Тема: рецепты приготовления блюд с помощью блендера

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 176
  1. Вверх #41
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Взбиваю омлет
    делаю коктейли
    другого применения пока не нашла да по моему и не надо


  2. Вверх #42
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ой забыла...
    еще делаю сахарную пудру из сахара

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    тесто на блинчики очень удобно перемешивать - быстро и без комочков

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как по мне - скорость важна при дефиците времени и больших объемах исходных продуктов. Если б я накрывала стол на 20 человек - тогда да, блендер мне ВОЗМОЖНО пригодился. Но такой стол я делаю всего лишь 2 раза в год и активно привлекаю мужа. Так что я вам скажу - блендер стоит дороже, на него еще электричество нужно, а муж на подножном корму работает и с ним еще поговорить можно. А с блендером какие разговоры - вжжжж и готово...Нет, не нужон мне блендер пока
    Не согласна!Для 20 человек не блендер нужен, а кухонный комбайн!!!!!А вот попробуй измельчи 50-100 грамм мяса в пюре или 1 морковку для себя любимой или 3 картошки на драники. По сравнению с теркой блендер выигрывает однозначно!!!!!

  5. Вверх #45
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Молочный коктейль:
    -мороженое, 100 гр
    -молоко, 150 мл,
    -сироп, 100 мл, примерно.
    Можно делать печеночный паштет. Кур.печень, положить в молоко на 15-20 минут, обсушить, обжарить на постном масле с луком, взбить блендером, добавляя сливочное масло, посолить, специи по вкусу.
    а в молочный коктейль еще можно добавить что-нибудь алкогольное - ликер, например, и получится тоже очень даже ничего)

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от dyra Посмотреть сообщение
    Ну и... Какое мороженое? Какая жирность молока. И нафига столько сиропа? И пока всё взбиваться будет превратится в тёплую резиновую парашу.
    Извини за сравнение. Ты кой чего ещё забыла. Вот поэтому ребёнок попросит тебя в следующий раз купить молочный в баре, а не делать самой.
    Кстати соковый тоже я понял без кой чего будет. Ну овощной у тебя точно получится. Только... увидим.
    Ребята подружитесь с унитазом. Ихтиандр ждёт вас. Удачи.
    Чем стока злобных слов писать, написали бы проще - чего конкретно не хватает

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Ягодное мороженое
    Соединить в комбайне 500 гр замороженных ягод, 500 гр заварного крема и 500 мл качественного ванильного мороженого. Готовить в режиме "пульс" несколько секунд, чтобы фрукты порезались на кусочки. Переложить в большую миску и заморозить. Раскладывать круглой ложкой для мороженого и подавать с печеньем.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Я молочный коктель готовлю с ряженкой, добавляю ложку меда, мороженое и банан или любые другие фрукты (пропорции "на глаз").
    В блендере мельчу сахар в пудру и тесто иногда замешиваю.Хочу научиться делать суп-пюре, надеюсь буду чаще использовать свой комбаин.Правда пока его достанешь, а потом помоешь, проше в ручную все сделать. Мясо и картошка перемолотые в блендере похожи на клейстер, пару раз попробовала, больше не буду.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для SINGL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    31
    На блендере готовлю в основном для малыша, пюрешки разные, творожки.. Когда в семье есть маленький ребенок, блендер - вещь незаменимая! Кашки на молоке (манку, рис, овсянку) давно варю сама, перемешиваю и в бутылочку! Отлично получаются творожки с яблоком, с грушей, с киви, + немного сахарку..Они получаются очень воздушными, с магазинными можно не сравнивать!!

  10. Вверх #50
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    А у меня уже второй блендер сгорел....и это после пару применений...

  11. Вверх #51
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от --Марусичка-- Посмотреть сообщение
    А у меня уже второй блендер сгорел....и это после пару применений...
    Щебень молотила? %)

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    стащила с другого форума такие вот рецепты:

    Грузинский соус с грецкими орехами!

    250грюизмельченных грецких орехов,2 зубчика чеснока,кайенский перец,2 столовой ложки измельченой мяты,8 столовых ложек виного уксуса,150мл.крепкого холодного бульона! время приготовления 20 минут!
    Измельчите орехи и чеснок, насадко1-измельчителем,добавте по шепотки соли и перца.Также измельчите мяту и добавте ее к орехам.
    затем добавте уксус и столько бульона ,что бы соус получился желаемой консистенции.

    Медовый десерт!

    6 яиц, 1 литор молока,1 пакетик ванильного сахара,40гр.меда, 30 гр.измельченых грецких орехов,щепотка молотого перца.
    Время приготовления 35 минут.
    Подготовте водяную баню на медленом огне.
    Вылейте яйца в большую миску(не алюминиваю)и взбейте их с молоком,ванильным сахором и медом при помощи насадкой-венчиком для блендера.когда смесь готова ( тоесть однородной) разлейте ее по формочкам,смоченым холодной водой.
    поставте формачки в водяную баню.И всю эту консистенцию поместите в духовку примерно на 20 минут ( пока смесь не "схватиться").
    Доставте формочки из духовки и остудите.
    Подовая флан на стол украсти его дробленым грецким орехом и посыпте перцем ( это придаст вкусу флана пикантность ).

    масса для бутербродов
    Берем чеснок, много разной зелени(укроп, кинзу, петрушку и т.д.)
    Все перемешиваем, добавляем творог со сметаной и мажем на хлеб
    Последний раз редактировалось ВиктОрина; 18.06.2008 в 23:02.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Шоколадные и клубничные коктейли
    В блендер поместить 2 больших шарика клубничного или шоколадного мороженого и 2 ст л шоколадного или клубничного соуса. Залить 1/2 ст молока и смешивать, пока он не станет густым и пенистым. Перелить в холодные бокалы. Для более густого коктейля, добавить перед смешиванием 1 банан.

    Фруктовый соус
    В блендер поместить малину, немного ароматического уксуса или лимонного сока и 2 ст л сахарной пудры. Размешивать, пропустить через сито. Подавать с мороженым, шербетом или ягодами.

    Завтрак на бегу
    Покидать в блендер любые фрукты на выбор: малину, сок 2х апельсинов, 1/2 банана и 2 клубнички, сверху положить льда. Размешивать до однородности и подавать в высоких бокалах.

    Для бутербродиков

    чеснок+укроп+сливочный сыр+натуральный йогурт - универсальная намазка на всё - хлеб любого вида, горячую картошку запеченную или отварную...

    помидоры+сладкий перец+острый перчик+чеснок - что-то вроде сальсы, к пельменям, мясу... Солить перед употреблением, а то воды от помидорок будет много

    Масло сливочное, укроп, чеснок. Намазка на горячий хлеб.
    Дыня, молоко, сахар. В течение получаса выпить - т.к. молоко может скиснуть
    Последний раз редактировалось ВиктОрина; 18.06.2008 в 23:48.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Рыбные котлеты в тайском стиле
    Крупно порубить 200 гр филе трески и 100 гр кальмаров. Поместить в блендер с 1 ст л рыбного соуса, соком лайма, 1/2 красного острого перца чили, порезанного, 1 ст л соуса для устриц. Мешать в блендере 30 сек, снять крышку и поскрести стенки блендера. Снова размешивать и добавить 1 1/2 ст л муки. Сформировать маленькие котлетки, обмакнуть в муке и обжаривать 4-5 мин до коричневого цвета. Подавать с соусом чили.

    Гороховый суп со шпинатом

    Довести до кипения 570 мл овощного бульона и добавить 250 гр шпината, 250 гр мороженого горошка и щепоткой мускатного ореха. Снова довести до кипения и кипятить 5 мин. Остудить слегка и размешать в блендере. Перелить обратно в кастрюлю и добавить 290 мл молока. Приправить по вкусу и прогреть. Подавать с ложкой сметаны или сливок и мятой.

    Суп Гаспачо
    Крупно порубить 1/2 огурца, 1 зеленый перец и 2 куска булки. Поместить в миску с 1 банкой порезанных консервированных томатов, 2 ст л оливкового масла, 2 ст л красного винного уксуса, солью и перцем. Оставить мариноваться на 1 час. Переложить в блендер и смешивать до полной однородности. Добавить 400 гр томатного сока и Табаско по вкусу. Подавать охлажденным с мелко порезанным красным и зеленым перцем и кусочком огурца в середине каждой тарелки.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Супы-пюре. Фасолевый, гороховый, картофельный, куриный, грибной и т.д.
    Выбираете нужный продукт, варите в небольшом кол-ве кур. бульона или воды, можете накидать туда чего угодно: лук, чеснок, пучок травы, сельдерей, морковь, и пр., но крупными кусками, т.к. потом надо будет вынуть. Варим до готовности; всё, кроме заданного продукта и картошки, вынимаем. Хорошенько взбиваем в блендере, добавляем немного сливок, взбиваем. Возвращаем на плиту, наливаем немного смеси из холодных сливок или молока с 1-2 ложками муки(тщательно размешать, чтоб не было комков), проварить мин. 5 (непрерывно помешивая!!!).
    Ну всякая там соль-перец-приправы, естессно.

    Крем из кабачков
    можно есть с сухариками, чипсами
    Отвариваете один кабачок (можно его не очищать от кожицы) и пару картофелин до размягшего состояния, сливаете бульон в отдельную посуду. Помещаете овощи в блендер, туда же 2 плавленных сырка, 100 г сметаны (можно йогурт), взбиваете до получения однородной массы. Если выходит очень густой, можно добавить оставшийся от варки овощей бульон (не обязательно весь).
    Употребляется как холодным, так и горячим.
    Можно напоследок посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

    Берешь кабачок (или цукини, штуки 4), чистишь, режешь на произвольные куски, складываешь в сковородку,. Потушить цуккини, лук и чеснок на сковородке с маслом сливочным. Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными. Переложить в кастрюлю, добавить 1/2 л воды (или бульона), пол стакана сливок, 2 зубка чеснока, 1 чайную ложку карри порошка. Все прокипятить и размолоть в блендере. Поедать с сухариками-кириешками

    Картофельные котлеты с луком-пореем и сыром
    В комбайне натереть 600 гр картофеля и 170 гр сыра грювьер. Переложить в миску и перемешать с 200 гр мелко порезанным луком-пореем, 2 ст л зернистой горчицы и приправами. Сформировать из смеси котлеты, предварительно отжав из смеси всю лишнюю влагу. Обжарить на маленьком огне в смеси из 30 гр сливочного и 1 ст л растительного масла, перевернув, когда котлеты приобретут золотистую корочку.

    котлеты
    Разбиваю в чашу 2-3 яйца, добавляю крупно порезанную булочку "Люкс" (или любой другой белый хлеб), небольшую луковку, разрезанную на 4 части, и пучок зелени (петрушка или базилик). Если нет свежей зелени, сыплю сушеную. Если булка подсохла, разламываю ее на кусочки и добавляю 1-2 ст. л. молока. Солю. (Можно добавить еще каких-нибудь специй, например, молотую корицу или тертый мускатный орех.) Включаю комбайн.
    В результате образуется "фаршевая заправка" - зеленоватая кашица консистенции сметаны. Выкладываю эту заправку в миску с мясным фаршем ("говяжий" или "домашний") и перемешиваю ложкой. Потом этой же ложкой формирую котлетки - и на сковородку (либо в пароварку). Для разнообразия можно накатать фарш на шпажку в виде "люля".
    Даже бабушка признала, что котлеты получаются нежными.
    Таким же образом можно приготовить котлеты из куриного или рыбного фарша.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Спасибо за рецепты, мне муж подарил это чудо фирмы Браун, но пока мы делали коктель мороженое+молоко+клубника+немного сахар все как говорят, на глаз, и клубнику со сметаной взбивали. Теперь буду эксперементровать.

  17. Вверх #57
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
    котлеты
    Разбиваю в чашу 2-3 яйца
    В качестве связующего звена лучше юзать муку.
    Панировать котлеты в муке. Они от этого нежнее
    и сочнее. Яичный белок же, коагулируя, забирает
    всё это.

  18. Вверх #58
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    банан, апельсин, киви,яблоко грецкие орешки (чуть чуть), курага и мед - получается витаминное пюре.

    Я когда простыла, только его и кушала с удовольствием

    сейчас делаю клубнику с бананом и чуть сока туда добавляю или молока ( ну и сироп или сахар по вкусу) - тож оч вкусно получается...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    икра это такая вешчь чей вкус зависит от того как измельчаешь ингридиенты... я вот например не воспринимаю никакую иную, кроме как баклажаны измельчённые ножом... иначе вкус другой, ну а остальные ингридиаент можно и в блендер и в мясорубку...
    ингридиенты могу скажать, но без пропорций, бо не помню...
    печёные баклажаны (кстати весчь шмалить их на горелке), помидоры, лук, чесочёк ну и соль, перец

    мой первый опыт с блендером был таков: творог (терптеь не можу его)+сметану+клубничка+сахар+ванильку (для ароматика) получаетсяоч вкусно очень.. даже не знаю с чем можно сравнить... чем то на йогурт похоже но тока в 10000000 раз вкуснее )))

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Смородину, чернику, крыжовник засыпать сахаром и "перетереть" в блендере.
    Слить в банку, поставить в холодильник, потом разбавлять кипяченой водой и давать детям.
    Вкусно и полезно!
    Последний раз редактировалось densen2002; 08.07.2008 в 09:37.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения