Тема: Гуманность в Украине: миф или реальность? Гуманное отношение к животным

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Гуманность в Украине: миф или реальность? Гуманное отношение к животным

    Что за свинство твориться вокруг? Как некоторые люди себя людьми вообще называют?
    У моей бабушки был замечательный пес, немецкая овчарка,которого она безмерно любила и воспитывала. Взяли они собаку не только для души, но и для охраны, т.к. живут на дачном массиве ( Одесская обл.,с. Кошары, Дачный массив "Дельта").
    14 апреля, около 3 часов дня, по прошествии получаса после прогулки собака умерла в ужасных муках,животное просто нереально было спасти. И без ветеринара было понятно,что собаку отравили.
    Под подозрение попадают двое,либо охрана сего массива выполняла приказ и травила ни в чем неповинных бездомных животных,а вместе с ними и все живое,что поедало "бесплатный сыр" (а это: ежики,мышки,домашние любимцы и т.д. Тем более ни для кого не секрет,что в таких местах домашние животные, в особенности кошки, периодически гуляют сами), либо это" добрая" соседка,которую так достало хозяйство моей бабушки. Да, люди бывают разные,у всех свои тараканы,и моя бабушка тоже не Божий одуванчик, все люди ругаются, но почему должно страдать невинное животное?! Чем оно заслужило такую смерть? И знаете, это не первый случай смерти четырехлапого охранника, а ТРЕТИЙ! Не сильно ли много совпадений на площадь в 2 десятка дачных участков? Это только те случаи, о которых я знаю,на самом деле их намного больше.
    И самое страшное,что люди остаются безнаказанны, хотя, это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА Украины "О защите животных от жестокого обращения".(http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3447-15)
    Каждый день в Украине погибают тысячи животных,просто потому что им не повезло и они живут на улице,а вместе с ними умирают и домашние любимцы. Где же пресловутая гуманность или в Украине это что-то из разряда мифического? И очень обидно, что многим на это абсолютно наплевать!
    И это страна, которая хочет в Европу? Не смешите меня! Власть не выполняет закон,который сами же постановили.
    Сегодня убивают животных, а завтра что?? Будем убивать бездомных людей?
    Мне стыдно за страну, в которой я живу и стыдно, что рядом с нормальными людьми живут моральные уроды, которых, к сожалению,всё больше и больше.
    С этим нужно что-то делать и как-то бороться, иначе мы так и будем жить в безнравственной стране полной моральных уродов!
    Последний раз редактировалось igolkova_ca; 15.04.2013 в 17:44.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения