Тема: Вырвали сумку на Таирова

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

По умолчанию Вырвали сумку на Таирова

Сегодня утром, в районе половины восьмого, на Таирова по дороге от М.Жукова в сторону Фуршета (возле дома М.Жукова, 89, а), у моей мамы вырвали сумку. Побежал в сторону детского сада. Насколько я знаю, обычно потом сами сумки выбрасывают, забирая только кошельки и телефоны. Предположительно, сумку мог выкинуть возле детского сада. Может, кто найдет - сумка черная женская средних размеров. Особо ценных документов не было, разве что пенсионное удостоверение на имя Мальской Н.А.
    Буду очень благодарна за любую помощь. Чтобы хотя бы документы не восстанавливать. Писать ЛС или по тел.: 702-58-91.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    сумку могут и бомжики подобрать...
    полагаю можно пройтись посмотреть лично было бы эффективней...

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    сумку могут и бомжики подобрать...
    полагаю можно пройтись посмотреть лично было бы эффективней...
    Понимаю. Уже это делаем. Спасибо.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Crazy M.F
    заявление в милицию написали?
    "Security is a process, not a product"
    /Bruce Schneier/

5. Вверх #5
    Нашей милиции эта мельочь не нужна, кто сталкивался, тот поймет...
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Aluna Посмотреть сообщение
    отказать в приеме и регистрации заявления не имеют права- не подавая заявление т.е не фиксируя факт правонарушения, помогаете преступнику уходить от ответственности! Продолжайте бездействовать и находится в позиции "безмолвного терпилы" на радость криминалу! И не нужно рассуждении типа "они ни кого не найдут и искать не станут" без вашего заявления это 100% будет так!
    /Bruce Schneier/

7. Вверх #7
    Почему же терпилы...заявление принимают, регитрируют, все по закону...а потом ходи туда как на работу...
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Анико
    Почему же терпилы...заявление принимают, регитрируют, все по закону...а потом ходи туда как на работу...
    Не так. Заявление примут-зарегистрируют, разок вас пригласят для дачи показаний и адью..
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

9. Вверх #9
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Заявления примут , а внесут ли в ердр и начнут раследование - не факт.

10. Вверх #10
    Ну так не делайте ничего когда вас грабят насилуют и т.д ! Помогайте нашему криминалитету жить за ваш счет . И еще потом удивляются почему страна такая - бьют убивают кого-то на улице -"та сами разберутся меня не касается" ни помощи ни звонка в милицию -а потом как в той теме они чай пили и форточку от криков закрыли, а там их сына убивали и убили -забили на смерть! Или как тот опрос "кого вы боитесь больше встретить ночью милиционера или гопника" ЛЮДИ большинство ПИШУТ МИЛИЦИОНЕРА!!! о чем тут еще говорить
    /Bruce Schneier/

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Цитата Сообщение от Crazy M.F Посмотреть сообщение
    Ну так не делайте ничего когда вас грабят насилуют и т.д ! Помогайте нашему криминалитету жить за ваш счет . И еще потом удивляются почему страна такая - бьют убивают кого-то на улице -"та сами разберутся меня не касается" ни помощи ни звонка в милицию -а потом как в той теме они чай пили и форточку от криков закрыли, а там их сына убивали и убили -забили на смерть! Или как тот опрос "кого вы боитесь больше встретить ночью милиционера или гопника" ЛЮДИ большинство ПИШУТ МИЛИЦИОНЕРА!!! о чем тут еще говорить
    так к кому претензии? к нам или все же милиционеры сильно постарались о себе сложить такое мнение?

когда слышишь от милиционера вопрос "чего вы ждете от милиции?", понимаешь, что ждать в общем-то нечего

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    так к кому претензии? к нам или все же милиционеры сильно постарались о себе сложить такое мнение?

когда слышишь от милиционера вопрос "чего вы ждете от милиции?", понимаешь, что ждать в общем-то нечего
    Да у меня лично нет претензий -я с со своей безопасностью и безопасностью своих близких справляюсь. Вот когда мы люди изменим безразличное мировоззрение и будем воспитывать своих детей иначе -страна изменится лет через 20-30 но изменится . А пока так и будут у нас люди с сердечными приступами без сознания умирать на улицах от бездействия людей которые думают "пьяный ". И все будут идти под одну гребенку от озлобленности окружающих - шаблонами всех : хорошая машина- мажор, богатый -вор , милиция -не работает и т.д и т.п начните менять мир с себя!мы все и есть этот мир -эта страна!
    /Bruce Schneier/

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Я прочитал как вЗОРВали... потом, тьфу - вырвали. На резонанс не тянет, но случай конечно неприятный...
    Не чего не слышал про ограбление мамы т.с.

но Вспоминаю рассказ родителей о моей бабке, (которая умерла до моего рождения), так вот, у нее вырвали сумку с документами и большой суммой денег снятых со сберкнижки.
    Нашли эти деньги или нет, уже не помню, (вроде бы ей это подстроили вынудив под хитрым предлогом снять деньги, что бы потом ограбить), но запомнилось, что она тяжело заболела после этого случая, от перенесенного стресса, что наверно и свело ее преждевременно на тот свет... (не старая еще была).
    Стресс бывает хуже физичиских травм.
    Ответственность за мой комментарий несут сами события.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Я прочитал как вЗОРВали... потом, тьфу - вырвали. На резонанс не тянет, но случай конечно неприятный...
    .... запомнилось, что она тяжело заболела после этого случая, от перенесенного стресса, что наверно и свело ее преждевременно на тот свет... (не старая еще была).
    Стресс бывает хуже физичиских травм.
    Поэтому есть народная мудрость: не радуйся,когда найдёшь деньги,и не печалься,когда потеряешь...

А тем более,если ТС не желает обращаться за помощью в органы,прямая задача и цель существования которых и есть поиск преступников. А если они защитой населения не занимаются,то они,эти правозащитные органы,ничем не лучше грабителей, т.к. воруют наши деньги,бюджетные.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    мне вот интересно....

не впервые слышу подобные высказывания. более того, в один прекрасный день (26 декабря) пришлось столкнуться с тем, что вытащили барсетку из машины. пошел я в отделение, что на Греческой. заява была принята, дали мне корешок с номером, типа перезвоните после НГ, следак расскажет что и как. на мои возмущения почему сегодня а не завтра мне в доверительной беседе объяснили - праздники, мол - некому заниматься твоим вопросом. на следующий день, 27.12 я попал к начальнику следственного отдела. 30 минут ожидания, 10 минут уговоров забрать заявление, 10 минут препирательств и тд.... в общих чертах - на уговоры не поддался, взял все данные следователя, все данные начальника следствия и пошел к начальнику РОВД. достаточно было намека на то, что копия заявления пойдет в прокуратуру, как сразу был вызван следак на ковер.... вышли от начальника, сразу начались движения, подробный опрос, сразу начали фотки подозреваемых показывать. в процессе общения проскальзывали намеки на благотворительную помощь к Новому Году в виде ящика водки, пары бутылок вискаря и тд и тп. следак был послан в сад. естественным образом все успокоилось....
    в бумажнике кроме денех были еще и пара кредиток. с них сразу была попытка снять деньги, но ничего не получилось. так вот, рядом с банкоматом висела камера, которая дала четкие фотки негодяев. благодаря хорошим отношениям с некоторыми сотрудниками банка были получены видеозапись с камеры возле банкомата и фотографии негодяев. 30.12 следователь объявил негодяев в розыск..... 4,01 следак мне позвонил и предложил мне встретиться в неофициальной обстановке. встретились 5.01. предложено было забрать заявление. в замен очень быстрое восстановление всех документов (2-3 дня) возврат всех денег, которые были в бумажнике и сверху еще денег за моральный ущерб....
    чем закончилась вся история..... да какая разница, чем закончилась.... главное, что не стоит опускать руки, а нужно отстаивать свои права.

по большому счету, преступники именно на это и рассчитывают - из десяти только один напишет заявление.

идите, пишите, требуйте, ходите как на работу.... сегодня эти уроды дернули пару сумочек с парой сотен гривен, завтра они и покалечить могут..... идите, пишите, у ментов работа такая, искать......

16. Вверх #16
    Полдня не заходила в тему, а тут уже без меня целая дискуссия развилась.
    В милицию, конечно, обратились. Чем все закончится, не знаю, потому как мама (а именно пострадавшая в данной ситуации) каждый день ходить туда не будет. Во-первых, она еще не отошла от шока. Во-вторых, физически ей это тоже не очень просто. Вроде папа взялся за этот вопрос. Но опять-таки - насколько его хватит - не знаю.

Участковый сказал, что вчера на Таирова было несколько таких случаев (это из тех, кто обратился в милицию, а по факту, может и больше).

Очень надеюсь, что негодяя найдут. Но каким бы праведным гневом я не пылала, моя основная задача - вывести сейчас маму из депрессивного состояния. Потому как сейчас посттравматический шок. И страх выходить на улицу. Папа ее теперь провожает и встречает.

Спасибо всем за рекомендации. А в милицейской профессии, также как и везде, 90% зависит от человеческого фактора - там тоже люди разные работают. В том числе и те, кто с максимальной ответственностью относятся к своей работе.

17. Вверх #17
    На будущее - заявление в любом случае всегда лучше написать, чем не написать. Вам выше правильно товарищ об этом сказал.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    На будущее - заявление в любом случае всегда лучше написать, чем не написать. Вам выше правильно товарищ об этом сказал.
    Очень надеюсь, что меня минуют ситуации, в которых нужно будет воспользоваться Вашим советом. Но, как я сказала, в милицию обратились.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Репатриант
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Сегодня утром, в районе половины восьмого, на Таирова по дороге от М.Жукова в сторону Фуршета (возле дома М.Жукова, 89, а), у моей мамы вырвали сумку. Побежал в сторону детского сада. Насколько я знаю, обычно потом сами сумки выбрасывают, забирая только кошельки и телефоны. Предположительно, сумку мог выкинуть возле детского сада. Может, кто найдет - сумка черная женская средних размеров. Особо ценных документов не было, разве что пенсионное удостоверение на имя Мальской Н.А.
    Буду очень благодарна за любую помощь. Чтобы хотя бы документы не восстанавливать. Писать ЛС или по тел.: 702-58-91.
    Фуршет на ул.Ильфа и Петрова, кстати. Сумку могли сунуть в мусорный контейнер, - в альтфатер. Как концы в воду тогда.
    Смешно надеяться, что закинули за забор в детсаду и дворник либо детишки после нашли и воспитателям отдали. Но как версия имеет место быть, имхо.

20. Вверх #20
    Новичок
    Записей в дневнике
    2
    В 2008 году обокрали мою квартиру и чуть не прибили мою бабушку,которая в тот момент находилась дома ,и открыла двери "гостям".И что толку-отпечатки снимали,заявление писала,рисовала украденные изделия.в результате -пару раз пригласили в Киевский райотдел-с того момента-тишина!!! И я уже даже не надеюсь,что когда-нибудь что-то всплывет из того,что украли у меня!!!Хотя бы письмо с райотдела прислали о том,что "никто никого искать не будет",а то я жду-жду...А люди,которые выдергивают сумки и нападают на женщин-просто морально-ничтожные и слабые,у которых просто не хватает ума и мужества,чтоб быть нормальным человеком и зарабатывать ,пусть не очень большие,но свои деньги!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права