Тема: Учимся на своих (и чужих) ошибках

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 256
  1. Вверх #21
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Клубная детка Посмотреть сообщение
    Делодействительно в муке а не в хлебопечке, главное хорошая мука, у меня тоже были плачевные результаты, думала хлебопечь и напряжение, постояно в середине был сырой, а оказалось все банально, мука попалась плохая!
    Так поделитесь же с нами, какая-такая мука была плохая?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Ksen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    24
    Вопрос! Где вы всё покупаете: патоку, солод, отруби? Подскажите пожалуйста.

  3. Вверх #23
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Ksen Посмотреть сообщение
    Вопрос! Где вы всё покупаете: патоку, солод, отруби? Подскажите пожалуйста.
    У нас в разделе есть темка "Хлебные места" - там вся инфо.

    Вот наш раздел: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    Вот эта темка: https://forumodua.com/showthread.php?t=129745

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Marfysha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Так поделитесь же с нами, какая-такая мука была плохая?
    Уже больше двух такая же проблема. Мука вроде почти всегда одна и таже, а вся выпечка внутри не пропекается тесто очень влажное а особенно у верней корочки хотя программа выставлена на максимально зажаренную

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для ananas_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Очень часто виной неудовлетворительной выпечке есть плохие дрожжи... последнее время беру Львовские.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от ananas_ua Посмотреть сообщение
    Очень часто виной неудовлетворительной выпечке есть плохие дрожжи... последнее время беру Львовские.
    Пользуюсь только Львовскими.
    Хлеб пеку ежедневно. Последние два раза плохо поднялся. Т.к.дрожжи с одной пачки,грешу на недостаток жидкости,(слишком густое тесто).

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для NataDix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    561
    Помогите советом,искала-не нашла. Хлеб прогибается вниз и не всходит,по краям корка высокая,но прогнутый получается. Вроде все делаю,как в рецепте. На что обратить внимание?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от NataDix Посмотреть сообщение
    Помогите советом,искала-не нашла. Хлеб прогибается вниз и не всходит,по краям корка высокая,но прогнутый получается. Вроде все делаю,как в рецепте. На что обратить внимание?
    Много дрожжей и/или воды. Если при замесе не образовывается колобок или что-то похожее, а образуется каша, то точно много воды.
    Количество воды и муки желательно каждый раз в течение первых 5-15 минут замеса контролировать. Мука каждый раз может брать разное количество жидкости.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для NataDix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    561
    Спасибо большое,я уже купила весы ,думаю,может я муки мало кладу)))Сейчас забацаю еще один,надеюсь,получится))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от NataDix Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,я уже купила весы ,думаю,может я муки мало кладу)))Сейчас забацаю еще один,надеюсь,получится))
    Весы - это хорошо. Но даже с весами надо поглядывать за тестом в начале замеса. Мука, как Восток, дело тонкое Она капризничает каждый раз
    Удачи!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для NataDix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    561
    Все получилось)) И Бородинский ,и Молочный....ммммммм)))) Бегущая,я по твоему совету колобок рассматривала первые 15 минут))Сенкью вери мач))

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от NataDix Посмотреть сообщение
    Все получилось)) И Бородинский ,и Молочный....ммммммм)))) Бегущая,я по твоему совету колобок рассматривала первые 15 минут))Сенкью вери мач))
    Поздравляю с удачей!
    Колобки желательно контролировать, это правда

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Americoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    365
    Репутация
    317
    Товарисчи, у меня произошёл полный облом с дрожжами Саф-Момент. Самый обычный итальянский хлебушек на них не поднимается вообще - из готового продукта можно лепить куколки вуду. Вчера нашла причину этого недоразумения. ХОРОШИЙ хлебушек у меня получался на САФ-МОМЕНТЕ турецкого производства, на которых указан официальный украинский импортёр. А облом вышел с партией САФ-МОМЕНТА российского производства без указания какого-либо украинского импортёра. У этих дрожжей даже состав отличается. Разные стабилизаторы используются. Так что смотрите в оба - официальные САФ-МОМЕНТЫ - на упаковке написано на украинском всё, а "серые" российские - на русском.
    Бог создал мэйн-куна, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Это просто "левый" товар Вам попался.
    У меня в продаже с дрожжами идут в наборе фирменные рецепты, и там объясняется как отличить подделку.
    Сколько весит тот пакетик дрожжей, что Вы забраковали?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Americoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    365
    Репутация
    317
    На вес не смотрела. Но по сыпучести тоже к ним претензия - как маленькие червячки высыпаются.
    Бог создал мэйн-куна, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    В упаковочке должно быть 11 грамм Фирма-производитель пишет, что если там 8 грамм - то это подделка.

  17. Вверх #37
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Решила испечь в своей хлебопечке шарлотку по рецепту из своей книжки к Мулинексу. До этого пекла кекс - все получилось отлично. А тут... В общем, когда шарлотка испеклась, на вид она была красивая, но при попытке вынуть ее из формы она вначале не хотела выниматься (я даже силиконовой лопаточкой попробовала бока поддеть - но бока не пристали к форме), а когда я попыталась вытряхнуть ее из формы - верхушка прорвалась, содержимое вывалилось, а боковины и дно шарлотки остались в форме. При более внимательном изучении я увидела, что не пускали ее лопатки-мешалки, на которые налипло тесто, и они и сами не снялись со своих осей крепления, и шарлотку не пустили.
    Почему так произошло? Ведь у них такая же непригораемая поверхность, как и у формы...
    Вот и мой первый блин комом Хотя надо же когда-то начинать

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Часто на выходные делаю "Ситный на опаре". Похож на Воскресный на опаре Делаю по "ленивой" технологии, предложенной Ustas'ом где-то здесь-же. Если я ничего не путаю То-бишь вечером опара, утром вмешиваем остальную муку и на основной режим. Обычно делала, а потом завтрак и на рынок. Приходила уже когда шла выпечка. Получался всегда вкусным, но только когда повыше, когда пониже. Сегодня была дома. За 10 мин до выпечки заглянула в печку и решила , что надо дать ему еще поднятся и отключила выпечку. Поднимался дополнительно где-то мин 25 -30. Хлебушек получился - супер. Вывод - нечего ленится и все поручать технике Говорю про опарную технологию. Может кому пригодится мой опыт. А тех - кто и так все знал, тапками прошу не кидатся.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Tayshana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Света(Одесса) Посмотреть сообщение
    Грешите не на муку, а на печку, или электричество... Если не хватает напряжения в сети - хлеб получается с белой коркой и недопеченный. В таких случаях я пеку дважды. В нашем районе (поселок ЗОР) напряжение - это вообще болезнь. Поэтому и микроволновка и хлебопечка работают с двойной нагрузкой.
    А как это дважды? хлебопечка же с начала месит.
    Я вот тоже часто сталкиваюсь с тем что не подходит и не знаю что с ним делать

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    В любой хлебопечке есть функция "выпечки". Просто после выпекания хлеба, с помощью "Меню" ставите на "Выпечку" и печете второй раз !


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения