Тема: Предлежание плаценты..

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    У моей подруги было такое,так она всю беременность лежала не вставая с постели,только в туалет. Выносила и родила нормально. Может действительно лежать не вставая!?


  2. Вверх #22
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Обратись к другому специалисту- рекомендую Центр планирования семьи при Областной больнице на пос. Котовского. Сама туда хожу, своей ЖК 5 не доверяю. Увы жизнь научила: все по сто раз перепроверять. Если ты так сильно волнуешься, то мнение другого специалиста просто необходим. СХОДИ – не поленись . Чем большей информацией ты владеешь- тем больше шансов важное не пропустить . Потому что мы конечно можем долго успокаивать (а спокойствие очень необходимо), но если есть волнения и переживания-то и необходимо рассеять.А гадать: пронесет не пронесет, думаю не лучший вариант. Один врач хорошо, два лучше

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Спасибо Olgaolievna за поддержку и совет!!!!

  4. Вверх #24
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    А опыт других- это замечательно, схожие ситуации -это супер. Но каждый организм индивидуален!!! Поэтому личное исследование организма просто необходим. А лежать 9 месяцев, и только в туалет, можно чего-то нехорошее вылежать . Опять таки- какой диагноз и как с ним борется твой организм- все очень индивидуально.

  5. Вверх #25
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Не за что- спокойной ночи и желаю рассеять сомнения у другого врача

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от _IREN_ Посмотреть сообщение
    Девочки помогите!!!! У кого было полное предлежание плаценты? это опасно? когда она поднимется,и вообще ли поднимется??? У меня 14 неделек,чувствую себя отлично,но врач сказал постельный режим и точка!
    Я была на УЗИ в 19 недель - мне написали "плацента достигает внутреннего зева". Как я понимаю - это не совсем предлежание, предлежание, это когда плацента частично перекрывает внутренний зев. Так вот по этому поводу пришлось идти на повторное УЗИ в 22-23 недели - плацента была уже ВЫШЕ внутреннего зева на 1 см. Т.е. положение улучшилось. Диагноз - низкая плацентация. Поискала в инете в норме - когда она выше на минимум 7 см. Но такая проблема как у меня очень частая во втором триместре, но как правило, к третьему триместру - 30-33 недели на следующем УЗИ все становится в норму у большинства: плацента расте и поднимается вверх. Моя врачиха порекомендовала: никакого секса и не поднимать тяжести, если какие-то красные выделения или кровоточение - сразу к ней или в роддом. Хотя я читала на форумах, что некоторым беременным их врачи разрешали секс, но не глубоко и осторожненько
    Последний раз редактировалось _Nataly_; 19.06.2009 в 11:06.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    Я была на УЗИ в 19 недель - мне написали "плацента достигает внутреннего зева". Как я понимаю - это не совсем предлежание, предлежание, это когда плацента частично перекрывает внутренний зев. Так вот по этому поводу пришлось идти на повторное УЗИ в 22-23 недели - плацента была уже ВЫШЕ внутреннего зева на 1 см. Т.е. положение улучшилось. Диагноз - низкая плацентация. Поискала в инете в норме - когда она выше на минимум 7 см. Но такая проблема как у меня очень частая во втором триместре, но как правило, к третьему триместру - 30-33 недели на следующем УЗИ все становится в норму у большинства: плацента расте и поднимается вверх. Моя врачиха порекомендовала: никакого секса и не поднимать тяжести, если какие-то красные выделения или кровоточение - сразу к ней или в роддом. Хотя я читала на форумах, что некоторым беременным их врачи разрешали секс, но не глубоко и осторожненько
    У меня плацента полностью перекрывает зев. пока стараюсь соблюдать все рекомендации врача,но так хочется на море и на прогулки....

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Полное предлежание - это не приговор (это я, как медик, знаю)
    просто беречься нужно больше, чем остальным беременюшкам. Покой, и физический и моральный.
    Удачной Вам беременности!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    _IREN_ cделайте еще узи у др. специалиста, у того же Блонского, он мне опроверг этот диагноз, хотя на Слободке, мне его явно видели.... и сказали, что 100% ничего не поднимется, и будет у меня кесарево (родила сама) этот диагноз встречается крайне редко....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    _IREN_ cделайте еще узи у др. специалиста, у того же Блонского, он мне опроверг этот диагноз, хотя на Слободке, мне его явно видели.... и сказали, что 100% ничего не поднимется, и будет у меня кесарево (родила сама) этот диагноз встречается крайне редко....
    Спасибо,уже думаю к кому пойти на узи. Может в 1 роддом к Паненко!? Там у меня главврач знакомая,или к знакомым не идти???

  11. Вверх #31
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    если ХОРОШИЙ знакомый- то конечно к нему )). Нсли вы этого человека знаете,и уверенны (ну хотя бы на 60 % ) ) о его порядочности- то смело к нему. Потому что так можно обойти всех врачей в городе и никого честного не найти ))). Удачки

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от _IREN_ Посмотреть сообщение
    Спасибо,уже думаю к кому пойти на узи. Может в 1 роддом к Паненко!? Там у меня главврач знакомая,или к знакомым не идти???
    лучше к Блонскому, когда я пришла к нему с этим узи, он мне вагинальное делал, хоть и не советуют беременным его, но так 100% можно определить, есть предлежание или нет..... ну а посоветоваться с главврачом не помешает!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Была я на другом узи сегодня, все подтвердил врач. Хорион по задней боковой правой, перекрывает область внутреннего зева на 26 мм. Врач мой сказал вести спокойный образ жизни, надеюсь поднимется!

  14. Вверх #34
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Настроение улучшил? спокойнее хоть чуточку стало?. Береги себя и пузико и настраивайся на позитив )

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    нет,настроение было бы лучше, если бы он это опроверг...а так приходится принимать,что есть! Буду беречь,а как иначе!!!

  16. Вверх #36
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    но не полное же, как раньше, значит успехи есть , значит поднимется, никуда не денется!!! Ты ее очень-очень попроси (плаценту) чтобы шустрее поползла наверх, может ей станет приятно за то что к ней тоже обращаются и гордо выполнит твою просьбу ))

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    я даже не обратила внимание,что уже не центральное! Спасибо тебе что заметила....я ее буду ооочень просить.... Спасибо за поддержку!!!!

  18. Вверх #38
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Ну что..прошло время с последнего сообщения и мы доросли до второго планового УЗИ - в 20 недель. Плацента подросла тоже конечно и " ушла и с неположенного места" на 4 см в сторону вверх . Так что, надеемся, бережем себя и ждем приятных известий

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Попала на сохранение на 30-31 неделе беременности, в т.ч. из-за низкой плацентации - 20 мм от внутреннего зева (на 27 неделе было 15 мм). Через 10 дней на УЗИ у Блонского показало НОРМУ - плацента достигает дна матки, выше внутреннего зева на 70 мм. Надеюсь, теперь все будет хорошо, ТТТ

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для _IREN_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,189
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    Попала на сохранение на 30-31 неделе беременности, в т.ч. из-за низкой плацентации - 20 мм от внутреннего зева (на 27 неделе было 15 мм). Через 10 дней на УЗИ у Блонского показало НОРМУ - плацента достигает дна матки, выше внутреннего зева на 70 мм. Надеюсь, теперь все будет хорошо, ТТТ
    конечно все будет хорошо,главное не переживать!!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения