Тема: рецепты приготовления блюд с помощью блендера

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 176 из 176
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А где нут берёте и какие специи?
    Нут всегда беру на Привозе, там, где всякие семечки, чечевицу, горох в мешках продают, рядом выход на Эстонскую. В последний раз брала в овощных рядах, бабушка стаканчиками продавала. А специи в этот раз положила:молотые кунжутные семечки (размолола также в блендере, но лучше в кофемолке), предварительно обжарить их на сухой сковороде, молотый кориандр, паприку, тмин. Специи только на свой вкус, погуглите, вариаций масса. Нут обязательно замочить на ночь.


  2. Вверх #162
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Делаю супер-ленивый фаршированный перец: молотое мясо - на мясорубке; лук, перец, помидоры, зелень - блендером, рис ложить по желанию)))

    Блендер как и хлебопечка - или пользуешся или стоит мертвым грузом.

    У меня блендер с терками, но в основном все мельчу, т.к. дети начали выбирать что едят, а что нет. А там сплошная масса овощная и не повыбирать. Еще радует ускорение времени на приготовление
    Делай добро и бросай его в воду

  3. Вверх #163
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    А у меня недавно появился, делаю смузи из чего только можно, все в восторге ) Мне кажется, чем соки пить, лучше фрукты в блендере в кашу перемалывать и разбавлять водой. намоного полезнее

  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Дева Мария Посмотреть сообщение
    А у меня недавно появился, делаю смузи из чего только можно, все в восторге ) Мне кажется, чем соки пить, лучше фрукты в блендере в кашу перемалывать и разбавлять водой. намоного полезнее
    А смузи как делаете?

  5. Вверх #165
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Я делаю всякие пасты-намазки на бутерброды. Выбор продуктов широчайший))). Сырная, творожная сладкая и остренькая, печеночная, яичная, мясная. Потом в контейнеры и в холодильник. Потихоньку отучаю своих от колбасы)

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Подскажите,а можно к блендеру Браун купить насадки для нарезки корейской морковки?

  7. Вверх #167
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Перемолоть фэйхоа с сахаром (примерно 1:1) - и в холодильник.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  8. Вверх #168
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    117
    Прекрасный и полезный ,очень энергетичный (кофе и чай отдыхают!) завтрак едим уже несколько лет.В блендер загружаю : орехи (горсть,грецкие) ; клюква ;пол яблочка дольками ; мандаринку или пол апельсинки ; пол банана ;пол киви,если есть,нет - дольку кабака ; чайную ложку мёда ; оливкового масла приблизительно столовую ложечку ; пихтовый бальзам пол чайной ложечки. Измельчаю и это наш 1-й завтрак , и каши не нужны.До 11.00 утра ощущение счастья,лёгкости и сытости не покидает.В полдень можно и 2-й завтрак ,ну или обед.Кто как любит. С первого взгляда ,всего так много,дорого ,вовсе нет ,за исключением пихтового экстракта и оливкового масла.Но это смотря с чем сравнивать.Поход к врачам значительно дороже. Творожная намазка сладкая : творог,мёд,орехи,курага,изюм. Творожная не сладкая : с чесноком и укропом или без чеснока,с перцем , с малосольным лососем и укропом ; с малосольным огурчиком (на тёрочке потёртым), с любой зеленью.Вариаций масса. Яичная намазка : яйца ,сливочное масло и зелёный лук мелко порезанный с солью и перчиком. Приятного аппетита !!!

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    авокадо, помидорки свежие или консервированные, чеснок, кинза.

    закуска к печенной картошке.
    γάμμα

  10. Вверх #170
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    117
    Постная намазка : зелёный горошек или любые бобовые ,орехи ,кинза или любая другая зелень. Рыбная : отварная картофелинка ,малосольный лосось или др.рыбка,долька лимона ,укроп .

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Соленое сало на блендере перемолола с чесноком, добавила смесь острых перцев. Все по вкусу. Намазать на бородинский хлебушек и съесть. Так вкусно

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Делаю паштеты, особенно печеночный! В супы клёцки-фрикадельки. Крем творожный, молочные коктейли, супы-пюре, гороховое пюре..

  13. Вверх #173
    Новичок Аватар для LolliLo
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Пюрешки овощные, суп-пюре, мясо измельчаю для домашних сосисок, коктейли, творожную массу, иногда тесто замешиваю

  14. Вверх #174
    Новичок Аватар для 7LM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    блендер, это моя страсть! вообще, удивляюсь, как я могла жить без него) все измельчаю и орехи, и замороженные фрукты - получается вкусное полезное мороженое! еще на днях попробовала первый раз сделать блинчики на сыворотке по этому рецепту (всегда делала на молоке) http://gurmanio.org/chto-mozhno-prigotovit-iz-syivorotki-molochnoy/#more-2022 так вот тесто важно именно взбить в блендере, тогда блинчики получатся тонкими и край будет такой кружевной и с клубничным мороженым было очень вкусно

  15. Вверх #175
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    В последнее время, блендер заменил мне кофемолку, для кофемашины и для турки самый лучший помол...

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для NATSIELLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    9961
    С наступающим всех!
    Тема называется: рецепты приготовления блюд с помощью блендера. А рецепты-то где? Понятно, что в нэте их множество, но не все из этого множества удачные, согласитесь. Было бы неплохо, если бы делились лучшими из них)...


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения