Тема: рецепты приготовления блюд с помощью блендера

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Да, да, да, да!!!
    Классная тема!
    Я как раз комбайн ожидаю с блендером.

    Ну и "полурецепт" от меня, а точнее от ооо.
    Что бы сделать рыбный фарш без косточек, достаточно
    филе с рёбрами заморозить в морозилке и уже В ЗАМОРОЖЕННОМ виде
    его измельчать. Косточки перетираются в порошок.
    Тут могла бути ваша реклама


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    muchas gracias, обязательно попробую

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Рецепт первый. Возьмите проффесиональный блендер... С металическими шнеками и крыльчатками(ножами), и металическими чашками. Желательно макс 3000 оборотов в минуту. И приготовим. Дальше рассказывать? А в мыльнице которая к комбайну прилеплена хорошо только пенку для бритья взбивать... Вы всё время покакать ненадувшись..
    Сколько прекрасных вещей можно приготовить со льдом например. Но ваши пластиковые чашки не выдерживают долго. И движки не расчитаны.
    Последний раз редактировалось dyra; 03.11.2006 в 15:53.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    1 картошка, одна морковка, цветная капуста, кабачок. Без соли. Варится 30 мин и взбивается блендером. За милую душу уплетается ребенком старше 6 мес.
    Per rectum ad astrum!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Молочный коктейль:
    -мороженое, 100 гр
    -молоко, 150 мл,
    -сироп, 100 мл, примерно.
    Можно делать печеночный паштет. Кур.печень, положить в молоко на 15-20 минут, обсушить, обжарить на постном масле с луком, взбить блендером, добавляя сливочное масло, посолить, специи по вкусу.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Эшли
    Молочный коктейль:
    -мороженое, 100 гр
    -молоко, 150 мл,
    -сироп, 100 мл, примерно.
    Ну и... Какое мороженое? Какая жирность молока. И нафига столько сиропа? И пока всё взбиваться будет превратится в тёплую резиновую парашу.
    Извини за сравнение. Ты кой чего ещё забыла. Вот поэтому ребёнок попросит тебя в следующий раз купить молочный в баре, а не делать самой.
    Кстати соковый тоже я понял без кой чего будет. Ну овощной у тебя точно получится. Только... увидим.
    Ребята подружитесь с унитазом. Ихтиандр ждёт вас. Удачи.
    Последний раз редактировалось dyra; 03.11.2006 в 23:50.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от dyra
    Ну и... Какое мороженое?
    ну прям уж так все плохо?

    Вас послушать и блендер совсем
    не нужная вещь? Получается что и комбаин не комбаин, и телевизор меньше 81 см- уже не телек. Ві наверно сильно удивитесь, но многие пользуются и блендерами и комбаинами и т.д.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Автору.
    Да всегда под рукой!
    У меня маленький ребенок, чтоб бістрее біло режу в блендере морковку, лук, зелень и т.д. -на зажарку и в другие блюда, пусть не так красиво как колечками- зато бістро и немение вкусно.

    Ребенкины пюрешки там же.

    муж соверженно не пьет молочку- извращаюсь. Простто поллитре кефира, в него ложку сахара, и горсть смородины. (клубники, черники, малины и т.д.) Так же йогурт, беру простой без добавок-фрукты сама.

    Коктейль молочный- прекрасно получается, густой, ложка стоит!- молоко максимальной жирности, мороженное- приближенное к натуральному пломбиру.

    Закуски: к спагети, соусы, всегда сама- основное,томаты, часнок, и дальше специи (соль, перец, орегано, хмели сунели, кари и т.д.)

    Икру баклажанную!!!- респект. все пеку в духовке, отжимаю под пресом, в блендер. ВЕСЧ!!! Если захочешь подробнее в личку пиши!
    Боже, храни их у дальних берегов....

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Блин, да все на что фантазии хватает: например :сыр, марковь, часнок. Перемешала с майонезом. все. Можно без сыра.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Можно без сыра.
    А можно и без блендера - тоже неплохо будет

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Arina
    А можно и без блендера - тоже неплохо будет
    можно...но это ж быстро...
    Боже, храни их у дальних берегов....

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Ну не знаю, как по мне - скорость важна при дефиците времени и больших объемах исходных продуктов. Если б я накрывала стол на 20 человек - тогда да, блендер мне ВОЗМОЖНО пригодился. Но такой стол я делаю всего лишь 2 раза в год и активно привлекаю мужа. Так что я вам скажу - блендер стоит дороже, на него еще электричество нужно, а муж на подножном корму работает и с ним еще поговорить можно. А с блендером какие разговоры - вжжжж и готово...Нет, не нужон мне блендер пока

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=5664 - вот вам куча советов с применением блендера

  14. Вверх #34
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Икру баклажанную!!!- респект. все пеку в духовке, отжимаю под пресом, в блендер. ВЕСЧ!!! Если захочешь подробнее в личку пиши!
    Приготовила я как-то баклажанную икру в блендере не понравилось... вкус совсем другой у этой пюреобразной массы,так что имхо лучше баклажаны ножиком порубить и дальше по ходу заправить-весч!
    Тоже самое касается фарша из свежего мяса-только мясорубка.
    Последний раз редактировалось Panty; 13.11.2006 в 09:04.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    По умолчанию Применение блендера

    В хозяйстве имеется погружной блендер с чашей кухонного комбайна (модель Moulinex DDF6 - http://www.moulinex.ru/item.php?item=DDF6&categ=deep_blenders)
    Однажды попробовала взбить им крем - замучилась, венчик глохнет, а сам погружной блендер взбивает плохо, для крема видимо нужен миксер...
    Пыталась использовать насадки для нрезки и терки - также не понравилось, очень много остатка, проще натереть на обычной терке...
    Мельничкой пользуюсь постоянно - измельчаю орехи для салатов...
    Кроме мельнички, остальное только место в шкафу занимает.
    Кто ползуеться похожими приспособлениями поделитесь опытом...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Можно сделать шейк. Холодное, почти ледяное молоко (0.5 литра), 1 мороженое пломбир или любое другое в вафельном стаканчике, любые фрукты (например 1 банан). В молоко добавить мороженое из стаканчика, порезанный банан. В емкость с вышеперечисленным погрузить погружной блендер на максимальной скорости. 10-20 секунд и шейк готов. Я еще добавляю чайную ложку пудры, т.к. без сахара для меня несладко.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Супруге подарил на 8-е марта блендер - не нарадуется... Овощи измельчает на ней, взбивалка - супер, даже фарш на пельмени молола. Блендер "Бош".

  18. Вверх #38
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Я на блендере тоже измельчаю мясо на фарш, причем разный помол можно делать, летом на повидло или джем фрукты тоже очень удобно измельчеть, насадку с теркой использую для салатов зимних овощных (буряк, морковка, корень сельдерея и т.п.), только терку не очень мелкую беру, потому что совсем каша тогда получается. А теркой помельче пользуюсь, если нужно делать драникик, например - картошку тоже классно этой насадочкой натереть. А комбайн у меня довольно простенький и небольошой - Рейнфорд, только не помню точно какая модель, но очень компактный, мало места занимает.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Что-то не понятно разговор о блендере или о комбайне . У меня блендер , просто чаша нет никаких насадок.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    У меня вот такой блендер Bosh MSM 6700, мощьность 600 Вт, с венчиком, с железной ногой, с измельчителем и ножом для колки льда.
    http://www.megaopt.com.ua/i/61220.htmlДелаю коктейли, взбиваю яйца, сметану с сахаром. В измельчителе тру картошку на драники, печень на котлеты, свеклу/морковь/лук на борщь, вареное мясо измельчаю к пюре.......очень быстро и удобно!


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения