугать попусту. Зато как пошла к врачу другому (меня направили в 1 консультацию к инфектологу из-за чуть-чуть повышенного титра в 1 анализе чтоб выписала гомеопатич.препарат), узи второе тогда еще не делала. Так эта дама так начала меня стращать, что у меня проблемы с плацентацией - низкая (ну и плюс ко всему добавила, что анализы в пределах нормы, но некторые ближе ко второй границе - тоже прямо страх и ужас). Честно говоря, мне просто воспитание не позволило просто встать посреди ее речи и выйти из кабинета, а так меня аж трясти начало от злости. Сейчас второе узи сделала - все Ок!) Это я к тому, что на таком маленьком сроке кому говорят и начинают страсти рассказывать - не слушайте (если, конечно никаких кровотечений нет), поднимется плацента, все хорошо будет - я даже не перживала Просто вот злость берет на таких врачей, которые позволяют себе вот так беременных пугать, а девочки потом нервничают!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    я посмотрела первое плановое узи написано плацента расположена нормально 60мм, сейчас 21 неделька делала Узи написали, что низко на задней стенки матки 25 мм, т.е. она у меня опускается?
    и тянет поясницу частенько
    к врачу аж 20 числа, хотя ей звонила, она сказала
    -поднимится

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    я посмотрела первое плановое узи написано плацента расположена нормально 60мм, сейчас 21 неделька делала Узи написали, что низко на задней стенки матки 25 мм, т.е. она у меня опускается?
    и тянет поясницу частенько
    к врачу аж 20 числа, хотя ей звонила, она сказала
    -поднимится
    Конечно поднимется!!!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от _IREN_ Посмотреть сообщение
    Конечно поднимется!!!
    надеюсь
    я так поняла, нельзя тяжелее 2 кг, поднимать, бегать, прыгать, заниматься любовью с мужем
    может ещё что то нельзя?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    надеюсь
    я так поняла, нельзя тяжелее 2 кг, поднимать, бегать, прыгать, заниматься любовью с мужем
    может ещё что то нельзя?
    Исключить все физ. нагрузки и не нервничать!!!!!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    у меня было. Лежала в роддоме: 2 недели уколы (мышцы матки расслабляли) и таблеточки успокоительные.
    И надо действительно лежать (не сидеть и не полулежать в постели).
    Потом УЗИ. Обычно плацента поднимается. Особенно если крепление малыша по передней стенке.

    Вобщем отлежала бока всё будет у Вас хорошо, поднимется, только лежите и не поднимайте тяжёлого

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Trem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    [QUOTE=3111488;9281110]я посмотрела первое плановое узи написано плацента расположена нормально 60мм, сейчас 21 неделька делала Узи написали, что низко на задней стенки матки 25 мм, т.е. она у меня опускается?
    и тянет поясницу частенько
    к врачу аж 20 числа, хотя ей звонила, она сказала
    -поднимится[/Q

    У меня тот же случай: в 13 недель первое узи показало расположение нижнего края плаценты 6мм от внутреннего зева, в 18 -20мм, в 31 -70 мм, а в 34 недели почему то 42мм, т. е. опустилась
    26 января иду к своему доку, спрошу как так может быть? или на узи ошиблись...до 40 недель еще есть время подняться плаценте, надеюсь на лучшее

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Trem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    На узи таки не ошиблись, доктор говорит что за движением плаценты можно наблюдать все время беременности, предложила полежать в роддоме пластом, там поднимут ее за 10 дней, на что я отказалась, тогда док мне предложила еще один вариант: под две ножки кровати (там где ноги) подложить по кирпичу,мол под силой притяжения земли плацента отползет от зева на безопасное расстояние))) а под голову положить дополнительную подушку. Сплю так вторую ночь, ничо, более менее удобно)) а нужно 14 дней

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Trem Посмотреть сообщение
    На узи таки не ошиблись, доктор говорит что за движением плаценты можно наблюдать все время беременности, предложила полежать в роддоме пластом, там поднимут ее за 10 дней, на что я отказалась, тогда док мне предложила еще один вариант: под две ножки кровати (там где ноги) подложить по кирпичу,мол под силой притяжения земли плацента отползет от зева на безопасное расстояние))) а под голову положить дополнительную подушку. Сплю так вторую ночь, ничо, более менее удобно)) а нужно 14 дней
    а я под попу подушку кладу ))сказать, что удобно спать, не очень, но оно того стоит, читала где то, что если к родам не поднимается, но кесарево, а я его не хочу

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Trem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Я спросила а будут ли мне перед родами еще раз узи делать, что бы проверить положение плаценты, а док говорит нет! она пощупала положение головки ребза и говорит что не прижата как надо, мешает низкая плацента. Но о кесаревом она даже не хотела со мной говорить, успокаивала как могла. мол плацента она оч большая, длинная от верха матки и до шейки и ничего страшного...хочется верить что обойдемся без кесарева своими силами!

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для 006
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    55
    Доброго дня))) мой вам совет при любых родах запаситесь донорской кровью и проверте свою кровь на сворачиваемость и алергию на припараты что будут использоваться в родах..... это все оч серьезно....сама чуть живой осталась недавна плацента была 32 мм.......всем терпения и здоровья

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для 006
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    55
    главное чтоб кровотечения небыло ...а так все терпимо....

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Starly
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    229
    вот у нас тоже центральное предлежание хориона на 13 недельке, т.е. полное.
    Участковый врач написала направление в геникологию роддома. Пошла спросить у них как и что. Меня таааак напугали, сказали какой кашмар, ужас и как вообще я до такого докатилась.... срочно ложится к ним на сохранение на 2 недели, а до 20 недели лежать камнем не вставая вообще. Сказали что будут колоть витамины, глюкозу и гормональные и плацента поднимется - мол есть опыт.
    От госпитализации я отказалась, т.к. болей у меня никаких нет, кровотечений тоже, нанервничалась конечно же очень сильно и наплакалась. Полежала дома неделю, успокоилась. Сейчас выхожу на работу на пол дня (она у меня сидячая).

    Как считаете. может действительно стоило лечь на сохранение?, кто лежал? помогло?

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Trem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    На сохранение лечь стоит! Отдохнете, почитаете, полежите...и советую поднять дома ножки дивана где расположены ваши ноги, на высоту кирпича примерно. Спите так до родов. Плацента поднимется, нечего делать!! это мне моя врач посоветовала и была права. Родила легко !!! любите себя и жалейте малыша, успеете еще наработаться!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для 006
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    55

    По умолчанию )

    Цитата Сообщение от Trem Посмотреть сообщение
    На сохранение лечь стоит! Отдохнете, почитаете, полежите...и советую поднять дома ножки дивана где расположены ваши ноги, на высоту кирпича примерно. Спите так до родов. Плацента поднимется, нечего делать!! это мне моя врач посоветовала и была права. Родила легко !!! любите себя и жалейте малыша, успеете еще наработаться!
    Вы парывы! к сожалению себя не берегла И все плачевно закончилось...берегите себя и масиков, а что хорошо чувствуете радуйтесь...это очень опасно все


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения